Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Какаду

Ростелеком - уникальная контора. Там до сих пор искренне полагают, что предоставляют эксклюзивные услуги и поэтому вытворяют с потребителями, что хотят.

В нашем городе тоже есть РосТелеком, нареканий много, а я пользуюсь услугами одного из дочерних предприятий, доволен качеством, цену несколько лет плачу за безлимит одну и ту же, а скорость увеличили в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

За второй дороже конечно выйдет.

Именно так, при том, что ограничения будут, и отсутствие связи тоже будет, а самая частая проблема - отключение 3G и переход на вплоть до простейшей GPRS со скоростью 57 кбит/сек., если только Вы не живёте напротив вышки БС МТС.

Чтоб не оплачивать несколько коннект модемов МТС для каждого пользователя в семье.

Верно.

МТС Коннект. Оплата от 300 до 700 в месяц (старые данные), трафик от 6 Гб до "без ограничений".

А тут фиг знает, нужно смотреть по расходу. У меня, например, супер бит подключен на обычном тарифе ред энерджи. 156 руб в месяц. Я с него не звоню - только интернет. Но нужно изучать тарифы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А что по вашему нормальный интернет?

Это который по проводу из коридора идет laugh.gif.

Вы наверно не сидели с модемами сотовых операторов, втридорога, когда и связь периодически пропадает, и сам модем вырубается по неизвестной причине. Когда со шнуром юсб ищешь место по квартире что связь хоть какая то была, когда трафик заканчиваетсяв самый неподходящий момент.

Не, с таким счастьем не сидела, но и модемный интернет заколебал. Скорость маленькая, как качать что-то из интернета - я только сейчас узнала. С Ростелекомом только на форумах сидеть можно было. Но вообще, основная причина смены интернет-оператора - это цена. Сейчас мы за меньшие деньги имеем куда более быстрый интернет и кучу каналов на телевизоре.

Но вообще, я больше жаловалась на невозможность отдать долг smile.gif. С новым оператором я могу закинуть через терминал хоть 100 рублей и сидеть, пока деньги будут на счете, а Ростелеком последние полгода не утруждал себя даже рассылкой квитанций. Да еще звонки эти постоянные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Фридом, заходит в квартиру по проводу (оптоволокно, еще от Билайна осталось), далее через ролтер по всей квартире Вай фай. 430 руб с учетом скидки, безлимит, но скорость отличнейшая. На компьютер, ноут и планшет иногда ( а так в планшете своя симка). Это с учетом того, что муж постоянно что то всегда качает.

Пока довольны. Как вспомню этот телефонный модем, так дрожь берешь. И скорость была детской, и телефон занят, и вылетаешь постоянно... Еще и звуки эти дурацкие при наборе номера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Именно так, при том, что ограничения будут, и отсутствие связи тоже будет, а самая частая проблема - отключение 3G и переход на вплоть до простейшей GPRS со скоростью 57 кбит/сек., если только Вы не живёте напротив вышки БС МТС.

Самый дорогой вроде вообще без ограничений был, но спорить не буду, уже почти год прошел, может изменилось уже. А связь да, сынка у меня стол сломал, сгоряча. Потом системник на стол поставил, небо и земля. Че, говорит я раньше так не сделал.

У меня, например, супер бит подключен на обычном тарифе ред энерджи. 156 руб в месяц.

У меня такой на телефоне был, за 150 рублей. Но лично мне удобнее было, если б плату за каждый мб. трафика брали отдельно. А такой функции у МТС нет. Если я пару раз в день на форум зайду, и не нуждаюсь в нем в выходные, то жалко стало переплачивать. laugh.gif

Какаду

Это который по проводу из коридора идет

А Ростелеком разве не по проводу из коридора. У нас так. biggrin.gif Нарадоваться не можем, по сравнению стем что было.

Скорость маленькая, как качать что-то из интернета - я только сейчас узнала.

Я сразу, как провод этот протянули, зарегестрировалась на торренте. И фильмы смотрю только скачивая. У вас какой-то неправильный Ростелеком. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, тут жалуются на МТС? Тоже хочу.

Итак, использую переносной модем, тариф "супер", 50 гб в месяц за 500 рублей. Особо не увлекаюсь тем, что может нагрузить трафик. Так, музыку послушать. И вот позавчера, при том, что я не грузила залпом 10 страниц с кучей контента на каждой, было открыто 2 чисто текстовых сайта (даже без картинок), у меня сожрало 500 мегабайт за 2 часа. helpsmilie.gif Прошла сумасшедшая жрущая активность часа через 4. Сегодня при тех же исходных данных у меня израсходовался 1 гигабайт. Я ничего не загружаю, не отправляю, не слушаю, не скачиваю, просто читаю интернет-страничку - скорость приёма и передачи по 120 кбит/сек (обычно при пассивном чтении в браузере там отображалось от 0 до 2 кб). Какого приёма, какой передачи? Что за напасть? sad.gif

П.С. Включён ещё скайп. Однако раньше даже звонки столько не жрали, не говоря уж про обычную переписку. А видео где-то 10 мб/минута... Не понимаю.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Не понимаю

А это всё из той же оперы:

ограничения будут, и отсутствие связи тоже будет, а самая частая проблема - отключение 3G и переход на вплоть до простейшей GPRS со скоростью 57 кбит/сек., если только Вы не живёте напротив вышки БС МТС.

Этого не смогут внятно объяснить даже сами работники МТС. А как иначе? Жить сладко хочется, а тут, понимаешь, пользователи сто рублей требуют! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Баритон, то есть всё по приказу левой пятки, типа? biggrin.gif Хочу - зависну на самом интересном месте, хочу - выдаю космическую скорость даже когда её никто не просит, хочу - навешаю ограничение скорости, когда до него ещё как до Шанхая пехом? Последнее у меня было при тарифе с 15 гб трафика. Не качала никакого тяжёлого софта, очень умеренно слушала музыку - и всё равно приходилось доплачивать за снятие ограничений.. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой, так называемый , безлимит имеет свои ограничения. Нужно читать договор или условия предоставления. При достижение №го обьема либо скорость падает либо еще какие то ограничения вводят. Даже на проводном интернете. Не даром разница в цене пакета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

всё по приказу левой пятки,

Именно. Ведь беспроводная связь - это необъятное пространство для любой деятельности - как полезной и объяснимой, так и бесполезной но с весьма убедительными доводами, как то: эффект отражения - солнечная погода, непроходимость волн, отсутствие прямой видимости и так далее.

Iriska

Любой, так называемый , безлимит имеет свои ограничения.

Конечно. В первую очередь по скорости трафика. На том и зарабатывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Геннадий, здрассьте.

Благодаря вашим советам по поводу маршрутизатора, теперь дома нет проблем с сетью. Даже во дворе прекраснейший сигнал. Что ж я - дура - раньше не сообразила купить.

А проблема у меня есть. У сына планшет андроидный простенький видит абсолютно всё, кроме этого самого сигнала от маршрутизатора.

Такое может быть в принципе? Чтобы wi/fi именно от данной точки планшет не показывал вообще? Перегружали стописят раз, подходили вплотную. Эта сеть в списке не появляется и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Может он старенький уже, планшет?

Мой планшет сразу увидел нашу сеть. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Может он старенький уже, планшет?

Надь, он новенький.

Но простенький - tracer ovo. Хороший планшет сын убил.

Если дело в планшете, то спору нет, всяк.

Я просто очень прошу умных наших мальчиков объяснить принцип поиска сети. Неужели такое бывает, чтобы одну точку wi/fi устройство видело, а другую вообще не показывало и не делало попыток ее поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада солнечной долины

Итак, использую переносной модем, тариф "супер", 50 гб в месяц за 500 рублей. Особо не увлекаюсь тем, что может нагрузить трафик. Так, музыку послушать. И вот позавчера, при том, что я не грузила залпом 10 страниц с кучей контента на каждой, было открыто 2 чисто текстовых сайта (даже без картинок), у меня сожрало 500 мегабайт за 2 часа.  Прошла сумасшедшая жрущая активность часа через 4. Сегодня при тех же исходных данных у меня израсходовался 1 гигабайт. Я ничего не загружаю, не отправляю, не слушаю, не скачиваю, просто читаю интернет-страничку - скорость приёма и передачи по 120 кбит/сек (обычно при пассивном чтении в браузере там отображалось от 0 до 2 кб). Какого приёма, какой передачи? Что за напасть? П.С. Включён ещё скайп. Однако раньше даже звонки столько не жрали, не говоря уж про обычную переписку. А видео где-то 10 мб/минута... Не понимаю

У меня была такая же проблема, но совсем с другим провайдером. на работе у нас ограниченный объем интернета, а по статистике показало, что на моем компе потрачено 2 Гб blink.gif . А я ничего не качаю, не слушаю и не смотрю.

По этой проблеме умные люди мне кинули одну статью, это оказывается может делать скайп. Т.е. прогоняет все движения трафика из списка контактов через комп. Статью уже не найду, давно было. Скайпом перестала пользоваться на постоянке - проблема не повторялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

TP-LINK 3G/4G

Планшет

tracer ovo

Все 3G сети от нестационарных точек (смартфоны) он видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да, вайфай у них совместим. Попробуйте вернуть планшету заводские установки с перезагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баритон

Да, вайфай у них совместим

Надо же, как бывает, а не видит сеть и хоть удавись. И вернуть нельзя, как сложную технику, в остальном-то он исправен и памяти своей аж 8 гигов.

==

Попробуйте вернуть планшету заводские установки с перезагрузкой.

Спасибо, завтра вернусь - попробую.

Это нажать соответствующую запись в настройках и/или ткнуть в *reset*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Сначала в настройках( сбросить до заводских установок), потом- перезагрузить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Ты в курсе, что мы сподобились на интернет, тот о котором я тебе рассказывала- антенна, кабель, вай-фай роутер, модем- интернет bounce.gif

Вроде всё хорошо, НО Люба качала какой- то сериал всю ночь, он оказался тяжёлым- превысила лимит, скорость упала. Я её не виню, но в следующий раз ranting.gif

Другое меня как- то напрягло, вообще- то. Установщики нам сказали, что мы, должны оплачивать до 25 числа месяца симку и ещё отправлять смс-ку ему на номер со своей фамилией blink.gif Типа подтверждения. Когда они устанавливали, я пропустила это мимо ушей из-за беготни по дому. А теперь мне стало странно- зачем это? тем более какой-то дорогой инет 990 руб и ещё и отчитывайся. hmm.gif

Во, скажешь, уже недовольства полезли, забыла, как по чердакам лазила с модемчиком? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

А теперь мне стало странно- зачем это? тем более какой-то дорогой инет 990 руб и ещё и отчитывайся

Такой дорогой интернет, еще и с ограничением скорости? Мобильный? А смску зачем?

и ещё отправлять смс-ку ему на номер со своей фамилией

Еще и с фамилией. Они там по головам всех пересчитывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёзанафик

От Ростелекома он хоть и местами гадкий бывает, но все же безлимитный, с более-менее нормальной скоростью, за 500 рублей в месяц мне ни МТС ни Билайн не предложит. Поэтому остаемся с телефоном.

Сейчас Ростелеком может подключать один интернет, вне зависимости от наличия стационарного телефона. Стоит 200 рублей, скорость - 50, безлимитный. У меня так подключен с января, пока особых нареканий нет. За вай фай роутер будуплатить 50 руб в месяц со следующего года.

Посмотрите, может быть у вас в городе такие же акции от Ростелекома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Активно пользуюсь всякими городскими службами. Тоже удобнее со стационарного. Потому что там только стационарные

Тоже часто звоню со всякие официальные места, но с мобильного, и преимущества в том что к дому он не привязан. Но я работаю и часто с работы звоню. А дома вечером не очень позвонишь. И не пойму почему НА стационарные выгодно звонить ТОЛЬКО со стационарных?

Приморская славянка

Сейчас Ростелеком может подключать один интернет, вне зависимости от наличия стационарного телефона

Да, у нас как раз такой случай.

Стоит 200 рублей, скорость - 50, безлимитный

А зачем он мне нужен такой (ну я к себе применила) ? Ну очень маленький. Я фильмы сутками скачивать буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И не пойму почему НА стационарные выгодно звонить ТОЛЬКО со стационарных?

Дешевле намного smile.gif Да мы уже все посчитали.

Но я не работаю. smile.gif

А интернет - я тоже медленный не хочу. У меня высокоскоростной, безлимит, 400 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Дешевле намного

Как я поняла там абонентская плата, и еще за сами звонки платить, ну смотрю куда звонить и на что. Да я в месяц на телефоны столько не кладу на наши. Плюс преимущества мобильности.

А если звонков вышло немного (а у нас так, иногда получается большинство внутри сети, задешево), то абон.плату дари им что-ли?

Да мы уже все посчитали.

Давайте еще посчитаем. wink.gif

А интернет - я тоже медленный не хочу. У меня высокоскоростной, безлимит, 400 рублей.

Вот, на этом я экономить не буду. 550 рублей, без ограничений, кажутся копейками за 15 и 25 гб. за 1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×