Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость GEO

О свекровях и свёкрах

Recommended Posts

Гость Нолина

если бы у меня был взрослый сын и привел жену домой пусть даже из-за 1000 км, хотела бы, что бы она продолжала за ним ухаживать, как и дома. Не прекладывая это на меня.

Помоему, это элементарное гостеприимство - не делать из гостей прислугу, тем более, если видят их редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, конечно, надо идти навстречу более страшим родственникам. Но все до известных пределов. А то очень часто, если невестка не моет посуду - "лентяка", если моет, то не так - "грязнуля".

Я сама будущая свекровь. Неужели я тоже такая же буду shiz.gif Мож заранее сходит грехи отмолить? А то ведь потом и не замечу, что пристрастна к жене своего сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я полностью согласна с Нолиной!

Сама только что была в гостях у свекрови. Мы с мужем живем в Питере, а они в Белорусии.

У меня муж перед отъездом позвонил домой и сказал матери, чтобы стол накрывала, т.к. мы выезжаем! 8 часов дороги на машине и в 5 утра мы были у них. И пробыли всего сутки и обратно, т.к. в понедельник на работу. А свекровь гостеприимная у меня очень и она даже никакого намека не делала, чтобы я еще на всех готовила. Если бы мы приехали хотя бы на неделю, то тут и вопроса бы не было, но готовим мы тогда уже вместе! В прошлую нашу поездку у меня вообще муж там готовил, т.к. я приезжала позже его и всего на несколько дней.

А в этот раз свекровь мне вообще все уши прожужала, что как только свекр узнал, что мы едем, так сам готовить начал, что он делает крайне РЕДКО tongue.gif ....ну любимая я у него невестка! Вот уж не знаю, чем я так любовь его заслужила rolleyes.gif

Надо сказать, что я когда раньше просто встречалась с ребятами, я почему-то всем отцам своих МЧ нравилась music_whistling.gif Мелочь, а приятно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карина

А ко мне свекровь относится лучше, чем родители. confused_1.gif

Да где вы видели, чтоб невестку больше любили и жалели чем дочь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, и Ваша первое время "играла в хорошую свекровь"?

laugh.gif

вспомнила, как вскоре после свадьбы мы пришли в гости к его родителям (а надо сказать, они не последние люди в нашем городке, отец в свое время входил в первую пятерку руководителей города)

свекровь накрывала на стол, открыла банку консервов и поставила прямо так на стол, добавив:

- Ну, чё уж тут! свои люди теперь....

Сейчас уже больше года живем вообще дверь в дверь, в соседях. Совсем свои люди стали cool.gif вчера иду с работы, у них мастер работает, чинит крышу над их входной дверью. А провод от его инструмента тянется на наше крыльцо и в нашу розетку. blink.gif

и свекровь меня встречает свойским хихиканьем:

- А мы вот к вам решили подключиться...

На фоне её постоянных нотаций об экономиии эл. энергии выглядит как-то ....кхм... не очень.

Я ничего не стала говорить. Ну, хочется ей съэкономить - пусть порадуется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена

Я уже два года замужем. Деток у нас нет, хотя очень хочется. Год назад начала обследоваться, нашли кое-какие нарушения. Лечусь уже более полугода. Муж тоже прошел всевозможные обследования, он - в порядке. Второй месяц, как я здорова. Несколько раз ездила к Матронушке, прошу Господа и Пресвятую Богородицу. Но пока ничего не получается. Такие вещи решает Бог. Но, я просто схожу с ума от постоянных вопросов мужниных родителей: "Когда уже?" Мне очень повезло хотя бы с тем, что они живут в Мордовии, а мы - в Москве. Но каждый отпуск для меня оборачивается пыткой. В их деревне каждый встречный и поперечный считает своим долгом поинтересоватся у меня причиной отсутствия потомства. Свекровь постоянно твердит, что она в мои годы, а мне 26 лет, уже была мамой, а её мама бабушкой. Свекр постоянно намекает на то, что я какая-то больная. "Что-то я не вижу визуальных изменений в твоих округлостях, а ведь пора бы". Тетка постоянно лезет ко мне в "трусы", простите: "А у тебя уже есть задержка?" Хотя сестра свекрови родила в 37 лет, они назойливо лезут ко мне с одними и теми же вопросами. Каждый раз, когда они нам звонят, то все разговоры начинаются с вопроса: "Уже да?". Дошло до того, что я случайно узнала о поездке свекрови к "бабке", которая и предсказала, что у меня будет сын, но не скоро, а когда умрет бабушка моего мужа. Теперь родня за спиной шепчется, чтобы я подольше не рожала, чтобы бабушка пожила еще. Что за бред? Я вся издергалась, мужу сказала, что больше к его родне никогда не поеду, он обижается. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена.

Не позволяйте им лезть в ВАШУ С МУЖЕМ семью!

Помимо того что по меньшей мере беспардонно и невоспитанно так им себя вести, они еще и не в свое дело лезут.

Что делать?

Поговорите с мужем спокойно, обьясните ему все то, что здесь написали.Муж должен Вас поддержать, понять.

И скажите им мягко, или вы, или муж, или вы вместе с мужем, что как ролько внук родиться они сразу узнают, а до этого, чтоб не доставали..

Примеряю ситуацию на себя и не представляю как вы это ДВА года терпите..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена

Я, когда у них бываю, то все разговоры сводятся к теме "маленьких детей" и на меня в эти моменты все очень выразительно поглядывают. А эти вечные "эта родила, та родила" просто сводят меня с ума. Я вся издергалась, мои родители очень меня жалеют и всячески поддерживают. Мне теперь кажется, что все вокруг бременные, кроме меня, так и лезут животы в глаза. Я очень люблю детей, они мне платят тем же. Устала уже объяснять всем, что мы - здоровая пара и просто время еще не пришло. Так свекрам вынь и выложь сейчас, им перед односельчанами неудобно, они вон как гордились. когда их сын женился на москвичке, теперь вообще должны все от зависти поумирать, какие у них внуки. Кто бы знал, сколько я слез пролила из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, не ждите беременность, она сама неожиданно придет. вот увидете! все будет хорошо, а сродней мужа, поменьше страйтесь общаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена.

Действительно не нужно так отчаянно ждать беременности. Чем больше чего-то ждешь, тем дольше это не приходит. Вам нужно расслабиться и не обращать ни на кого внимание, и тагда в один прекрасный день Вы обнаружите, что беременны biggrin.gif

Если вы не хотите ругаться с родственниками мужа, то лучше с ними вообще не общаться.

Главное не нервничайте, все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Ну и родня!

На мой взгляд проблема не в вас, не в родне, а в муже.Он легко мог бы объяснить родителям, всё таки он их сын и его поймут.Согласен влиять нужно на мужа.Но мягко, вы же его любите и он не виноват в том, что родился с такой роднёй.Если упрямится - не злитесь, поймите ему тоже тяжело, всегда тяжело разбираться в конфликтах самых близких людей.А касательно бабки - не обращайте внимания на эту истерию, склочную, мнительную родню не переделаешь.Если уж совсем вы в отчаянии, так усыновите, хотя это тоже черевато, но хоть какой-то выход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, прошел только второй месяц после лечения, обычно врачи дают 6 месяцев сроку. Если вы проходили курс лечения гормонами, то стоит подождать. Не знаю утешит ли вас, но моя сестра усиленно лечилась 4 года, объездили всех врачей, делали искусственное оплодотворение, все бестолку. Она уже смирилась с тем, что у нее никогда не будет детей, успокоилась и зажила своей жизнью и через 3 месяца забеременела,сейчас дочке 2 годика. Но честное слово, никто не верил, что она родит. Значит судьба, говорят, что она от нервов не могла забеременеть, потому что зациклилась на этой проблеме. Желаю вам здоровья и терпения. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, я вам очень сочувствую!

Я очень страдаю от того, что пока не могу забеременеть. Но на меня, к счастью, хотя бы "общественное мнение" wink.gif не давит.

Свекрови очень хочется внуков, но это так, чисто теоретически. Так она всегда говорит - делайте как хотите, хоть вообще не рожайте. Моя мама тоже говорит - успеете еще (хотя я ей даже не говорю, что у нас не получается уже 9 месяцев unsure.gifsad.gif ).

Даже не представляю, как бы я жила, если помимо собственных мук я бы еще терпела такие наезды от окружающих. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Чувствуйте себя увереннее прежде всего. Вообще увереннее. Повторяйте себе, что Вы никому внука не должны, что это дело только Ваше, в крайнем случае мужа... wink.gif

И расскажите это всем свекровям, тёткам и дядькам, что МЫ, мол, пока не планируем прибавления, у нас свои мысли по этому поводу.

Будьте жестче в общении с родственниками... Тогда и отстанут. Иначе они будут лезть всегда... и даже если уже внуки будут - найдут куда влезть, это не проблема, это образ мышления и жизни - влезать не в своё дело.

Всё у Вас получится! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж понимаю вас у меня 10 лет не было детей sad.gif и все знакомые ведут себя достойно может только поначалу доставали а потом поняли что это не спроста что проблемы серьезные значит и отстали. Но вот мало знакомые продолжали лезть в душу с советами сменить партнера поехать на курорт, или научить нас как это делается а то может мы что-то не так делаем blush.gif одна моя бывшая однокласница не будучи замужем до 28 лет спросила у меня прямым текстом "- а почему у тебя детей нет не можешь да?" на что я у нее спросила-" а почему ты до сих пор не замужем - что никто не берет?" так сразу поостыла thumb_yello.gif так с ними надо бестактностью по бестактности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень повезло хотя бы с тем, что они живут в Мордовии, а мы - в Москве.

Тетка постоянно лезет ко мне в "трусы",

Я вся издергалась, мужу сказала, что больше к его родне никогда не поеду, он обижается.

Милая девушка, может быть, я выражусь и резковато, но тем не менее, в тему.

Наплюйте на мужа, который вас не понимает и ищите нормального мужика с нормальной, а не "колхозной" и провинциальной беспардонной родней, смысл существования которых сводится к пложению себе подобных беспардонных созданий.

Выходите замуж за европейца, там абсолютно нормальна ситуация, когда люди усыновляют детей или живут без оных то ли всю жизнь, то ли рожают лет в 40 и никому до этого нет дела. Берегите себя и СВОИ нервы, если даже ваш муж о вас позаботиться не может.

им перед односельчанами неудобно, они вон как гордились. когда их сын женился на москвичке, теперь вообще должны все от зависти поумирать, какие у них внуки.

А так и отвечайте: ну, дорогие мои, вам так вот все и сразу: и невестку москвичку, и внуков!!! Извините, у нас в городе о карьере тоже подумывают. И послать их на фиг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моника, одно и то же сообщение 5 раз подряд - новый рекорд форума. Учитывая благие намерения, ограничимся предупреждением, но больше так не делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, странный совет даете... Ведь Елена на мужа, кажется, не жаловалась...

Может, любит она его? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Муж должен защитит свою жену от нетактичных родственикам.Сказат им это моя жена и мы так живем нельзя ее обижать другой не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Пуфыстик, странный совет даете... Ведь Елена на мужа, кажется, не жаловалась...

Мася, а вы знаете, на ЧТО Я обратила внимание во всей этой истории? Ее муж, как мне кажется, на данный момент наиболее близкий ей человек, если он постоянно находясь рядом упорно не желает видеть ее напряжения и страданий, да еще и умудряется ОБИДЕТЬСЯ, когда она к его родне ехать не желает, извините, любви мужа я тут не вижу упорно. А может быть, ей сама судьба делает намеки, что она живет не с тем человеком, вы об этом не подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик, я понимаю, да... Но муж, хоть и пусть, условно, "тряпка", может быть хорошим и любящим, просто находящимся между двух огней...

Бывает так. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×