Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valentina

Работа с друзьями, близкими и родней

Recommended Posts

Злобынюшка

Да, для меня еще один минус - все время видеться, это тяжко.

Ну мы не будем видится все время, у него есть еще основная, так скажем, работа, которая требует больше времени smile.gif

В случае краха начинаний или трудностей семья лишается всех источников дохода.

Мда, очень верно, увы ermm.gif

В общем, подумываю предложение принять, а когда улажу проблемы с пропиской решить - или найти другую работу или уже остаться..

Или еще лучше - потом можно и о рождении ребенка задуматься rolleyes.gif

Изменено пользователем Шушарочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Могу привести несколько реальных примеров из жизни, когда совместная работа жены и мужа до добра не доводили. Вот только надо ли wink.gif ?

По-моему это не секрет, что ни с родственниками, ни с мужем лучше рабочих дел не иметь biggrin.gif .

Как вариант, я б вам Шушарочка, посоветовала оставаться на своей работе, а письма писать и почту проверять, думаю время найдёте wink.gif . Присмотритесь сначала, поработайте парт-тайм, как говорится, а потом только рубите концы на своей работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Ну мы не будем видится все время

Самое главное, чтобы рабочие вопросы не переносились на "кухню" вечером, а семейные проблемы не решались в рабочее время. Вы, по-видимому, собираетесь работать в разных отделах? И ваш муж не будет вашим непосредственным начальником? Тогда почему бы и не попробовать, тем более, что работа по специальности, есть перспективы, да и з-п выше. В конце концов, это будет неплохим началом карьеры, потом всегда если что, найдете другую работу.

Фрау Викулова

Могу привести несколько реальных примеров из жизни, когда совместная работа жены и мужа до добра не доводили

В примерах моих знакомых до трагического финала совместная трудовая деятельность не доходила, но, как правило, кто-то из супругов все-равно уходил работать в другую фирму в течение года - просто напросто уставали наслаждаться обществом друг друга целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Вобщем, куда ни плюнь, везде отрицательные примеры laugh.gif Ну я в принципе так и думала.. что минусов больше.

Наверное, все таки попробую, но самостоятельности таки хочется.. smile.gif Опять же буду смотреть по обстановке - если я смогу чего то добиться на этой работе САМА, то почему бы и не расти дальше? smile.gifrolleyes.gif

Самое главное - основной страх мой - не подвести его, так что придется приложить усилия по самому максимуму!

Спасибо вам, девушки, за советы, примеры из собственного опыта, мне все это помогло определиться окончательно bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой друг брал на работу свою сестру . Потом когда была недостача вычел с нее деньги. акогда закрыл точку уволил. Так она до сих пор вся в обидах.

ИМХО родственников подальше нужно держать от собственных дел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

В примерах моих знакомых до трагического финала совместная трудовая деятельность не доходила, но, как правило, кто-то из супругов все-равно уходил работать в другую фирму в течение года - просто напросто уставали наслаждаться обществом друг друга целый день.

Ну это наверное как самый не больный способ распада laugh.gif ))) А вот я встречала такие примеры, что сотрудничество мужа и жены мешали работе фирмы в ЦЕЛОМ !!! Муж одну политику гнёт, а жена под руку другую. И текучка обычно в таких компаниях.

П.С. Примеры многочисленные lac.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтобы рабочие вопросы не переносились на "кухню" вечером, а семейные проблемы не решались в рабочее время.
- вот это правильный подход. У меня родители работают уже 10 лет вместе в одной фирме. Он - генеральный директор, она - нач. отдела кадров. Поначалу обсуждали все дома - чуть до развода не дошло. Потом свели обсуждение рабочих проблем до минимума, т.ч. теперь все ОК. Я тоже работаю в этой же фирме, но в другом городе, т.ч. с генеральным встречаюсь не часто, а непосредственный мой начальник тоже далеко. Так мы с отцом чаще обсуждаем рабочие вопросы, когда к родителям в гости приезжаю, мамусик ругается на нас.... rolleyes.gif

Самое главное - основной страх мой - не подвести его, так что придется приложить усилия по самому максимуму!

Да уж, если с совестью все в порядке, то будет тяжело. Я пять лет доказывала (в основном себе), что работаю в компании, не потому, что у меня папа директор. тяжковато именно морально. Хотя и сама начинала с технического секретаря, теперь руководитель филиала. Но прошло 7лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ГМ устроил на работу к своему приятелю..Да ну его нафиг такую работу.. О всех моих телодвижениях докладывалось--сколько раз покурила, о чём говорила, что на обед ела.. censored.gif

Сбежала я оттуда через 2 месяца..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. работаю на своего дядю, по-родственному у меня самая низкая зарплата в офисе.. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация в общем такая: я в поиске работы. До этого сидела с ребенком сестры своей.С 6 мес и до 2 лет (сейчас). Сестра работает в банке, у них освобождается вакансия, она мне об этом сказала. Говорят, что с родственниками лучше не работать, можно все отношения испортить, а у нас с сестрой и так трения были. Она хороший человек, но... Не знаю я в общем. Каково ваше мнение, уважаемые форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что с родственниками лучше не работать,

Очень согласна.

Тут уже выбирайте, что вам дороже - хорошая работа или отношения, да ещё и не совсем крепкие.

Все ваши промахи будут на голове у сестры потому, что это она вас привела. Естественно, что она в таких ситуациях будет злиться и жалеть, что поставила себя под удар.

Просто на вас ляжет очень большая ответственность за себя и за сестру.

И на неё тоже. То есть двойная нагрузка на каждую из вас. Держитесь.

Желаю удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра работает в банке, у них освобождается вакансия, она мне об этом сказала

А Вы непосредственно с сестрой по работе будете общаться? Или она на одном этаже, заниимается одними делами, а Вы на другом другими?

Если так, то почему бы и не поработать, а если вместе, да еще и терния у Вас были, то смотрите сами, так уж Вам нужна эта работа, или все-таки отношения с сестрой дороже.

Со своей стороны хочу сказать, у меня шеф и начальник моего отдела являются мужем и женой, и всю жизнь они проработали вместе, расставаться по работе не хотят, куда его туда и ее за ним переводят обязательно. Не буду говорить, как это сказывается на нас (подчиненных), но их это вполне устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы непосредственно с сестрой по работе будете общаться? Или она на одном этаже, заниимается одними делами, а Вы на другом другими?

Мы друг друга не будем касаться вообще, даже по работе, разные совсем обязанности.

так уж Вам нужна эта работа

Работа в хорошем банке кому не нужна?..

Со своей стороны хочу сказать, у меня шеф и начальник моего отдела являются мужем и женой, и всю жизнь они проработали вместе, расставаться по работе не хотят, куда его туда и ее за ним переводят обязательно. Не буду говорить, как это сказывается на нас (подчиненных), но их это вполне устраивает.

Наверно у всех все по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька С родственниками работать нельзя категорически! Конечно кроме тех случаев, когда вы от этих родственников избавиться не захотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Мы друг друга не будем касаться вообще, даже по работе, разные совсем обязанности.

Ну тогда почему бы и нет?! Тем более, раз говорите что

Работа в хорошем банке кому не нужна?..

В крайнем случае, уйти никогда не поздно.

Удачи Вам! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе можно работать, но только в разных отделах. Мы с мужем работаем на одном предприятии, а также со свекровью и братом мужа biggrin.gif ( повезло мне!!!) Ничего. Хорошо что с мужем мы работаем в одном филиале,а они в другом. У нас на предприятии очень много семейных пар и родственников работают. Зато я злично выдавала мужу зарплату( сейчас сижу дома с ребенком) biggrin.gif. Так же у меня тетка работает с дочкой и с племянницей в одной фирме, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родственниками работать нельзя категорически! Конечно кроме тех случаев, когда вы от этих родственников избавиться не захотите.

laugh.giflaugh.gif

Удачи Вам!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька

Всегда придерживалась мнения, что ни с родственниками, ни с подружками лучше вместе не работать.... Будут рассказывать о вас то, что не просили, сплетни распространять о вас, узнают ваши слабые места.... Да мало ли что. Нет уж, увольте.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться в лес не ходить!

А если представить, что работа наоборот Вас сплотит? Подружитесь Вы с ней!

А нет так нет.

Работа как я понял не плохая, так почему отказываться, оттого что у кого то трения? Может у Вас все будет подругому!

Проверьте...

Вообщем, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробовать то можно.....только очень нужно старатся чтобы потом сестра вас не обвиняла в ваших ошибках....

типа я тебя устроила а ты бла-бла-бла.....

так что удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родственниками работать нельзя категорически!

Все это очень индивидуально, здесь надо учитывать огромное количество факторов, влияющих на работу, как то: государственная эта служба или частное предприятие, подчиненность одного родственника другому, возможность более быстрого карьерного роста кого-то одного и т.д. Это мое мнение.

Лично я работаю с самыми ближайшими родственниками, с отцом, с мужем и с братом laugh.gif Это частная фирма, наш так называемый семейный бизнес. Директор - отец, а я, муж и брат занимаем более-менее одинаковые должности по значимости rolleyes.gif А так как мы все заинтересованы в развитии и дальнейшем процветании нашего бузинеса, то прикладываем все силы для этого showoff.gif Вот в такой ситуации только с родственниками и можно работать. groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаолинька, не обижайтесь, но и мой ответ - не стоит. Проверено на собственном опыте! Даже если реально не зависишь, всё равно столкнёшься рано или поздно с ситуацией выбора.

А какие бы ни были хорошие отношения - лучше всё же их держать раздельно - от греха подальше. tongue.gif

Сама работаю так. И не рада. Правда. smile.gif

Не повторяйте моих ошибок, не смешивайте деловое и личное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве в банк возьмут работать родственников? Насколько мне известно - нельзя.

А вместе работать... ИМХО от характеров зависит и рода деятельности.

Я со свекровью работала 3 года. Потом уволилась - бесить ее методы начали, но до этого все было прекрасно.

А муж к себе брать не хочет наотрез. У них есть пары на работе - одни ругаются, что отражается на деятельности, другие - повзрослее - спокойно. Но видеть 24 часа в сутки мой муж меня не сможет, а я - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С родственниками не работала, не знаю. С друзьями работала, это просто кошмар, для себя сделала вывод, что отношения лучше не смешивать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×