Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Джеклберри

Ясно, значит никаких вариантов.

Почему нет? Варианта 2 есть.

1. Заходите в программу 2ГиС, кликаете по своему дому, там он вам покажет список провайдеров, которые обслуживают ваш дом. Звоните провайдеру и узнаёте стоимость и технологию подключения для частных лиц.

2. Ищите в сети сервис по запросу: "Узнать какие провайдеры обслуживают мой дом" и узнаёте у них всю информацию.

Мой дом, к примеру, обслуживают 5 провайдеров, с подключением по разным технологиям, а я живу далеко не в Москве. Не думаю, что в столице будет сиротский выбор. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я уже нашла эту программу, куча провайдеров обслуживает мой дом, но у всех подключение через кабель! То есть сверление дырок. В одну компанию я позвонила, они сказали, что сверлят только в том месте, где указывает абонент, и подписывается бумага, что в случае чего, я претензий иметь не буду. Откуда я знаю, где проводка проходит и другие провода? Останусь без света, а они не при чем.

Кстати, GPON от МГТС точно отпадает, оказывается провести можно, а вот отказаться от услуг только при личном присутствии владельца на кого оформлен телефон, мой хозяин точно никуда ездить не будет, это 200 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой вопрос: как можно установить оперу или другой выход в интернет на стационарный компьютер, если у него были функции только "печатной машинки". Удаленное подключение возможно? Допустим, из другого здания, если общая сеть одна? Или всё равно поблизости должен быть комп, от которого этот комп получает сигнал? g.gif

надеюсь, хотя бы приблизительно понятно объяснила blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Имеем - компьютер работает локально. Хотим - выход в сеть.

Нужно - либо физический кабель с выходом в интернет через точку доступа (провайдера или корпоративной сети).

Либо опять же беспроводка - модем (для Wi-Fi или 3G) в системный блок включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

Вай-фая нет, в том-то и фокус. blink.gif И кабель тоже не подведен. А инет есть... g.gif Как его туда вопхнули? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

Шайтан, однако!! shiz.gif

Есть, конечно, стационарные компьютеры с вай-фаем. Надо посмотреть через панель управления сетевые подключения компа. Там должны быть показаны подключения к интернету.

Или имеется ввиду, что есть иконка для выхода в интернет? Так это стандартно. Нажимаете на нее и выходите в сеть?? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барберри

Шайтан, однако!!

Никакой не шайтан! laugh.gif А проДвинутый пользователь вроде меня laugh.gif Оказалось, что это сохраненная страничка была с последнего выхода в инет до тех пор, пока компьютер не перенесли мне в кабинет.

стыдоба blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже больше 2 недель такая ерунда происходит. Где-то около 0-1 ч. ночи отключается интернет в планшете, пишут, что сетевой кабель не подключен. Сеть при этом подключается, сигнал пишут, что сильный. На стационарном компе с интернетом все в порядке. Часов с 10-11 утра все опять нормально работает. Из-за чего это может быть?

Интернет в планшете подключается через вай-фай, он запаролен, стационарный компьютер подключается к интернету через кабель.

Не знаю вообще в чем дело, в планшете или в интернете?

Может ли быть такое, что ночью скорость Интернета сильно падает и поэтому через вай фай не получается подключиться?

У меня на планшете установлена одна рабочая программа и она мне часто бывает нужна именно ночью. Так-то может я бы забила на это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Я тоже сижу с планшета через вай-фай, только у нас USB-модем с вай-фай раздачей в компе, сеть тоже запаролена. И бывает, что у меня инет отключается, а сеть не находится даже через обновление и поиск, а инет на компе работает исправно. Тогда я или планшет перезагружаю, или модем отключаю и сразу включаю обратно. Что-нибудь из этого обязательно помогает.

Может ли быть такое, что ночью скорость Интернета сильно падает

Обычно с точностью до наоборот происходит g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Тогда я или планшет перезагружаю, или модем отключаю и сразу включаю обратно. Что-нибудь из этого обязательно помогает.

Не помогает. sad.gif

Много раз пробовала так делать. Я там выше дописала, что сеть находится и подключается. Но как только пытаюсь что-то открыть, сразу пишут, что сетевой кабель не подключен.

Дозвонилась сейчас провайдеру, спросила насчет скорости, по идее ночью должна даже выше быть. Буду измерять сегодня ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема, может кто подскажет: в 2012г. нам провели выделенный интернет. Я могла пользоваться вайфаем в той комнате, где стоит роутер, в смежной комнате и в комнате напртив, в кухне уже брал плохо, она дальше, в комнатах ловил хорошо. И вот где-то с февраля в комнате напротив вайфай перестал ловить или ловит очень плохо, в остальных комнатах вроде нормально. Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к пользователям интернета от Йота, наверняка тут такие имеются.

Сын пользуется этим оператором и интернетом от него. В принципе нравится, и скорость и стоимость и отсутствие ограничений в трафике. Но вот именно сейчас этого интернета не надо, он дома, тут есть вай-фай, и еще пару месяцев без телефонного интернета обойдется (режим экономии включен)).

Знаю, что у остальных операторов неиспользованный трафик кончается через месяц, в число в которое был подключен тариф или опция. И далее или автоматически снимаются средства с симки на оплату следующего месяца (если они там есть), или снимутся при следующем пополнении счета.

То есть если два месяца не оплачивать, не отключая услугу интернета, а на третий месяц решить возобновить, то платить придется за все три месяца - желаемый и два предыдущие.

Получается, при неиспользовании интернета и для экономии средств, услугу эту требуется отключить или через оператора или кабинет личный. Так и тут сыну сказала сделать.

А он говорит, что в Йоте по другому. Месяц отчитывается не от того числа, в который услуга была подключена, а от числа в который деньги на счет поступили.

То есть симка куплена-активирована, допустим, 16-го января. 16 февраля пакет закончился, интернета нет. И если деньги поступили 25-го февраля, то отключение этого пакета будет 25-го же, только в марте.

Кто прав, что делать? Не хотелось бы платить за ничто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

У меня давно Йота, и мобильный оператор, и домашний интернет. Только там у мобильного не месяц, а 30 дней, независимо от того, сколько в текущем календарном месяце дней. Нельзя отключить только интернет, он и так бесплатный, деньги при платеже идут только на пакет минут и смс. Например, у меня абонентская в месяц 490 рублей - 50 за смс, 440 за минуты.

Пусть на всякий случай сын зайдет на сайт Йота и напишет оператору в чате, они отвечают быстро, подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Пусть на всякий случай сын зайдет на сайт Йота и напишет оператору в чате, они отвечают быстро, подробно.

Спасибо. Зашла, написала сама, сына дома не было. Долго оператора пытала, в общем все так как сын и говорил. Нет оплаты - нет пакета (и долга), после пополнения баланса пакет предоставляется на 30 дней. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А насчет отключения интернета что сказали? То же, что и я? И он решил пока вообще от Йоты отказаться, или все же пользоваться, несмотря на вай-фай?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А насчет отключения интернета что сказали? То же, что и я? И он решил пока вообще от Йоты отказаться, или все же пользоваться, несмотря на вай-фай?

Интернета не будет, пока не будет оплаты.

А симка стоит в телефоне. Там 5 рублей. Он не звонит с неё, а я иногда на нее звоню.

И, как оператор сказал, чтоб номер не заблокировали надо на него периодически звонить, ну или наоборот, с него звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. На последних страницах темы описывала свою проблему. И вот, решилась на выделенку, обзвонила несколько компаний, в результате выяснилось, что обойдусь я без интернета, так как я живу на первом этаже, на каждом этаже тамбуры с дверями. Дом 9-этажный и мне было сказано, зайти на каждый этаж и договориться с жильцами, чтобы не закрывали тамбурную дверь, так как провод тянется с чердака. Странные люди, меня также не откроют или пошлют далеко, как и монтажника.

 

В связи с этим вопрос: какие еще варианты есть на данный момент для ноутбука? USB-модем? Какие самые шустрые? И выгодные по цене?

Может появились еще какие то технологии?

Изменено пользователем Джеклберри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие новости, все мобильные компании отменили безлимитный интернет. У МегаФона, например, максимум 40 гигов в месяц за 600 руб., примерно также и у остальных.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тыквуша сказал:

Плохие новости, все мобильные компании отменили безлимитный интернет. У МегаФона, например, максимум 40 гигов в месяц за 600 руб., примерно также и у остальных.

Пусть подавятся. Йота же осталась? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тыквуша сказал:

Плохие новости, все мобильные компании отменили безлимитный интернет. У МегаФона, например, максимум 40 гигов в месяц за 600 руб., примерно также и у остальных.

И урезали включённые минуты чуть не наполовину. Уроды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Последняя ошибка сказал:

Пусть подавятся. Йота же осталась? 

 Йота не очень хорошо работает. А про МегаФон Уточню, оказывается не просто 40 гигов, а 20 дневных, и 20 ночных. :angry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тыквуша сказал:

 Йота не очень хорошо работает. А про МегаФон Уточню, оказывается не просто 40 гигов, а 20 дневных, и 20 ночных. :angry:

Может от местности зависит. Сын на Йоте, доволен очень. Безлимит, еще и минуты по всей России бесплатные. А Мегафон уже очень давно "много кушать", но это без меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Последняя ошибка сказал:

Может от местности зависит. Сын на Йоте, доволен очень. Безлимит, еще и минуты по всей России бесплатные. А Мегафон уже очень давно "много кушать", но это без меня.

 Я сама не пробовала, но придётся попробовать Йоту, спасибо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Тыквуша сказал:

 Я сама не пробовала, но придётся попробовать Йоту, спасибо.

Уточню, интернет для телефона, так же нельзя включить раздачу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×