Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маленький Бегемот

А если отказаться и перейти на тот тариф, который у них действует и работает нормально? Ну не один же он у них? Или такая кабала- типа сдохни на моем тарифе.

Вот за это я и не люблю мобильные модемы. У Телекома все отлажено, порядок и государственная все-таки служба. Если кому не помогут- пожаловаться можно. Но скорости нормальной у них пока нет.Это же не скорость, а издевательство, да еще ободрать норовят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я с вопросом. Моей знакомой предложили провести проводной интернет на неплохих условиях, она обратилась ко мне с просьбой помочь с сурдопереводом. Я согласилась и в оговоренный день пошли в офис Ростелекома. Там я узнала, что базовый тариф - 120 рублей в месяц, стоимость проводного подключения к интернет + модем - 1000 рублей. Есть другие тарифы с чуть большими скоростями подключения и соответственной стоимостью подключения.

Меня очень привлекли условия базового тарифа, но я в раздумьях, не пойму, где и в чем подвох. Кто-нибудь пользовался услугами Ростелекома? Стоит ли ему доверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть 2 ноутбука с wifi и обычный компьютер, без wifi. Хочу выходить в интернет через wifi. Скажите, пожалуйста, что для этого надо? Что купить и как подключиться к беспроводному соединению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема следующая.

В новой квартире надо установить интернет. Какой лучше - стандартный кабельный или беспроводной? Волнует скорость и надежность.

Кто пользуется роутером wi-fi, отзовитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

В квартиру заводите кабельный, устанавливаете роутер и пользуетесь как вам удобно. Я раньше одним WI-FI пользовалась. Мне нравилось, в любой комнате с ноутбуком можно расположиться. Скорость нормальная была. Единственный минус - у нас гарнизон рядом, сигнал периодически ослабевал или пропадал, видимо, когда спецработы шли. Пришлось заводить в квартиру кабель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Кто пользуется роутером wi-fi, отзовитесь!

Мы пользуемся, очень удобно. У всей семьи ноутбуки свои, где хочешь, там и работаешь или читаешь. Не представляю теперь уже стационарный компьютер, сидеть возле него в кресле. Хотя таковой тоже дома имеется для работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasabi

Какой лучше - стандартный кабельный или беспроводной?

Беспроводной интернет понятие абстрактное, во всяком случае для обычного пользователя. Если Вы полагаете, что при наличии интернета якобы беспроводного Вы войдёте в свою новую квартиру с ноутбуком, включите его и тут же начнёте юзать - Вы от истины очень далеки.

В любом случае к Вам в квартиру войдут провода, а вот как в эти провода попадёт интернет - вот тут уже и встанет вопрос: либо проводной, что стОит копейки, потому что в каждом новом доме скинуться для одного подъезда это ерунда, либо Вы купите себе оборудование, то бишь тарелку, которую Вы установите себе на стену на уровне Ваших окон, вернее это сделает альпинист а Вы оплатите его работу.

Ну или купите модем GPRS и будете писать на форуме вот в этой ветке какой лучше установить браузер, потому что интернет тупит.

Если у Вас стационарный компьютер, то для беспроводного интернета нужно купить точку доступа, а в компьютер адаптер беспроводной связи. Тогда Вам не надо будет шнурок для того, чтобы комп воткнуть в розетку.

Именно это и есть беспроводной интернет в квартире.

Впрочем если Вас интересует глобальное понятие беспроводного интернета - могу просветить в теме, указанной выше. Там, кстати, Ваш вопрос уже освещался.

Позитивка

У меня есть 2 ноутбука с wifi и обычный компьютер, без wifi. Хочу выходить в интернет через wifi. Скажите, пожалуйста, что для этого надо? Что купить и как подключиться к беспроводному соединению? 

Вам нужен роутер, или точка доступа. Он имеет четыре порта для проводного подключения, и беспроводную точку доступа. Шнурок из подъезда вставите в роутер, компьютер настольный подключите патч -кордом, а ноуты настроите через вайфай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, кто-нибудь пользуется 3g модемами от сотовых операторов? Конкрентно интересует МТС и Мегафон. У нас 3G модем от МТС, связь ужасная. Грузит еле-еле, ноут далеко не всегда сразу модем видит. Чуть не при каждом подключении заново устанавливать его надо. Загрузка страниц идет ооочень медленно, иногда так и не прогружаются. Средняя скорость загрузки 5-10 кбит/сек. И я не пойму (сравнить не с чем) это нам так "повезло" с глючным модемом (есть у меня основания подозревать, что он виноват) или вся 3g связь такая?

Подумываю взять 4g модем у Мегафона, где нет покрытия 4g, он соединяется на 3g. Интернет мне по работе нужен (на даче) и в поездках, поэтому более не менее нормальная скорость имеет значение. Но вот не поменяю ли я шило на мыло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

3g модемами от сотовых операторов?

Не у меня, а у сестры. Они живут в таком районе, куда обычный интернет нельзя провести по техническим причинам. У них МТС - ужас ужасный.

Были у них в гостях - попросила включить инет ( почту проверить), ждала час открытия страницы, потом минут 30 уходило письмо. У меня столько терпения нет.

cool.gif

Хотя презентуют себя как "высокоростной". Ерунда. Ни для работы, ни для игрушек не подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У нас 3G модем от МТС, связь ужасная.

С МТСом давно что-то творится. С прошлого года. Билайн худо-бедно ползёт, а вот МТС умирает. У нас, в восточном Подмосковье умер совсем.

Подумываю взять 4g модем у Мегафона, где нет покрытия 4g, он соединяется на 3g.

С прошлого года пользуемся Мегафоном. Связь отличная. В этом году и в автомобиле, и в электричке, и в городе, и на даче - нигде не подвела связь.

Сын МТСный модем разлочил, зашил под Мегафон, так и пользуется пиратским модемом с Мегафоновской симкой. Сейчас модем как заводской, настоящий.(Этот разлоченный модем катается по Москве и области laugh.gif ) И без проблем. У него есть ещё и Билайновский модем, но он им редко пользуется.

А у меня и у младшего сына модемы от Мегафона, мы довольны. 3G - стабильно. А мы в такой дали от Москвы или главнее всего это близость вышки? Если в вышке дело, то мы самые счастливые. У нас уже заявлено 4G, но модемы у нас тройки, а менять на четвёрку пока смысла не видим.

А вот если покупать вновь, то да, 4G и никаких хлопот со связью не будет. С 3G мы умудряемся ролики смотреть, на фильмы конечно не тянет наша скорость. Но если попытаться качнуть?

У мегафона, скорость замечательная, страницы летают как птицы. Грузятся быстро. Вчера по картам Гугла гуляла, а это для Билайна и МТСа невыполнимо.

Скрытый текст
У нас тут у всех дачников Мегафоновский smile.gif интернет smile.gif И большое спасибо Мегафону

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас выход в интернет осуществляется посредством сотового телефона, который легким движением руки превращается в модем. Летает быстро, я даже не ожидала такого чуда.

Единственное, что не получается, так это фильмы скачивать. Других неудобств нет вообще. Я даже с ноутом на озеро ходила, дети купаются, а я в инете сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Леоне

Мартытка

Бешбармак, спасибо.

У нас дача совсем рядом с Москвой, но так получается, что зона покрытия 4G, что у Мегафона, что у Йоты проходит совсем по границе с нашими участками. Йота в прошлом году точно не работала там. Кладбище рядом, так вся его территория в зоне покрытия, а мы нет. Посмотрела у Мегафона базовое покрытие (надеюсь, 3G все-таки) - всё нормально.

Сейчас припомнила, что МТСовский модем у меня что на даче, что в поездках (причем в городах, а не в деревне где-то), цеплялся по EDGE, а это вообще еле-еле душа в теле. Причем в настройках нет опции, чтобы ему жестко приоритет выставить на WCDMA. Сейчас дома модем протестила, скорость ничего так, в разы лучше (на WCDMA соединился) . Видимо дело все-таки в зоне покрытия. И у Мегафона, судя по отзывам, она лучше. У нас рядом с участками вышку недавно построили. Явно не МТС laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Скорость зависит от тарифного плана. Например: теоретически - у нас скорость 7.2 Мбита в секунду, фактически - около 3.5. А тариф не пускает выше одного, по окончанию трафика режет до 64 килобита в секунду. Но жить можно. Ролики тоКа не пашут.

Тарифы посмотрела. Наверное нужно поменять нам пакет. Нужно наверное на максимальный переходить. А так как у нас инет развлекаловка, то и это нас устраивает. А для работы можно и максимальный.

Если в Москве не продают пакет 3G(модем+Симкарта+таиф), то в любом городе Подмосковья в офисах Мегафона, можно преспокойно купить. А Москва, как всегда, впереди планеты всей smile.gif

Тарифы 4G не знаю. А вообще тарифы 4G сейчас рано покупать, цены сейчас лупят. Модем Мегафон 4G стоит в Москве 3000 рублей плюс месячная оплата??? Кажется так по оплате. А Модем 3G стоит около одной тысячи. Мы покупали модем за один рубль плюс тариф за месяц. Но это была акция.

Если бы не военные со своими частотами, то бы у нас было бы более 100 мегабит. Будет и у нас 100, в году в восемнадцатом, когда "большая тройка" перестроит инфраструктуру военных за свой счёт.

Посмотрела зону покрытия 4G - маловато будет, а вот 3G - везде. Есть белые пятна, где надо с модемом на чердак лезть и антенну из проволоки мастерить laugh.gif, но их так мало, вернее зон не покрытия почти нет. А 2G - везде, и в подвале и на болоте lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

У нас 4G проходит прямо по границе с садовым товариществом, вот буквально 20 метров laugh.gif Представляете, как обидно?))) Может позже и нас покроют.

Скорость зависит от тарифного плана

Это я знаю. Но у нас скорость вообще никакая. 5-10 КИЛОБИТ/сек! Это вообще НИЧЕГО! На пресловутом диалапе она и то выше.

Кстати я так и не поняла, сколько стоит инет на 4G модеме. При покупке 2990 платишь, это понятно. А дальше-то что? Нужно подключать какой-то тариф из существующих? На сайте Мегафона инфы не нашла, в справочную до оператора не дозвонилась - глухая тишина по этому пункту голосового меню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Сочувствую вам. У меня такая же фигня с МТСом. На работе приходится пользоваться только им, так как никакая другая связь вообще не фурычит. На тарифе Безлимит-Супер средняя скорость 16 Кбит, хотя бывают такие дни, когда всё просто летает, скорость достигает 2 Мбит.

И я не пойму (сравнить не с чем) это нам так "повезло" с глючным модемом

Я так подозреваю, что дико повезло всем абонентам МТСа. laugh.gifЧто касается тупизма самого модема, то это да! Постоянно слетают драйвера, а если и нет, то пока он запустится и найдёт сеть, уже никакого интернета не захочешь.

А вы оператору звонить не пробовали? Бывает такое, что по ошибке устанавливают ограничения скорости. У меня такое было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

У нас 4G проходит прямо по границе с садовым товариществом, вот буквально 20 метров

Значит 3G, скоростное тоже кстати, - есть! Чётких границ, метр на метр уж точно нет. Или всё таки есть, границы не размыты разве. Думаю что двадцать метров, это не смертельно, всё же можно попробовать.

Я так поняла, первый месяц, или точнее до 14 июля бесплатно, входит аб/плата в стоимость пакета. А потом - готовьте денЮжки. Если 3G от 350 рублей в месяц, то 4G, скорее всего от 700. (но это так, прогноз от меня)

Скрытый текст
У меня не работают клавиши "р" "ё" "/""прямая скобка""о", они сбежали со своих мест после того, как я своего Ёжика помыла из шланга. Сын Ёжика разобрал, посушил, починил. Вот только некоторые буковки сбегггли и их приходится искать. И редактировать текст, путём копирования чужих буковок из сообщений или методом тыка вылавливать

На сайте Мегафона инфы не нашла, в справочную до оператора не дозвонилась - глухая тишина по этому пункту голосового меню.

А если позвонить по 8-800-333-05-00. Я пользуюсь этим номером для связи с оператором Мегафона. Хотя это телефон справочной службы Мегафона, но самое главное он бесплатный. Я звоню с других симок и у меня все вопросы решить получается.

Просто у меня Мегафоновская симка в модеме в Ёжике - с него не позвонишь, а в телефоне Билайновская(для всех) и МТСмобайловская(для бесплатной болтовни с сыном)

MAY

Ура! Достала я таки их! Вызнала про абонентскую плату 4G. И про размытые границы.

Месячная - в районе тысячи!!!

Но пока нигде информации нет, но мне ли и не уговорить и не выспросить. Да я ведь хуже поганки.

Спрогнозировала покупку пакета 4G, Вот вложу сейчас деньги и не малые. Целых три тыщщи. Попользуюсь до 15 скоростью.Привыкну. А потом бац, и абонентская плата, будет за удовольствие две или три тысячи. И буду я рыдая и голодными глазами на модем 4G смотреть и облизываться. Меня успокоили и сообщили, по большому секрету, что будет терпимо, в районе одной тысячи. Фсё! Пост сдала!

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилушечка

А вы оператору звонить не пробовали? Бывает такое, что по ошибке устанавливают ограничения скорости. У меня такое было.

Нет ограничения. Даже если бы и было, то никак не ниже 64 кбит. Я дома с ним подцепилась, в Москве, где покрытие нормальное, фигачит 300-400 кбит как миленький. Но дома мне сто лет он не нужен, тут другой интернет есть, почти халявный. Поэтому долго тестить (сколько скорость такая продержится) не стала, денег жаль))

Что касается тупизма самого модема, то это да! Постоянно слетают драйвера, а если и нет, то пока он запустится и найдёт сеть, уже никакого интернета не захочешь.

Истину глаголите. У меня он при каждом подключении норовит драйвера установить. Да еще и не с первого раза. И сеть не видит часто censored.gif

Нашла сегодня в инете драйвера для него, другого производителя. Поставила. Быстрее цепляться стал, в настройках доп. опции появились, которых с родными дровами не было. Я смогла там жестко прописать модему, чтобы он в приоритете искал именно 3G (посмотрела статистику за этот месяц, он периодически на даче в минуты озарения по 3G цеплялся, но быстро слетал на 2 G, то ли связь неустойчивая, то ли модем дурак). Вот поедем сегодня тестить))

Мартытка

Значит 3G, скоростное тоже кстати, - есть! Чётких границ, метр на метр уж точно нет. Или всё таки есть, границы не размыты разве. Думаю что двадцать метров, это не смертельно, всё же можно попробовать
.

Не берет. В том и дело. Граница йоты так же проходит. Не ловит у нас, пробовали. Мегафон для 4G их оборудование использует. У них зона покрытия одинаковая. Но надежда есть, в прошлом году она в наших краях меньше была, в этом почти подобралась)) Еще пара-тройка лет laugh.gif

А если позвонить по 8-800-333-05-00. Я пользуюсь этим номером для связи с оператором Мегафона. Хотя это телефон справочной службы Мегафона, но самое главное он бесплатный.

Я по нему и звонила. После сообщения а/о куда нажать, чтобы с оператором живым соединится (обычно это "0"), я нажимаю, там жизнерадостый робот говорит пару фраз, а потом просто гробовая тишина. И не сбрасывает, и не отвечает. Может сбой какой у них.

Меня успокоили и сообщили, по большому секрету, что будет терпимо, в районе одной тысячи. Фсё! Пост сдала!

Спасибо) За неполных три летних месяца по 1 000 не жалко)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

После сообщения а/о куда нажать, чтобы с оператором живым соединится (обычно это "0"), я нажимаю, там жизнерадостый робот говорит пару фраз, а потом просто гробовая тишина.

После головящей говоры, ой, говорящего нуля, нужно нажать "8" и ждать, ждать, ждать. За минут пять-шесть про всё-всё-всё и не по разу расскажут, и только потом милый для слуха голосок ответит smile.gif

Посмотрела карту зоны покрытия сети yota. Так там 4G. Вот здесь!. Выходит что модем четырёхнутый нужен. И антенна NOBICOM. Купи телегу, к ней коней. М-да g.gif

А здесь можно посмотреть на зону покрытия МегаФон 4G (фиолетовая красота какая) и 3G, но для вас и для Москвы, тройка уже не актуальна.

А мы оказывается в проекте на три года sad.gif и ещё к нам фиолет не добрался. А я обрадовалась раньше времени. Мы пока в зелёных помпонах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Да, 4G от мегафона и йота это одна и таже технология. Просто йота были первыми. Теперь вот мегафон. И они используют вышки йоты сейчас. Поэтому зона покрытия у них одна и та же. А у нас вот где дача

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

кто-нибудь пользуется 3g модемами от сотовых операторов?
Я пользуюсь от Мегафон. Все устраивает. Если не превысить лимит трафика, то летает почти.smile.gif Я даже умудряюсь фильмы качать - по чуть-чуть каждый день от остатков трафика. Смотря какой тариф. А если использовать интернет только для почты и прогулкам по сайтам - нормально: и скорость, и качество соединения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Поняла. Чего-то у меня скрин не получается сделать, чтобы показать. Клавиши у моего Ёжика врастопырку после поливки и починки.

И Йота вас не берёт, не покрывает? На карте развилку вижу, но не увеличивается зараза больше. Но вроде бы с дополнением, с антенной берёт, должОн быть.

Или овчинка выделки не стоит.

***

Всё, рассмотрелаsad.gif Абыдна sad.gif

А вот мы в шариках.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Или овчинка выделки не стоит.

Не стОит)

На даче сегодня попробовали с новыми настройками соединиться. Если прописывать модему жёстко соединение по 3G он вообще сетку не видит. Если ставить 3G в приоритете, ловит 2G и еле дышит. Поставила ручной поиск сетей, нашлись 3G от Билайна и Мегафона, МТС только 2G crazy.gif Наверное обычный 3G от Мегафона возьмем. По крайней мере на это лето. Уже нет смысла за 4G переплачивать, раз он всё равно у нас еще не ловится. Через неделю в отпуск едем, 3G там будет работать, а 4G гарантированно нет laugh.gif А там глядишь и дачный сезон закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!! Ура!!!

У меня с сегодняшнего дня классная скорость в Интернете!!!

Все загружается мгновенно!!! У меня эмоции перехлестывают слова!!!

Меня поймут только те, у кого скорость Интернета была медленней черепахи...

А если эмоции откинуть в сторону, что всё объясняется просто- наш поселок перевели на опто- волоконку, поэтому и скорость супер.

Сейчас смотрю мультик в режиме он-лайн, это КЛАСС!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимка

Представляю Вашу радость. smile.gif Я телефон в качестве модема использовала полтора месяца и то смотрела ролики без зависаний (если только к вечеру).

Сейчас "Дом.ру" подключила, так фильмы, что полторашку весят, за 10 минут скачиваются. И ТВ в онлайне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас Йота. До этого был модеи МТС , Билайн и МЕгафон. И все они медленно работали, просто не хватало терпения bangin.gif

Теперь скорость нормальная( не отличная, иногда бывают моменты, когда грузится долго).Но фильмы смотрим сразу онлайн, не скачивая.

Единственное ,что не понравилось, когда мы покупали модем (2400 стоил),сказали, что стоить будет в месяц 1400р, затем узнали про акцию ,где оплачиваешь год и в мес выходит 750.Вроде выгодно.Заплатили, ходили довольные пару месяцев biggrin.gif

Сейчас Йота поменяла модемы нам и придя в офис я обнаружила там расценки -От 250 до 900 руб в месяц. censored.gif

И какой смысл платить было за год? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×