Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость GEO

О свекровях и свёкрах

Recommended Posts

Видимо свекровь очень любит Вас.Видит что с деньгами небольшая напряженка.Вот и решила зделать подарок.Не отказывайтесь она от чистого сердца.А это всегда хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете а вот я бы если бы муж сказал что премию получил, нашла бы этим деньгам другое применение и уговорила бы мужа, так что возможно и Вы бы куртку не купили, скорее всего Ваша свекровь знает об этом

Значит, Вам эта куртка и не нужна. А зачем ненужный подарок?

И потом, если свекровь поговорит с мужем, то возможно они придут к другому варианту "подарка". Или мама сможет его убедить, что его жене куртка нужна. А вот убедить жену - это дело мужа.

К примеру мой муж уговорил меня купить куртку (вот смешно получилось - именно кожаную куртку), которая мне очень шла и понравилась (я её просто так померяла, мы не собирались ничего покупать, тем более, что у меня на тот момент уже и так было две кожаные куртки). Стоила она довольно дорого и сама по себе совершенно непрактичная - так, "на выпендрон". Денег мне было жалко и я её решительно сняла. Но муж, увидев (почувствовав), что я с ней "сроднилась" предложил её купить. Я привела 10 аргументов, почему она мне не нужна, а у него был один: "Я хочу, чтобы у тебя была эта куртка, ты в ней такая...". in_love.gif Нечем было крыть. Купили. Теперь фасоню.

Мы не можем знать все тонкости отношений в этой семье. Каждый будет рассматривать ситуацию со своей колокольни, опираясь на свой положительный/отрицательный опыт или исходя из своих принципов и воспитания.

Я, например, согласна с мнением Ланы

А вы считаете, что свекровь хочет, чтобы у вас была куртка? Или она хочет сделать вам подарок? Разные вещи... Может, она как раз и мудрая, только цель у нее другая.

Тут еще парочку "или" можно привести...

Короче, в такой ситуации, которая была описана и понимая (как мне кажется) настроение Горчицы, я бы увильнула от этого подарка, никого не обижая.

Хотя, на ДР или другой праздник не отказалась бы от дорого подарка.

Вы же понимаете, что это разные вещи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня учила мама сразу после свадьбы, что касается свекрови, бери все , что предлагает, один раз откажешся в следующий раз не даст. В принципе так и получается. В первый год после свадьбы предлагала шикарное постельное белье, а мне было не удобно брать и отказалась,13 лет прошло а я его так и не получила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы относитесь к подаркам в ползарплаты?

Я бы не приняла такого подарка. просто так и объяснила бы - мы самостоятельная семья, постараемся сами себя обеспечить. Спасибо большое, Ваш сын обиделся бы, если бы я ему дала понять, что он сам не может обеспечить семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла подарок.Зачем отказываться,если дают?!Только свекровь обидишь.Лучше принять и сделать ей в ответ подарок(пусть не такой дорогой,но от всей души).

Меня вот свекровь не балует(а жаль),хотя к каждому празднику я пол-Москвы оббегаю,ища ей подарок. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Горчица

Радуйтесь! smile.gif

Я б такую свекровь любила бы как маму. МОя мне за 5 лет подарила трусов, аля семейные 2 пары (я вообще только хорошее белье ношу, но она считает, что стринги это Г...для Б...), полотенце и тапочки, помощи от нее 0, ради сына сидит с дочкой...

А Вы?

Эх...не упускайте свой шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Невестка

Я, вот, тоже невестка!!!! И подарки я принимаю от своей свекрови! Все время говорит, что ей это очень приятно! Я отвечаю: "А мне-то как приятно!" Живем в одной квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невестка

Ура! Рада за Вас!

И вообще, дело-то не в подарке как таковом, а в том, КАК тебе его подарят. Если от души - действительно приятно.

Ой, не удержусь! На моем дне рождения моя "вторая матушка" за столом заявила - надо тебе наконец-то нормальную скатерть подарить, а то стелишь на стол черт знает что!

Ну, подарила. Спасибо-то я сказала. А как вы думаете, приятно мне эту скатерть на стол стелить? Я уж не говорю о том, что я скатерти вообще терпеть не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почти 15 лет жизни с мужем, свекровь разное мне дарила. Иногда мне нравились подарки, иногда - нет. А в этом году свекр со свекровью хотят, чтобы я со своим сыном(Ясное дело их внуком), поехала с ними на отдых в Испанию. Я сначала обрадовалась, но очень быстро решила отказаться.

Мы с мужем можем себе позволить в этом году только Крым. И я потом не поеду с ними в Испанию! Я же буду им очень обязана, зависима от такого подарка, а я таких вещей не люблю. Мне проще отказаться. Но они этого еще не знают. А я решила отказаться окончательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Правильно. И правда, не стоит. Только вот как сказать им, чтобы не обиделись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти-Тухти, я уже намекнула, но они еще не верят. Поверят в ближайшее время. А своего решения не изменю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Правильно. Какие бы хорошие отношения у Вас не были с родителями мужа, все равно - у Вас своя семья. И рассчитывать нужно на себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще лезть confused_1.gif и чего-то говорить?Здесь вы можете только смотреть чем дело кончится.(Лишь бы не лялькой)Можно предположить вообще "шоковую терапию":типа лечь под свёкра.Но наверное и это старого козлёнка от капусты не отвадит.Но встревать нельзя,это точно.Хотя это и тяжело. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Старых Восточных сказках вестнику, принесшему плохую весть - отрубали голову (а, может, и не в сказках). Так что, не лезьте, GEO , в чужую семью. Своих проблем, что ли, мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фия себе ситуация....я б на вашем месте (зная себя и родителей своих) "поговорила" б с папой.... не понял бы что фигово делает хотя бы даже для дочери, послала бы в сад и поговорила бы с мамой.....а свекровь тоже хороша unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем Вашему отцу и свекрови втягивать Вашу семью в их отношения. Они тайком встречаться не могли, что ли?

Поговорите с отцом, а Ваш муж пусть поговорит с матерью, что вам это неприятно, Вы в дурацкой ситуации, думаете о маме и т.д... Может у него совесть проснется не ставить свою жену в смешное положение, а дочь перед выбором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчи! Дорогие! Гляньте на дату первоначального поста. Думаю эта проблема для автора уже давно неактуальна biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, точно, спасибо модератору!

У них ляле, наверное уже год shiz.gif

Это mysya06 в нашем позоре виновата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

GEO

Извините, я одна такая..., но бы маме своей рассказала, что ее водят за нос. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
clap_1.gif Не а правда,интересно чем дело кончилось?Вот блин перебаламутят,а я тут мучайся игадай!!!Всем пардон,форумчане..... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчане!

Живу у свекрови почти 2 года. Муж постоянно в коммандировках. Бывает только по выходным. Пока не было ребенка было все нормально. Я необращала внимания на ее замечания. Но как только родилась дочка (нам уже 4 месяца) начались проблемы. Я ужасно ревную дочку к свекрови, реагирую на каждое ее слово. Бывает даже что не даю ребенка. Мне кажется что она для нее не внучка, а дочка. Она постоянно говорит что мне делать, чем кормить, во что одеть, как называть. Но я делаю все наоборот, так как сама считаю нужным. Она постоянно кичится тем, что она троих воспитала (два сына и дочка первого). Придет с работы и носит дочку на руках, мотивируя тем что она ее целый день не видела. Постоянно лезет со совими советами. А я психую. Ухожу на пару дней к маме - успокоится. Но возращатся приходится. Раздельно жить пока не можем. Муж маменькин сыночек. Маму уважает и считает, что она лучше готовит, ведет хозяйство и вообще самая умная на свете. Мы с ним из-за нее уже пару раз ругались, но мама - святая, мне ее трогать нельзя, а то развод. Мужа люблю, не хочу растить дочку одна, сама без папы выросла знаю что это такое.

Со свекровью тяжело общаться, если чего-то она не знает, значит этого не существует. А тому,что я говорю она не верит. У них в семье вообще позиция такая. Я с ней стараюсь нормально общаться, но порой достает.

Подскажите как мне быть, как жить, как угодить и мужу и свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Звёздочка

Неужели нет никакой возможности житьотдельно????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я необращала внимания на ее замечания.

не даю ребенка.

я делаю все наоборот, так как сама считаю нужным.

И это вы называете

стараюсь нормально общаться,
? eek.gif

music_whistling.gif

Anya

Вы на форуме новенькая, поэтому не вкурсе, сколько раз здесь обсуждалась проблема свекровь-невестка.

Если хотите мира в семье начните с того, что постарайтесь ее уважать, хотя бы потому, что Вы в ее доме, своих средств к существованию не имеете, да и прислушаться к советам старших не помешает.

А конфликтовать с мужем, особенно если его позиция:

мама - святая, мне ее трогать нельзя, а то развод
- вообще большая глупость. Действительно останетесь без мужа.

Умнейте срочно. А комфорт, покой и невмешательство у Вас будут в Вашем собственном доме, который Вы заработаете и будете в нем хозяйкой. Удачи! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×