Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

Поменьше футболок, побольше хлопковой одежды с длинным рукавом. Купаться тоже в ней.

Спасибо. Ещё бы знать как найти, мне по запросу выдаёт те, которые для садика и школы, парадные. А водолазки не х/б. 

46 минут назад, Белый орикс сказал:

Про себя не забудьте.

Себе-то я знаю, что собрать. Это с ребёнком мы на море первый раз, а не вообще. :D Имодиумом не пользовалась, кстати, спасибо,  за все годы один раз мне на море  поплохело, я решила, что от перегрева, а не от воды, за день прошло. Может, и подцепила что-то.

50 минут назад, Белый орикс сказал:

Надувные игрушки, если есть возможность. 

Посмотрю. Резиновые для купания в ванне Глебу быстро надоели почему-то, пластиковый кораблик пускает, я не подумала про надувные, только для игры с песком хотела брать. 

34 минуты назад, Rostova сказал:

Не забудьте всякие игрушки для песка, особенно машинку, чтобы грузить песок

Да-да, это берём, всё есть, и грузовик, и самосвалы, без любимого совочка Глеб гулять не идёт. :D

Плавок 4 штуки взяла, не про песок думала, а про туалетные дела, Глеб ещё не всегда на горшок ходит. Панамки докуплю тогда. 

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Гель - для укусов. Комары южные злые по вечерам :laugh: Антигистаминное - какое вы пьете - Фенистил, супрастин...

Ооо, комары!!!  Как я про них забыла. Антигистаминное никакое не пьём...  Всё ждёт впереди. Палатку мы уже брали, бани не было, но мы и приходили на пляж с утра и вечером, в дневное пекло не сидели никогда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Гель - для укусов. Комары южные злые по вечерам

Дешевый вариант - мазь календулы, помогает так же как и дорогие. 

29 минут назад, Изморозь сказал:

В Адлере у меня прошлым летом прихватило почки, я купила капли, ценник был одинаковый, что в своём городе брать, что на юге.

От давления обычный вальсакор вынуждена была покупать упаковку в 30 таблеток по цене чуть выше, чем дома за 90 шт.  А за ходовыми лекарствами может придется побегать от одной аптеке к другой.

30 минут назад, Изморозь сказал:

Средства для загара и после купим на месте.

В разгар сезона купить можно будет, что останется, а дома можно заказать что получше. 

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

тем более что лекарства первой необходимости много места не займут - поместятся в косметичку.

Да, если вытащить из картонных упаковок, то лекарства занимают совсем немного места. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Ещё бы знать как найти, мне по запросу выдаёт те, которые для садика и школы, парадные. А водолазки не х/б. 

"Рубашка пляжная детская", вариативно - с капюшоном. Ещё "Туника пляжная". 

image.png.9066efc12f6c3caeeda5d1ed7ec63a83.png

  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Дешевый вариант - мазь календулы, помогает так же как и дорогие. 

Может быть, не пробовала. Она снимает покраснения и зуд? Просто всегда пользовалась фенистилом - капли внутрь и помазать сверху мазью B)

@Завтрак в Париже, у вас же Зодак есть - его и берите. Пляжные рубашки - великое множество в Ягодном магазине.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

"Рубашка пляжная детская", вариативно - с капюшоном.

Спасибо, добрый человек! Теперь богатый выбор. :D Пожалуй, и взрослую себе посмотрю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

Спасибо. Ещё бы знать как найти, мне по запросу выдаёт те, которые для садика и школы, парадные. А водолазки не х/б. 

Найдёте по месту отдыха. Везде на проходах к морю продаются свободные х/б туники для детей и взрослых. Покупаю своему каждый год. Тончайший хлопок, детские часто почти до колена, ещё и с капюшоном (очень удобно - закрывает и голову и шею). Между купаниями, пока играет в песке - трусики и такая туника, можно вообще только лицо кремом мазать.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Может быть, не пробовала. Она снимает покраснения и зуд? Просто всегда пользовалась фенистилом - капли внутрь и помазать сверху мазью

У меня на укусы комаров сильная аллергическая реакция - спасала, от ожогов медуз тоже спасала. Но именно мазь, а не спиртовой раствор. 

Причем лучше всего вот этой фирмы

Скрытый текст

143954.jpg

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

У меня на укусы комаров сильная аллергическая реакция - спасала,

  Скрыть контент

 

Можно немного не по теме спрошу, это во взрослой жизни тоже так аллергия проявляется? У Матвея любой укус сразу на полруки, лицо вообще сразу отёчное становится, я думала, что с возрастом, пройдет(

@Завтрак в Париже еще возьмите, если есть, на всякий случай дождевик. Что в Витязево, что в Лазаревском Матвею пригодился.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

это во взрослой жизни тоже так аллергия проявляется? У Матвея любой укус сразу на полруки, лицо вообще сразу отёчное становится, я думала, что с возрастом, пройдет(

Не до такой степени, но укус комара в большой волдырь превращается и жутко чешется несколько дней. И так всю жизнь. А на оводов волдырь размером с блюдце. А вот на москитов нет такой реакции, почешется немного и все. 

А вот как у вас будет - может конечно перерастет. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

Надувные игрушки

Что такое надувные игрушки, объясните мне пожалуйста, не соображу :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

Спасибо, добрый человек! Теперь богатый выбор. :D Пожалуй, и взрослую себе посмотрю. 

Были в прошлом году в Адлере, там на каждом шагу такое продают, разных размеров. И тапки пляжные. Смотрела, на ВБ дороже. И круги, и вообще всякие игрухи надувные и др. Так что вы дома особо не заморачивайтесь. Там купите.

И еще, там у детей типа моды бывает, например продают какие-то игрушки для пляжа, у одного ребенка увидели, и остальным тоже надо.

Мы в прошлом году внучке тапки купальные купили, за 300 р. потом их просто в отеле оставили, у горничной спросили конечно. Я подумала, зачем мы их домой потащим? На следующий год нога все равно вырастет. 

Кстати в отеле у нас были и зонты пляжные напрокат, и матрасы надувные, и плащи дождевики были разных размеров, но нам не понадобились. 

Внучка у меня конечно не мелкая совсем, 8 лет, но когда купалась, только так воду хлебала. Бесполезно говорить было, чтоб рот закрывала. Никаких проблем у нас не было, хотя аптечкой я конечно тоже запаслась, но ура! не пригодилось. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крошка-Картошка сказал:

Что такое надувные игрушки, объясните мне пожалуйста, не соображу :1eye:

Игрушки, которые надо надувать :D Плавательный круг - самая популярная надувная игрушка, а так - их огромное разнообразие. В сдутом состоянии занимают минимум места и вес маленький. 

 

Screenshot_20240525_091735_Chrome.jpg.4f6b025e72b243701f9302b73e8ff74b.jpg

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда выбираешь игрушки и прочее. Я в этом году столкнулась с тем что с безглютеновым меню прям беда в России. А значит мне нужны апарт отели с кухней:Dr_Evil:. Придётся теперь мне готовить весь отпуск. Ибо кафе/рестораны даже в Москве по пальцам пересчитать с безглютеновым меню. Ну что теперь если по-другому никак. Вот думаю брать с собой маленькую кастрюльку для каши с собой для индукционной плиты (в отеле только большая) или нет:lol: скорее всего возьму, а то не найду там нужного обьема

Изменено пользователем MblWKA
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, MblWKA сказал:

А значит мне нужны апарт отели с кухней:Dr_Evil:. Придётся теперь мне готовить весь отпуск.

Вот уже 5 лет так... Не отдых, а вечный поиск того, что бы такое приготовить, а главное - из чего (в той же Анапе еще тот квест было найти фарш из индейки или кролика), чтобы съесть и ничего бы после этого не было. 

Живём или в апартах с кухней, или квартирах посуточно. Кастрюли возила с собой, когда сыну было 2 года, и ездили на машине. Тогда и мультиварку, и блендер брали - багажник же резиновый :lol: Теперь на поезде или по морю - поэтому только блендер.

4 часа назад, MblWKA сказал:

Вот думаю брать с собой маленькую кастрюльку для каши

Каши на отдыхе никогда не варю. Беру детские безглютеновые, которые разводят в горячей воде. Лопает только так) Беру "его" спецмакароны, пюре на перекусы, печенье - то, чего в курортном городе может не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Девушка с веслом сказал:

Каши на отдыхе никогда не варю.

У нас ритуал - утренняя каша. Купила кастрюльку, в чемодан поместится. Вот думаю каши по банкам пластиковым что ли упаковать чтоб удобнее было. Вариант с печеньем -можно в вб заказать в пункт выдачи по месту, вот только рисково что не успеет дойти:g: В том году горшок так и не дошел вовремя:lol:

 

А в самолёте могут кашу разгореть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, MblWKA сказал:

А в самолёте могут кашу разгореть?

Вряд ли. Может, не рисковать и в термосе? Есть такие для еды - 0,5 л, компактные, хорошо держат температуру. Я в таком постоянно суп сыну беру, когда на целый день куда-нибудь едем.

А все-таки: каши из детского питания, которые можно горячей водой развести,  думаете, не будет есть? Так-то кипяток добыть на борту самолёта проще, чем микроволновку)

Изменено пользователем Девушка с веслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

А в самолёте могут кашу разгореть?

Разогревают, только перекладывают в свою посуду. Мы сыну детское питание, которое в банках, просили разогреть . Как-то читала, что можно заказать спецпитание на борту, но сталкиваться с таким не приходилось.

Изменено пользователем Солнышкина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Девушка с веслом сказал:

все-таки: каши из детского питания, которые можно горячей водой развести,  думаете, не будет есть?

Не ест давно. Варю из рисовой, кукурузой манки или специальной овсянки. Любимые.

Попробую тогда фрутоняней мясным пюре обойтись. На месте кашу уж сварю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2024 в 14:07, Rostova сказал:

даю Бак-сет или аналог

Я даю Энтерол. Очень советую, у него даже в показаниях "диарея путешественников", для профилактики 1 раз в сутки. Ни разу нигде не было проблем, ни в Турциях-Египтах, ни в Анапе. 

Утром энтеросгель, вечером энтерол, в течение дня на руки спрей антисептический) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От укусов комаров мы спасаемся отваром банального лаврового листа. (По совету офтальмолога) Ребенка один раз комар укусил под бровью где-то, глаз неделю не открывался. Фенкарол вообще не помогал. После двух примочек с лавром отек быстро начал спадать.

@Завтрак в Париже, тапочки резиновые для каменного дна на всякий пожарный прихватите. Мало ли какое дно и какой берег будет. А шлепки спадают моментально.

И да, все лекарства всегда вожу с собой. Лучше пусть полную упаковку назад привезу, чем метаться, где ребенку жаропонижающее среди ночи искать.

Изменено пользователем Минская Штучка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, MblWKA сказал:

Купила кастрюльку, в чемодан поместится.

Может, кому пригодится - сейчас появились мини - мультиварки, на 1 литр. Маленькие, компактные, размеры примерно  21х21х21, поместятся куда угодно. Есть работающие от сети 220, есть для автомобиля, от прикуривателя. С малышом в отпуске, если надо ему готовить - ну самое оно, ни плиты не надо, ничего. В маркетплейсах так и набирается - "мини - мультиварка на 1 литр".

Изменено пользователем Шоаррская лиса
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для передвижения по России обязательно нужен штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MblWKA сказал:

Для передвижения по России обязательно нужен штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении?

Нет, если только границу будете пересекать. Ни разу ни в одном городе не смотрели, даже если обращались в поликлинику детскую в другом регионе. За все 6 лет его потребовали только когда делали загранпаспорт. Я однажды просто сканы документов показывала, не было на руках оригиналов, вопросов не возникло. 

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rostova сказал:

Нет, если только границу будете пересекать

Не планируем. Спасибо 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра с утра пораньше в путь. В Геленджик. На машине. С младшей.

Не знаю, что из этой затеи выйдет. Но вести будем по очереди. С ночевкой в Воронежской области у родственников мужа.

Питания и развлечения дочери набрали. Но вместо расчетных 17 часов только в дороге закладываем еще часа 4 сверху на остановки и выгулять ребенка. Очкуем оба.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×