Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я конечно знаю,что ранняя беременность это плохо.Жалко их,скушно по одному то сидеть.И хозяйка сказала,что ничего страшного,как только заметите ухаживание сразу отсадите.Мальчик раньше пяти месяцев ничего не сможет unsure.gif Ему сейчас два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как только заметите ухаживание сразу отсадите

не все успевают отсадить.некоторые писали что у них за пару секунд все на прогулке случилось (они вместе даже не сидели,только гуляли)

Хотя нас здесь уверяют,что это случается очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия аТак у шиншилл течка бывает и 3.5 мес. , где гарантия, что не забеременеет? ohmy.gif Окрасы разные светлые есть, но мне белые нравятся , эбони biggrin.gif

На пол у меня же положено, вы не видели на фото?У меня зеленый пластик элластичнвй настелен, по периметру алюитневым уголком прикреплено.

СТАСЯ

Я бы не рисковала. Мне говорили, что кролики не вяжут самцы до 6-7 мес, а мой один в 4.5 детей сделад. Так что вам решать, ваши животные. Моему тоже скучно, но я с ним общаюсь. А что делать? Его девушка еще не родилась. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

так здесь гарантию никто и не дает,просто говорят что для этого очень маленькая вероятность (кстати эти заводчики,муж с женой оба ветеринары по специальности) Выводы такие делают по статистике своей и знакомых-за 20 -30 лет разведения всего один случай (и то не у них,а у кого то там...им эту историю на выставке рассказали) Как раз девочка забеременела в 3-4 месяца и у нее рост остановился,но со здоровьем проблем не было ни у нее ни у детей. Они нам это все рассказывали,т к мы сами начали расспрашивать по поводу ранней беременности (брали у них девочку 2 месяца для нашего мальчика тоже 2 месяца)Там же при них ссаживали (они предложили,чтобы посмотреть как примут друг друга) и там же при них мальчик сразу начал запрыгивать на девочку.Но напугались только мы,они нас уверили,что мальчик в принципе пока ничего не может,а этим поведением он просто показывает девочке кто в доме главный (также делают мальчики если даже сидят с мальчиками-кто сверху тот главнее)

А "первый раз" у них был примерно в годик. Также было у другой пары,а одну пару мы так и не видели за такими делами,а ей уже давно пора рожать (но это самая проблемная пара-их мы брали уже парой в 7 месяцев,но сидели они вместе тоже маленькими)

НО или в России каким то образом это чаще случается или немцы нас немного обманывают-т к что то частенько натыкаешься на страшилки от русских в инете.

ПО поводу самцов мне тоже интересно,надо будет где нибудь уточнить.Если он маленький,у него там почти ничего нет (яички "вываливаются" вроде в 4-5 месяцев-все аж пугаются что это такое eek.gif ) сама штучка тоже не видна.А каким образом они умудрялись девиц соблазнять?Или самцы там были на самом деле не такие уж и маленькие.

Кстати здесь такой совет тоже дают-брать самца на 1-2 месяца помладше и проблем не будет,пока дорастет и девка уже большая будет.

вы не видели на фото?У меня зеленый пластик элластичнвй настелен, по периметру алюитневым уголком прикреплено.

я видела,поэтому и спросила.Просто не поняла что это такое лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия У меня так получилось, что девочки нет пока и парень будет старше, так что придется их раздельно держать. Ему уже 4 числа 5 мес. будет. Хоть он и не крупный у меня, но мужичок же растет biggrin.gif

Пол деревянный так же, но покрыт сверху пластиком зеленым. Пластик гибкий и пористый.Я как его увидела, сразу решила, что это пойдет на пол biggrin.gif

Кстати мой полки так и не грызет, а вот скучает это точно. Хотя я и уделяю ему время, сегодня под утро опять укал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

да у Вас парень то точно будет гораздо старше,поэтому сразу сообразит что делать надо,если вдруг у девочки рано течка начнется.

А достаточно времени уделять ни у кого не получится-они же ночные животные,а кто сможет с ними по ночам играть?Вот и скучают одни.У нас вот тоже девочка одна сидит (продавать собираемся) ее так жалко-она уже со скуки такое вытворяет,что кошмар.Вместо игрушки таскает свою тарелку с едой всю ночь и гремит ей,тк она железная.Как собачка,в зубах-ну и естественно вся еда по всей клетке валяется.На руки сама лезет и потом назад не засунешь в клетку,ей играться хочется,а не с кем.

А полки у нас вроде тоже не все грызут,по крайней мере одну пастельку ни разу не видела за этим занятием,хотя она уже взрослая.Но она у нас девушка очень скромная(это как раз та,про которую выше писала,что мальчик на нее двухмесячный прыгал) Я тут дождаться не могу когда же она забеременеет,ЭТО у них уже было,но результат 0. sad.gif НЕ получилось.

Да мы наверное такой же пластик хотели постелить,даже купили,но потом назад отнесли т к решили что наша "плитка" удобнее (стелить удобнее,а то пластик резать надо,а у нас всегда все вкривь и вкось smile.gif )

Двери вот до сих пор мучаем,что то криво получается все laugh.gif Руки не из того места растут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки наверное придется всетаки рассажирать,жалко.Непойму ничего,то она на него прыгает, то он confused_1.gif А им так весело вместе.Хоть от клетки не отходи.интересно наблюдать.Целуются.Прелесть такая! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флагистон

да как только я завела шиншилл сразу поняла почему их мех один из самых дорогих.Но жалко их,представляете сколько нуужно убить чтобы хотя бы воротник получился?Да и думаю носится она недолго,т к мех как пушок мягкий.Вывод:непрактично это,шуба из шиншиллы tongue.gif

СТАСЯ

так позже они тоже целоваться будут,насмотритесь еще,даже если сейчас и рассадите.Поставьте клетки рядом,чтобы им не так скучно было и они видели друг друга-какая ни какая,а все же компания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия С пластиком у нас все хорошо, ровненько biggrin.gif Его как ножом, так и ножницами можно порезать. Муж всегда все аккуратно делает, рисует макет. По фото видно, что дворец загляденье biggrin.gif Хотел туда свет провести, я не дала. От лампы шиншику жарко будет.

Возвращаясь к нашему разговору о кролях. Вот тут все показано как брать.

За уши нельзя.

Кролика берут вот так

user posted image

user posted image

За уши можно порвать связки.

Флагистон Больше нечего сказать как о шубе? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел туда свет провести, я не дала. От лампы шиншику жарко будет.

есть лампы которые не нагреваются,дороже чем обычные конечно.

С пластиком у нас все хорошо, ровненько

молодцы,а у нас еще и дороже получилось бы с пластиком,"плитка" стоит 6 евро 11 штук размер 30 на 30.А дно клетки как раз 60 на 60.Бумажку отдираешь и лепишь плитку на пол.А пластик по размерам не подходил-был или 50 или 110 см ширина.Поэтому нам было не очень удобно покупать пластик.

За уши нельзя.

ну и ладно,зато шиншилл за хвост можно,хотя я все равно их не беру так-они по нормальному спокойно на руках сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия Как я писала пластика листа хватила на 2 этажа и кусочек еще остался. Пластик мягкий, режется ножом.

С плиткой жесче пол на мой взгляд, вдруг упадет, ударится.

За месяц мы набрали 60 гр. Сказали хорошо. Гранулы так и не ест. Не знаю как заставить. Есть то что-то надо кроме шиповника, травы, яблочек и груш сушеных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С плиткой жесче пол на мой взгляд, вдруг упадет, ударится.

она плиткой только называется,на ощупь это линолеум просто в виде плитки(по размерам) сзади бумагу отрываешь и приклеиваешь.

Чтобы ел,надо убирать все вкусняшки абсолютно,тогда будет есть,придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АнастасияМне так жалко его , ничего не давать. Мы только вес набрали....И шиповник не давать с травками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассадила cry_1.gif А клетка у меня одна большая 1.50х1.20х70 разделена пополам сеткой, так что они рядышком конечно.Мои то-же вкусняшки выбирают.Любят геркулес,гранулы овсяные(в аптеке покупала)крапивку.Сушоную морковку что-то не очень охотно едят.гранулы не любят. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

травки то я думаю давать нужно,это ж почти как сено.Шиповник одну штучку в день не помешает я думаю.Пока есть не начнет нормально от вкусностей отказаться.А он у Вас точно не ест? Может просто не замечаете-они же мало едят.

Потому что если бы одними вкусностями питался,то вес бы особо не набирал.Мы своего Вильсона когда забирали-его бывшие хозяева кормили кормом,где куча сладкого была и он ел(выбирал) оттуда только вкусное,а гранулы не ел(там и гранулы не очень то похожи были на нормальные шиншиллячьи).Но он и весил 150 грамм в 10 недель sad.gif Потом у нас он на гранулы накидывался как голодный,сразу поправляться стал.

МОжно еще попробовать корм поменять(только не резко конечно)-может ему именно эти гранулы не нравятся.Вы гранулы вообще отдельно даете? ИЛи смешанный корм?(смешанный это плохо-они и не начнут оттуда гранулы выбирать)

СТАСЯ

у нас морковку тоже не все любят,после сушенных яблок вообще отказываются.Мы перестали им ее давать.

Раз рядышком сидят это хорошо-и им не скучно и не отвыкнут друг от друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастасия, что гранулы нужно отдельно давать от остального корма?Когда я мальчика брала его хозяйка дала немного корма к которому он привык,так там наоборот все смешано было.Сказала что корм сбалансирован уже. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ

Если гранулы вместе с вкусняшками,то такой корм не считается хорошим, т к оттуда шиншиллы выбирают только сладкое,а гранулы оставляют.Лучше давать отдельно гранулы,отдельно вкусняшки (персонально в рот с руки каждому например smile.gif )

Например корм Витакрафт (на нем тоже написано что все сбалансированно)-мы первым шиншиллам его купили,но когда пришла хозяйка нашего мальчика,сказала-можете сразу выкинуть,там слишком много лишних вкусностей.В крайнем случае нужно выбирать и оставлять только (или почти только) гранулы.Сбалансированно должно быть все в самих гранулах,а потом уже надо смотреть чего не хватает и добавлять в виде дополнительного корма.Но опять же-состав гранул не всегда совпадает с тем,что написано на упаковке-про наши гранулы,знаю что проверяют периодически,чтобы все совпадало(наши шиншилловоды этим занимаются,отвозят на экспертизу).А вот другие корма-сомневаюсь.А витакрафт здесь вообще не котируется как корм (пишу про него,т к знаю что он есть в России)-состав не тот + неоправданно высокая цена просто за марку.

У нас в кормушках лежат только гранулы,остальное даем с рук.

Посмотрела еще раз-у витакрафта разные корма есть-у нас были не только гранулы но у вкусняшки вперемешку.Но если только гранулы,то может он и нормальный,правда состав может совсем не совпадать с тем,что на коробке написано (тут этим очень сильно пугают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

нашла!!! гранулы нужно смешать со всеми мелкими травками (полезными) которые они любят.Шиншиллы будут чувствовать запах травы и начнут есть гранулы вместе с травками.Это один из способов приучить шиншиллу есть гранулы нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрастут, ссадите! biggrin.gifСТАСЯ А что в корме намешано было у хозяев?

Анастасия Нет, я вижу что все гранулы дежат. Я мало кладу.Травку он выбирает, и одни гранулы к утру в миске. Я травку смешиваю с гранулами.biggrin.gif

Вкусняшки..Что я ему даю из этого? Да ничего. Тыквенные семечки 2 в день, сушеные яблоки, груши, шиповник. Лепески роз и то неохотно ест сухие.Изюм не даю часто.Раз в неделю 1 штучку. Я чайную ложку кладу уже, а не столовую, как требовалось.Моркови надо нарезать и посушить, он ел у меня морковь сушеную, когда была. А набирает не знаю с чего. Ест же что-то. И клюкву каждый день по 4 ягодки ест. Я с рук все тоже даю.

Такой пацан ручной совсем стал. Клетку закрыть не дает biggrin.gif Я его в клетку, а он выпрыгивает и по мне топчемся biggrin.gif

Анастасия По последнему посту. Я писала выше, что у меня гранулы с одуванчиком смешиваются и фигушки, травку выели , а гранулы лежат. Второй день так. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав гранул (среднее что должно быть)

15-20 % Rohprotein -протеин

3,5 % Rohfett-жиры

14-18 % Rohfaser-клетчатка?

8-10 % Rohasche

0,7-0,8 % Phosphor-фосфор

1,3-1,4 % Calcium-кальций

0,2 % Natrium-натрий

20.000 I.E. Vitamin A

2.000-2.500 I.E. Vitamin D3

80-100 mg Vitamin E pro Kilogramm.(на 1 кг)

И состав наших гранул,которыми мы кормим своих шиншилл

Luzernegrьnmehl

Weizenkleie

WeizengrieЯkleie

Haferschдlkleie

Malzkeime

Gerste/Hafer

Sonnenblumenextraktionsschrot

teilgeschn.

Zuckerrьbenmelasse

Melasseschnitzel

Pflanzenцl

Calciumcarbonat

Natriumchlorid

Natriumcarbonat

Zusatzstoffvormischung

L-Lysin-Sulfat

DL-Methionin

16,0 % Rohprotein

15,0 % Rohfaser

9,0% Rohasche

1,4 % Calcium

0,65 % Phosphor 15.000 I.E. Vitamin A

1.500 I.E. Vitamin D3

82,5 mg Vitamin E

1,5 mg Vitamin K3

3,0 mg Vitamin B1

6,0 mg Vitamin B2

3,0 mg Vitamin B6

30 mg Vitamin B12

15 mg Vitamin C

52,5 mg Nikotinsдure

30mg Kupfer

22,5 mg Calcium-Pantothenat

300 mg Cholinchlorid

1,5 mg Folsдure

30 mg Kupfer

300 mcg Biotin

Eisen

Zink

Mangan

Jod

Kobalt

Selen)

Привела для примера,чтобы понятно было что должно содержаться в одних только ГРАНУЛАХ- т.е. видно,что сидя на одном грануляте они получают достаточно полезных веществ и не умрут без дополнительных вкусняшек.Перевод думаю не обязателен,т к названия почти такие же как и на русском,а в начале перечисляются всякие травы и в каком виде они там присутствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M_a_r_g_o

а совсем мелко травку прям потереть,чтобы ее нельзя было в лапку взять и съесть отдельно?

Или не поможет?

Ну молодец мальчик у Вас!!Когда ручной это супер!

Подождите он еще клетку зубами не трясет??(привлекают внимание у нас так. и заставляют,чтобы мы подошли и их взяли на руки или хотя бы почесали,погладили-пока не подойдешь будут стоять перед дверью и толкать дверь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпустила вчера своих погулять ненадолго.Потом обратно в клетку.Так они такой Армагедон устроили.Клетку трясут,все летало.Мальчик с такой злостью стал грызть сетку,я думала зубы сломает.Просто бунт какой то.Мол - зачем ты нас в клетку! На свободе так хорошо!

На своботе правда хорошо - так носились по комнате, что даже лбами стукнулись biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анастасия,ну тут вообще без коментариев.Полный комплекс!Очень хорошо.А у нас Витокрафт-и неизвестно что в этих гранулах blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТАСЯ

поэтому я и говорю,что по поводу питания я ничего посоветовать не могу,т к у нас все просто-купил корм+1 штучка чего нибудь вкусненького в день как поощрение и все,ничего не надо высчитывать-что еще надо или не надо.Легче содержания животных и не придумаешь smile.gif

Да у нас тоже клетку постоянно трясут,заходишь в комнату,а они там все в ряд выстроятся и суют свои моськи между прутьев-такие смешные. biggrin.gif А когда уходишь,то они клетку трясут как попугай Кеша из мультика.Еще и тарелку с едой скинут,чтобы вернулась проверить и добавить опять еды,если все рассыпали (это сейчас они новый метод изобрели "как заставить хозяйку вернуться") А один кто то (не могу вычислить кто) периодически начинает кричать умирающим голосом-я бегу смотреть кто там кого обижает.Захожу-а они опять все в рядочек перед дверью сидят и смотрят.И у каждого вид-это не я только что орал(а) music_whistling.gif Короче меня тут уже дрессируют по полной программе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×