Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

gzhelkaT

Без согласия, увы нет.А найти его миестоположение вы можете по запросу в местном отделении милиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,

я уже писала, что собираюсь в Севастополь с мелким. у меня возник еще вопрос: на какую сумму можно прожить нынче в Украине? сколько брать с собой денег, и где лучше менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valetta1

Сколько брать с собой?

Смотря на что вы хотите тратить и как жить biggrin.gif

Деньги менять уже в Севе, хорошо бы завести кредитку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тратить хотим скромно : питание и развлечения ( ну там аттракционы, дельфинарий) , а жить у родственников.

а карту какого банка лучше иметь?

я получаю зарплату в Блтийском.

Изменено пользователем Valetta1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

В июле мы едем в Турцию, доче будет почти 1г7мес. Нам в тур.агенстве подсказали , что места берите на самые первые места, на ил-86 есть люльки.

Вот думаю, что эти люльки предназначены совсем для малюток (это в моем представлении). А вообще я себя на первых местах всегда не уютно чуствую, для меня ступор, мне надо чтоб практически весь салон виден был.

Бывалые летающие на ил-86 действительно стоит брать передние места?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

действительно стоит брать передние места?

Ну, если только для того, что бы ноги удобно "бросить" biggrin.gif

Лично мне там не уютно

мне надо чтоб практически весь салон виден был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Ну, если только для того, что бы ноги удобно "бросить"

Ну ладно я! А вот как ребятёнку, мы вылетать рано утром будем, наверняка она будет спать! Влезет ли в эту люльку( наверно кому то смешной вопрос покажется), если люльки для малюточек, то и брать не будем эти места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Влезет ли в эту люльку

Не а no_1.gif

Будет спать на ручках у мамы.

Она без места, я правильно поняла?

Мы брали мальчику билет с местом, дороговато, но удобно wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Будет спать на ручках у мамы.

Она без места, я правильно поняла?

Ну а если в салон взять коляску(трость), не пустят наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

Ну а если в салон взять коляску(трость), не пустят наверное?

Мы брали. Без проблем.

Тогда действительно удобнее первые места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня такой вопрос появился.

Планируем в конце июня ехать на море с ребенком (4 года).

Подскажите, пожалуйста, какое средство от загара для малышки использовать (она у меня белокожая)?

Выбор большой, а вот какое получше?

Наверное, у кого-то уже есть опыт его использования.

Я понимаю, что это средство должно быть устойчиво к воде и к песку, а вот в форме чего (спрей, молочко) и какой фирмы?

Уважаемые модераторы, пожалуйста, не сочтите за призыв к рекламе, просто не хочется потом жалеть и ребенка мучить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Я Гаренье использую. Спрей, защита 35. Не липкий, водостойкий, пахнет приятно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик

Мне очень понравились средства "Avene". Мы в первый раз повезли сынище к морю тоже в его 4 года, ездили на 3 недели в Египет. Взяла детское солнцезащитное молочко (оно водостойкое, без ароматизаторов) SPF 40 для непривычного к такому солнцу детя (а также для сгоревшего когда-то носа), спрей SPF12 для нас (потом использовала и для чуть подзагоревшего ребенка - чтобы плечики не сгорели и т.п.) и молочко после загара thumb_yello.gif (это просто замечательное средство, чудесное, легкое, нежное, увлажняющее, не липкое, не оставляющее следов, подходит идля лица, и для тела, а главное - для детской кожи), и ни разу не пожалела о своем выборе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто собирается с малявками ехать отдыхать?

Мы вот собираемся на море в Крым (800 км) ехать в конце августа на месяц. Артёмке как раз 9 месяцев исполнится.

И вот у нас в стране праздники будут (4 дня выходных) хотим поехать тоже на море, только на Азовское, которое недалеко от нас. Это в 7 месяцев ребенкиных.

Я думаю, что можно с такими малышами ехать, врачи тоже разрешают.

Путешествовать будем на своем авто.

Только вот думаю, может есть какие-то нюансы.

Что брать с собой? Ну одежки, памперсы и запас лекарств - это понятно.

И чем кормить ребенка в 9 месяцев? Водичку можно покупать в аптеке специальную для детей. Овощи -фрукты везде одинаковые.

Может что-то не учла? g.gif

У кого какие соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ИЛе лучше брать места впереди, потому что там намного меньше шума. И укачивает меньше. В мае в Турцию летали с дочкой (4 года). И не забудьте "Драмину" дать. И сами тоже выпейте. Она и от болей в ушах помогает. thumb_yello.gif Ее можно с года давать, вроде бы.

Если ребенок уже памперсы не носит, то самая главная вещь - горшок! wink.gif

А средство от солнца можно в принципе любое, главное - фактор защиты не менее 30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мамашка

Здравствуйте. Проблема такая. Собираемся на юг с дочкой, 2,5 лет.

В машине часто укачивает, даже если не кормить перед поездкой. cry_1.gif

А тут поезд! Как минимум 24 часа езды! Будет её тошнить или нет? confused_1.gif Спрашивала у знакомых. У одних дети хорошо "переносят" поезд, а самолет-хуже, у других-наоборот. Знаю, есть таблетки "Драмина", от укачивания, но именно этот препарат малышке давать не хочу, в силу плохих отзывов.

Лететь на самолете-цены кусаются, туда-обратно-не осилим по деньгам.

Поделитесь, мамочки, у кого дети страдают "морской болезнью" своим опытом.

И еще. Чем кормить ребенка в поезде? Сутки ведь ехать. Портится еда... А сумки-холодильника нету у меня. А ребенок "супно-кашевый". biggrin.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мы с мужем со своей младшей дочей решили отправится на самолете к маме в Кубань.Ей было 10-11 месяцев.

Летели на допотопном ЯК-42.Впечатлений масса!

Отправлялись мы с аэропорта Челябинска.Про зал ожидания ничего плохого сказать не могу- в зале работал кондиционер, стульчиков было много. По залу очень мило бегала куча ребятишек , каждый орал и кричал, как подобает детям каждой возрастной группы.Ничего страшного не пароизошло, когда подъехал автобс, который сопровождает пассажиров к траппу.

Как только мы подъехали к самолете тут-то и началось самое ужасное.Половина детей "ходячего"возраста стало испуганно плакать.Но оссобенно меня поразил один мальчик лет 5-6.Есть такое образное выражение"орать, выпучив глаза". Я не думала, что в жизни так можно кричать.Так вот, этот бедолага так кричал, что казалось, что глаза, действительно еще не много и из орбит вылезут.Причем, в самолет он отказывался категорически входить.

Как только не уговаривала его бедная мама! Мне было жалко эту женщину до слез! Никакие уговоры на него не действовали, он истошно орал:" Нет!, Не хочу! Не буду" Было такое впечатление, что он слыщал только себя!" К уговорал подключились стюардессы.НИчего не помогало. Тогда мама сдалась, сказала, что они не полетят и попросила вернуть багаж.

Но, стюардесса ей ответила, что ничего нее получится, сейчас ей ничего не вернут, придется ждать,когда самолет прилетит обратно, а это будет дня через два.

Тогда мама обратилась к пассажирам мужчинам, что бы помогли занести мальчика силой в самолет. Так почти никто и не согласился! А те, кто вроде как и стоял в нерешимтельности, жены отговорили" Типа, смотри, мальчик какой буйный, а вдруг что нибудь из одежды испачкает (порвет, оторвет, плюнет, укусет и прочее)"

Я все таки работаю детским стоматологом, и понимаю, что иногда(не всегда), применять силу нужно, и попросила мужа, что бы он его занес.Мой муж-бедолага один( на подмогу так никто и не пришел, кое как занес его в салон. При этом мальчик цеплялся за поручни словно маленький клещ, и умудрился таки пару раз пнуть моего родственника.

Наконец, когда бедолагу занесли в салон, все вздохнули с облегчением.Но, малыш, стал биться головой об окна иллюминаторов, да еще и сильно! Вообщем, пришлось, пока происходил взлет ихзаперли в туалете.Стюардессы только вздыхали и повторяли, что такого у них еще не было.

А так, дети вели себя в самолете кто как.Кто плакал, когда был взлет-посадка, кто спал (наша тоже дрыхла без задних ног, умаялась, бедняжка)Мальчик тоже успокоился.Но во время полета весь салон старенького самолете так трещал и скрипел, что простите , вспомнилось:"Быстро, надежно и без хлопот, нас похоронит Аэрофлот"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка

только самолет rus_flag.gif Постарайтесь ужать бюджет но не мучть дите. И вам и ребенку тяжело будет. Вы подумайте - разница какая - сутки или 2,5 часа? С ребенком тока самолет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если все-таки поезд, то постарайтесь чтобы основная часть пути была ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

С ребенком тока самолет.

Ага. Если только долетишь.

boxed.gif

Мамашка

А тут поезд! Как минимум 24 часа езды! Будет её тошнить или нет?

В поезде движение почти не ощущается в отличие от самолёта. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zarya

Шо ви меня пугаете? biggrin.gif

Если только долетишь

Но-но-но!

В поезде движение почти не ощущается в отличие от самолёта. 

Вы,наверно,на очень страшном каком-то самолёте летали? biggrin.gif Был такой факт в вашей биографии?

Могу сказать,что в самолёте,если нет турбулентности(а она бывает редко) - можно даже спокойно читать,а в поезде всё так и подпрыгивает.

Не,я за самолёт.Сама еле высиживаю 4 часа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого дети страдают "морской болезнью" своим опытом

Моего сына тоже сильно укачивает , да и меня тоже . Поедем на поезде на юг. Из таблеток я своему даю " Авиаморе". Это такие кофетки , вкусные и помогают. Вообще в поезде вряд ли будет укачивать.

А еду конечно надо брать такую , чтоб не портилась. Придется обойтись без супов и каш.

А ребенок "супно-кашевый

Так что я буду брать курицу , колбаску с\к , и всякие пюре в стаканчиках.

Лучше поесть в поезде вредную еду , типа " бомжпакетов" , чем весь отдых провести на унитазе , а то и по хуже. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамашка

Поделитесь, мамочки, у кого дети страдают "морской болезнью" своим опытом.

У нас ребенка укачивало только в автобусе и машине, в поезде и самолете вообще без проблем.

А Вашего где укачивает? Вы ездили то вообще в поезде? Электричке?

А ребенок "супно-кашевый".

Сейчас множество каш продается типа Быстров, на любой вкус, заливается кипятком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно вернулись из отпуска... От мужниной родни... Я, муж и наш трёхлетний сынулька... Около пяти суток в поезде туда, столько же обратно...

Помню, боялась очень сильно брать с собой малОго... Мама, подруги крутили пальцем у виска... А муж и все его друзья, родственники говорили, что ничего страшного, они вообще с грудничками ездили...

Собрала волю в кулак: накупила лекарств на две с половиной тысячи на все случаи жизни (потомучто как пошли в садик - сильно болели, за полгода три раза был отит), собрала не аптечку, а аптечищу, затем купили питания детского (консервы: мясное пюре, фруктовое пюре, овощное пюре, взяли баранки, пряники, соки-воды, бананы, всё то, что хорошо запаковано и реально по дороге не испортится). Ага, ещё взяли машинок целую сумку, карандаши-фломастеры, тетрадки для рисования, книжку Агнии Барто...

Короче, ничего страшного. Нашему карапузу очень понравилось. Теперь он всегда спрашивает: "На поезде поедем?" и с надеждой смотрит в глаза...

Туда ехали, всё в окно больше смотрел, восхищался... Оттуда, уже осмелел, перезнакомился с целым вагоном...

Скажу больше, оба раза с нами в вагоне ехали детки гораздо младше нашего, туда - девочка до года, ещё даже ходить не умела толком, оттуда мальчик полуторогодовалый...

Из всех детей, которые ехали по соседству, а их было около десятка, никого не укачало...

Не бойтесь, мамочки! У страха глаза велики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вы,наверно,на очень страшном каком-то самолёте летали?

Я летала очень давно-ещё в детстве. biggrin.gif

Но вот знакомые рассказывали, как с жизнью прощались. shiz.gif (наверно, в воздушных ямах)

Могу сказать,что в самолёте,если нет турбулентности(а она бывает редко) - можно даже спокойно читать,а в поезде всё так и подпрыгивает.

Вам виднее - Вы летаете. biggrin.gif

Я себя не могу побороть-очень страшно. Раньше не боялась, пока самолеты падать не начали один за другим. user posted image

Если б не так страшно-несомненно бы летела на самолёте.

В конце июля собираемся в Анапу-на поезде. С дитём на поезде уже ездила, так что опыт есть.

Тише едешь-дальше будешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×