Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Береника

Подарки для тех, кому за...

Recommended Posts

Миссис Дарси

Если есть огород, может что-то полезное или красивое для огородничества подарить?

Фигурку садовую, фонари на солнечных батарейках, какой-нибудь инструмент садово-огородный? Ну или в этом направлении подумать что-то. Может, саженец какой-нибудь?

Лирическое отступление, почему саженец: моя тетушка много лет назад уехала из Амурской области в Астраханскую, и все тосковала по природе северной, и вот когда мы ездили к ним в гости, то повезли с собой кустик багульника (рододендрона), счастье тетушки не было предела. Так вот, если между вами полстраны расстояния, то необычное для тех мест многолетнее растение привезти? И необычно и на долгую память wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Дарси

Всё зависит от того, какую суму вы готовы потратить на подарок. Можно подарить какие-нибудь мужские аксессуары хорошего качества, например, ремень, портмоне, портфель (если он ему понадобится) ну и так далее в этом направлении. Или какой-то бытовой прибор, только надо знать, чего у него нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для человека на пенсии, да еще и с увлечениями можно подписку на газеты-журналы. Сейчас редко кто почту выписывает, в киосках покупают. А тут тебе журнальчик на дом - приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови юбилей скоро, 65 лет. Я голову сломала. Я ж уже 10 лет замужем, а еще и до этого вместе жили, еще больше получается. Так вот, все, что перечислено в ветке и ей подходит - я уже дарила! И палантин, и кошелек, и сумку, и жемчуг, и для дома всевозможное, и для дачи, и посуду, и крема и косметику. Даже исполнила ее мечту давнюю - подарила ей внучку smile.gif

Что сейчас дарить, вообще не знаю. Заинтересовалась флорариумами, но что-то вживую чуток убого выглядят, а цены ого-го, которые я видела.

Что ж еще? Она у нас активная женщина. И хочется подарить что-то, чтобы было приятно, и чтобы пользовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень активная, то, может быть, спортивный снаряд какой-нибудь? Например, палки для скандинавской ходьбы, это модно сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче купили мы своей старенькой свекрови на день рождения соляную лампу, вот такую.

user posted image

Потому что больше ничего не знаем. Постельное ей дарим постоянно, но спит она все на дерюшках каких то, а новое складывает или передаривает. Дома ходит в старых, сто раз зашитых вещах, новые халаты и домашние костюмы лежат и так далее. Продуктовый набор к Новому году подарим, вроде как неудобно на именины, да и обидется она, пенсия у неё хорошая. Лекарство вроде как нехорошо дарить, посуда ей не нужна, мы живем вместе, у нас все есть.

А вот на тему здоровья она заморачивается немного. Массажеры побоялись, атеросклероз и тромбозы у неё, нельзя; небулайзер не нужен; тонометры, глюкометры всё новое, всё есть.

А лампу можно использовать как ночник или как подсветку при просмотре телевизора. Вроде как она ионизирует воздух и т. пп. Я сама такую хочу, только поменьше. Поставить около компьютера, подсвечивать вечером клавиатуру. Были или совсем большие, или совсем маленькие, от USB, проверить в магазине нельзя было.

PS Я сразу купила ей подарок и к НГ, к продуктовому набору. За 500 руб магнитный кулон для сердца. Я знаю огна верит в такие вещи и будет носить. Смотрится красиво, пока спрятали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я родителям денег дарю! На последние деньги мама купила сама себе свою "мечту". Начиталась журналов "ЗОЖ", наобщалась с подругами и купилась на рекламу какого то чудо сибирского бальзама на 100 травах от 100 болезней.

В принципе, мне не жалко, пусть развлекается. Деньги есть, пусть тратит на свое здоровье так как считает нужным. А тряпочки всякие ей уже действительно не нужны. Ей нравится покупать всякие травки-муравки и прочее.

Мы вот ей дарили еще дорогушные слуховые аппараты, подбирали ибо слышит плохо. Но не носит и все тут. Как вот с ней бороться.

А вот еще- заказала в СП для мамы бамбуковое одеяло, подушку, комплект постельного белья из сатина. Плед красивый тоже можно.

Еще постоянно покупаю домашнюю одежду, костюмчики всякие, ночнушки, домашние пижамки, теплые колготки, варежки, носочки. Все это с удовольствием носит и просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, может посоветуете?

Мужчине примерно 55-56 лет. Работает сам на себя, различные строительные проэкты, ремонт. Деньги которыми распологаем- 2000 рублей.

Именинник- отец мужчины моей подруги. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мужчине примерно 55-56 лет

Моему отцу как-то подарили барометр. Красивый такой, на деревянной основе, на стену вешается, с какими-то ещё прибамбасами. Подарок понравился ОЧЕНЬ. biggrin.gif При каждом нашем появлении был полный отчёт о показаниях, статистике и озвучены выводы о процессах в природе и погоде. shiz.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жюля Верная

Моему отцу как-то подарили барометр.

Сейчас посмотрела в интернете барометры. Красивые вещицы, оригинальные дизайны, но мне кажется не вариант, я бы не хотела себе такой подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с моими родителями вообще любой праздник становится целой проблемой. Что ни подаришь - ответ один: "Да зачем мне это нужно, у меня все есть. Ничего мне не дарите". И лежит подарок нераспечатанным, пылится на полочке. Деньги подарить не вариант, потому что они тут же будут обратно незаметно подсунуты в карман или сумку. Пробовала дарить просто букет цветов чисто символически - но другие-то гости, которые даже и не родственники совсем, приходят с подарками, да еще и не дешевыми. Зато в ответ она может подарить очень дорогой подарок. Чувствую себя в такой ситуации идиоткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдет ли для этой темы? Но речь о старике, так что...

Моя подруга Марина всегда очень трепетно относилась семье  и родителям. Родители - это святое, невзирая ни на что! Мама у нее умерла, остался отец, проживающий на другом конце города. К  дню снятия блокады подруга решила побаловать старика продуктовым пакетом - купила хороший кусок мяса, чтобы на первое-второе было, рыбки на бутерброды, наливочку, еще что-то там к столу. 

Вчера разговаривала с отцом - и до слез прямо. Мясо плохое привезла - бульон-то мутный получился (а какой же он должен быть, если только закипел?!), задолбался я сливать эту муть. Рыба соленая. Наливка? Не знаю, не пробовал... стоит где-то. 

Вот зачем так-то? Скажи дочке-пенсионерке спасибо за то, что побеспокоилась, тыщи полторы оторвала от своих доходов и привезла все тебе на другой конец города в надежде порадовать. А там хоть бомжам на помойку снеси, если не надо.

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня свекор 77 лет такой же, боимся ему подарки дарить. У него советский любимый диван еще живой, но ножки отломаны и стоит на кастрюлях. Так и спит на нем. Дочь с зятем на Новый год сделали ему подарок - выбрали хороший диван в магазине, организовали доставку, поставили вместо старого - сюрприииз! Дедуля пришел с прогулки, позвонил, отлаял и вернул в магазин со скандалом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Каменный Цветок сказал:

Дедуля пришел с прогулки, позвонил, отлаял и вернул в магазин со скандалом.

Ну тут дедуля, видимо, возмутился, что распорядились пусть и старьем, но его личной вещью. А в случае с подругой, такое ощущение, что отец хотел именно побольнее сделать. Я посоветовала больше не тратить на него деньги, если такое отношение. Все подарки только в словесном эквиваленте "поздравляю, желаю..."  - и не больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что еще додумались его старый диван не выбросить, а в другую комнату перетащить. Потом муж ездил к отцу и устанавливал тот диван на те же кастрюли.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Каменный Цветок сказал:

Слава Богу, что еще додумались его старый диван не выбросить, а в другую комнату перетащить. Потом муж ездил к отцу и устанавливал тот диван на те же кастрюли.

А вдруг в том диване тайник какой-нибудь есть ;)

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

в случае с подругой, такое ощущение, что отец хотел именно побольнее сделать.

Старость - не радость. Возрастные изменения личности, что уж. Довольно часто не в лучшую сторону, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До маминого юбилея осталось 1,5 месяца, а я еще так и не решила, что подарить. Маму прямо спрашивать, нет смысла, потому что один ответ: "Мне ничего нет надо, не трать деньги". Папа - генератор идей на этот раз тоже ничего подсказать не может, сам не знает, что подарить.

Как таковых хобби нет, все свободное время на даче проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, С чистого листа сказал:

До маминого юбилея

Просто вспомню, что дарила маме на предыдущие дни рождения, может подкину идею: новый сотовый телефон, сертификат в клинику массажей, золотую булавку с её именем, очень эффективно смотрится на пиджаках, сертификат в компании путешествий, чтоб съездила в санаторий, набор столовых предметов, там было 70 предметов.

Не?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

новый сотовый телефон

Это было, и ноутбук был. А так же куча бытовой техники, сертификат в магазин нижнего белья (знатно она тогда себе гардеробчик обновила). Что касаемо вещей, то есть уже все.

1 минуту назад, Спагетти сказал:

сертификат в клинику массажей

А вот это уже идея! Надо сестру напрячь, объехать клиники, посмотреть как оно в реале. Все равно, курсы массажей показаны. Или да, путевку в санаторий, у нас же регион вообще санаторно-курортный. Надо только ее профиль посмотреть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

вот это уже идея!

Вот! Я покупала сертификат в Клинику Герасимова, центр лечения боли. Не знаю, если ли у вас такое? Но примерное направление понятно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Или да, путевку в санаторий, у нас же регион вообще санаторно-курортный. Надо только ее профиль посмотреть.

 

С санаторием можно промахнуться, вдруг не то, что надо, возьмёте. Может быть, просто путёвку в пансионат? Но не в дачный период, а то подарок придётся не по душе, если урожай будет в забвении, пока хозяйка отдыхает.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

С санаторием можно промахнуться, вдруг не то, что надо, возьмёте. Может быть, просто путёвку в пансионат? Но не в дачный период, а то подарок придётся не по душе, если урожай будет в забвении, пока хозяйка отдыхает.:D

Ну я основные ее диагнозы знаю, поэтому тут проще будет. И не в дачный период, это естественно. Или на октябрь, когда все убрано, но еще относительно тепло, или уже зимой. Тогда и с папой на двоих можно взять, они мало того, что все больше друг на друга похоже становятся, еще и болячки одинаковые.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы день рождения через неделю. С подарком определилась еще два месяца назад, когда у нее умерла её любимая электронная книга. Она у меня читатель, читает все подряд. Когда подарили ей первую книгу, долго привыкала к гаджету, а потом с ним не расставалась кажется ни на минуту.

Хотели сразу ей новую книжку купить, она убеждала, что не стОит, почитаю бумажную литературу. Ну, думаю, два месяца как нибудь она переживет, а там и день рождения. Хорошо, что только два месяца ждать пришлось. Она перелопатила почти всю нашу библиотеку (хотя ею уже все перечитано по нескольку раз) В последний приход она навыбирала себе чтива из макулатуры.  :1eye:

Сегодня смотрела эл. книги в продаже и купила ей планшет. :D Закачаю читалку, пусть пользуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем мы с мужем в этом году к его родственникам. Нужно везти подарки. А что подарить возрастным людям - придумать не могу. Тетушке и её мужу за 70, второй дядя того же возраста, нужно еще что-то сестрам мужа - возраст за 50 чуть. 

Тётушке решили подарить одеяло. Есть у нас новое из шерсти ламы. 

Дело осложняется тем, что я их не знаю вообще, а муж последний раз видел 30 лет назад. Сувениры отпадают. Может поможете идеями? Ветку почитала - есть интересные мысли, но может что-то свежее у кого возникнет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вредная мама сказал:

Тётушке решили подарить одеяло. Есть у нас новое из шерсти ламы. 

Отличный подарок! Из нейтрального: постельное белье, нарядную скатерть, красивые стаканы/бокалы.

 

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Дело осложняется тем, что я их не знаю вообще, а муж последний раз видел 30 лет назад

В этом вся сложность. Люди все разные по образу жизни, по уровню доходов  и т.д. У меня, к примеру, родная тетя семидесяти лет, так стильная современная женщина, привожу в подарок хорошие духи, дорогие крема, в последний раз купила нарядный трикотажный костюм для прогулок (спортивный).

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×