Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы таки едем в Туапсе. На машине. 1730 км, в том числе Шаумянский перевал с куском дороги без асфальта. Саша совсем не любит внедороги, на кочках капризничает и возмущается.

Я сильно мандражирую из-за Саши. Старшие дети дорогой уже испытаны, от кого чего ждать вполне понятно: один спит и ест всю дорогу, другой тошнится.

Не знаю, какую коляску брать - большую прогулочную или маленькую домашнюю. Домашняя старая и довольно страшненькая, зато удобная для ребёнка - с жёсткой спинкой, и компактная. Прогулочная занимает почти весь объём багажника, а я не хотела бы пихать вещи детям под ноги, их и так трое будет на заднем сиденье.

Саша однозначно едет в большом кресле с платформой, а вот как быть с Никитой, не знаю. По городу он ездит на бустере, в дальние поездки раньше ставили кресло, но теперь второе кресло сделает поездку для Вани аЦЦким испытанием, его просто зажмёт между двух кресел так, что ни вздохнуть, ни повернуться. Я при таком раскладе вообще не смогу на заднее сиденье перебраться в случае, если Саша Ваню совсем достанет. Получается, Никитоса везём в бустере. Это менее комфортный для него вариант, чем кресло.

Одежда по минимуму для всех, влажные салфетки, памперсы для малявки. Питание в дороге для взрослых и старших детей - не проблема. Малявке возьму коробочные каши и мясо, овощи и фрукты в банках, коробках. Возьму с собой блендер, на всякий случай. Снимаем бУнгало laugh.gif (именно так, с ударением на первом слоге, хозяйка называет отдельный домик с террасой в саду, с удобствами и кондиционером), возможно, буду иногда что-то готовить сама.

Аптечка - стандартный детский минимум: жаропонижающее, противодиарейное, антигистамины, перекись, зелёнка, пластырь. Ванины базисные астматические (на всякий пожарный). Крем д-пантенола. Остальное покупается в аптеке при необходимости.

С развлечениями сложнее. Старшие развлекаются традиционными "мозговыми играми", выучиванием стихов и пением песен. С малявкой что делать? Беру ей игрушки - отдельную сумку, штуки три резиновых, чтобы легко помыть было, заказала две подвески-дёргалки - одну вибрирующую и одну музыкальную, надеюсь, успеют доставить. Книжки и мультики для неё пока не вариант. Качаю в планшет детские песенки.

Пацаны меня сегодня чуть до нервной икоты не довели своим железобетонным намерением взять на отдых не только ласты и маски, но и настольный хоккей!!! Весь мозг вынесли уверениями, что он места-то немного занимает.music_whistling.gif Моим последним аргументом стало "Если едет хоккей, вам места в машине не останется, сдам вас бабушке!"

Потом заявили, что ракетки для настольного тенниса точно поместятся. Мои заверения, что в прошлом году никаких теннисных столов я там, где мы отдыхать собираемся, не видела, упёрлись в "а вдруг они поставили?!". Я перешла к откровенным угрозам: "Если на месте я не обнаружу теннисного стола, то каждое утро буду будить вас ударом ракеткой по заднице!". Остыли быстро. ракетки остаются дома.

Вот вроде бы подготовилась, а чего-то нервничаю, всё-таки впервые с дочкой в такое длинное путешествие едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Не хотите удерживающее устройство купить? Я Артемке покупала, такой треугольник небольшой фиксируется на ремне. Очень удобная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже через три недели едем в Анапу. Впятером - мы с мужем, дети и моя мама. На паровозе. huh.gif Ехать 38 часов, 2 ночи. Это туда.

Жить будем в частном отеле, в двухкомнатном номере. У знакомых.

Нам только еды в поезд нужно 2 мешка. laugh.gif Как будет в пути вести себя мелкая - не представляю. Но думаю, что хлебнём мы с ней. Радует, что нянек много, но очень ограниченное пространство Майя не любит, удержать будет очень сложно. Надеюсь, нас спасут мультики в планшете. Ради такого случая заказали из Китая аккумулятор беспроводной. Парочку игрушек наверное надо купить...

По поводу лекарств пока не думала, наверняка на месте не проблема будет их купить, если что. Только самое основное возьму.

Сам отель находится очень близко к пляжу, через дорожку от дома небольшой парк.

Это будет экспериментальная поездка. Думаю, будет нелегко. Но есть две причины, почему я решаюсь на это. Первая - мне необходимо сменить обстановку и абстрагироваться от работы. Вторая - жалко сына. Всё лето пробыл в городе, на побегушках - принеси, подай... sad.gif Пусть у ребёнка будет кусочек счастья! А, ещё причина есть - я пока не представляю себе 2 недели в разлуке с Майей. Надеюсь, всё будет терпимо и нам даже удастся получить удовольствие)))

ПС. Уже договорилась насчёт аренды кроватки-манежа, привезут в день прибытия прямо по адресу. Ещё задумываюсь насчёт аренды игрух, может быть что-то и пригодится...

Девочки, буду рада практическим советам по теме. Мандражирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Да ладно, не боись biggrin.gif . Мы тоже тудЫ едем в это же время. Но я настроена оптимистично и решительно, очень жду поездки. Нам легче, ехать сутки примерно. Жить будем в санатории семейного типа. Мои родители были там в прошлом году, говорят с едой для мелкого не будет проблем, а я вот именно из-за еды и парюсь.

Ест все свежеприготовленное, и на банках-пачках его 2 недели держать не хочу совсем. Надеюсь, что с голоду ребенок не попухнет, коробками -банками запасусь на первое время конечно же. Ну и мне тоже

необходимо сменить обстановку
, и наоборот приготовиться к выходу на работу. Прочитала, что все игрухами запасаются, тоже задумалась, прикупить что ли парочку новья.

Проблема в том, что даже не знаю что Артема заинтересует надолго. Ему очень быстро все надоедает. Возьмет, покрутит-повертит, оближет и все... фтопку. Опасаюсь реакции Артема на поезд, но надеюсь, если даже и развопится, все равно рано или поздно успокоится. Да уж, мне очень хочется на море, понимаю, что с двумя детьми будет тяжеловато, но все равно сильно жду предстоящей поездки.

Лишь бы там не разболелись мои зайки. Проштудирую список лекарств на первой странице, возьму самое необходимое, там докупим, что понадобится. Коляску обещали выдать на прокат в санатории, хоть об этом не думать. Пляж у санатория свой, рядышком. Есть бассейн, детская площадка, территория вроде приличного размера, есть где побродить. Скоро начну уже собирать вещички в дорогу. Основная масса будет, конечно, вещи мелкого, всем остальным придется поужаться laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

мне очень хочется на море, понимаю, что с двумя детьми будет тяжеловато, но все равно сильно жду предстоящей поездки.
Ты одна что ли едешь с детьми? eek.gif
с едой для мелкого не будет проблем, а я вот именно из-за еды и парюсь.
Я с едой вообще не заморачиваюсь. Планирую брать с собой блендер и малявке варить на месте кашки, а овощи и мясо баночные. Молочка, понятно, магазинная детская, "Магнит" ещё не отменили wink.gif

Мы 4 года назад в Абхазии отдыхали, жили в частном отеле без кухни. Тогда один ребёнок у нас был, договаривались в ближайшем кафе, нам для него индивидуально готовили бульончики куриные, когда он заболел, мясо отварное, даже вареники с вишней - всё не по меню.

Думаю, не проблема в любом месте договориться при необходимости, чтоб для ребёныша готовили. Когда старший сын совсем малявкой был, года полтора, мы пОлтора суток в поезде к родителям мужа ездили. Муж в вагоне-ресторане к поварам подошёл, попросил, они для ребёнка готовили куриный супчик без приправ и зажарок и манную кашу, которых в меню не было. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ой, я бы не советовала в нашу сторону на машине, одна сплошная пробка на трассе, мы тут из Анапы 10 часов ехали, хотя там по времени 4-5 от нас, просто тупо стояли, дети намучились ужасно, огромные пробки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Планируйте Ростов часа в 3 - 4 ночи проезжать, иначе

огромные пробки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут задумалась насчёт памперсов для купания - стОит покупать или деньги на ветер? Кто пользовался?

Не знаю, понравится ли моей ляльке море, может, только ножки помочить согласится. Думаю, на пляж буду трусики хлопковые на резиночках (которые под подгузник) надевать. Всё-таки любой подгуз, даже самый тонкий и супер-дрюпер-дышащий на пляже будет ребёнку одни страдания доставлять.

Дикая орхидея

Домовая

Девочки, спасибо, но у нас трасса проложена в обход магистралей, по дорогам местного значения wink.gif. Дороги неплохие, асфальт не разбит, грузовиков очень мало, как и гайцов. Мы с основным потоком за Волгоградом уже не пересекаемся. Обкатан маршрут уже неоднократно.

Ростов часа в 3 - 4 ночи проезжать, иначе

Цитата

огромные пробки...

К Ростову не приближаемся в принципе, мы через Майкоп, Хадыженск на Шаумянский перевал выходим, и спускаемся сразу в Туапсе. smile.gif

Дикая орхидея

мы тут из Анапы 10 часов ехали, хотя там по времени 4-5 от нас, просто тупо стояли, дети намучились ужасно, огромные пробки...
Брат в прошлом году от Горячего ключа до Туапсе ехал 8 часов...blink.gif Поэтому мы никогда через Горячий Ключ не ездим, хоть там дорога комфортнее. Шаумян пожёстче, зато минуем пробку от Анапы до Сочи.

Я тут задумалась насчёт памперсов для купания - стОит покупать или деньги на ветер? Кто пользовался?

Не знаю, понравится ли моей ляльке море, может, только ножки помочить согласится. Думаю, на пляж буду трусики хлопковые на резиночках (которые под подгузник) надевать. Всё-таки любой подгуз, даже самый тонкий и супер-дрюпер-дышащий на пляже будет ребёнку одни страдания доставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

ИдунАсмунд

Девочки, мне очень в Анапе понравилось, там все для отдыха с детьми. Мы были в санатории "Малая бухта", там отличная территория, близко к морю, свой галеный пляж. Еда в столовке тоже специально для детей, паровые котлетки, картофельное пюре. Не очень разнообразная, но голодными дети не останутся.

Наш правда там есть не стал, не понравилась наверное сама обстановка. Выносили его порцию в контейнере и скармливали на улице. Ну и "Магнит" там тоже есть, там вся еда, кашки-пюрешки, к которой он дома привык, с собой много тащить не надо, особенно если на поезде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Пока промежуточное подведение итогов. biggrin.gif

Однозначно самолет - лучшее, что может быть. Мика на взлете покричала, потом отрубилась и проснулась только когда самолет сел. И ранний вылет не такое уж и плохое мероприятие, второй раз так летим и мне нравится.

Такси в Крыму ( думаю, что и везде) лучше заказывать заранее. Такси с детским креслом найти быстро - фантастика, пока кресла не массовое явление. Но так как мы заранее договорились, то к посадке самолета уже такси нас ждало. Отдали всего 1650 от Симферополя до Евпатории, все честно.

На пляж ходим всего на три часа в день: с 9 до 12, сюрприз в том, что Милолика больше не боится воды, но меру знает. Я так понимаю, что когда ей становится дискомфортно, она сама вылезает. Купили круг с дырками для ног, чтобы в нем сидеть можно было. Это восторг. Нашли не самый забитый пляж, есть навесы, достаточно комфортно. Одеваю трусики хлопковые Мике, пока она в одних ходит, вторые уже высохли, всего 6 штук и их более чем хватает. Тут и вода теплая, и вообще пекло. Медуз нет.

Вторую половину дня проводим в ходьбе по городу, вечером на набережную ходим. Вчера впервые дала ей мороженое поесть, позавчера - корочку от пиццы.cool.gif Но питаемся банками, растворимыми кашами. Я не стала рисковать, даю проверенную еду. Здесь есть замечательный магазин BABY - очень большой, 2 этажа, богатый выбор ( это сеть, но ближе всего к нам на ул. Фрунзе). Единственное - во всем городе вообще нет продукции Тема, мне пока не удалось найти нигде. Заменила Биолакт вечером на овсяную кашу Фрутоняня с бананом в тетрапаке, так же мы делали в Египте. И на полдник даю питьевой Йогурт Фрутоняня - его дала первый раз, неплохой такой, может быть в Москве и его буду брать. Цены на детские товары чуть выше московских, точнее, чуть выше тех, что в детских специализированных магазинах, а в том же Перекрестке банки могут и больше стоить, чем здесь.

Памперсы сколько стоят не в курсе - не приценивалась, мы с собой брали. Но думаю, что не хватит и придется-таки докупать, потом напишу разброс цен. Вообще, в Евпатории гораздо лучше, чем я читала в отзывах на разнообразных ресурсах. Именно что детский курорт. Ничего плохого сказать не могу, в общем-то и еду ребенку можно найти в столовых. Где мы питаемся, там каша есть, супы, блинчики, сырники. Я просто не хочу рисковать.

Даю Мике для профилактики Энтеросгель каждый день, потому что она любительница облизывать поверхности. cool.gif В целом она только до подушки доползает и сразу отрубается. cool.gif И как-то взрослее становится тут, видно даже. Муж помогает, на пляже по часу с ним дежурим, как и в Египте было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Ты одна что ли едешь с детьми?

О нееет! Еще мужа возьму laugh.gif . Одна на такой подвиг я не решусь. Тяжеловато, в смысле неизвестности, как мелкий ко всему этому мероприятию отнесется. Если лояльно, то тогда и не тяжеловато вовсе.

Думаю, не проблема в любом месте договориться при необходимости, чтоб для ребёныша готовили.

Мама говорит, что в этом санатории предусмотрено меню для малышат. Тоже с мужем думаем, если что, будем пытаться договориться об отдельной готовке.

Лось Анджелес

Я тут задумалась насчёт памперсов для купания - стОит покупать или деньги на ветер?

Я тоже думаю оБ них. Черника пользовалась, а я все забываю порасспросить ее. Мне интересен их расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Ехать 38 часов, 2 ночи. Это туда.

drinks_cheers.gif Мы вот только вернулись с поездки в поезде, 30 часов в одну сторону. Ну что сказать - это ужас shiz.giflaugh.gif Все поездки заграницу даются нам гораздо легче, чем в поезде куролесить.

Ладно хоть в ту сторону попался нормальный вагон с биотуалетом, но вот назад - на таком вагоне еще наши родители детьми ездили blink.gif Все дрявое, старое и вонючее.

В дороге давала энтеросгель. И еще детки практически не ели нормальной еды, каши я брала - плевались. Так и доехали на перекусах и молоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИдунАсмунд

Мы тоже тудЫ едем в это же время.

Приветствую собрата по сумасшествию. wink.gif

Жить будем в санатории семейного типа.

Мы решили сэкономить на жилье. Вы в каком составе едете? Нас больно много народу получается для санатория, мы бы не успели столько денег накопить за 2,5 месяца. Идея ехать была спонтанной. К тому же нам по знакомству делают очень хорошую скидку. Условия хуже санаторных, да. Ну посмотрим...

Ест все свежеприготовленное, и на банках-пачках его 2 недели держать не хочу совсем. Надеюсь, что с голоду ребенок не попухнет, коробками -банками запасусь на первое время конечно же.

Мы только начинаем от банок-коробок отходить. Но там я пока не знаю, как будем Майку кормить. Каши наверняка коробочные, молочка детская из Магнита. Вот насчёт овощей нужно подумать. Будет ли время и желание их варить? Или опять к банкам временно вернемся? То, что я её не буду кормить в кафе и столовых - это 100%!

Опасаюсь реакции Артема на поезд, но надеюсь, если даже и развопится, все равно рано или поздно успокоится.

Вот даже не думала на эту тему... Мне кажется, им будет просто любопытно. Но чтобы прямо испугаться до трясучки...

Основная масса будет, конечно, вещи мелкого, всем остальным придется поужаться

Да уж. Памперсы уже заказала в инете, буду брать целую коробку. Влажных салфеток немеряно понадобится, рыскаю по акциям. Мне кажется, я просто соберу в кучу всю Майину одежду и кину не глядя в чемодан. biggrin.gif

Лось Анджелес

Я тут задумалась насчёт памперсов для купания - стОит покупать или деньги на ветер? Кто пользовался?

Я про них не читала, но и не собираюсь. Куплю побольше х/б трусиков, буду почаще менять. Ну и памперсы-трусы обычные будут. Наверное купим на месте маленький бассейн, пусть в теньке плещется.

Я сама с тараканами, брезгую в море купаться. Так, ластами повожу чуток и вылезу. А уж как ребёнка мелкого в море купать - меня вообще кондратий хватит.

Мурчик

Ну и "Магнит" там тоже есть, там вся еда, кашки-пюрешки, к которой он дома привык, с собой много тащить не надо, особенно если на поезде.

Ага, на него вся надежда))

Лигия

Вчера впервые дала ей мороженое поесть, позавчера - корочку от пиццы

Моя уже пробовала и то, и другое)

Даю Мике для профилактики Энтеросгель каждый день, потому что она любительница облизывать поверхности.

А сколько даёшь? Врач посоветовал или сама где-то вычитала? Я бы тоже что-нибудь подавала там для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Мы только начинаем от банок-коробок отходить. Но там я пока не знаю, как будем Майку кормить. Каши наверняка коробочные, молочка детская из Магнита. Вот насчёт овощей нужно подумать. Будет ли время и желание их варить? Или опять к банкам временно вернемся?

А что такого страшного в банках? Мне лень заморачиваться здесь с готовкой. Это надо с пляжа уходить тогда на час раньше, чтобы успеть сварить свежий обед Мике. А так приходим, едим быстро и спать. Банки и коробочные каши выручают. В следующем году, конечно, придется уже ее в столовых кормить, без этого никуда. Но готовить я в отпуске не буду, это мое священное правило. Здесь мы нашли уже проверенную столовую, мне ее женщина рекомендовала, которая в Евпатории отдыхает 12 лет, в том числе и с детьми.

Энтеросгель даю по одной чайной ложке, в интернете прочитала про него. Наверное, это больше плацебо laugh.gif , но в Египте Мика облизала весь пляж и все было нормально.

Тут дети полугодовалые в море плещутся, родители их окунают. В этом и суть отпуска - в море и солнце, за тем и едем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Вы в каком составе едете?

Мы с мужем и двое детей.

Мне кажется, им будет просто любопытно. Но чтобы прямо испугаться до трясучки...

Артем не любит новых незнакомых помещений. Надеюсь, что не расплачется. Но его глаза в первые минут 20-30 в поезде будут такими eek.gif .

Лигия

А что такого страшного в банках? Мне лень заморачиваться здесь с готовкой. Это надо с пляжа уходить тогда на час раньше, чтобы успеть сварить свежий обед Мике.

Артем не наестся банками и коробками, ну или не надолго этой еды ему хватит. Все же обычные каши, овощи и мясо сытнее. Мне тоже лень заниматься готовкой, смысл поездки отдохнуть от всех этих дел бытовых. Да у меня и не будет возможности готовить ему, там питание включено, будем как-то выкручиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы недавно побывали на море. Около Анапы. Останавливались в одном замечательном Гостевом доме. В номере у нас была мультиварка. Я готова спеть оду этому чуду-техникиsmile.gif. Это вообще решило всякую проблему питания моих деток . Все всегда было свежее, горяченькое.

Первый раз на море с детьми мы ездили в Абхазию. Там была столовая. И не было возможности приготовить что -либо самим. Вот еда была просто бееее. И дети там чем-то траванулись. Хотя, как нам расписывал прелести питания при покупке путевки. Чуть ли не осетров с рябчиками обещали. И диетическое питание детям sad.gif .

После того кошмара я приемлю отдых только с возможностью приготовления пищи детям самой.

И слово Абхазия вызывает у меня нервную дрожь sad.gif (ну это так, не в тему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А что такого страшного в банках?

Не вкусно.... Майя ест всё. Но свежеприготовленное ест с бОльшим энтузиазмом.

Это надо с пляжа уходить тогда на час раньше, чтобы успеть сварить свежий обед

Да, тоже наверное такие ситуации будут. Но мы с мамой будем. И я рассчитываю на какую-то помощь.

Тут дети полугодовалые в море плещутся, родители их окунают. В этом и суть отпуска - в море и солнце, за тем и едем.

А вот мой жирный таракан тебе ответит - едем за морским воздухом в теньке. cool.gif

ИдунАсмунд

Да у меня и не будет возможности готовить ему, там питание включено, будем как-то выкручиваться.

Что-то мне подсказывает, что вы тоже обойдётесь банками и коробками из Магнита.

Я верю...

Это вообще решило всякую проблему питания моих деток . Все всегда было свежее, горяченькое.

А можно подробнее? Что именно давала маленькой из мультиварки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

В мульте можешь соус приготовить - мясо и картошка. Фрикадели с картошкой. Кабачок-морковь и т.д. опять-таки с мясом. Может, есть возможность с собой взять мультиварку или у друзей взять?

Я хоть и только со старшим поехала, а все равно через день готовлю, пока днем после моря дома сидим. По утрам кашу, на обед жидкое , на ужин что-то. Фрукты, овощи, мясо, молочное - все покупаем в супермаркете или на рынке.

Гунга

ИдунАсмунд

Девочки, желаю вам хорошего отдыха!

А почему в Анапу? Там же вроде море грязнее, цветет, не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Что именно давала маленькой из мультиварки?

Я варила Кристине овощи, супчик. Утром, перед выходом на море, закидывала в мультю кусочек мяса, картошку, морковку и др.овощи , на таймер и к нашему возвращению все было готово. Если суп был с вермишелькой, то я её бросала минут на 10, пока мыла Кристину после моря под душем.

Кашу. Можно с вечера все закинуть в мультиварку, на таймер и с утра даже готовить ничего не надо.

Все продукты свободном доступе на рынках или магазинчиках прям по дороге на море или в Магните.

На самом деле, я б тоже кормила Кристину из баночек, но она их не воспринимала вообще.

Карамбола

Я тоже отвечу. Мы в Анапу ездим уже несколько лет. Там побережье - песок. Море довольно мелкое, т.е. от берега идти и идти чтобы зайти поглубже . То, что нужно детям.

А то, что море грязное, цветет - это правда. Но грязное оно как то странно. Какими то полосами. Если мы выходили на пляж и вода была грязной, то мы шли вдоль моря. Не долго. Вскоре грязь заканчивалась и водичка была довольно чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А вот мой жирный таракан тебе ответит - едем за морским воздухом в теньке

Я сегодня посидела в "теньке":). Воздух настолько сухой и жаркий, что надо все-таки окунаться ( ну или что-то прохладное пить), чтобы тепловой удар не заработать, который в отличие от солнечного, может и в тени случиться. Мы Милолику окунаем обязательно. Поплавала- пошла посидела. Тем более, что СИДЕТЬ в тени ребенок, который умеет ходить, просто не будет. Она увидела что-то интересное - встала и пошла. Мы дежурим по часу с ней, бегаем по всему пляжу.

Вчера посидели в ресторане, Милолика таскала у мужа из тарелки стеклянную лапшу cool.gif, аж причмокивала. Благо, лапша сама без особых специй была. А мороженое она у нас уже прям полноценно ест, а не только лижет мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Может, есть возможность с собой взять мультиварку или у друзей взять?
Я вот тоже в сторону своей мультиварки посматриваю... а не взять ли и её в комплект к блендеру? g.gif Муж уже издевается: "Ага, давай, кастрюли свои ещё собери! Как ты там без них будешь?"

Лигия

Тут дети полугодовалые в море плещутся, родители их окунают. В этом и суть отпуска - в море и солнце, за тем и едем.
Я тоже считаю, что на море приехать и не купаться - это как-то неправильно, но это сугубо ИМХО, для меня море - это такой кайф невообразимый. Хотя в прошлом году с нами подруга ездила, так её трёхлетка (!) от моря бежала с диким ором, добровольно купаться отказывалась, а когда её в море заносили "ну, хоть ножки помочить", визг стоял на весь пляж. Так и просидела на пляже под зонтиком весь отпуск. eek.gif

Не знаю, как моя Саша воспримет море, Волга ей понравилась. У меня же ещё старшие, так что шикарный вариант

Мы дежурим по часу с ней, бегаем по всему пляжу.
нам с мужем может только сниться, нам придётся меняться в лучшем случае - пока один с малявкой, другой с мальчишками поплавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карамбола

Может, есть возможность с собой взять мультиварку или у друзей взять?

В паровозе тащить?? Э... она у меня ещё, мягко говоря, немаленькая...

а все равно через день готовлю

Максимум, на что я согласна - это каша или яичница утром и мясо какое-нибудь вечером (пока не знаю, есть ли там дворик, где можно к примеру шашлык пожарить). В обед будем питаться в кафе-столовках. Ужинать бы тоже вне дома, конечно. Но пока плохо себе представляю наш южный быт. laugh.gif

А почему в Анапу? Там же вроде море грязнее, цветет, не?

unsure.gif Не первый раз уже слышу про грязное море в Анапе... Я была там всего один раз, правда, в Витязево. Тоже в сентябре. Море было чистейшим. Да, был пару раз прилив, после которого по всему берегу дохлых медуз и растения можно было собирать... Но всё остальное время - вода чистая, прозрачная.

Я верю...

А старшие у тебя тоже ели из мультиварки?

Лигия

Я сегодня посидела в "теньке":). Воздух настолько сухой и жаркий, что надо все-таки окунаться ( ну или что-то прохладное пить), чтобы тепловой удар не заработать, который в отличие от солнечного, может и в тени случиться.

Вот именно поэтому мы едем в сентябре. (А вовсе не из-за экономии music_whistling.gif )

Тем более, что СИДЕТЬ в тени ребенок, который умеет ходить, просто не будет. Она увидела что-то интересное - встала и пошла. Мы дежурим по часу с ней, бегаем по всему пляжу.

О боже.... Зачем ты всё это пишешь? laugh.gif Пусть бы это всё было для меня сюрпризом))) Я пока в поезде мысленно еду, так далеко, для пляжа, мои мысли ещё не добежали))

Лось Анджелес

Я вот тоже в сторону своей мультиварки посматриваю...

Мне идея с мультей понравилась. Но вы ж на машине едете. Если место позволяет - почему не взять? Блендер я возьму.

Я тоже считаю, что на море приехать и не купаться - это как-то неправильно

Поверьте, я считаю точно так же! В той же Волге не купаюсь много лет, брезгую. Думала: вот поеду на море и из него выходить не буду. Ничего подобного. Три минуты поплескаюсь и на берег. Но это тема для другой ветки.

Привезли мне сегодня коробку памперсов-трусов в дорогу и две пачки смеси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Да нормально все будет, не боись. biggrin.gif

Про Анапу скажу, что там с ребенком отдыхать ХОРОШО, кто бы что не говорил. Я там была в июне и в августе. В июне море чистейшее, в августе цвело. Сентябрь не каждый год цветет, тут как повезет.

Но там мелко, песок и все заточено под детей: разнообразные развлечения, вообще сам город.

Отдыхать вообще хорошо biggrin.gif , везде. Мика сегодня обошла всех детей с их игрушками, с каждым поиграла, потом нашла новую девочку, у нее были еще неизведанные игрушки и она час играла с ними. Девочке восемь месяцев всего, она не сопротивлялась. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

А старшие у тебя тоже ели из мультиварки?

В основном да.

Утром - яичница, сосиски, каша. Днем - суп. Вечером - макароны с мясом (фаршем, тушенкой), пельмени, картошка отварная, жареная. Ничего такого особенного, но им нравилось.

Когда не успевала/лень было приготовить, мы все ходили в кафе-столовые. Там все было довольно вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прилетели из Крыма, сегодня опять уезжаем на двое суток с палатками, поэтому пока напишу, что помню.

1. Детский надувной бассейн на пляже - бесполезная штука, вообще ни разу им не пользовались, когда рядом море.

Мика не хотела сидеть на одном месте, я там много увидела детей ее возраста, которые копаются в песке, сидят по часу на берегу и что-то строят. Она не из таких явно, поэтому мы дежурили по часу с мужем, как обычно. Воды перестала бояться совсем, лезет в море, правда, за ручку, если поглубже.

2. Вполне достаточно детских хлопковых трусов в количестве 5-6 штук. С пляжа пришла, постирала их и завтра опять одеваешь.

3. Мике пора есть взрослую еду полностью. Она кроме своих банок все таскала у меня из тарелки: картошку, блинчики с творогом, лапшу из супа blink.gif. Вообще мела там все подряд.

4. Энтеросгель - непонятная штука. То ли он реально помогает, то ли я себя успокаиваю. Милолика там воды нахлебалась, облизала все, что можно на пляже опять, когда я отворачивалась, один раз ракушку разгрызла и никаких проблем не было ( тьфу-тьфу). Давала для профилактики его 1 раз в день. Акклиматизация, видимо, тоже не у всех. Мы что в Египет летали и я вообще не заметила никаких изменений в ее поведении и самочувствии, хотя пугали, что из зимы в лето и прочее, что сейчас вот тоже... g.gif Так что не думаю, что всем прям надо этого бояться.

5. Мика приспосабливается ко всему, к любым условиям. Это ее самое ценное качество. В номер первый раз зашли, она как давай там шуровать, как-будто всю жизнь жила. Но это от мужа у нее, он тоже везде как дома.

Потом еще напишу. Но в целом скажу, что ездить надо, а вот бояться не надо. biggrin.gif Там дети от 3-4-х месяцев были, семья была из Москвы, которые на машине приехали с восьмимесячным ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×