Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

Как я поняла там абонентская плата, и еще за сами звонки платить, ну смотрю куда звонить и на что.

Не, там разные тарифы. У нас только абонентская плата.

Давайте еще посчитаем.

Зачем? Мы эксперимент проводили biggrin.gif

4 месяца пользовались только сотовыми телефонами.

Кстати, мы еще и по межгороду звоним.И так же сравнивали, сколько на межгород уходит и сколько с теми же абонентами по сотовому.

Звонки, разумеется, за пределы области и даже за пределы поволжского региона.

Короче, мы так решили, нам так удобно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А зачем он мне нужен такой (ну я к себе применила) ? Ну очень маленький. Я фильмы сутками скачивать буду.

Вообще-то 50 мегабит/с это очень быстрый интернет. У меня такой от Ростелекома, фильмы скачиваются за несколько минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Вообще-то 50 мегабит/с это очень быстрый интернет. У меня такой от Ростелекома, фильмы скачиваются за несколько минут.

Так там не написано, что это Мб. Да и по цене не похоже. Хотя все может быть. У вас такой и цена такая же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Да, у меня тоже цена в районе двухсот рублей. Интернет нынче дешевый стал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

Да, у меня тоже цена в районе двухсот рублей. Интернет нынче дешевый стал.

А, так у вас мегаполис, а автор из черноземья. В мегаполисах провайдеры конечно стараются клиента привлечь. Так что не факт, что единицы в Мб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если у нее Ростелеком, то вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если у нее Ростелеком, то вполне возможно.

Так у нас тоже Ростелеком. Вопрос в том, что у нас единственный проводной, выбора нет. Потому наверно и цены такие. Хотя по сравнению с тем что было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня юэсби модем, 15 гигов в месяц. Идеальная скорость первые 15 дней месяца. Потом приходит сообщение, что скорость снизилась и следующие 15 дней я могу только ФМС читать или ещё книги на некоторых сайтах. Причем бывает, что я в один месяц вообще ничего не смотрю, только читаю, а в другой месяц могу несколько фильмов посмотреть . Но высокая скорость всё равно держится ровно 15 дней.

Как это понимать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой от роутера (wi-fi), который висел в комнате, быстро сдохли все цветы.

Переставили роутер в коридор. Цветы не дохнут. но и не растут.

А на человека этот роутер как влияет?! Рак не вызывает? Мозга или еще чего-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB-модем... Пользовалась раньше ентой щтукой, когда в посёлке жила. Задолбалась траффик экономить. Сейчас проводной безлимитный интернет Кабiнет - довольна им как удав. А ещё Ростелеком был - тот ещё фрукт.

Вивьен Ли, им только Вы пользуетесь? Куда ещё может траффик уходить?

эгоисто, а у меня кактусики раньше были, но рядом с компом (не с роутером!) тоже помёрли. Излучение от всех электроприборов идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё Ростелеком был - тот ещё фрукт.

А что Ростелеком? Можно поподробнее? Нас задолбали, обзванивают и обзванивают. У меня Фридом, я довольна.

Но думаю, может Ростелеком лучше?

А раньше был Билайн, это был ужас. Денег платили немало, связь была некачественная. И вечно у них технические проблемы, а в службу поддержки не дозвониться.

а у меня кактусики раньше были, но рядом с компом (не с роутером!) тоже помёрли. Излучение от всех электроприборов идёт.

Блин. У меня и роутер и компы все в той комнате, где мы спим. Как бы до мужа дрнести мысль, что роутер на ночь лучше выключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня 8 лет Стрим, который потом МТС стал. И тут на днях прихожу в очередной раз оплачивать счет, а мне говорят, все закрылся.

И предлагают мне подключить МГТС, через какой то GPON, почитала я про него, там надо дырочки в стене сверлить, этого мне вообще не нужно, и так проводка с 60хх годов не менялась, заденут какой нибудь провод и все, я без электричества.

У меня теперь вариант только мучиться с Мегафоно или Билайновскими модемами.

Подскажите, пожалуйста, какие еще есть варианты без сверления дырок? Или разубедите меня, что дырки в стене это не так страшно? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Вам оптиковолоконный кабель протянут. Скорость выше, качество выше, стоимость должна быть ниже. А что до дырок в стене, у меня по квартире тянули аж под плинтусами, вход в квартиру в общем пучке, где вся заводка проводов (там большой запас всегда, на случай замены). Не бойтесь, все будет чисто и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Знаете, плюсы GPON в том, что, в этой технологии меньше промежуточных узлов, а значит - меньше задержки и меньше ограничения по скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Акелла

Плюсы очевидны, несомненно, но жирный минусище маячит: неудачно просверлят отверствие, проводка накроется, света нет, и виноватой окажусь я: квартира то съемная, а мне заменять полностью электричество чужому дяде, как то не улыбается, плюс срочно придется искать новое съемное жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Но интернетовский провод по полу пускают, а проводка, как правило, не там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

но жирный минусище маячит: неудачно просверлят отверствие, проводка накроется,

Нам сверлили дырку над входной дверью. Они там смотрят, где проходит электропроводка. Виден же вход в квартиру. А уже в квартире внешняя прокладка. Все очень аккуратно делают.

У Вас стационарный телефон есть? Там же тоже провод сквозь дырку проходит. Вот у нас в этом же месте и пропускали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я имела глупость согласиться, не зная еще технологии установки, и сегодня утром мне приходит смс с подробным описанием:

"Для того, чтобы в Вашей квартире работала услуга по новой технологии GPON, необходимо установить небольшое оптическое устройство ONT, которое питается от сети 220 В. ONT необходимо разместить у входной двери (смонтировать на стену), для его установки необходимо сделать 2 неглубоких отверстия для креплений. Если рядом с предполагаемым местом установки ONT нет свободной розетки (ее нет), мы установим бесплатно собственную. Объем потребляемой энергии ONT низкий на сумму до 15 рублей в месяц. К ONT будет подводиться оптический кабель, который попадает в квартиру через уже имеющееся входное технологическое отверстие. Если технологическое отверстие скрыто, то сверлится дополнительное маленькое отверстие, диаметром всего 6-8 мм. Внутри самой квартиры никаких изменений с вашей проводкой не потребуется, она остается прежней."

Я насчитала уже 4 отверстия. Что то мне не хочется рисковать. Куплю флешку от Мегафона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Вот видео:

Теперь точно не захотите!!! В видео показан принцип установки.

А здесь

, пример того, как сотрудники МГТС просверлили другие провода в сети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А флешка от Мегафона, оказывается лимитная. sad.gif А я привыкла одновременно и кучу фильмов качать, слушать музыку одним ухом, смотреть онлайн - фильм вторым глазом и читать форум, и грузить еще несколько страниц. И скорость у меня была заявлена 100 мб в секунду, и все это за 390 рублей в месяц. А с модемом я в трубу вылечу. Что выбрать то? Пойти поискать провайдеров, у кого еще осталась технология ADSL?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А у нас через балкон проводили, одна дырочка под обшивкой балконной двери, поговорите с ними, может так получится? У соседей даже через окно провели. У нас Сумма Телеком, нормальный повайдер с 2009 года с ним.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзывов начиталась! Оказывается, что это очень незащищенная в плане безопасности технология и по GPON злоумышленники могут подставить Вас, и получится, что звонили сообщить о бомбе с вашего номера и так далее. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

А флешка от Мегафона, оказывается лимитная.

Поверьте, это не единственный её минус. Если вам "повезёт" и вы живёте в "неблагоприятном" для неё месте, то ваш интернет-сёрфинг может просто превратиться в мучение.

Оказывается, что это очень незащищенная в плане безопасности технология и по GPON злоумышленники могут подставить Вас, и получится, что звонили сообщить о бомбе с вашего номера и так далее.

Если об этом сообщать с телефонного номера, принадлежащего вам, то сделать это можно при любой технологии. А если ваш ПК будет заражён злоумышленником и сообщение будет отправлено через ваш ай-пи адрес при помощи "транзитного" траффика - то вам тоже это не инкриминируют. Максимум - заберут ПК на проверку и отдадут позже, порекомендовав почистить от заразы. Так что, на вашем месте, я бы смотрел на неудобство при установке, а не на что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

смотрел на неудобство при установке

И на это смотрю. Рою интернет, кроме почившего в бозе Стрима подключения по технологии ADSL, в Москве для физических лиц я не нашла, только для офисов, там и цены в 10 раз больше. Какие еще существуют варианты безлимитного, относительно недорогого и относительно быстрого доступа в интернет без сверления стенок? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джеклберри

Какие еще существуют варианты безлимитного, относительно недорогого и относительно быстрого доступа в интернет без сверления стенок?

Дружба с чистыми на руку соседями, частичная оплата их интернета и никаких заморочек. Сели, "приконнектились" к их роутеру ( и всё-таки желательно не напрямую), который они не будут выключать. И всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×