Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот так выглядит пол в клетке

user posted image

высота клеток 2 метра,ширина глубина 60 на 60

И последняя сегодняшняя фотка малышей.

Пару часов назад

user posted image

Оранжевое это наше новое приобретение для новыхх клеток,2 в одном-домик+охлаждение в жаркое время.Это подставки для вина: тяжелые,не скинуть ни с места сдвинуть,не грызется в отличие от дерев. домиков.При желании можно мыть.А вот из чего сделано не знаю-но давно вижу здесь у всех в клетках.теперь это есть и у нас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Почему в другом месте? Там же не от родственников белая эбони будет. Я знаю у кого есть бело-розовые хорошие сейчас, но хочется белую. Вильсон не хочу.

Сеткой не знаю как лаз перегородить. Подумаем как настанет время привозить новенькую biggrin.gif

Клетки здоровские, чем то издалека на нашу похожи biggrin.gif

Что это за штучка? Что за подставка? Ограждение для чего? Она наверно керамическая? Давно ищу керамический горшок, но что-то не найти ни как подхлдящий. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Почему в другом месте?

ну может еще у кого пораньше появится такая девочка.

Сеткой не знаю как лаз перегородить.

не знаете как прикрепить или что? если просто прикрепить то таккером (для обивки мебели тоже используется такая машинка) а когда не нужно будет вытащить эти скобы легко.

Клетки здоровские, чем то издалека на нашу похожи biggrin.gif

спасибо,они у нас гораздо поуже чем Ваши-стена какая то короткая biggrin.gif

Что это за штучка? Что за подставка? Ограждение для чего? Она наверно керамическая?

вино в них хранят в подвалах smile.gif для 1ой бутылки такая штучка,потом ставятся друг на друга и хранят вина, а шиншиллолюбы используют как домики.Есть такие для 2х бутылок или даже для 6 бутылок (вместе соединены)

Вот тут в самом низу их фотки http://www.chinchilla-lexikon.de/deutsch/k...allgemein_.html

Не ограждение а оХЛаждение,она же прохладная.Может и керамика не знаю точно.Хотя кажется что все таки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало у кого этот окрас есть. rolleyes.gif И потом мне нужна хорошее животное по экстерьерным данным, а не просто белая. А хорошие там где я брала мальчика biggrin.gif

У меня по краю лаза алюминевым уголком заделано, чтобы не поранились. К нему степлером не прибъешь. Придумаем biggrin.gif

Мне бы такую штучку найти..или хотябы горшок глиняный удобный. rolleyes.gif

Вчера была выставка шиншилл в Москве. Фотками наслаждалась и нервничала, что у брата моего мальчишки уже невеста есть, а у нас никого. Брат моего шиншика получил первое место среди юниоров. Вот брат

user posted image

Его жена крайняя cправа на фото. Белая эбони cry_1.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по краю лаза алюминевым уголком заделано, чтобы не поранились. К нему степлером не прибъешь. Придумаем biggrin.gif

а если крепить за ним(т е где заканчивается)? или там места нет?

Да,братик у него красавчик,неудивительно,что победил!!

Ничего и Вы своему невесту дождетесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Может фотки показать где лаз виден или ..Я не поняла короче wink.gif

Белая эбони Моника, его будующая невеста тоже получила лучшую самку на выставке. Она постарше нас.

Братишка вылитый мой, только покрупнее. Хозяйка брата руководитель московского глуба кроликов и грызунов. Она 2 декабря приезжала в Питер и была у меня. Сказала, что у моего мордочка шире, чем у нее, то есть у нашего брата, что она приобрела. Так что мы весной надеемся получить хорошую оценку и затмить всех местных шиншилл на выставке biggrin.gif Нам бы невесту как Моника еще и супер все будет biggrin.gif

А теперь немного о грустном.

Это я писала вчера на шиншилячьем форуме

сегодня утром у меня неудачно сложились роды у крольчихи редкого окраса, крольчат которых так ждали..Из 4х детей она затоптала у меня на глазах двоих...

Вот держу я их в руках и чуть не плачу, еще тепленьких и мертвых....Клетка ее стоит в отсеке, под дворцом шиншика. Стою я перед клеткой с шиншиком с ними, а он как ЗАРЕВЕТ!!!!!!! И плачет и плачет и так громко! Я его успокоила и опять стою на малышей смотрю, а он опять! И так три раза..пока я от клетки его с ними не отошла.

Неужели понимает малыш? Я в шоке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

да наверное показать,а то я тоже по своему его представляю.

Точно Вы же на выставку собираетесь,так Вам и лучше его пока не ссаживать с девахой.Даже тех,кто сидит в паре рассаживают на время перед выставкой-чтобы не нервничал,кушал хорошо и не дрался, а то похудеет и самое страшное мех попортят друг другу.Пусть сидит один до выставки,а потом и будете думать.

Кошмар,а почему так случилось с крольчихой?У них такое бывает или это все таки ненормально?Так жалко малышей cry_1.gif

Неужели понимает малыш? Я в шоке!

У меня муж все время ходит и повторяет: Дааа,уж глупыми то их точно не назовешь.

Конечно он не полностью понял что случилось,а скорее всего по звукам по интонации понял что что то плохое и ты расстроена.Они на интонациии хорошо реагируют-у нас Юлька сразу выучила,когда ее имя ласково называют,а когда то же самое Юлька значит что ей надо перестать пакостить.Даже советуют с ними постоянно разговаривать при приручении чтобы они к голосу,интонациям привыкали.У нас пугливая Вика пока не заговоришь с ней(не позовешь по имени) руку даже можно и не протягивать-обоссыт и обгавкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Я позже фоточки найду.. Сейчас заскочила на форум на минутку. Хлтя отверстие-лаз видно за шиншилкой где он крупным планом. Зайдите в мой альбом.

Самка крольчиха рожала в 1 раз. Не опытная наверно. rolleyes.gif

В том то и дело, что звуков небыло. Я просто стояла и рассматривала погибших, а он смотрел на меня и орал. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жалко крольчаток cry_1.gif Может действительно от неопытности.А может запах чужой,шиншик же рядом живет.

Margo,а оставшихся двоих она кормит или отказывается?Хоть бы эти уцелели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Очень жалко, потому как редкие животинки.Да еще редко разводятся. У клубе дикая очередь на них. Люди ждут красавцев, а тут такие беды.Двое оставшиеся растут, кормит она их хорошо. Пузатые, сытые. Спасибо! huh.gif Шиншик рядом не беда. Наверно моя вина. Мало положила ей подстилки под гнездо.

Сегодня была в магазине, точнее в зоомагазине. Сидят 2 стандартика в аквариуме прямоугольном. Ни полочек, ни чего. Какая то дурацкая коряга и больше ничего. Сидят под лампой. Жуть! Жмутся к друг другу. Спать надо, а тут народ, лампа калит...Ужас как относятся к животным. Только в одном магазине видела как хорошо обустроены продаваемые шиншилки. В основном жуткое отношение. Противно это видеть. А один стандартик был очень приличные. Хорошая голова и мордочка короткая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o,а по каким параметрам определяется качество зверька?Понятно что должен быть здоров прежде всего.А вот внешние данные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ Шиншика? Это надо на сайт сходить тогда, где я обитаю. Люди объяснят. Знаю, что качество шерсти и уход за ней это в первую очередь смотрят. А потом экстерьерные качества. Длинные уши и морда не приветствуется.

На выставке в Москве, которая была 23 числа выграл первое место брат-однопометник моего шишуньки biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про одноплеменнника Вашего я знаю.Это хороший показатель.Скоро и Ваш будет покорять всех своей красотой rolleyes.gif

С наступающим Новым Годом! Здоровья Вам и вашим питомцам! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом всех!!! и всех шиншиллок тоже!!! smile.gif

Я тут опять пропадала,т к у меня родители в гостях были и совсем некогда было rolleyes.gif Наши шиншики им очень понравились,брат так вообще не отходил от них,особенно от маленькой девочки. Периодически малыши нас развлекали тем,что сбегали из клетки eek.gif а мы их по полночи или все утро ловили bb.gif Хорошо их мама тревогу сразу же поднимает--как начала кричать,значит опять кто то смылся из клетки smile.gif Еще и направление показывыает в какую сторону побежал дитенок (встает на задние лапы и смотрит в одну точку,фих сдвинешь)В общем было весело всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия С Новым годом! Все пропали, как вымерли biggrin.gif

А чего сбегали то? Замки ненадежные? У меня мой шишик сидит. Никуда не денется. Нам уже 6 мес. Весим так же немного 370 гр. Живчик такой! Про невесту не знаем. РОдилась или нет. Хозяйка в инет не выходит. Сильно болеет. Должна родится. Не будет, возьму бело-розовую.

Родители откуда приезжали, если не секрет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

Спасибо и Вас со всеми прошедшими и наступающими праздниками!!

А сбегали потому что прутья у клетки широкие,они сквозь них спокойно просачиваются (клетка то кроличья обычная у нас для малышей с мамой,чтобы без полок)Сплющились и уже снаружи и бежать пока не поймали biggrin.gif Мы это предвидели конечно,поэтому меры безопасности приняли.Пусть выбегают иногда,тут ничего опасного для них пока нет.тем более что дорогу домой они тоже знают (за этим мы тоже проследили) погуляют,а кушать назад,к маме бегут biggrin.gif Скоро веселье кончится у них-уже клетку сеткой закрыли,а скоро и переселим их в большую клетку- а там уже никак не выбраться.Да и сами скоро подрастут и уже не пролезут сквозь прутья.

Скорей бы уже невеста Ваша родилась!!Может все таки появится как раз нужный окрас!Удачи Вам!!А маольчики обычно меньше весят чем самочки-это не так страшно,им же рожать и кормить детей не надо.

Родители приезжали из России,а точнее с Крайнего Севера (очень далеко они живут от меня) А брат учится в Новосибирске сейчас.Собрались все вместе наконец то-первый раз за последние 4 года.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может невеста и родилась. Просто не узнать сейчас, из-за того, что нет хозяйки в сети. Она говорила, что должны родится в начале января. Мы уже ждем-ждем. И так вязать придется его в 1год 2 мес. Таков он будет, если самочка родилась сейчас.

Далеко у вас живут родные! А вас вот занесло laugh.gif Вот через них и отправить бы ваших шишек в Россию. biggrin.gif

А кроличью сеточкой улетку покрыть можно было biggrin.gif Я то самку потом во второй половине буду держать, а самца в верхней, своего дворца biggrin.gif

На днях поснимаю пацана. Давно уже не снимался. Вес у него с детства малый.Ест плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

про сеточку мы знали,но просто не хотели закрывать,опасного все равно ничего нет.

Теперь вот закрываем,т к зубки выросли и уже можно что нибудь попортить (мебель например)

В разных частях клеток мы тоже раньше держали,а вот теперь захотели чтобы они у нас перед глазами всегда были (стоят перед кроватью)Нам так удобнее + самцы не чувствуют течки у самки и не буянят и мамашка спокойная,ее другие шиншиллы не раздражают своим присутствием.В общем нам так больше нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко у вас живут родные! А вас вот занесло laugh.gif Вот через них и отправить бы ваших шишек в Россию. biggrin.gif

да уж.Про отправку шинши я тоже подумала,но слишком мало для этого времени было (чтобы все организовать)Всего две недели и как раз праздники.Да и они до последнего момента не знали приедут ли и когда вообще.Поэтому я и не стала этим заниматься-могло бы некрасиво получится-наобещала бы и не смогла выполнить.

Будем ждать следующего раза biggrin.gif В марте у нас тут еще пополнение ожидается,должны появится наконец то светленькие rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Ну у нас толпа шиншиков жить не будет, так что как нибудь разберемся biggrin.gif Нам бы сначало невесту получить wink.gif

А светленькие какие будут? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

светленькие вроде как и бело розовый может получится (по калькулятору так выходит)может и белый вильсон.Также от других есть вероятность шоколадика.

Мамочки пастельки обе,а отцы вильсон и темный эбони,так что посмотрим что получится и у кого.Может они нас и обманут опять.Хотя в этот раз даже пробка была (но это не стопроцентная гарантия все равно) В общем взвешиваем и ждем. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

В смысле какой окрас? темный гетероэбони (других у меня нет smile.gif ) Это которые черные почти полностью (на фотках есть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×