Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

а почему Вы сами не могли поставить его на место, не привлекая мужа, директора и прочих?

Я в конце-концов и поставила.

Но если-бы я не сообщила мужу о своих намерениях, то он бы мне не простил, он считает, что это его друг и я должна в первую очередь сообщать ему о предполагаемых в отношении А. действиях.

Заявление он не подписал, сославшись на что не принимал меня официально на работу. А после того, как я показала ему письмо для учредителя начал пугать меня "бритыми пацанами", которые со мной пренепременно разберутся, если я посмею отправить письмо! (было очень весело)

Пытаюсь еще раз объяснить, что не деньги и не его увольнение мне было нужно, мне было важно убедиться в его отношении к мужу. Если А. позволил себе такие выходки в отношении меня, то по-видимому, он недостаточно уважает супруга, если вообще уважает.

Кстати, из штата фирмы были только я, он и бухгалтер, которого я ни разу не видела.

Изменено пользователем Хавронья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавронья

он считает, что это его друг

мы с мужем решили, что я дам А. подписать заявление об отстранении меня от занимаемой должности, с указанием з/п. Если А. подпишет, то все нормально, значит за счет меня не наживался

Ну о какой дружбе Вы говорите blink.gif ? И Друг корчится как вошь на гребешке и муж Ваш пытается его разоблачить.

мне было важно убедиться в его отношении к мужу. Если А. позволил себе такие выходки в отношении меня, то по-видимому, он недостаточно уважает супруга, если вообще уважает.

Убедились? Я убедилась, что он не друг Вам, как только прочитала про эпопею со свадьбой.

А Вы решили к нему в тыл пробраться, чтоб, так сказать, изнутри врага уничтожить lol.gifmusic_whistling.gif ? Ведь размер зарплаты знали и что он за человек тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хавронья

Пытаюсь еще раз объяснить, что не деньги и не его увольнение мне было нужно, мне было важно убедиться в его отношении к мужу. Если А. позволил себе такие выходки в отношении меня, то по-видимому, он недостаточно уважает супруга, если вообще уважает.

По-моему Вы уже сами во всём убедились. Доказательств предостаточно music_whistling.gif

Мне другое не понятно. Зачем все эти "высокоморальные разборки", коль Вам от него деньги не нужны? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой шеф - добрый приятель мужа. Но при этом наши приятельские отношения и работа - это две большие разницы, мужа я стараюсь не посвящать в свои рабочие отношения (а мы бывает с шефом и ругаемся, и ревела я из-за него). Просто работа - это работа, работаю я, а не мой муж, значит все проблемы, в т.ч. и такие. когда мне кажется, что меня незаслуженно обижают - это только мои проблемы. Либо я могу их решить и работаю, либо не могу - и увольняюсь. Работаю уже 5 лет. music_whistling.gif

Более того, даже когда муж с шефом были в конфликте, это никак не сказалось ни на моей работе, ни на наших отношениях с шефом.

Ибо такая изначально была договоренность, и только так можно совместить работу и дружеские отношения.

А проблемы уважения-неуважения между друзьями пусть решают сами друзья, мне приятнее знать, что меня на работе держат исключительно из-за моих личных деловых качеств, а не потому, что я жена ***.

Так что добрый совет - разделите для себя проблемы с вашим работодателем и его отношения с мужем.

Неуважение между друзьями - это одно, а работа - совершенно другое. И все претензии с машиной, свадьбой - это никакого отношения к работе не имеет.

А идея с проверкой у вышестоящего начальника - вообще детский сад, ИМХО. Как говорится "вассал моего вассала не мой вассал". Если вы по роду деятельности никак не сталкиваетесь с директором вообще, если при приеме на работу вы обсуждали это только с непосредственным начальником, а не с директором - то это только ваше личное с ним дело.

Понадобился помощник и он предложил моему мужу устроить меня на определенную з/п

Вы получаете именно эту оговоренную сумму? Тогда какие претензии?

А поведение вашего шефа на переговорах - к сожалению достаточно часто начальник, чувствуя, что подчиненный в чем-то компетентнее его (или достаточно часто даже равные в должности мужчина и женщина, когда женщина работает лучше) начинает вести себя таким образом.

Решите - сможете ли вы работать с таким человеком, компенсирует ли зарплата ваши моральные переживания. В конце концов. зная такую "милую особенность" шефа, можно заранее выстроить свою линию поведения - например, не выпячивать свои действия на первый план, тактично страхуя шефа и создавая у него впечатление, что это он сам такой умный, а вы только помогаете. Тогда у него не будет потребности "ставить вас на место", результат все равно будет достигаться, а уж про себя вы точно будете знать, чья в этом заслуга.

Или вас такое положение дел не устраивает, вы понимаете, что карьеру вам тут не сделать, что все ваши неудачи будут только вашими, а все успехи - успехами шефа. Тогда ищите другую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая

Зачем все эти "высокоморальные разборки", коль Вам от него деньги не нужны?

Хотела наглядно показать, чего он стоит.

Веснушка

А Вы решили к нему в тыл пробраться, чтоб, так сказать, изнутри врага уничтожить

Точно подмечено.

В этой организации я давно не работаю, просто хотела узнать Ваши мнения на сей счет.

Спасибо большое за ответы, тему закрываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимые мои. Проблема такая. Помогите, прошу.

Работаю вместе со свёкром в одной организации. Он опытный, а я зелёная совсем. Организация - террариум. Все чморят друг друга. Я пыталась честно там выжить и не потерять себя морально.

Заработала невроз. Выжила. Теперь меня уважают.

Но вот свёкр...

Короче, как только я обращаюсь ( и обращалась в первые месяцы) к нему за помощью - он всеми силами отбрыкивается и находит кучу оправданий, чтобы мне не помогать.

Самый прикол, что за 2 года работы вместе Я (зелёная) ему помогала, а не он мне.

У меня отца нет. Я думала, что хоть этот мужчина поддержит, поможет. Ан нет. Фигушки. Он мной с удовольствием пользуется профессионально и ещё возникает, мол, почему мы часто с мужем к ним со свекровью в гости не приходим...

Почему такое отношение? Т.е., скорее, отсутствие помощи? Это тактика такая что-ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала со своей матерью - ситуация была точно такая же. Никакой помощи, никаких поблажек, скорее, наоборот - ужесточенный контроль и намного более серьезные санкции, чем по отношению к другим сотрудникам.

Возможно,

Это тактика такая что-ли?

чтобы на выходе получилось:

Теперь меня уважают

Вместо: "Конечно, у неё протекция, а сама она ничего из себя не представляет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да. Но!

Когда я начинала работать там - я не была его невесткой.

Меня так на работе довели, что с улицы отвозили в кардиологию.

Когда я ему звонила и об этом говорила, он с изумлением спрашивал - а что могло с тобой такого случиться?

Будто бы врачи меньше чем он понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

А с остальными сотрудниками как он общается? Наш директор мог довести любого до нервного срыва, а уж я, 18-летняя соплюха, боялась его до дрожи в коленках.

При том, насколько я обожаю своего отца, насколько он надежен в жизни, я с ужасом думаю о том, чтобы с ним работать. За кофе, который услужливая сотрудница принесла ему, и который он сам разлил, мат стоял на весь офис. Ему без разницы - 19 тебе или 50 - за любой промах наказание следует незамедлительно, и такое, что обтекать придется ооочень долго. Но при этом его все считают "бацькой" - как отлупил, так и пожалеет. Я бы так работать не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Не помогает, значит не хочет. Хотел бы, помог, пусть даже не напрямую.

С другой стороны

Заработала невроз. Выжила. Теперь меня уважают.

Теперь у вас бронь есть, и нужна ли вам сейчас эта помощь?

Скажите вы у него в подчинении работаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Он со всеми дружит, т.к. лет 30 там работает.

Алабама

Нет. Он по категории меня выше, но в должности мы одинаковы.

Знаменателен случай, когда я за него заступилась (Я!!!) перед начальством. Просто так заступилась, не думая что я делаю. А потом уже на досуге подумала и поняла, что ни ему, ни мне это было не надо.

Тем более, что он бы никогда такого не сделал. Даже не подумал бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Нужно разделить семейные и рабочие отношения. Это трудно, легче работу сменить (по собственному опыту сужу). Но обязательно. Потому, что его сволочное поведение на работе совсем не связано с тем, что

мы часто с мужем к ним со свекровью в гости не приходим
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

как только я обращаюсь ( и обращалась в первые месяцы) к нему за помощью - он всеми силами отбрыкивается и находит кучу оправданий, чтобы мне не помогать.

Судя по его поведению, это потребитель, манипулятор и циник. И очень хорошо вписался в коллектив:

Организация - террариум. Все чморят друг друга. Я пыталась честно там выжить и не потерять себя морально.

Меня так на работе довели, что с улицы отвозили в кардиологию.

Когда я ему звонила и об этом говорила, он с изумлением спрашивал - а что могло с тобой такого случиться?

Подобная среда для него подошла вполне. Зато не подошла Вам, и Вы заработали себе болезни. Хотя... без таких людей организация бы не существовала. Вы - человек, дающий энергию, творческий. Вы им нужны как "топливо", иначе чем (кем) они питаться будут, из кого соки пить?

Такие люди, как Ваш свекор, очень хорошо просчитывают ситуации на предмет извлечения пользы для себя. Что для него проблематично (например - оказание помощи) - то нафиг, нафиг! А зачем эгоист будет свои силы и время тратить?

А сам чужой помощью с удовольствием воспользуется:

Он мной с удовольствием пользуется профессионально и ещё возникает, мол, почему мы часто с мужем к ним со свекровью в гости не приходим...

Там же тоже надо помочь, физически или морально.

Мой Вам совет - родня роднёй, но поменьше растрачивайте себя на таких манипуляторов. Берегите своё здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Полностью присоединяюсь к предыдущему оратору.

И добавляю от себя.

Не пробовали поискать другую работу?

Понимаете, сложно будет работать с родственником, который Вас в грош не ставит.

И поберегите здоровье. Вы молодая женщина, рановато Вам говорить о кардиологии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, со свекром не работаю, но вот такое же поведение у него было. В первое время я переживала, старалась наладить контакт, лишний раз улыбнуться, помочь.

Потом плюнула на него, приняла для себя решение считать его маразматиком, и успокоилась. А чего мотать нервы из-за человека, который тебя в упор не видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать с роднёй, пусть даже с самой замечательной, неблагодарное занятие. Знаю по своей маме. Которая устроила к себе в организацию родного и двоюродного брата. Натерпелась, не приведи господь.

Арабика

Присоединяюсь к тем, кто посоветовал Вам сменить работу. Зачем Вам нужно трепать себе нервы?! Работы сейчас много, найдёте. А унижаться перед свёкром, который Вас отталкивает всячески, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сменить работу. Нет вакансий. И я искала и свёкр (он видимо, тоже этого хочет). Бесполезно.

Уйти с работы сейчас - это погубить карьеру в корне.

На что тогда я 2 года потратила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

На что тогда я 2 года потратила?

Тю-ю-ю!

Я 20 лет псу под хвост пустила!

Зато сейчас у меня начальство такое, что лучше и желать нельзя.

Я ее выстрадала, мою дорогую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, Полярная лиса , есть такие професии, кроме продавцов и менеджеров. К примеру, преподаватели, которые не востребованы на рынке труда. И менять человеку работу - это действительно менять ВСЁ. Профессию (кстати, любимую), квалификацию (кстати, кровью и потом добытую), образ мышления и планы на будущее.

Всё меняется. Мне этого не надо. Я прошла через ад, чтобы остаться работать там, где хочу. Я заработала невроз, психоз и кучу болячек. Но я прошла через это. Потому что шла к цели.

А рядом находился свёкр...

Только не рядом, а в стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

есть такие професии, кроме продавцов и менеджеров

Согласна. Я - не продавец и не менеджер. Хотя к данным профессиям отношусь с большим уважением. Ибо без них - вообще никуда.

Я прошла через ад, чтобы остаться работать там, где хочу. Я заработала невроз, психоз и кучу болячек. Но я прошла через это. Потому что шла к цели.

Дошли до цели. Поимев очень неслабую такую тучу проблем со здоровьем.

Убейте меня тапком, если мое здоровье будет псу под хвост из-за карьеры.

Кстати. К гробу багажник не приделаешь (с). В последнее время - мое любимое выражение.

Извините уж notworthy.gif

Кстати еще. К цели - дошли. Молодец.

Что дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Дошли до цели. Поимев очень неслабую такую тучу проблем со здоровьем.

Если бы была помощь со стороны свёкра.. Не было бы проблем с психикой и здоровьем.

Кстати. К гробу багажник не приделаешь

Согласна. Но в багаж я только возьму людей, которых воспитала. А это - вечно. Денег я не зарабатываю как таковых.

Что дальше?

Дальше - самосовершенствование в области моей работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Разделите их. На работе "Иван Петрович" - гад редкостный, достойный житель террариума - это один человек. А свекор Иван Петрович - это другой человек. Честное слово, проще будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика

Но в багаж я только возьму людей, которых воспитала

В гроб?!

Господь с Вами!

Я имела в виду, что карьеру-то Вы сделаете, а вот здоровье угробите окончательно.

И работать тогда будете на аптеку.

Денег я не зарабатываю как таковых.

Дальше - самосовершенствование в области моей работы.

Опаньки. Самосовершенствоваться - и без нормального заработка?!

На форуме - расцвет мазохизма, не иначе.

Мама!!! Вроди меня обратно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую, я пару дней назад устроилась на работу. где сноха заместитель своего свекра- директора. Он с таким уважением к ней относится, просто любуешься такими отношениями. Но там просто дамочка такая, что палец в рот не клади. Он меня 2 недели на работу брать не хотел, пока она с больничного не вернется, чтоб с ней посоветоваться. Доверяет ей полностью во всем.

А автору даже не знаю, что посоветовать в такой сложной ситуации. Просто постарайтесь поменьше принимать проблемы близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме - расцвет мазохизма, не иначе.
Арабика, не могу вас понять. С одной стороны вам невыносимо из-за прессинга на работе, у вас здоровье пошатнулась. С другой, вам почему-то очень нужна эта работа, хотя денег платят мало.

Я в свое время натерпелась от тирана-начальника, и оскорбление матом и бумаги в лицо при всех и выговоры ни за что. На работе пила пустырник и корвалол, рыдала в обед в туалете. Это в 19 лет! Уходить не хотелось, очень серьезная организация и карьерный рост был не за горами.

А в один прекрасный день подумала, а оно мне надо? Кто он такой, чтобы издеваться? И в один прекрасный день сама швырнула ему все его папки в лицо и послала его на три буквы громко прям на утреннем совещании.

Написала заявление об уходе и ушла с гордо поднятой головой. Он мне еще вслед с четвертого этажа кричал, что я скоро на базаре буду огурцами торговать. А в результате его через пару лет вытурили на пенсию и он сейчас охранником работает на автостоянке. Сама видела, когда машину ставила. А у меня между прочим должность еще выше, чем у него тогда была. Правда я в декрет ушла в прошлом месяце.

Так что посоветуйтесь с мужем и ищите выход. Оставаться в террариуме нельзя eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×