Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Valerika

Почитай отзывы о вашем отеле и поспрашивай по поводу питания последних отписавшихся, обычно люди охотно делятся информацией.

Тут ведь от концепции конкретного отеля зависит, например в тот что мы летаем в последние разы всегда легко найти питание и для годовасиков, а как то были в отеле где и 3 летний нашему еду с трудом находили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, кто ездил в отпуск, как вы устраивали купание деток в море?

Мы едем в середине июня, вода по статистике должна быть 21-22 С. Не холодная ли для купания? Думаю, надо бассейн маленький на месте купить и туда воду наливать, чтобы прогрелась. Только каждый день сдувать-надувать и таскать домой не очень хочется.

И сколько времени можно в воде находиться? В Интернете очень уж разные мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Вы сначала посмотрите, захочет ли вообще ребенок купаться в таком большом пространстве. У меня Милолика ОЧЕНЬ осторожно ножки помочить заходила за руку и то... В общем, я ее окунала, конечно, но восторга не было никакого.

Чтобы она там задержалась столько, чтобы это представляло проблему - это фантастика. cool.gif

В следующий раз бассейн буду брать тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А на пляже сколько времени находились? Я планирую с 9 до 11 и с 16 до 18, если погода позволит. Перегрева не будет, если много не купаться?

И в чем детки на пляже? Трусики это понятно, но мне бы еще хотелось хб футболку с длинным рукавом, чтобы плечи не сгорели. Или солнцезащитного крема хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни-Пых

Нам в Египте хватило крема Нивея 50+, сначала тоже хотели надевать лонгслив, но очень уж жарко было, решили остановиться на футболке и побольше крема, особенно на шее.

Мы на пляж ходили как раз с 9 до 12 и с 16 до 17:30 примерно. Побольше пить давала, окунала иногда ( но на самом деле редко). Все хорошо, вернулись без потерь.

Мальчик был там - наш ровесник примерно - так он только в трусах был, загорел моментом и красиво: шоколадный такой, ровненький загар. Но я бы побоялась в одни трусах ребенка на пляже держать, правда, у меня Милолика белокожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, что из игрушек можно взять в дорогу и на отдых? Катя вообще ничем не интересуется особо -в куклы не играет, кубики не строит, книги рвет в основном . Мячик небольшой возьму, формочки и маленький набор для песка, но в багаж сдам. А в дорогу? Голову сломала.

И опять по еде. Судя по моей переписке с отдохнувшими в отеле и по тому, как Катя ест, особых проблем быть не должно. Беру на всякий случай каши и компоты Агуша. Брать ли фруктовое пюре? А вдруг вечером есть захочет - что взять? А в дорогу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

что из игрушек можно взять в дорогу и на отдых?

Я бы книжки взяла, обязательно новые, те, что раньше не видела точно. Блокнот и ручку, может быть небольшую головоломку какую-нибудь.

Много брать не стоит, не оценится laugh.gif

Брать ли фруктовое пюре? А вдруг вечером есть захочет - что взять? А в дорогу?

А что обычно вечером кушаете?

Возьми лучше пару яблок из дома, так сказать, с собой. А там из столовой также пару фруктов с собой прихватить и пару булочек можно, сыр купите, вот вам и перекус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

А в дорогу? Голову

Моя тоже не играет куклы, книжки, может машинку какую -нибудь небольшую, у нас на ура идут wink.gif, а так у нас в игрушках всякие бутылочки из под воды, коробочки, баночки, мешочки, в дороге этого добра всегда много, особенно если туда, что- нибудь положить, Фантик, конфетку, чтоб доставала.

Брать ли фруктовое  пюре? А вдруг вечером  есть захочет  - что взять?  А в дорогу?

Я бы взяла, фруктовых собой, которые в коробках, для собственного спокойствия.

А в дорогу может, агушу фруктовую с печенькой или творогом, которые из пакетиков давятся, или кашу в коробочке, как сок, жидкую готовую, она посытнее, кисель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Сыну в 3 года в дорогу брали карандаши, блокнотик, шары резиновые (надували, сдували, воздушной струей играли в перекати карандаши, купили 2 новых машинки-трансформера (туда-обратно по 1-му). В самолете и в аэропорту много детей играли в планшет или смотрели там мультики.

На перекус брали печенье с водичкой и яблоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Ряженка

Братаночка

Спасибо! Книг, как назло, новых нет, покупать уже некогда, машинки возьму и пару пупсов. Блокнот тоже с ручкой. С шариками хорошая идея, надо их дома поискать.

Еще купила мыльные пузыри разные.

По поводу еды, переписывалась с уже отдохнувшими в отеле, подсказали взять контейнер, набирать в него йогурт на завтраке и кормить вечером (в холодильнике хранить )

Есть еще какие-нибудь идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, а у нас знакомые в том году тоже с полуторогодовалым ездили в Турцию, он у них там десерт, типа пудинга, как манная каша только лопал, такой по-моему в каждом отеле есть. Не айс, конечно, но как вариант, булочки на перекус, лепешки, фрукты.

Все будет хорошо, не нервничай, прокормишь Катюшу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла моя очередь поныть. wink.gif

Чем ближе дата вылета, тем больше меня трясет, как я справлюсь. До аэропорта ехать 5 часов, потом лететь 7, а потом добираться до отеля.

Еще я дико боюсь летать на самолетах, кляну себя что опять влезла в эту авантюру еще и детей потащила.

Вечером у меня предистеричное состояние, слезы катятся, как я буду с сыном, чем кормить такую долгую дорогу и вообще зачем я это затеяла.

Почитала отзывы все пишут что дорога во Вьетнаме от аэропорта до отеля очень утомительна, готовиться морально. Сын спокойный, но получается мы в дороге будем почти сутки.

Еда, питье, развлечения, стесненность в передвижении, страшно.

Муж видя мое состояние, говорит оставить Матвея с ним и ехать с дочкой, и не морочить себе голову. А мне так хотелось вывести младшего ребенка на море. Думала справлюсь, но чем ближе тем хуже мне.

Короче я в раздрае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Женя, не поняла, ты одна с детьми едешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ривка

Я с ребятишками и подруга. Подруга проверенная, с детьми помогать будет, с этим нет проблем.

Меня пугает именно дорога и самолет, самолеты прям фобия моя. Отель отличный, там для детишек все предусмотрено от стола и бассейна до развлекушек. Пляж рядом, свой. Но вот дорога...

Муж поехать не может, свое дело, не оставишь никак. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Я бы младшего не брала, все-таки дорога получается долгая, хоть Матвей и спокойный. В этом возрасте море не так актуально как нам кажется, тем более азиатская страна, климат другой, еда, вода. Не хочу нагнетать, но посоветовала бы ехать со старшей дочкой и хорошо отдохнуть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Йогурт мы ели с большим удовольствием по утрам. Также там были различные сыры, несладкие булочки, вареные яйца. Можно было сделать пустой омлет при желании. Каша там оказалось невкусной, но и ее пару раз Данилка поел. На обед везла с собой баночное мясо в жестяных банках (в аэропорту прицепились - что это у вас так много железа в чемоданах biggrin.gif), а гарнир набирала на диетическом столе - макароны, рис без приправ, вареная морковь/картошка/тыква. По вечерам пили кашу готовую Фруттоняня, а также привезенные с собой овсяные печенья и сдобные баранки в перерывах между едой. Брала с собой также растворимые каши и фруктовые пюрешки - ничего не пригодилось - деть мой был сытым, но у меня он малоежка. На жаре ел еще меньше, но не голодал.

В самолет покупала книжку с многоразовыми наклейками соответственно возрасту - вот это вещь! А так играл в основном подручными средствами - пустыми коробками от соков, леденцами в упаковке и т.п. Новые игрушки, выбранные специально для поездки, не оценил. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liechka

Сколько сыну было когда ездили отдыхать?

Ривка

Вот муж и уговаривает отказаться от путевки на Матвея, говорит справится с ним сам, тем более он в сад ходит, говорит успеет все.sad.gif Дорога очень долгая, чем я думала когда выбирала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

В последние недели апреля ездили - нам год и четыре было.

В сильном нервняке была до поездки, да и во время тоже. Все переживала, что да как пройдет. Данила у меня парень с непредсказуемым характером. А прошло все на удивление спокойно. Спокойнее, чем дома. И спал крепче, и бодрствовал лучше - вокруг столько интересного было, даже купание в море/бассейне, правда уже под конец отпуска, распробовал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Соглашусь с Ривка, если есть возможность оставить Матвея дома, я бы оставила. Он еще слишком мелкий, чтоб понять, чего лишилсяsmile.gif, для него сейчас привычный ритм жизни важнее.

Долгая и трудная дорога меня бы тоже очень напрягла. Подруга - это хорошо, но весь удар все равно будет на тебе, Жень. Да и сколько вещей тащить wacko.gif

Но я вообще паникер по поводу путешествий, ты меня не слушай. Пусть все сложится удачно!

_____________

Я помню, как ездила с сыном на море, ему уже лет 8 было. Туда ехали отлично, в купе с кондиционером. Обратно - плацкарт, решила сэкономить, фигня, думаю, ребенок уже большой, никаких проблем.

Заходим в вагон- что-то не так. Не пойму что. Запах. Потом смотрю - кругом одни мужики. Это были вахтовики, ехали домой. На каждой станции выходили, брали баклажки дешевого пива. Храп, вонь невыносимая. У нашего соседа всю ночь идиотски орал телефон - "СМС-ка!!!, Тебе СМС-ка!!!" Никто не смог его разбудить, ни я, ни проводник. Мы не спали всю ночь. Я так не уставала никогда, как в той дороге. Отдых был прекрасным, но он забылся, а сама дорога помнится до сих пор, содрогаемся вместе с сыном, вспоминая. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Думала справлюсь, но чем ближе тем хуже мне.

Да все хорошо будет! Мы с младшей летали в ее полгода и в ее полтора, причем второй раз - в Черногорию через Москву (т.е. сначала на поезде до Москвы, потом на самолете до Черногории), тоже думала, а как все пройдет, а как дорога... Ну и нормально все прошло, гораздо проще, чем я ожидала. В самолете мы рисовали, лепили из пластилина, читали книжки, немного поспали - время быстро пролетело. Если ребенок спокойный, думаю, все должно быть хорошо.

Но дорога - не самое страшное, главное, как вы ТАМ отдохнете с таким маленьким ребенком, вот в чем вопрос. Если это вас не пугает, то почему бы и не взять малыша. У меня знакомая регулярно летает на море одна с двумя детьми, с примерно такого же возраста младшего, как у вас. И вполне довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Почитала отзывы все пишут что дорога во Вьетнаме от аэропорта до отеля очень утомительна, готовиться морально. Сын спокойный, но получается мы в дороге будем почти сутки.

А куда вы прилетаете во Вьетнам и куда едете - 6почему утомительно будет или очень долго?

Зря вы насчет самолета - поездом ехать намного хуже и дольше. А в автобус возьмите кофточку - будет кондишка. Народ либо закрывал, либо, если не помогает, что или затыкал одноразовыми платками или вообще скотчем заклеивал. Это если долго ехать.

Ривка

тем более азиатская страна, климат другой, еда, вода.

Ну и что что азиатская страна, прям страх какой - едут же в отель в туристическую зону. Тяжело может быть, что раз и жарко, но страшна не сама жара, а кондишки - одевать кофточку, закрывать, направлять воздух от себя, в номере не ставить низкую температуру. Вода? Воду пить бутылированную, но это и у нас так же. Еда есть обычная в продаже и много еды адаптированной. А руки мыть и не глотать воду и желательно не купаться в бассейнах - у нас на морях точно такие же рекомендации.

В самолетах всегда много народу с маленькими детьми - а вы чем же их хуже rolleyes.gif 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Во-первых вы едете не одна, подруга вам будет помогать. Что касается Вьетнама g.gif А какая у вас цель? Вы уже были в азиатских странах? Среди моих клиентов есть семейная пара с маленьким ребенком, которая объездила весь Тай (включая Пхукет, Краби) и не было проблем. Думают о Вьетнаме. Почему у вас такой выбор? Та же Греция, Турция (где Эгейское море или Анатолийское побережье), Кипр, прекрасно подходят для отдыха с ребенком.

Немного непонятно. Вас смущает перелет, или трансфер из отеля. Если трансфер, то для ребенка я бы посоветовала взять плед, укрыться когда прохладно будет. Воду давать только бутылированную, полно кафешек с европейской едой.

Конечно для такой страны надо взять с собой аптечку. И еще у вас будет русскоговорящий гид и страховки.

Совсем Не Ангел

В самолетах всегда много народу с маленькими детьми - а вы чем же их хуже

Да!!!!! Причем недавно посещала Доминикану, я была удивлена. Многие летели с детьми от 2-3 лет, несмотря на то, что даже из Москвы длительность перелета большая. Особенно обратно тяжело.

Мне кажется главное не накручивать себя. Ваш настрой передается ребенку. Все пройдет хорошо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Боюсь именно дороги, получается до аэропорта ехать 5 часов, он в другом городе, в нашем аэропорту нет вылетов прямых, потом самолет 7 часов и от туда до отеля 6 часов. Вот это и смущает, сначала была вся на позитиве, а теперь чем ближе тем страшнее, что ребенок маленький, чем всю дорогу занимать, и то что он ограничен в движении будет, как это перенесет?

Совсем Не Ангел

А куда вы прилетаете во Вьетнам и куда едете - 6почему утомительно будет или очень долго?

Отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* за отдых именно в отеле не переживаю, смущает именно долгая дорога. sad.gif

Habibi

А какая у вас цель? Вы уже были в азиатских странах?

Цель отдых, отельный, детей к морю вывезти. Да, была в Тае, очень понравилось! Выбор пал на Вьетнам, потому что хороший отель, все включено, для деток все есть, пляж рядом, Турция была за эту же цену, но решили во Вьетнам, питание поинтересней, морепродукты, фрукты. Еще одна подруга была и в Турции и во Вьетнаме, Вьетнам больше понравился.

Немного непонятно. Вас смущает перелет, или трансфер из отеля.

Перелета очень боюсь, именно самолета, но это моя страшилка личная. Главное что ребенок будет около суток в дороге, за это переживаю, как все пройдет. sad.gif

Подруга успокаивает, говорит что поможет, но все равно трушу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Habibi

Да!!!!! Причем недавно посещала Доминикану, я была удивлена. Многие летели с детьми от 2-3 лет, несмотря на то, что даже из Москвы длительность перелета большая. Особенно обратно тяжело.

Причем дети вполне нормально себя чувствовали, чего не скажешь о родителях, вот они были часто замученными, а дети бодрячком держались.

Да нормально Вьетнам, так же как и Тай - туристическая индустрия развита хорошо, причем на пляжах, только лететь для европейской части очень далеко. Мне Таиланд больше понравился, но только тем, что море лучше и снорклинг иньереснее и куча экскурсий по островам, но при наличии маленького ребенка Вьетнам в хорошей гостинице - очень неплохой выбор. А почему такое предубеждение насчет отдыха в Азии?

О-Юми

Так вы наверное в Камрань прилетаете? Так до Нья-Чанга минут 45-50 ехать, недолго. И вам больше надо думать - как вы сами это все выдержите, т.к. дети легче переносят.

Не переживайте так. Там хорошо, морепродукты дешевое, море теплое. А самолет - в машинах же вы ездите, а сколько народа гибнет в дтп? Так что самолет более безопасный вид транспорта, чем автомобиль. Сели, отвлеклись на детей - пережить взлет и можно расслабиться - летит и летит самолет. Потом еще посадку потрястись и все, вы на месте. Тоже боюсь летать, а что делать? Поезд для меня вообще не вариант и не отдых, так что приходится терпеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

А вы были там? Пойдемте в веточку Вьетнам, я еще спросить о дороге хочу. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×