Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

Каризма

Ой, как неприятно, когда в коллективе появляются такие склочные люди, которым больше всех надо. Неприятно, но не смертельно. Гораздо хуже было бы, если б она была по блату, а Вы - по объявлению. Все же если блат этот считать, то Вы вроде в более выигрышном положении.

Присоединяюсь к тем, кто советует игнорировать данную особу. Она будет цепляться к Вам до тех пор, пока Вы будете реагировать на нее - вступать с ней в перепалку или, еще хуже, оправдываться. А ведь Вам оправдываться не за что - это она, а не Вы, целыми днями чаи гоняет и пользуется тем, что она тут не просто так, а родственница. Я так понимаю, общения по работе у Вас не может быть никакого (а какое может быть? - бухгалтер и маляр). Соответственно, на все ее попытки вовлечь Вас в разговор - я занята, мне не до тебя.

"Извините, много работы, слушать Вас мне некогда - отрабатываю свою зарплату и вам советую"

А если уж совсем мадам зарвется, то можно, я думаю, и тяжелую артиллерию в ход пустить, в смысле просветить дядю на ее счет. Хоть она и родственница директора, но ведь и сам директор там лицо подневольное. А получение зарплаты за просиживание штанов, попивание чаев и отвлекание других от работы - такое ни одному учредителю не понравится.

Кстати говоря, можно вот об этом ей при случае и намекнуть, сбить уверенность в собственной ее неприкосновенности и безнаказанности.

Изменено пользователем Nut

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

и под функции, которые я выполняла, создали специальный отдел.

Ключевое предложение под Вас создали отдел. У нас тоже приходям много хороших мальчиков и девочек без опыта на маленькие з/пл ,но после полугода ,как чему то научатся "по блату" продвигают на вышеоплачиваемые должности , а не поблату в лучшем случае как сидели так и сидят , продолжают учить "блатных". Но я не говорю ,что среди блатных сплошные балбесы , очень умненькие мальчики и девочки , да и хорошо что у них есть поддержка , если у меня будет возможность я тоже своего ребенка пристрою по блату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем проблема-то? Послать лесом, крайний случай- да, нет, не знаю, всё через губу и с отрешенным выражением лица... дойдет однозначно, что не рады ее вниманию, общению ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где зависть то?

Если у этой тетечки зависть, то каким образом она касается "блата" автора, если эта тетечка и сама по "блату" работает?

Ну я так поняла, что ее блат недостаточно "крут" что-ли. Она завидует что Я племянница, а не она.

30 апреля у ентой мадам день рождения, а у нас на работе принято собираться по таким поводам:чаепитие с пирогами-тортами.

Присутствовать совершенно не хочется, но не получиться ли в глазах остальных коллег, в том числе и директора-ее родственника, что я как-то выделываюсь? confused_1.gif

У меня была такая мысль: сослаться на занятость и уйти. Или демонстративно сказать: Я не хочу быть у НЕЕ на празднике и тоже уйти? Как лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать как сейчас развиваются события. Я с ней не общаюсь, она через час после скандала подходила извиняться : "Я была не права, я все поняла."

После от коллег я узнала, что мнение свое она не поменяла, а просто не ожидала такой моей реакции, моих слез и в общем-то ни о чем она не жалеет, разве что о том, что масштаб у скандала оказался больше, чем ей хотелось.

Как я уже писала, коллеги не в восторге от нее, но они тоже молоденькие девочки БЕЗ БЛАТА, которые боятся посмотреть на нее не так, не говоря уж о том, чтоб что-то сказать.

А наша мадама ходит со всеми секретничает, все у нее Настеньки, Оленьки (давно ли? bot.gif ), короче хочет быть для них хорошей, на свою сторону как-то перетянуть, чтоб все против меня.

Если быть краткой, то ее мысли относительно меня такие: "Не хочешь со мной общаться-делаешь только себе хуже, я сделаю все, чтоб быть в центре внимания, в окружении "свиты", а ты сиди одна"

Глупая вроде. Но и в коллегах не могу быть уверена на 100%, т.к. А. так рассказывает сплетни, что хочешь-не хочешь, а ей поверишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Прочитала два ваших последних поста и живо они мне напомнили мою дочу в то время , когда она ходила в детский сад. Каждый вечер по приходу из сада я то же слушала такие же истории из серии " не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок" - а вот Юлька теперь дружит с Анютой и Кристиной и меня обзывают, хотя Анюта с удовольствием съела конфету, которую я ей утром дала и т.д. и т.п.

Вы взрослый человек, строящий свою карьеру в данной организации, поэтому и поступайте по взрослому. Сплетни - не слушать и не воспринимать.

Как я уже писала, коллеги не в восторге от нее
,

После от коллег я узнала, что мнение свое она не поменяла

Раз вы обладаете данной информацией, значит они вам в уши поют о том , какая это плохая тетя. Это не есть хорошо. Однозначно: разговоры с коллегами на тему этой женщины прекратить и пресекать любые попытки обсуждения . Ее мысли относительно вас - то же не должны вас волновать и интересовать, вам с ней детей не крестить. Ведите себя официально, подчеркнуто вежливо и отстраненно, все общение сведите к сугубо рабочей информации.

Ну а касательно дня рождения, я бы посоветовала поприсутствовать на официальной поздравительной части, а затем извинившись и сославшись на неотложные дела, удалиться. Думаю в этом в этом случае ваша совесть будет чиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретница!

Если бы создавали отдел под меня, я была бы там начальником. А так - работала обыкновенным специалистом.

А к работе "по блату" каждый относится по-своему. Некоторые бравируют своим положением. А некоторые - наоборот, работают на износ, боясь подвести человека, который устроил на работу.

6 лет назад я, бросив неплохую работу (о которой писала выше), переехала в другой город и стала работать в вузе обыкновенным методистом. Устроилась туда сама, как бывшая студентка. Сейчас занимаю руководящую должность.

Конечно, иногда появляются вакантные места. Но! Даже если меня просят взять кого-то на работу "по блату" - смотрю не на дружеские связи, а на работоспособность протеже.

Я думаю, многие со мной согласятся, что иметь работника, у которого, кроме гонора, больше никаких способностей не наблюдается - большая роскошь. Особенно в данное время.

Поэтому - блат блату рознь. И я буду рада работнику, которого попросили принять "по блату" - если он - умный, трудолюбивый и ответственный.

Поэтому и не стоит сразу ставить крест на "блатниках".

Да, вот еще. Понимаю, что многие считают меня выскочкой, которую хороший папа устроил на работу.

Прошу прощения, что не написала этого в первом посте. Устроили меня - на декретное место специалиста 2 категории (рядовой работник, выполняющий функции и секретаря) shiz.gif Нужно было где-то начинать, сразу после института. Так что о хорошей должности и речи не может быть. Устроили - и пустили в свободное плавание. То есть - далее никто не протежировал. Потому и не знаю - считать ли мое трудоустройство блатом wink.gif

Изменено пользователем Беатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беатка

Я писала ,что

Но я не говорю ,что среди блатных сплошные балбесы , очень умненькие мальчики и девочки

Я думаю и вы относились к последним. И с вами я согласно пристроить на работу блатного балбеса, это значит потом либо везти за него работу ,если берешь к себе, либо краснеть за него перед человеком который взял его к себе.

Но в любом случае ,когда молодым помогают пристроиться, это же очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Я немного не пойму: бухгалтер плачет из-за маляра-штукатура??? eek.gif

Вам нервы свои не жалко тратить на эту склочницу?

Ваш блат, однозначно, круче, о чем ей и скажИте wink.gif

Или она работой своей не дорожит? Пожалуйтесь на нее своему начальнику - ее родственнику. Уверена, он поддержит Вас, так как, опять же, Ваш блат круче wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного не пойму: бухгалтер плачет из-за маляра

ПлАчу! Довела.

Пожалуйтесь на нее своему начальнику - ее родственнику. Уверена, он поддержит Вас, так как, опять же, Ваш блат круче 

Нет, он наоборот за нее заступается, т.к. я писала уже что она ему рдственница, а может даже и любовница! Так что ЕМУ лично жаловаться бесполезно!

Один единственный человек не побоялся высказать директору все, что думает об его приемнице- это наш главбух.

В итоге она-сильная женщина после разговора по офису бегала "глаза на мокром месте" и распространяла по офису запах валерианки! eek.gif

Вот так. sad.gif

Все знают, что А. достала уже весь офис, но все с ней "дружат", в глаза заглядывают, т.к. боятся потерять работу. Директор вне зависимости от ситуации встанет на сторону А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох резко сейчас скажу, но скажу.

ПлАчу! Довела.

Ну и дура. harhar.gif

он наоборот за нее заступается,

А Вы с ним поговорите тет-а-тет. Так и скажите, что если его родственница будет продолжать в том же духе, то будет уволена, несмотря на блат. Чего Вы стесняетесь-то не пойму. confused_1.gif

А Вам бы главбуха поддержать, а не в глаза заглядывать. Не понимаю. Других проблем что ли нет. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один единственный человек не побоялся высказать директору все, что думает об его приемнице- это наш главбух.

В итоге она-сильная женщина после разговора по офису бегала "глаза на мокром месте" и распространяла по офису запах валерианки!

Как-то у вас все загадочно, такое чувство ,что эта малярша чем-то его шантажирует , иначе для чего

Директор вне зависимости от ситуации встанет на сторону А.

А если вам написать на нее кляузу всем коллективом, расписать все граммотно ,что какую обстановку она создает в коллективе , что такая обстановка влияет на работу , всем подписаться и предупредить директора, что если он не примет меры , то копию отдадите учредителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая и Пушистая

Ну и дура

Ну согласна девочки, что дура распоследняя! И оправдываться не нужно было! Эх, вернуть бы ту ситуацию назад-по-другому бы повела себя!

Но мы ведь всегда после дела думаем.

А Вам бы главбуха поддержать, а не в глаза заглядывать

Главбуха естессно поддерживаю, как могу, но она как-то сама справилась-сильная. А в глаза-то не я заглядываю, а остальные коллеги.

А на счет кляузы письменной, дак не подпишется никто, боятся. А вдвоем с главбухом как-то не резон. drinks_cheers.gif

Я думаю тема еще с учредителями поднимется, их просто еще сейчас в городе нет. Они (учредители) даже и не знают, что 4 месяца платили нашей мадаме за то, что она чай пила+сталкивала лбами коллектив, наводила смуту.

эта малярша чем-то его шантажирует

Да нет, вряд ли шантажирует. Скорее тут действует принцип "ночная кукушка дневную перекукует" music_whistling.gif

Сейчас в фирме повальное увольнение идет. Те люди, по которым А. прошлась до меня, так и не попали обратно "в милость" к директору, а соответственно это и отношение другое, и зарплата урезанная в половину, несмотря на прежний объем работ...

А ей хоть бы что! Улыбается, довольная вся! clap_1.gif

Такое ощущение, что радуется:вот это из-за меня уволили того-то, значит власть имею и т.д. Пипец! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я работаю бухгалтером-кассиром в крупной фирме, точнее в филиале этой фирмы. Моя непосредственная начальница старший бухгалтер. Почти с первого дня мы дружим или нет... Мы вместе отдыхаем, общаемся семьями, вдвоем ходим в развлекательные заведения, ну, и конечно выпиваем. Вот конкретно на этом я бы и хотела остановится.

Моя начальница, назовем ее Аня, может и на работе напиться, благо начальник и меня к этому склоняет, я конечно пью, но не до такой степени. Она может во время рабочего дня уехать домой и всю работу оставить на меня, может закатить скандал в присутствии других сотрудников, ее мало кто уважает.

Надо сказать что девченка она действительно умная, очень начитанная, очень много знает и редко ошибается. Порой думаю, может от этого и пьет.

Моя ситуацмя заключается в следующем: когда она начинает мне предлагать выпить или сходить куда-нибуль я начинаю отказываться (у меня есть дочь, у нее детей нет), то на следующий день она начинает унижать меня перед сотрудниками, сваливает в очередной раз все задачи на меня. В итоге домой уходим поздно. Ей торопиться не куда, а у меня дочь шести лет почти всегда без присмотра. Если вдруг дочь начинает болеть и я собираюсь на больничный так вообще целый скандал, часто слышу, что она одна не справится??

Один раз в кабаке она меня опозорила, пошла у всех на глазах в женский туалет с мужчиной кавказкой национальности закрылась там и предавалась утехам, туалет один. Причем, в обычной жизни она их терпеть не может. Пару раз склоняла меня к, так сказать, лесбийской любви. Я ничего против не имею лесбиянок, но очень уж люблю мужчин.

А вот когда я с ней куда либо схожу или выпью, у нас просто тишь и гладь.

Уволиться я не могу, так как работаю без прописки.

Что это??? И как с этим бороться???? Работа мне жизненно не обходима.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и подруга у вас. Прямо не знаю что сказать.

Один раз в кабаке она меня опозорила, пошла у всех на глазах в женский туалет с мужчиной кавказкой национальности закрылась там и предавалась утехам, туалет один.

Только я не пойму, причем здесь вы? Опозорила этим поведением она себя а не вас. Успокойтесь. Вы не обязаны пить с ней. Это ваше личное право. Не позволяйте ей на вас давить и манипулировать вами. А иначе так и спиться можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик

Ну так тут все ясно - девушка к вам неровно дышит, раз уж

Пару раз склоняла меня к, так сказать, лесбийской любви.

Может, есть смысл не цепляться за эту работу? Судя по вашему посту, ваша начальница на простой разговор не поведется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня без прописки ни где не берут. Денег пока нет, чтобы прописаться. Что делать??? как себя вести в сложившейся ситуации??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня без прописки ни где не берут. Денег пока нет, чтобы прописаться. Что делать??? как себя вести в сложившейся ситуации??

Перевоспитывать начальницу глупо, да это и невозможно, в конце концов - она взрослый человек. Ссоры и скандалы на рабочем месте Вам тоже не нужны...Если эта работа (зарплата) Вам необходимы- не знаю...я бы придумала себе обострение, которое необходимо "срочно лечить, а то жизни совсем нет и по ночам так "хватает" что спать невозможно", какой-нибудь гастрит или гепатит.

Можно купить в аптеке что-то вроде гепабене или эссенциале ( а они никому из нас не повредят) и демонстративно на работе при ней глотать по капсуле.

Можно посокрушаться, типа, вот тебе классно- ни семьи, ни детей, ни камней в желчном...как бы демонстрировать что Вы ей изо всех сил завидуете и сами бы с удовольствием куда-нибудь "завеялись", но ведь - диета и все такое...

В таком случае у нее не будет причин срывать на Вас злость- Вы же "бедная-несчастная", с радостью бы погуляли да вот судьба- злодейка ставит подножки smile.gif))

Ну и есть шанс что за время "курса лечения" она будет вынуждена переключить свое внимание на кого-нибудь другого, что Вам на рукуsmile.gif

Может, Вам подскажут иной выход - чтоб, типа, "на себя не наговаривать"...мне ничего другого в голову пока не приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик

Но ведь есть в фирме кто-то выше Вашей начальницы? Расскажите ему о своей ситуации. Что постоянно под прессингом, что приходится участвовать в гулянках-пьянках ради сохранения работы. Думаю, Вас защитят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так отдайтесь руководству рангом повыше drinks_cheers.gif главбуха thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик

Моя начальница, назовем ее Аня, может и на работе напиться, благо начальник и меня к этому склоняет

Ну и работа у вас! Первый раз слышу, чтобы начальник спаивал своих подчиненных. Зачем? Может вы имеете какие нерабочие отношения с ним? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик

Был у нас на работе такой пьющий. На рабочем месте.

Для меня - ни начальник, ни подчинённый, сотрудник другого отдела. Но работы совместной много.

И специалист замечательный, и приятель хороший. Но выпивал чуть не каждый день. И наловчился подставлять других перед начальством. Дескать, у того-то день рождения, у того-то плохое настроение, сам налил.

Надоело. Пришлось подставить его.

Кстати, пошло на пользу, ибо уволен не был, но мозги прочистили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюсик

Ситуация сложная и имеет только 2 варианта решения (продолжать пить с начальницей я исключаю сразу).

1.) Самый простой и правильный способ вам уже предложили - уволиться, но вам он не подходит.

2.) Тогда у вас остаётся один вариант - продолжать отказываться и терпеть все вытекающие отсюда проблемы.

Теоретически в таком случае возможно, что:

- начальница найдёт себе другую жертву и отстанет от вас;

- сопьётся окончательно и её уволят;

- уйдёт с этой работы по каким-то другим причинам.

Но всё это если и случится, то займёт неопределённое количество времени.

Жаловаться начальству скорее всего тоже бесполезно, так как, как я поняла, она неплохой специалист и работает там давно.

Попробуйте всё-таки поискать другую работу, ведь сюда же вас как-то взяли без прописки, может и в другом месте повезёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Никого бы конечно подставлять не стала, а вот обострение холицистита бы придумала. Пить нельзя, жирное нельзя, минералочку бы демонстративно пила и целый день бы стонала, как ей хорошо, пить может, а вот я несчастная, старая больная женщина, ну и т.д. Ну и конечно бы отдалилась бы. Иметь на работе подруг? Это чревато, вот как раз такими историями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×