Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

У мамы скоро юбилей, 70 лет.

Всю голову сломала - что подарить?

Всяких "нужных" подарков уже набрала целую кучу, по мере озарения biggrin.gif.

Но опять думаю, чего бы вот этакого?

Подскажите, люди добрые!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

У мамы скоро юбилей, 70 лет.

Всяких "нужных" подарков уже набрала целую кучу, по мере озарения

Мы моей бабушке дарили такую фотографию. Собрались все ее дочери с мужьями, внуки, правнуки. Только близкие люди.Все нарядились. Посадили бабушку и дедушку в центр. Я всех выстроила вокруг нее, как раньше, такие фотографии делали, старинные. И напечатали формата А4, черно-белые и под старину. Фотографии всем раздала, а бабушкин экземпляр воткнула в рамку красивую. Фотография висит у бабушки и дедушки на стене, черно-белая, красивая. Все ее подружки приходят и восхищаются. И бабушка любуется.

Просто ей уже 75 лет. И все остальное, материальное, у нее есть. И телевизор, и пледы-халаты-полотенца-ночнушки. В таком возрасте хочется уже какой-то заботы, внимания. Понравился ей подарок- билет на концерт. Я купила 3. Они с дедушкой и я сходили, послушали музыку, домой пришли и чай попили.

А все такие подарки как книги, картины, технику, она складывает в шкаф и говорит фразу: Умру, вам останется. Так что пусть лучше получает удовольствие от концерта и фотографии сейчас, чем потом это все нам останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бабуле строго дарю цветы, она очень любит пионы. И хоть зимой раздобыть их трудно, в бутиках не продают, поэтому приспособилась заказывать на сайте. Там можно сразу на адрес бабушки заказывать, туда подвезут, но это не то, надо самим приехать, вручить, еще всегда дарим ей очень хорошие шоколадные конфеты и очень хороший коньяк. Любит бабушка его (ничего что ей 78 лет). Она по наперсточку в день выпивает и хорошо чувствует себя. Деду, пока был жив дарили инструменты, он у нас мастеровой мужчина был. Сейчас маме и свекрови дарю когда подарки, то тут по-разному, нет традиции пока никакой.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своим мамам на 70 летие дарили по телевизору, сейчас это вполне доступно. Не навороченный, но современный.

На 80 летие свекрови купили подушку ортопедическую. Еще как то дарили опять же медицинские товары: глюкометр, небулайзер, автоматический тонометр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех одариваемых такой возраст солидный, ми такие все активные, аж завидно)

Когда говорят о подарках для взрослых людях, мне почему-то на ум приходит посуда из серебра. Достойно, необычно, солидно. И звучит так - "семейное серебро", "серебряная ложка наследство от пра-пра-...".

Таким образом можно фамильный сервиз собрать, традицию основать, чтобы передавать из поколения в поколение. Тем более серебро и для здоровья полезно, лишним не будет.

Как бюджетный вариант - ионизаторы для воды серебряные, и для пользы, и для красоты.

Я в этом году на юбилей просила себе столовое серебро, но меня вокруг все осмеяли, сказали тебе ж не 70 лет!!!

А я хочу... Сама куплю к 70 годам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

А Вы им пользоваться собираетесь или просто чтобы лежал?

Нашим мамам дарить посуду гиблое дело, у них на все годы жизни его полно. Они польуются одной кружкой и одной тарелкой, обыкновенной, не из сервиза.

Моей маме еще можно дарить что из одежды: халатик махровый, колготы хорошие шерстяные на зиму, пижаму ночную... А у свекрови и одежды полный шкаф, а ходит в одном тряпье унисекс. Кому бережет?

Комплектов белья новых надарили, а спит и в стирку мне кладет такое, мама дорогая. Хорошо соседи не видят.

Свекрови сноха дарила как то в разные годы: настольную лапму в старинном стиле, СД проигрыватель ( вообще не пользовалась она никогда, она своими корявыми отечными руками даже СД диск в руки не возьмет то, бесполезный подарок оказался. Стоит, пыль собирает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза , конечно пользоваться!

Я отредактировала пост выше, что серебро для здоровья полезно очень)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии большие и в красивых рамках, календарь с семейными фотографиями.

Как вариант - корзинку со вкусностями, то что человек любит, но покупает редко или не покупает вообще.

Почему-то в России не принято дарить еду, в лучшем случае - конфеты и шампанское. А в Японии - обычное дело ощастливить друзей, партнера по бизнесу или родных какими-нибудь деликатесами, - куском свежайшей рыбы или говядины или отборными фруктами.

Совсем не романтично, но так по-житейски мудро, с годами ценности меняются, пожилые люди как правило не хотят ценных подарков в виде одежды, бытовой техники и т.д.

А уж сколько раз слышала от врачей и учителей пожелания вместо коробки конфет - кусок колбасы получить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей мамуле тоже скоро 75. Не знаю уже, что и дарить. С 90-летней свекровью проще, честное слово. Я ей запросто могу набор кремов для лица подарить. Она пользуется, любит это дело. biggrin.gif А моя родная мама даже крем для рук не уважает... Только духи и помаду признаёт.

Всякой техники у неё полным-полно, посуды тоже, одежды не счесть. Бусы-цепочки и проч. уже дарили... Может, плед ей тёплый-мохнатый подарить? Хоть полезный и приятный подарок. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПтицаГалка, может что-нибудь для здоровья?

Ионизатор воздуха или воды, увлажнитель воздуха, фильтры для воды, люстру Чижевского (спасибо Архимедовне за правильное название), наконец?

Или какие-нибудь "Метры" - тонометр, глюкометр (если есть необходимость), или нитраты в овощах мерить, что там еще есть?

У нас в городе отдел, где продаю предметы из чистой овечей шерсти: тапочки, носки, одеяла и прочее. Может что-то в этом роде?

Массажер, что-то ортопедическое (обувь, подушка, матрас)

Изменено пользователем Тындейка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка

Спасибо, я вот тоже подумала о товарах для здоровья.

Тонометр мы ей хороший подарили уже. Остальным вряд ли будет пользоваться. Вот для ног, пожалуй, что-то надо купить. Шерстяное wink.gif Наверное, поэтому у меня из подсознания плед и "выскочил". Пойду завтра поброжу по магазинам и аптекам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем подарила я коллеге капусту с пупсиком, восторгу не было предела!!!

Как же мало надо человеку для счастья, просто приложиить минимум фантазии и сделать индивидуальный сюрприз, а не стандартный, обезличенный подарок.

Теперь у меня вопрос такого рода.

Дочка собирается в конце марта на день рождения к своей прабабушке ( бабушке моего бывшего) на 100 летие! Что можно придумать в подарок, учитывая, что у человека все есть. Глаза почти не видят, зубов почти нет. Живет с дочерью.

Ей собираются дарить другие:

1. салют ( они живут в деревне, это для них диковинка)

2. большой красивый торт на заказ (такой точно не купишь)

У нас был вариант купить 100 роз в корзинке. Что еще можно? Надеюсь на коллективное творчество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

100 летие!

Пожилым обычно трудно угодить. Мне кажется павлопосадский или оренбургский платок подойдут. Может быть теплое легкое одеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Кресло-качалку и что-нибудь массажное для рук- моторику поддерживать , чтобы в здравом уме пребывать подольше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Мне кажется павлопосадский или оренбургский платок подойдут. Может быть теплое легкое одеяло.

g.gif

Они сами держат коз и сами вяжут, причем шедевры. Вязанным платком их не удивишь. А вот цветной ( шерстяной) какой нибудь это идея. Записываю в копилку мыслей.

Козявочка любопытная

Боюсь, что кресло качалка дороговата будет. Да и не такая она, чтобы сидеть без дела. А вот что нибудь на медицинскую тему да. Надо походить по магазинам "Наш доктор", может на что то натолкнусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

У нас был вариант купить 100 роз в корзинке.

Красиво, конечно. И со смыслом...

Но вы точно уверены, что именинница или члены её семьи не страдают предрассудками насчет четного количества цветов в качестве подарка?

Могут не правильно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госслужащая

насчет четного количества цветов в качестве подарка?

Вот, точно lol.gif Я как-то поздравительный адрес делала для сотрудницы, цветочки-там всякие, стишочки. Вроде одобрили, напечатали, подписи стали собирать и вдруг кто-то углядел, что цветочков четное количество. Переделывать заставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

1. салют ( они живут в деревне, это для них диковинка)

Напугается старушка, не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

А вот что нибудь на медицинскую тему да

Может быть какой нибудь массажер для ног. Будет вечером перед телеком сидеть и ноги будут отдыхать. Все таки возраст немаленький, да и говорите, что бабуля без дела не сидит. Наверняка ноги болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши пожилые родственники больше всего радовались фотографиям. Мы как-то заказали для бабули настенный перекидной календарь с фотографиями детей и внуков на каждой страничке. У нее тоже было слабое зрение, поэтому фотографии сделали очень крупными. Сколько радости было!

Мимоза

Но если Ваша бабуля совсем не видит, тогда, конечно, это не Ваш вариант.

на медицинскую тему

как-то подарили красивую аптечку на стену, я ее случайно увидела в каком-то магазине. Повесили рядом с кроватью, бабуля в ней разместила свои "дежурные" лекарства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем на день рождения пригласил папа нашего друга. 58 лет. Из того разряда, когда у человека есть всё. Ломаем голову что подарить.

Дорогие мои, подкиньте идейку, пожалуйста. user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Выше писали про массажеры. Они бывают в разную цену, побольше-поменьше. И переспросите у Вашего друга, может в мечтах какой-нить шуруповерт или дрель с функциями газонокосилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме скоро исполняется 64. Выбор подарка все сложнее, поскольку живем вместе, быт общий. Муж букет всегда покупает и тортик, а я подарок. На Новый год дарила сертификат в салон красоты. На 8 марта- постельное белье. Сейчас на день рождения купила блинницу, она как-то обмолвилась, что, мол, штука интересная smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

переспросите у Вашего друга, может в мечтах какой-нить шуруповерт или дрель с функциями газонокосилки.

Эх, спрашивала. Ничего наш друг вразумительного не сказал, кроме того, что папа его будет рад любому подарку. unsure.gif

массажеры

А вот это уже интересно. Хороший совет. Мы его рассмотрим. Пойду с мужем поговорю насчет массажера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю голову сломала. Летом еду на пару недель к своему замечательному другу, по совместимости другу нашей семьи. Не виделись уже 6 лет. Ему, как и моим родителям, 52 года.

Хочется приехать к нему с подарком. Одежду подобрать не могу, не зная его размера. Фото в рамках не подойдёт, т.к. совместного с ним у меня нет. Дарила ему духи на прошлый приезд, ещё школьницей была. Теперь не знаю, что.. Дарить духи, повторяясь, не хочется.

Ещё у него в сентябре день рождения. Хочу оставить ему подарок в коробке, и чтобы открыл только в сентябре в день рождения. Вот не знаю, что дарить. Посоветуйте, а? Самое разное, что придёт в голову. Но с учётом, что мне пол-России всё это ещё везти.

П.С. человек разносторонний. Раньше был преподавателем математики. Сейчас на пенсии по здоровью. Занимается огородом, домом. Христианин. Планшет есть (думала, читалку подарить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×