Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Возьмите немного пластилина, цветной бумаги (можно в принципе использовать и фантики от конфет), клей (не концелярский), может маленький скотч. В лесу набираете листиков, палочек, щепочек, шишек - мастерите что-нибудь прямо на месте (лодочки, человечков и т. д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магистр

Кто ездил в подобный "турпоход", поделитесь, что взять с собой, чтобы ребенку не было скучно?

Ездили. Брали много коробочек, альбомы, карандаши, и много клея. Делали поделки. Гербарии. Правда это больше родителей выматывает, чем детей.

Но Вы же там будете не одни на этой базе? вам ребенка только занять на первые два дня, для адаптации, а позже там будут детки, и им будет уже весело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы, искала подобную тему - не нашла! notworthy.gif

У меня вопрос к форумчанкам - я уже два месяца хочу поехать на море, и в последние дни это желание стало просто фанатичным. cool.gif

Но - при этом:

- поехать сможем максимум на три дня ( с пятницы по воскресенье), тк мужу отпуск не дают

- едем на машине

- едем на Украину на Азовское море (район Бердянска) - это 500 км пути

В связи с этим хочу посоветоваться - стоит ли это все затевать? confused_1.gif

Срок у меня приличный (см. подпись), если что - в Бердянске не очень хорошо с больницами (узнавала), да и мой русский полис там не действует. unsure.gif

Но в принципе, беременность проходит нормально и я успокаиваю себя тем, что не должна вот раньше родить. blush.gif

В общем, у меня в голове уже каша, родители говорят, что я с ума сошла на таком сроке ехать, да еще и на Украину, что если не дай Бог что - я себе не прощу (вообще, правы, конечно) g.gif

Но я так ОБОЖАЮ море, я стараюсь бывать там минимум раз в год - шум прибоя, песочек, обалденный воздух... clap_1.gif

Так вот, уважаемые форумчанки - ездили ли вы на последних месяцах на море и что посоветуете мне?

Ну или убедите меня, что это все бред и не стоит рисоквать! helpsmilie.gif

Каждый день сижу в инете и изучаю сайты об отдыхе, в идеале , конечно, хотела бы в Крым район Алушты - Ялты (красотищааа), но на машине это 800-900 км м в условиях трех дней - глупость уж конкретная...

Пожалуйста, поделитесь своим мнением! notworthy.gif Ну или вправьте мне мозги!!! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

500 км. Это часов 7 пути? Смотря еще какие там дороги и с какой скоростью вы поедете. И всего на три дня. Оно надо вам?

Я бы не рискнула. А лучше посоветоваться с врачом.

У меня сестра тоже примерно на вашем сроке посоветовалась с врачом и в итоге он ей разрешил съездить на поезде в Питер (это было в июне) - более никуда!

И при том, что у неё беременность тоже протекает нормально -ттт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Срок у вас не такой и большой.

это 500 км пути

Если что, успеете обратно. Только пусть ваши попутчики прочитают руководство по родам. Ну мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Вправляем. shiz.gif Сиди лучше дома. shiz.gif

А если есть возможность надо съездить куда-нибудь поближе. clap_1.gif

Ехали мы домой (меньше 100 км от дома), срок около 35 недель, и машина начинает как-то не хорошо чихать. Ой, что я испытала, я чуть не родила, хотя и не собиралась. И больше я нос не высовывала, сидела дома до самих родов. Дорога - вещь вообще очень страшная и не предсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году ездили на Валдай, туда на 28-ми неделях, вернулась на 32-й. 450 км, дорога в одну сторону 6-8 часов, с учетом пробок. Ну что сказать? Можно. Но утомительно. На нормальной машине, с кондёром. С остановками на поесть-пописать. Все равно - затекшая спина и опухшие ноги, потом требуются сутки на отходняк. Из-за 3-х дней - ИМХО, не стоит мучений и потраченных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не решилась, а то кого потом винить? Сами только вчера с моря, видела несколько беременных со сроками больше 6 мес., но местные или приезжие - не определишь ведь. А вот с малышами-грудничками много народу. Мы ездили 3 года назад в Анапу - колясок не видела. А тут - на каждом шагу. В нашем отеле жили с ребенком пятимесячным. Родите - и езжайте.

Со мной в паталогии беременных девочка лежала, она ездила в Сочи на сроке 3 мес., правда чем добиралась - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Я, правда, рожала зимой, но меня тогда бабушка даже в магазин боялась отпустить на таком сроке.

Это все очень индивидуально, Вам могут сказать, что если Вы себя чувствуете хорошо и противопоказаний нет, то можно. Даже, если Вы нормально перенесете дорогу, даже если Вы нормально перенесете солнце, вдруг от перемены климата Вы надумаете родить? Где Вы будете это делать?

Если Вы все-таки родите там и все будет хорошо (конечно все будет хорошо ТТТ), как Вы повезете ребеночка домой?

Это, конечно, самый плачевный результат. Но я плохо представляю глубоко беременную женщину несколько часов в машине. Я в обычном состоянии не выдерживаю. Опять же все индивидуально.

Меня в ЖК пугали всякими микробами и не разрешали лазить в воду на маленьком сроке, а что Вам по этому поводу сказали?

Диша , не забывайте, что сейчас Вы отвечаете не только за себя, но и за будущего малыша. Поэтому, ИМХО, не надо сейчас никуда ездить. Дома лучше отдохните и подготовтесь к родам. Сходите на курсы для будущих мам, они существуют и в воде. И хороших Вам родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

500 км - думаю выйдет больше, чем 7 часов,а с учетом пересечения таможни... g.gif

Я бы не рискнула. А лучше посоветоваться с врачом.

К сожалению, с врачем из ЖК мне не очень повезло - и ее мнению я не доверяю (лучше уж у формчанок спросить rolleyes.gif )

Феличита

Только пусть ваши попутчики прочитают руководство по родам. Ну мало ли что.

Собираюсь вдвоем с мужем... blush.gif Боится он у меня всех этих дел, хотя если приспичило бы -кто знает...

Псюша

Дорога - вещь вообще очень страшная и не предсказуемая.

Согласна с вами! Тем более по Украине, где очень любят останавливать русские машины...

Блин, так что же, дома сидеть cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что же, дома сидеть

Сидите-сидите, лучше перебдеть-чем недобдеть smile.gif . Можно отдохнуть на даче, за городом, в парке - что у вас там есть? Одна только возможность того что а если может быть вдруг не дай бог что-то пойдет не так меня бы остановила от поездки (мне очень тяжело детки дались). Гуляйте, отдыхайте дома и на своей родной природе, а море еще будет в вашей жизни не раз. Лучше помечтайте как вы счастливо станете мамой уже скоро и потом, когда малыш чуть подрастет вы покажете ему первое в его жизни море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Я ездила, и с первым ребенком и со вторым. Ну вот так мне было нужно. Да устаешь, дорога длинная (по 1 000 км туда и обратно), но мне это было нужно. Все было путем. В первый раз папа был готов принят если че, второй раз муж.

Но это зависит от того, как Вы вели себя всю беременность. Просто если все было тихо мирно, размеренно и спокойно - то эта поездка будет как стресс для Вас и ребенка.

В моем случае - я ездила сама за рулем, ситуации на дорогах были разные, реакции на них тоже. Я прекрасно переносила поездки на море(я ездила по три раза за каждую беременность), ну я просто по жизни такая шебутная и дети такие же.

А у Вас есть в городе бассейн? Ходите и плавайте там. Мы ходим каждую неделю с детьми и очень много беременных мам плавают там. Они в полном восторге...

Удачи Вам. Обдумайте все и сделайте правильный выбор, просто если что ...перед собой не оправдаешься никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и ближе море - в Питер можно сгонять. Ну такое же море ведь! Лето везде лето! Или это от вас далеко?

Вообще я вас отлично понимаю: я беременной обязательно ездила на любимую поляну и купалась в своей речке (во Владимирской обл.) - в любую погоду. Это для меня важно. (В этом году уже успела туда).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая леди

В первый раз папа был готов принят если че, второй раз муж.

Боюсь, что муж вообще не готов laugh.gif

ну я просто по жизни такая шебутная

А вот - это да, я тоже! Просто все не могу привыкнуть, к тому что уже почти 8 месяцев у меня, все куда-то езжу, где-то бываю...Не могу дома лежать.

А у Вас есть в городе бассейн? Ходите и плавайте там.

Бассейн один приличный, но вода там очень хлорирована, думаю, мне это не на пользу.

А на море я хочу даже не из-за "поплавать", а чтоб на море посмотреть, послушать шум прибоя, природой полбоваться. Море - это моя слабость! rolleyes.gif

Обдумайте все и сделайте правильный выбор, просто если что ...перед собой не оправдаешься никогда...

Вот поэтому думаю-думаю и ничего не могу надумать...То к одному склоняюсь, то у другому... music_whistling.gif

СочетаЭмо

До Питера от нас 1400 км... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала Вам не ездить. Погода меняется постоянно, атмосферное давление скачет. Как поведёт себя ваш организм? Ведь одно дело вы сама, а другое дело сынок в животике.

Любая дальняя дорога, а тем более автомобильная поездка, даже с остановками, чревата различными каверзами. Это и усталость, и отёки, да и вообще дискомфорт. Даже если ваша беременность протекает легко, никто не может быть уверен в завтрашнем дне.

Потерпите немного, чуть позже съездите к морю. Ведь на этом жизнь не заканчивается, а начинается новый, веселый, насыщенный её виток.

Удачи Вам, и легкой беременности smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

А у нас тоже там хлорированная вода, и ничего плавают беременные. Как сказала одна мамочка - а у меня там "пробка"(пардон за уточнение) что мне будет?... Мож и правда... brows.gif

Если просто посмотреть, послушать, тогда не стоит, а смысл? Стока проехать чтоб просто глянуть?... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

чтоб на море посмотреть, послушать шум прибоя,

Наверняка с прошлых поездок у вас остались ракушки крупные, сядьте на берегу реки, приложите к уху ракушку и слушайте, закрыв глаза. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Может немного не в тему. Я на 33 неделе беременности ездила на свадьбу к подруге (она познакомилась у нас на свадьбе) в Москву.

Ночь езды на поезде. Свадьба. Слава богу там сняли для гостей (много было иногородных, невеста то воронежская) частную гостиницу. Ночевали мы в человеческих условиях - в отдельном номере с мужем, с душем. Я всю свадьбу ела бутерброды с красной икрой и пила сок. Пару раз пригубила коньяк. Было весело и не о чем не думала, хотя угроза была.

Сейчас бы никогда в жизни на такое не решилась, а тогда по молодости все проще было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что приехали из Турции. Ездили,вернее летали, я с малышкой 2-х лет и моя мама со свои сыном (моим братом) 7 лет. Отдохнули отлично. Турки просто обожают детей. Бояться не стоит. Только обязательно нужно брать с собой лекарства на все случаи т.к. медицина там платная и очень дорогая.

Мы отдыхали в Кемере, в пятизвездочном отеле. Из условий-есть все. В ресторане шведский стол, есть детское меню. На пляже и в аквапарке при отеле бесплатные напитки, закуски (блины с мясом, гамбургеры) и мороженое. С детьми анимация постоянная.

Перелет из Нижнего Новгорода 3ч.40мин., из Москвы 3ч. Ребенок весь перелет спал. Трансфер на комфортабельных микроавтобусах с кондиционерами из аэропорта в отель и обратно.

Все очень отлично. Если сравнивать с нашим югом, то отдых в России выходит дороже и сервис, естественно, не тот. У нас грязнее территория и море, а народ хамоватее. Хотя, там тоже встречаются отдельные индивиды.

Турки почти все говорят на русском, не заблудитесь и не пропадете.

Всем удачного отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу недалеких отпусков:

Мы с младшей дочерью летали на Украину в её 4,5 (на НГ) и 9месяцев (на майские).

Самолет детка перенесла нормально.

в Крыму продаются практически все известные мне заменители молока (это кто не на ГВ) и из детского питания - ХИПП, ХАйнц, Гербер, местный украинский производитель , не помню как называется, и польская ТМ.

Так как наша звезда ест Агушу кисломолочную, в Крыму мы нашли кефир с коротким сроком годности , всего 4 кажется дня хранится, (правда и в Судаке и в Севастополе он продавался только в одном месте).

В принципе , если родители не паникеры, то по собственному опыту могу сказать , что путешествовать в пределах своей климатической зоны с грудничком - ничего тяжелого и проблемного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диша

Ради трех дней я бы не стала заморачиваться. Вот неделя или две еще куда ни шло. А почему бы вам не поехать на то же Азовское, но на нашу сторону?

Ейск, Таганрог? На Украину я бы не рискнула на любом сроке.

И ежели поедете на машине, то желательно перебинтовать ноги на время пути и каждые 2-3 часа делать остановки на разминку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча

А вы без медицинской страховки ездили? Я много раз вызывала врача детям, привозили лекарства, денег не брали. Только однажды, за так называемый ложный вызов. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуча

А расскажите, пожалуйста, где именно отдыхали, и как покупали тур?

А то мы в сентябре семьей собираемся, никак определится не можем, куда именно в Турции ехать (хорошо. что хоть определились что в Турцию =) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто не против Крыма - очень советую поехать с малышом в Феодосию.

Там есть т.н. "золотые пляжи" - это не сам город, а предместья - замечательное место отдыха с точки зрения моря.

Пляж песчанный, часть моря около пляжа как бы ограждена грядой камней. Ребенок (даже 2-3 лет) может бултыхаться самостоятельно и Вы будете уверены, что глубже чем по колено он не заберется, даже если захочет.

Вода - ЧИСТАЯ!!!!

Цены на жилье - божеские, там есть куча пансионатов, кафешек, есть пляжи с детскими городками.

Мы в прошлом году там отдыхали, в конце августа - начале сентября там еще и народу мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Мы отдыхали в Феодосии 2 раза. Вода достаточно прохладная для ребенка. Детки любят подолгу барахтатся в воде, но температура для этого явно недостаточная.

Хотя Феодосия очень красивый город и впечатлений оставляет много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×