Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

На отечественный бы не рискнула лет до пяти 

Это из-за грязных пляжей? Или по другой причине?

зато дочку прихватило по полной программе, ехали на скорой через весь остров, познакомились с местной больницей 

Ужас, страшно, мы как раз на море едем, дочке еще трех нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

просто не надо очень далеко от родных мест ездить, пока дети совсем маленькие smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future,

Да и.. перестраховщиков рядом не держим и Вам не советуем 

Енто кого вы ввиду имеете?

ужаснуло:

педиатрица говорит - до 3-х лет нельзя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители в прошлом году ездили в Крым с сестренкой. Ей на тот момент было 1год 9 месяцев... и три месяца они там провели (бабушка и мама с ней были постоянно, папа потом приехал)... всем очень понравилось.. с сестренкой не было никаких проблем,купили ей маленький бассейн...она у нас аллергик,а там ела и мороженое и ягодки,что в "обычной" жизни даже представить было сложно... вот сейчас они тоже в Крыму, с начала июня....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это из-за грязных пляжей? Или по другой причине?

По причене жуткого сервиса. И холодного моря.

ужаснуло:

Цитата

педиатрица говорит - до 3-х лет нельзя

Это да-а-а...

Мы когда в 10 месяцев летели (на месяц) вокруг все в обморок падали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Мы когда в 10 месяцев летели

А как вы там питали ребенка? всмысле суп-пюре, смесь,кефир?Как это все готовили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра приехала недавно с черного моря, первый раз съезили всей семьей: она, муж и ребенок 3,5 лет. Ей очень понравилось, а ребенку и того лучше. Я тоже прям загорелась ехать куда-нибудь отдыхать на следующее лето, но только ребенку в начале июня будет два годика. Как думаете стоит ли? И еще может кто поделиться опытом и впечатлениями от поездок с детьми на отдых. Не помешали бы какие-нибудь насчет этого советы. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уздили в прошлом году с ребенком в Витязево (поселок близ Анапы). Танюшке было 3 годика. Всем очень понравилось! Но с нами еще ездила бабушка. Поэтому мы давали друг другу отдохнуть. То она с Таней, то мы с мужем. Выходит, и отдохнули все, и ребенок первый раз на море побывал.

Happy

Как думаете стоит ли?

А почему бы и нет? В этом году обратила внимание на то, как много маленьких детишек на пляже, буквально 1-2 года! Главное повнимательнее и к акклиматизации, и к морю (ребенок всегда должен быть в поле вашего зрения), и к еде, и особенно к солнцу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездили на водохранилище в Башкирию, Юляшке где-то 2.5 было. Просто присматривать нужно, но это не так сложно. А уж как здорово вдвушник в песке ковыряться и куличики лепить, и плавать... - красота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж страстный поклонник всяких там походов и отдыха на природе. Мы своего Степана первый раз вывезли на машине в поход(с палаткой) в 5 месяцев. Очень удобно , всегда свежий воздух и еда в оригенальной упаковке(мама). Он ползал в палатке играл в игрушки,гулял правда в коляске.

А потом мы уже почитай 3 года ездим на море к прабабушке, тоже на машине. Все замечательно, сын здоров, море обожает. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз на море мой ребёнок выехал в 5 лет. Сказался ночной недосып. Выехали из дома в 4 утра. Всю дорогу бегал в туалет. На нервной почве что ли? всё время в поле зрения был туалет у нас.

А на месте - в Греции ещё хуже. Началась так называемая акклиматизация. Половину мероприятий мы пропустили. Было плохо. Рвало и температура. Где то два дня продолжалось.

Ещё совет. Выезжать с ребёнком желательно на долгий срок. Надо организму дать привыкнуть, чтобы начать пользу получать от моря.

И если экскурсии запланированы, то тоже неизвестно надо ли это ребёнку. А мне обидно было, что в чужой стране столько интересного, а мой по самочуствию не смог насладиться или вообще пропустил. Ну и я вместе с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На море с дочкой поехали 1 раз, когда ей было 2 года. Ездили на Азовское море, на 2 месяца. Весь отдых прошел просто замечательно, море теплое, мелкое, песочек, фрукты стоили просто копейки. Потом я вышла на работу, и когда у меня заканчивался отпуск, туда приезжала моя мама еще на 2 недели.

В этом году дочке 5 лет, и я решила съездить в Лазаревское, это в 100 км от Сочи. Пробыли там 2 недели, с 30.08 по 13.09. Отдохнули замечательно

На пляже очень много детишек, причем начиная где-то от годика. Только в Лазеревском, впрочем как и везде на этом побережье, нет песка, пляж там галечный, и детям бывает скучно от того, что не с чем играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Можете смело ехать если ребенок не очень капризный.Мы в этом году на Азовское море ездели с дочей, ей на тот момент было 1,11, замечательно отдохнули! Море песок солнышко,развлечения всякие,там где жили тоже семьи с детками отдыхали,так все вместе детишкт игрались и дома и на море.Фотографировались много,и на карусели и в кафе ходили.Несколько раз приходилось наблюдать истерики по различным поводам,но там детишкам было по 1,5 годика.

Вот только если поедите без сопровождающих,только втроем,то придется распрощаться со взрослой ночной жизнью побережья,не потянешь ведь ребенка с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ли ехать с ребенком? В этом году отдыхала в пос. Витязево и каждый день на пляже кто-то терялся... Может быть это от безответственности родителей, может просто детишки такие неугомонные - не уследишь. В общем, не советую отдыхать с детьми... Тяжело это и для вас - за малышом нужен глаз да глаз, и для для маленького - палящее солнце, соленая вода, много интересного и мама никуда не пускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от того, какой ребенок. И от того, как Вы сами относитесь к переездам и походным условиям. smile.gif

Я ездила со старшей, когда ей оставалось чуть-чуть до 3-х лет. Когда приехала назад, думала, что поседею. Потом болела моя целый год. Не "пошла" нам поездка на море. Помню, стоим на набережной, ребенок рядом, все нормально, я отвернулась буквально на секунду, поворачиваюсь - ребенка нет. Танцует в кафе на расстоянии двухсот метров! shiz.gif Один раз в море без меня пошла, поймала уже в воде. И мого чего было... Доча была ну очень шустрая, за ней нужен был посекундный присмотр. И потом, ездила одна.

Если у Вас ребенок спокойный, ехать можно. Помните только, что ребенок проходит акклиматизацию в течение где-то полутора недель. А так ка многие едут отдыхать на 2 недели, ребенок только акклиматизировался, его везут домой уже... Вот потом болеем...

Если все же решитесь ехать, возьмите крем от загара, аптечку, в аптечку что-нибудь быстро помогающее при отравлении. Вспомню, что еще надо, напишу, что-то за давностью лет забыла. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок неболезненный , то поезжайте, конечно.Только не в июле-августе и не на 2 недели.Хотя бы на месяц, лучше на два. Я своих вожу в Евпаторию с 3-х лет.Только не ожидайте скорого эффекта от моря. Надо ездить хотя бы года 2-3.Тогда оздоровительный эффект на лицо.И на первый раз лучше взять, конечно, бабушку.Тогда удовольствие от отдыха получат все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в этом нет проблемы, дети очень легко адаптируются. Если, конечно, нет каких-то хронических заболеваний.

У меня детки постарше. Но выдержали дорогу в 5000 км (туда-обратно) на машине и отлично отдохнули на море, где было куча детишек и гораздо меньше.

А насчет того, что теряют - знаете, это такие родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз ездили в Болгарию в 1г9мес, потом ещё 2 раза. Моё мнение : если ехать, то по системе "всё включено", чтобы к трудностям пребывания с мелким ещё и не прибавлялись бытовые трудности, чтобы было много детских горок и бассейнов с очень тёплой водой, чтобы без проблем попить и поесть в любое время, чтобы был кондиционер (меня бесит духота по ночам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что все зависит от ребенка и его поведения. Я бы со своим не поехала,так как есть опыт прибывания на речке-из воды не вытащишь,торчала с ним по пояс в воде,когда остальные дети и на берегу играли,и пить-есть отходили итп.

Другие дети в воде замерзали-губы синели,трясти начинало,но это не наш случай rolleyes.gif ,мы из воды не выходили,поэтому лично мне не было комфортно-спина обгорела,а все остальное,то что было в воде,не загорело вообще sad.gif

Попробуйте в начале лета сходить с ребенком на близжайщий водоем,там и оцените всю прелесть отдыха с ребенком,а заодно и решите стоит ли собираться совместно в поездку на море.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили со своей трехлеткой под Евпаторию. Поездом детишкам, конечно, очень тяжко. Если в приморские городки - лучше снимать квартиру без хозяев. А в целом для ребенка это прекрасно. Обязательно поедем на будущий год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы впервые вывезли Ладу с собой на Селигер в палатке, когда ей было 2 года. Ела - приготовленное на костре в котелке, соки-пюре-йогурты с собой взяли, купалась с удовольствием. Вот правда не взяли памперсы...а она нам за ночь 2 спальника обдула...сушились долго....

Теперь - традиция, каждое лето - спалаткой на Селигер, и 2 года уже ездим на море.

Лекарства с собой возьмите обязательно. У нас Линекс (новое место, другая вода, другая еда, в земле ковырнется - руки вымыть забудем...да мало ли что...В общем, детскую аптечку с собой не забудьте. А так - мне нравится с ребенком отдыхать.

Но и без него иногда тоже нужно...чтобы просто отдохнуть...выспаться... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году ездили в Абхазию. Сами живем в Москве. Конечно, полутора суток в поезде это очень долго, тем более он у нас непоседливый, и спит плохо, но купе все принадлежало нам, поэтому справились. Сыну только-только год исполнился. Хотя нас и отговаривали, говорили, что едем на короткое время ( мужу дали всего 10 дней отпуска), но все прошло замечательно, единственное, погода была плохая, почти 5 дней лили дожди, но даже жаркие денечки он переносил хорошо.

А сестра мужа рассказывала, что в прошлом году туда же вообще приезжала женщина с мамой и грудным (3 месяца) ребенком, прямо на пляже его грудью кормила (пляж практичеки нелюдный), моему сыну в то время как раз тоже 3 месяца было, но мы не рискнуди все-таки поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в этом году на море тоже поездом поехали. Из москвы - 31 час, мама дорогая...Обратно - самолетом. Билет стоил дешевле, чем на поезд, который идет 25 часов!

На поезде - сложно, по возможности теперь тока самолетом, страшно, но быстро! Вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Прочитала эту ветку и тоже задумалась, ведь мы летом собираемся в отпуск из Ханты- Мансийска до Самары на неделю, а после до Черного моря. Муж уговаривает ехать на машине, а я на поезде ( можно конечно и самолетом, но у него отпуск не льготный в этом году). Мыленно понимаю, что в поезде тяжело, но как представлю что в машине на мне ребенок висеть только будет

(собираемся в июне, доче будет к тому времени 1г, 6м) мне становится дурно, ведь ни побегать ей, ни толком поиграть, даже не знаю что и делать?

А отдохнуть то хочется. biggrin.gif Устали от северного климата unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×