Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мурлыська

Мы ездили летом в 2 Захаркиных года, в дельфинарий попали прямо в зоопарке, он открытый поэтому только летом работает.

В московском зоопарке дельфинарий дал крайние представления в декабре 2014 и закрылся до 2016 года на реконструкцию unsure.gif

океанариум в ТЦ РИО

Это где? rolleyes.gif

Ни колясок ни велосипедов в прокате не видела, все были со своим транспортом.

Мда... Придется велосипед с собой везти, в тамбуре пристроить. Если проводник не против будет unsure.gif

Ну не верится мне, что в столице только два дельфинария blink.gif Утришский и зоопарковский. Неужели нет больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Был еще на ВДНХ, но он тоже закрыт. По крайней мере информации о представлениях я нигде не нашла. В столице туго с дельфинариями.smile.gif Есть океанариум, как выше написали. Но от центра далеко - на Дмитровском шоссе ( север Москвы). Сама я там не была, но был племянник, ему очень понравилось. Народу правда была тьма ( суббота была), но тогда океааниум только открылся и сейчас, возможно, ажиотаж спал.

Но я бы и в зоопарк в выходной день в хорошую погоду не пошла, не то что в океанариум. Один раз с сыном в его почти 3 года были в субботу, больше не хочу ( это еще с первым мужем). У самых популярных животных ( белые медведи, обезьяны, слоны, жираф) ТАКАЯ давка, что ребенка приходилось либо на шею сажать, либо проходить мимо медведей и обезьян. laugh.gif

Потом с старалась всегда в будние дни туда ездить, благо, график позволял (2/2). И сейчас с Милоликой хочу тоже поехать в будний день в первой половине дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Это совсем рядом со мной. biggrin.gif Там еще экзотариум открыли, сыну он больше понравился. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летали первый раз в Лехиных 8 месяцев, потом в год и 8, потом в 2 года. ( Греция, Тупция, Египет). Так первый раз оказался самым комфортным для меня, и отдых и перелет, хотя в первый раз у нас были апартаменты, а потом оба раза ''все включено''. Но с каждым разом этот прыщ становился все более самостоятельным, потому неуправляемым. И отдых превратился в настоящий '' отдых с детьми''.

Первый год мы и на экскурсии дальние поезд или и по кафешкам пошатались. А потом ''только солнце, только воздух и река''. Море не любит - все на пляж, я с ним на детскую площадку, на экскурсии вообще не рискнула, муж с дочкой старшей ездили, мы - на детской площадке, все вечером в ресторанчик - мы на ''минидиско'', все на ночное представление -мы спать. ''Мы'' - это Леха и я. Весь отдых проходила, читай, пробегала, за ним согнувшись, с растопыренными руками.

В общем, для меня такой отдых все меньше стал напоминать отдых. Поэтому в июне едем не в интересующую меня страну, а то мне завидно, а в Крым, где уже почти все знакомое и осмотренное и любимое притом. Я бы вообще на даче осталась. Не все ли равно где готовить, убирать и гувернировать, муж загомозился ''детям нужно море''. Нужно, так нужно. Детям, напоминаю, не мне. Так что еду отбывать повинность. Летим без мужа,кстати (он позже доедет). И без друзей, с кем обычно летаем. Они хотят за границу, а меня жаба душит: и деньги грохнем и не отдохну путём. Так что у нас -эконом вариант в частном секторе Крыма, может, так на Европу выкроим. БЕЗ МЛАДШЕГО! Вот это самый для меня отдых, в прошлом году ездили с мужем и дочкой в Чехию. Вспоминаю, как сказку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льдинка

А дочке сколько если не секрет?

Я тоже планирую в этом сентябре поехать на море. Младшему будет 6 месяцем, это прелестное время когда где ребенка положила там и взяла, старшей 3,5 уже можно договорится.

В следующем году скорее всего пропустим или по возможности поедем без детей bot.gif а то когда ездили с дочкой в ее полтора года это было shiz.gif Весь отдых пробегала за ней как угорелая, не присядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

В 2 месяца он на ручках спокойно все полтора часа проспал.

Потом летeли 5, в 7, в 9, а с года уже отдельное место брали, т.к. Саша крупный у нас. B 5 месяцев мне повезло, я сидела одна с ребенком на 3 места, поэтому ребенка можно было положить поперек на 2 сидения, он как раз поместился. Проспал весь перелет, не спал только на взлете и посадке. В 7 месяцев тоже так. А вот с 9 месяцев спать он уже не хотел, и лететь стало сложно. Как полечу в этот раз, боюсь представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ямана

А какая станция метро это?

Лигия

Но я бы и в зоопарк в выходной день в хорошую погоду не пошла, не то что в океанариум.

Со старшей так попадали, так что теперь исключительно в будни поедем, учёные стали laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Вот их сайт, они на МКАДе почти находятся, наверное, Алтуфьево ближе всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нужен ваш совет!

Ситуация такая: Марику в конце мая будет год, в конце июля и до конца августа хотим поехать на море. Наше, Черное, в Херсонскую область, расстояние около 600 км. Скадовск городок называется. Плавание сыну ОЧЕНЬ нужно (дисплазия соединительных тканей + нарушение минерального обмена, сидеть начал ближе к 9 месяцам, сейчас, в 10,5, начинает садиться сам, иногда стоит с поддержкой), но из-за аллергии в бассейн не пускают. Обходимся массажами и гимнастикой. Поэтому, собственно, и возникла идея с поездкой. С нами едет бабушка, моя мама. Муж побудет первую неделю, потом уедет, потом опять на неделю приедет (сменит бабушку, которой на работу) и отвезет нас домой.

Сразу возникли вопросы-сомнения. Первое. Можно ли вообще таким маленьким на море? (Думаю, этот вопрос после прочтения веточки отпадает).

Второе. Ехать будем машиной, это 8 часов, если без перерывов (а как без них? И покушать надо, и ноги размять, и сыночку памперс поменять...). С перерывами, думаю, все 10-11 получится. Ехать будем днем, чтобы поменьше Марик спал сидя (у нас в машине детское кресло стоит). Да и мужу днем проще намного машину вести. Кондиционер в машине есть, т.е. проблема перегрева снимается. НО: как ребенок чуть старше года переносит длительные поездки машиной? Как его развлекать? По городу он ездит с рождения, но от силы минут сорок. Если в пробку вдруг попадем - тогда час. На прогулке ведет себя по-разному, но в одну прогулку спит от часа до двух. Вообще, ребенок спокойный.

Третье. Спать привык в своей кроватке - ночью и после первой еды, в движущейся коляске - во время прогулки. Днем в доме не спит вообще, отказался почти сразу (до трех его месяцев я еще пыталась его днем в доме спать уложить, потом плюнула и гуляла по 2 часа 3-4 раза в день). Кроватку хозяева нам обещали дать - осталась от их сыночка (их ребенку сейчас 5 лет), кондиционер в номере есть. Может, эта проблема снимается? В жару я ведь его и так на улицу не вывожу, т.е. проблему эту решать придется хоть ехать, хоть не ехать? Или, поскольку место чужое-незнакомое, все намного хуже будет?

Четвертое. ЕДА. Ест плохо. В стульчике крутится очень, капризничает, склонен к аллергии (то на одно, то на другое, причем уже привычное может дать неожиданно реакцию). Сейчас пытаюсь перевести со смеси на разведенное козье молоко. Пока, ттт, реакции не заметила. Едем в райцентр, рынок есть, супермаркет есть - значит, с едой проблем быть не должно?

Пятая проблема - не с ребенком, но имеет отношение к поездке. У нас собачка. Подобрали на улице - кто-то выбросил. Песик ласковый, небольшого размера (8 кг), но избалованный нами с мужем. Слушается плохо, машину боится до паники. Хотя несколько раз ездили с ним за город (еще в мою беременность). Что гуманнее: попытаться взять с собой в переноске или пристроить на передержку на то время, пока муж будет с нами сидеть? Что нанесет ему меньшую психологическую травму?

Голова кругом... Очень жду ответов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Прошлым летом ездили с сыном, ему было 3,6. Глазел в окно, жевал печенье. Первые 5 часов донимал, конечно, потом задрых и спал 4 часа. Но у нас очень хорошее автокресло, раскладывающееся в полулежачее положение. Поэтому все прошло нормально.

Собаку мы отдаем на передержку одной очень хорошей девушке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

3,6 - уже большой ребенок, если с нашим сравнить wink.gif Насчет передержки думаем, есть одна дама на примете - она нам Бакса и посоветовала взять. Ответственная, добрая... будем думать. Насчет автокресла - оно раскладывается под углом 45 градусов, по-моему. Этого достаточно? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

мы в 11 месяцев ездили на родину мужа за 700 км от дома, выезжали специально в 4 утра - уже достаточно светло (май месяц) и ребенок большую часть путь проспал в машине в детском кресле (раскладывается она у нас). Туда дорога была достаточно легкой, а вот назад Захар проснулся при перекладывании из кровати в машину и всю дорогу не засыпал, я думала чекнусь.

Все остальное время ездит замечательно, мы и в Одессу с ним гоняли и в Минск, и по Египту, Турции, Тунису с нами полетал - идеальный ребенок, ттт. Ни разу не было проблем. Так что тут вам только на своего надо ориентироваться, никто не скажет как пойдет именно у вас.

По поводу собаки - я бы однозначно искала передержку - нервная собака и нервный ребенок в одной машине по-моему вообще ужас-ужас. Вы устанете еще в дороге и уже не до чего будет.

Еда - что проще взять с собой привычные, смеси- банки, когда едешь на машине? Мы в 1 отпуск в Египет 21 кг питания везли bb.gif . Я бы не стала надеется на авось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Все дети индивидуальны. Поэтому никто вам сказать не сможет, как будет вести себя в машине ваш ребенок.

По своему опыту - в год ребенкин ездили 1500км, устали. 1000км хорошо перенес, потом стало сложнее. Мы без ночевки, с минимальными остановками. Думаю, что 700км не так уж и много, справитесь. Возьмите мультики на планшете (телефоне), игрушки, книжки.

После купания в море детки неплохо едят, так что проблема с едой отпадает wink.gif

Будут помощники - муж и мама. это замечательно! Можно взять коляску-трость и на сон укачивать в ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Спасибо!

С собакой поняла. Значит, будем искать передержку...

С ребенком тоже поняла. Надеюсь, что хоть в одну сторону повезет smile.gif

Еда - что проще взять с собой привычные, смеси- банки, когда едешь на машине?

Сынок банки не ест, я ему фрукты-овощи покупаю. Картошка-яблоки свои, остальное - на рынке либо в супермаркете замороженное (что не сезонное, типа брокколи-кабачки). Кролика-индейку - в магазинчике на рынке, там тоже деревенское все. Банки дорого , поэтому сама готовлю супчики-пюрешки. Собственно, со смеси уходим, в том числе, и по этой причине (помимо непонятной аллергии). А каши в коробках, да. Пока что. Сильно смущает в плане еды творожок-кефирчик. Здесь я их беру на детской кухне, в Садовске детской кухни нет. Значит, придется самой делать, из рыночного молока.

Венерчик

Вы вселяете в меня надежду smile.gif Укачивать в коляске - да, это вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Ехать будем машиной, это 8 часов,

Мы ездили в январе, дочке 1,2 был. Расстояние почти такое же (650 км), но ехали мы 11 часов туда (заезжали еще в одно место) и 9 часов обратно.

Всю дорогу в кресле, когда останавливались, просто из кресла её доставала и она топталась по мне и сиденью.

НО: как ребенок чуть старше года переносит длительные поездки машиной? Как его развлекать?

Как переносит дорогу, скоро узнаете biggrin.gif )

Развлекать можно книгой и какой-нибудь новой игрушкой )

У нас сейчас ключи от дома в почете laugh.gif

Третье. Спать привык в своей кроватке - ночью и после первой еды, в движущейся коляске - во время прогулки.

В дороге должен в кресле хорошо спать, в дороге всегда спать хочется. У нас режим, но мы с рождения в машине часто ездим, всегда время сна подгадывали, чтобы в машине ехать как раз, если выбирались куда-то из дома. В дороге спала примерно по часу в кресле, дома один бы раз поспала, а в дороге три раза получилось. Час спит, часа полтора по сторонам смотрели и играли )

Четвертое. ЕДА. Ест плохо. В стульчике крутится очень, капризничает, склонен к аллергии (то на одно, то на другое, причем уже привычное может дать неожиданно реакцию).

Еду я брала с собой, каши, банки, смеси. Воду из бутылок, пятилитровки. Пара дней нормально, а потом началась рвота. Может масло - молоко не то, в общем, кушали по две ложки в день макарон или риса да пили смесь. Дома все наладилось.

Слушается плохо, машину боится до паники.

Пристроили бы куда-нибудь на время, раз переносит плохо, мы в тоже место ездили с сенбернаром, правда это было очень давно и без ребенка, дорогу собака перенесла лучше нас laugh.gif Но, раз проблема есть, лучше дома оставить, лишний раз только будете нервничать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Сильно смущает в плане еды творожок-кефирчик. Здесь я их беру на детской кухне, в Садовске детской кухни нет. Значит, придется самой делать, из рыночного молока.

А не лучше ли покупать готовые, детские? Чем рисковать и делать из непонятно какого молока unsure.gif Для аллергика лучше покупать безо всяких вкусов, классические, и добавлять сахарный песок по вкусу - так нам иммунолог-аллерголог посоветовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вот я тоже надеюсь, что часть дороги будет в окно смотреть, часть - спать. Ну, а уж оставшееся мы переживемsmile.gif

Пара дней нормально, а потом началась рвота.

Хм... буду наблюдать, если не дай Бог хуже станет ребенку - перейду на банки, а куда деваться? Я, к сожалению, не могу предугадать, каких фирм баночное питание будет на тот момент в Скадовске, а то бы уже сейчас понемногу давала. Если будем из банок есть на море - значит, меньше на море посидим. Обидно, конечно, но куда деваться?

Пристроили бы куда-нибудь на время,

Все больше склоняюсь именно к этой мысли. Именно потому, что песик нервничает в машине.

Белый орикс

Тут непонятно, что лучше. Молоко я, допустим, прокипячу, не проблема. А вот будут ли нормальные детские кефиры-творожки в супермаркете? Не с двухнедельным сроком годности... Я беру на кухне, чистые, сейчас даже от сахара в них отказываюсь, ибо поджелудочная среагировать может. И срок годности у них - 48 часов. После вскрытия не хранить. Если срок годности пять дней, допустим, это можно есть? Или только опытным путем устанавливать? (Как он мне надоел, этот опытный путь....)

Про смесь поняла, возьму на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

А что мешает попробовать банки дома, чтобы взять с собой на всякий случай хоть какой то запас?

И с ними то как раз наоборот проще, покорил прямо на пляже ииотдыхайте дальше, никаких проблем. По поводу творожков- мы Агушу едим с 5 мес, срок у неё 2 недели, проблем не было, а как будет у вас кто ж знает то? Опять надо опытным путём смотреть и желательно не в отпуске, а дома проверить все эти реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыська

Да вот, наверное, так и сделаю. Действительно - просто на всякий случай, и чтобы запас был, если что, тогда успеем перейти на те банки, которые в супермаркете будут. Все-таки, форум - это вещь! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотим поехать на море. Наше, Черное, в Херсонскую область, расстояние около 600 км. Скадовск городок называется.

Мы тоже решили поехать на море, вместо визита к родственникам. Испугалась я так далеко ехать, еще и прямой поезд отменили. В июне едем в Скадовск, но нам ближе туда и добираться будем на автобусе ночью, как раз Вова спать будет. Только вот думаю отдельное ли ему место брать, всю ночь на руках держать не лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась из Таиланда, ездили вдвоем с сынкой, 2 недели в раю rolleyes.gif 4 года ребенку, 28 мне, ездили оба за границу впервые, вдвоем, без помощников, понравилось все безумно. Килограммы лекарств на случай если вдруг что не понадобились, повезло. Ел мороженое по две штуки, из моря прыгал в машину с мощным кондиционером, мокрый, и хоть бы что.

.....На второй день пребывания в родном Иркутске у него опять начались сопли. Верните меня обратно laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы путешественницы, я паниковать пришла. Сейчас для меня проблема номер раз - это питание. В отеле есть детский стол, обычно всегда в отелях есть вареная рыба, мясо, овощи, каши на завтрак. Вот я и в раздумьях - брать банки и коробки, или подножным кормом обойдемся? В принципе, в садике ест же обычную пищу? Ну фруктовые пюре с творогом я возьму, какие-нибудь кашки в дорогу в банках, компот. А вот остальное - стоит ли таскать туда-сюда?

Дорога, сон и прочее меня уже не пугает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в интернете вот такую вещь детский браслет безопасности.

Стоит недешево, а вот нужен ли он? g.gif Никто не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×