Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Звонит золовка: "У меня новый мальчик, он такой замечательный! Я иногда остаюсь у него ночевать, правда, он живёт с мамой. Но он всё равно замечательный. Только наша мама категорически против этого мальчика. она даже отказалась с ним знакомиться. Что делать?".

Я посочувствовала. Чего посоветовать? Посоветовала строить отношения с мальчиком, не оглядываясь на маму. Девушке 25. Но от маминого мнения очень зависит.

Звонит свекровь: "Ленка познакомилась с каким-то мальчиком. НАМ он не подходит: жилья своего нет, мать его с братом близнецом без отца воспитывала. Бедные они. Да и он какой-то censored.gif . Ленке в общаге жить надоело, мог бы и квартиру ей снять, так не предложил даже. Своих денег на квартиру у неё не хватит, мы тоже не можем ей съёмную оплачивать. Зачем он ей нужен? Надо с жильём жениха искать. Вразумите Ленку. Пусть его бросает."

Я вежливо отказалась беседовать с золовкой по этому поводу, дескать сама большая - разберётся.

Свекровь лезет не только в нашу жизнь, но и в золовкину. Только мы далеко - за 2 тыс. км не очень-то повмешиваешься, хотя достаётся нам порой. А золовку жалко - она рядом со своей "беспокойной" мамой. Это не первый мальчик, который "нам не подходит" (т.е. свекрови не нравится): то бедный, то образование недостаточное, то "негородской".

Понимаю, что вроде не моё дело, не лезу, пусть сами разбираются. Удивляюсь просто. И "выливаю" своё удивление и где-то даже негодование на форуме. Поддерживаю, так сказать, призыв "моем кости свекровям".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Описываю bb.gif : "Берём" Себя любимую и свекровь(кого-либо), представляем Нас на Месте (что угодно,любое помещение,открытое пространство),и начинаем по кирпичику возводить стену Между Нами. (можно раствор не добавлять smile.gif ) Я просто Кладу Кирпич за Кирпичом,возвышая стену Выше Нас. При этом ОЧЕНЬ Важно представить и Себя и Человека в "деле". Т.Е. Свекровь сидит за телеком,готовит,полет грядки..и т.д. Вы-аналогично заняты. (кто то сидит за компом,за деловыми бумагами,стоит у плиты...) При этом -Вы можете Просто лежать на диване и воображать rolleyes.gif Желательно от Свекрови (кого-либо) "получить" то действо,на Которое у Неё уходит Больше времени(работа,хобби,может она 3ч у плиты..) Именно Это и включать при "стройке" стены. Конечно 1раз бессмысленно,Как Есть Возможность-Так и делать. У меня бывало и 10раз на день,а бывало и 1р в день, Но в течении от недели до месяца. Всё зависит от Вашего воображения и Кого Мы Хотим "Уйти". Метод эффективен действительно и научный,применяемый во многих практиках. thumb_yello.gif

Был случай,когда я после достаточно длительной(месяца 2) "стройки",ещё недельку поработала визуализируя Как Чел Хочет,но Не Может tongue.gif Сидит работает в офисе и ему надо зайти в кабинет начальника....А ТАМ СТЕНА,т.е. чел встал из-за стола и вдруг..стена кирпичная.Это важно было вот именно Вдруг! Сидит работает,обстановка вокруг привычная(для него) а встал..и не может понять...что изменилось,откуда стена.. Повторюсь,Воображение БОГАТОЕ ИМЕТЬ. smile.gif просто и со вкусом.

Чуть не забыла--Чел "Ушли" laugh.gif и столько ещё разных радостей с ЭТОГО метода.... И прошу обратить внимание-работает в Благих целях, иначе Все бы ТОЛЬКО И "Уходили" других harhar.gif А Свекровушка ко мне с Н.г. 2 года "едет".. 40мин на метро,мы и так то очень редко видимся, но Бережённого... Я-пожалуйста...Но ЕЙ в моём доме с Негативом делать нечего. Всё уважаемые,устала стучать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно,здесь уже обсуждали тему:А КАКАЯ Я БУДУ СВЕКРОВЬ?

Думаю,если сюда и заглядывают Свекрови для инфо,то спят очень плохо,даже если они Хорошие laugh.gif Если тема не нова,то игнор,а если...То Лично я даже боюсь предположить КАКОЙ я буду g.gif Сын считает,что продвинутой(ох уж этот сленг!), но- harhar.gif

Лось Анджелес ну что Вы можете сделать за 2т км? Только посочувствовать sad.gif Если золовка "под мамой",то в 25 лет можно и нужно "вылезать".Но сможете ли Вы и в этом ей помочь? Пусть взрослеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в эту тему немного позитива.

Уменя нынешняя свекровь третья по счёту. Удивительно доброжелательный человек. Ей за 70. До сих пор преподаёт английский в одном из столичных вузов. Объездила половину мира. Подключила к путешествиям и меня. Сколько мы с ней повидали городов, монастырей, культурных памятников нашей Родины. И всегда мы с ней вдвоём.

Два года назад, сидя на дачных грядках, она мне вдруг говорит: "А не смотаться ли нам в Тунис?".

Сказано-сделано. Через три дня мы летели в Африку.

В наши отношения с мужем никогда не лезет. Всегда предлагает помощь.

Что-то сшить, подшить, поставить заплатку - к ней, родненькой.

А какие изумительные праздники она организует! Всегда весело и интересно.

Кстати, все друзья и родственники называют её "Светик", хотя имя у неё совсем другое.

И, вообще, слово "свекровь" совсем ей не подходит. В разговоре с кем либо я всегда называю её "мама моего мужа".

Благодарю судьбу за встречу с таким доброжелательным, весёлым, чутким, интересным и заботливым человеком, родившим и воспитавшим такого прекрасного сына ( моего мужа ), нашу маму.

P.S. Интересно, кто-нибудь проводил свой отпуск вдвоём со свекровью по желанию, не по принуждению? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже свекровь свою люблю и уважаю. Она мне все время помогала и много чему научила, я вышла замуж совсем неопытной. Низкий ей поклон, за все то, что она для меня сделала. Она вырастила пятерых детей, всех невесток она любит одинаково. Не буду кривить душой, были и у нас какие-то споры и недопонимания, обижались друг на друга, было дело даже дулись и не разговаривали по несколько дней. Но моя свекровь всегда говорила, лучше я поругаю сына, он простит, а вот невестка никогда.

Сейчас она живет в другой стране, но мы хотя бы раз в неделю с ней созваниваемся, и из трех невесток кстати ни одна ни разу не была на нее в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифа

Привет всем!!! Я очень хорошо отношусь ко всем свекровям(у меня уже третья по счету) пусть они все живут хорошо и долго. Но себя, свои отношения, СВОЮ семью я люблю больше, поэтому ни одной из свекрови никогда , ни при каких обстоятельствах не разрешала вмешиваться в дела МОЕЙ семьи, потому что это моЁЁЁЁ !!! Просто уже доказано не раз (третий): какая бы я золотая, умница, красавица, спотрсменка, комсомолка и т.д. не была, ее чадушко, то бишь сынулька- всегда будет самый лучший (даже если это самое последнее хрю), поэтому со своими свекровями я заключала как -бы этакий негласный пакт о ненападении,они меня не трогают и не лезут , я -их, итог- все счастливы и довольны. Я и сейчас могу позвонить своим бывшим и нынешней свекровям и пообщаться о том, о сем.Ниодну никогда не называла мамой(честное слово хоть стреляйте никогда не понимала , как могу называть чужую тетю мамой, если у меня есть мама- родная моя). Никогда не надо никому давать себя вобиду!!!НИКОМУ( ну самой при этом оставаться человеком и все будет ОК!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю судьбу за встречу с таким доброжелательным, весёлым, чутким, интересным и заботливым человеком, родившим и воспитавшим такого прекрасного сына ( моего мужа ), нашу маму.

Поздравляю вас! biggrin.gif Хоть кто-то сдесь доволен "мамой своего мужа"!

А как быть тем, кого мамы не понимают, не хотят понять? Когда не девушка, а сын лишний элемент, его пилят, ругают, придираются о каком хорошем отношении к свекрови может идти речь?!

Если сын спрашивает у матери:"За что ты меня ненавидишь?!" В ответ слышит: "Не говори мне эту чушь!"

Она даже не пытается убедить его в обратном!:blink: Мне не понятно она действительно не понимает его чувств, смысла его вопросов, ей кажется это блажью? Существуют эмоционально тупые люди, которым не дано или не научены этим чувствам. Может она одна из них?

Но к дочери отношение нормальное. Из-за внука?

Почему такие переживания по поводу детей, от передачи "Жди меня"?

У меня такое впечатление, что это "заклевывание" белой вороны.

Свекровь сказала, что раньше он не задавал таких дурных вопросов и не заморачивался на эту тему. И она права. Я невольно открыла ему глаза. Теперь он видит другое отношение к себе. Видит КАК можно любить человека, общаться с ним.

Ему больно, от сознания того, что мать не волнует его душевные муки, её забота о сытом желудке приводит в бешенство. А неродной человек (я) понимает и ценит.

Как донести до любимого, что не надо добиваться от матери любви, хорошего отношения, если она не может/не хочет его дать?Я же не могу сказать, что она не может проявлять любовь так как он её понимает! Получается я считаю её какой-то неполноценной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фифа

Может быть она его любит, но где-то очень глубоко!!! Я не знаю как взрослым людям объяснять что ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫХ людей уже не переделаешь, это не возможно. Мне кажется надо просто успокоиться и принимать так как есть, только со временем возможно встанет на свои места. У меня с мамой тоже были примерно такие же отношения и только теперь мне 34, ей 55 лет, совсем недавно она начала говорить по телефону и при встрече что любит меня и все-такое , я уже давно приняла такой какая она есть, я очень люблю ее, я даже не могу толком это объяснить, хотя обижась и раздражась и ругалась с ней в свое время (и до сих пор это бывает)Я знаю просто что она у меня одна и другой мамы больше не будет никогда, поэтому я все ей могу простить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

людям объяснять что ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫХ людей уже не переделаешь, это не возможно

Когда мой муж обижается на свою маму ( такое бывает ), я всегда ему говорю, что человека в таком возрасте не переделаешь. И давай её принимать такую, какая она есть. В конечном счёте хорошего всё равно больше, чем плохого в её характере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть она его любит, но где-то очень глубоко!!!

Возможно, конечно.

До вчерашнего утра был мир и покой. Позавчера мы были на свадьбе друга. Пара человек пытались испортить окружающим настроение, обидели невесту. Короче свадьба получилась не очень весёлая.

Но заметила, какое у меня было железобетонное спокойствие, самообладание! Даже умудрялась разруливать конфликты, несмотря на то что не ограничивала себя в спиртном! Многие были обижены и расстроены, а мне всё было по барабану. Любимый просидел 2 часа в бане, я была предоставлена сама себе в куче чужих пьяных людей. Еле-еле нашла более менее приличных собеседников, но не обиделась! blink.gif

А утром у него скандал с матерью, нервы... Я вспомнила всё, мне всё не нравилось, хотя похмелья не было настроение было испорчено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм.. у меня первая свекровь была Мамой моего мужа. Я писала об этом в одной из тем.Человек Просто - Человек Умный Добрый Мудрый. Но это никак не относится ко второй свекрови. huh.gif

Приятно,замечательно,что у кого то есть Милые свекрови.

Надеюсь,что своей невестке я понравлюсь.Главное,что бы она -Мне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая вот история...

8 марта я уже писала в ОВД, что мы с мужем поругались очень серьезно...до вчерашнего вечера мы не разговаривали и он всячески мне усложнял жизнь своим поведением....в это входило и пьянство до умопомрачения каждый день и его дружки у нас дома, когда у меня болеет ребенок и я....короче проходной двор...

так вот...вчера днем (когда мы еще не помирились) звонит мужу свекровь и давай на него наезжать...мол почему гостей к себе водишь и вообще что за хрень такая происходит....тот давай на нее кричать, что она это все выдумала, что ей дома нечего делать и она маится дурью, сидит себе и придумывает всякую чушь....потом спросил у нее...мол тебе кто вообще все это рассказал то?

я не знаю что она ответила...НО...я то ничего не говорила ей, а больше сказать было некому....я аж вся на измене...получается, что муж теперь думает, что пока его нет дома, я втихаря звоню свекрови и жалуюсь на него, что он страшно не любит....

но ведь я то не звонила....

неужели она сама догадалась? вот это телепатка....вот и не знаю что и думать...то ли она мне помочь хотела, тем что попыталась приструнить своего сына, то ли наоборот все как то получилоь, ненароком меня подставила...муж то будет думать что это я рассказала....и попробуй докажи, что ты не верблюд... wink.gif

Пы.сы. не видела свекровь уже 3 месяца....и поняла вот чего....чем реже я ее вижу, тем сильнее ее люблю.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь на праздник подвыпила, и начала речь держать, я мол всех люблю и уважаю, и делиться детьми своими я могу.

И мне говорит: - Вот ты поймешь меня когда-нибудь, как я быстро с сыном рассталась, как мне было тяжело, ты так быстро появилась и т.п.

Я только сидела и улыбалась biggrin.gif

Можно подумать что я ее сына за уши тянула к себе, так какие могут быть ко мне притензии confused_1.gif

И еще сказала, в присутствии еще ее дочери, что если вы (зять, невестка)будете любить моих детей и я буду видеть что они счастливы с вами, я вас тоже буду любить уважать, а если нет то задавлю. eek.gif

Матери ничего не стоит, сделать так чтоб невестки или зятя не стало, можно и вызывать сына к себе почаще, сказать что сердце болит и т.п g.gif

Я вот и подумала, что же она станет делать если я ей что-нибудь против скажу confused_1.gif

Барракуда

Пы.сы. не видела свекровь уже 3 месяца....и поняла вот чего....чем реже я ее вижу, тем сильнее ее люблю.... 

С этим я согласна, по 3 месяца конечно не получаеться, но вот когда 3 недели не вижу и то хорошо laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ Я БУДУ СВЕКРОВЬ

Сотрудница на работе как-то поделилась воспоминаниями. Говорит, когда сын только родился, я его увидела, то сразу подумала: №Как же я свою сноху УЖЕ ненавижу!"

Она, кстати, странная мать. Личная жизнь не сложилась: с мужем развелась, "мужики не нужны" (по её словам). Сынуля постоянно при ней, парню 17 лет, а он гуляет вечером по набережной - с мамой, на каникулы на турбазу - с мамой. Одноклассники с девочками, а он - с мамой, всегда, везде. Она его даже (о, ужас!!!) учила целоваться "по-взрослому"! Представляете, первый поцелуй - тоже с мамой! Бр-р-р!!! Эдип отдыхает.

Вот кому ТАКАЯ свекровь достанется. Останутся два варианта: придушить её сразу, прямо на свадьбе или... отправить в Австралию в эмиграцию без права возвращения. Иначе молодая семья просто не выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКАЯ Я БУДУ СВЕКРОВЬ

Я периодически тоже думаю какой свекровью или свекровкой буду я,как никак двое пацанов растут. g.gif Понимаю,что на своем горькой опыте общения с первой свекровью,поняла как вести себя не стоит.Но вот только не знаю,смогу ли быть хорошей свекровью.По крайней мере постараюсь занять нейтральную позицию невмешательства.Попробую...Ааааа...Детей жалко отдавать чужим девченкам! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом браке ИЗОВСЕХСИЛ старалась быть со свекровью в хороших отношениях.

Молодая была, с характером, характер приходилось иной раз засовывать в интересное место. Помню как-то: Было время дифицита, я дарила ей подарки, которые в то время было сложно купить, старалась, чтоб у нее все было. Как-то меня в очереди за пылесосом чуть не задавили, но я его купила и подарила ей... Через полгода приезжаю в гости...смотрю, а мой подарок, за который мне пришлось давиться в очереди..."живет" у золовки...Приплыли..картина маслом. Зацепило меня это( Это мелочь, безусловно... Но много моментов было, когда меня просто обижали многие поступки.

Прожили мы с первым мужем 10 лет, а сложности со свекровью начались на 5м году совместной жизни. Могу смело сказать, что жили мы неплохо. Ссорились редко, а уж на пятом году жизни тем более... И вот когда в один из приездов моих в гости к свекрови (как раз пятый год пошел семейной жизни) свекровь начала мне выговаривать, как плохо моему мужу живется со мной...у меня был шок. Все претензии в результате разговора свелись к тому, что оказывается ей не нравилось, что ее сын готовит дома. Готовил он отлично, а я в то время работала в школе...в две смены...домой приползала (в буквальном смысле слова) в седьмом часу. Это было не всегда, но такие форс-мажоры у нас случались. Как-то делили обязанности - я после работы ребенка из садика забираю...он, возвращаясь домой в пятом часу к нашему приходу домой чё нить варганил. Если я освобождалась раньше - менялись ролями...он ребенка забирает...я готовлю. У нас то проблем не было, а вот свекровь сильно переживала. Но, она не замечала (В УПОР), что сын выпивает периодически, когда я из-за этого с ним ссорилась - виноватой опять была я...потому, что такую ситуацию она не считала неприятностью...считалось, в порядке вещей. Для меня даже периодическое выпивание...но в зюзю было неприемлимым.

Не буду всез перепитий рассказывать...Спустя год после развода, свекровь, обиженная на меня за сына из-за того, что я ушла...стала писать старшей дочке письма со следующим содержанием: "Юля, вот вырастешь большая...спросишь у своей мамы "за что она так поступила с твоим папой"". Я по первости после развода еще отправляла к ним (к бабушке с дедушкой) детей на лето, а потом когда поняла что весь месяц моим детям объясняют какая у них плохая мама..перестала... Думаю поступила правильно. Моя 11-летняя дочь после очередного письма сформулировала вслух то, чего я не могла сформулировать за 10 лет семейной жизни...она просто меня спросила: "Мам, почему бабушка до сих пор считает папу только своим сыном, а не еще и моим папой?"

Во...устами ребенка..как грится...сложности у нас со свекровью то на самом деле появлялись только тогда, когда она забывала, что ее сын...это кроме того, что ЕЕ сын, но еще и чей-то муж...и чей-то отец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

неужели она сама догадалась?

может и догадалась? например - по голосу сына, что нетрезв, по выкрикам на фоне общения с ним - что с друзьями тусуется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще сказала, в присутствии еще ее дочери, что если вы (зять, невестка)будете любить моих детей и я буду видеть что они счастливы с вами, я вас тоже буду любить уважать, а если нет то задавлю

ну тут вот спорный момент....в данном высказывании по моему скромному мнению свекровь была права....если зять (невестка) будут плохо относиться к ее детям, то она будет плохо относиться к ним..а если будут любить, то и она с них пылинки сдувать будет...

здесь я с ней согласна.... wink.gif

может и догадалась? например - по голосу сына, что нетрезв, по выкрикам на фоне общения с ним - что с друзьями тусуется....

когда она с ним общалась, то он тогда был трезв и друзей на тот момент уже не было в доме....вот это меня и удивило....причем неприятно удивило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

ну тут вот спорный момент....в данном высказывании по моему скромному мнению свекровь была права....если зять (невестка) будут плохо относиться к ее детям, то она будет плохо относиться к ним..а если будут любить, то и она с них пылинки сдувать будет...

здесь я с ней согласна....

Ну, да если именно так, то я тоже согласна.

Но были у нас моменты с мужем, когда каждый отстаивал свою точку зрению, так она мне сказала, я вот посмотрела как ты себя вела, и уже решила что тебе просто замуж выйти надо было.

По ее мнению, я должна что ли во всем с мужем соглашаться? своего мнения у меня что не должно быть?

Так вот, что для нее неприемлимо, вполне нормально в нашей семье, и хотя в своей семье она хозяйка, все деньги в ее руках, и она кого хочешь "перекусит", то я такой быть не должна.

Так что у меня большой шанс быть "задавленной" bb.gif

И больше всего мне нравиться, как она говорит, я все про всех знаю, я вижу все твои недостатки, я знаю , кто чего у вас в семье делает... и т.п.

Ну прям такая умная, хотя она и половины не знает, мне сам муж говорит, не рассказывай маме того и того, это наши заботы и никто не должен об этом знать laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад мы ссорились и я разбудила свекровь диким подвыванием и всхлипами. Она вошла и обратилась ко мне (не к нам, не к сыну а ко мне лично) по имени со словами: "Л., что случилось?" Мне кажется она испугалась, подумала, что он меня ударил.

После этого стало как-то легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь растила сыночка практически одна .Муж ее алкашом был, и когда муженек от пьянки умер вся ее любовь на сына обрушилась. Мы уже 10 лет женаты , а она до сих пор простить не может сыну, что он меня полюбил , а мне , что я его у нее увела. confused_1.gif Живем мы вместе с ней и кровь она мою пьет и пьет.Открыто мне говорит , что ждет не дождется когда мы разойдемся. Вообщем я стерва , родители мои идиоты , а друзья дебилы. У меня тоже сын растет , интересно я такая же буду? g.gif Ведь свекровь очень любит рассказывать как ее так же,. ее свекруха ненавидела.Просто гордится , что теперь меня ненавидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь свекровь очень любит рассказывать как ее так же,. ее свекруха ненавидела.Просто гордится , что теперь меня ненавидит.

Давно назревал вывод, что нифиговый процент типичных свекровей (типичные - те, что терпеть не могут невесток) - элементарная дедовщина.

Бабовщина, если точнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарная дедовщина.

Вот это в точку! excl.gif А я все думала , что же мне это напоминает.Сначала ее ненавидили , потом она , и я небось также буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я на бывшую сверковь пожалуюсь? Достала окончательно и бесповоротно!

С первым мужем разошлись два года назад, сейчас уже около года живу с ГМ, все у нас хорошо (ТТТ), к дочьке моей от первого брака он относится хоть и со строгостью, но очень заботливо - и в сад мы с ним по очереди ее водим, и на больничном с ней сидит если я не могу, и читает перед сном. Вобщем я довольна его отношением, он делает для ребенка даже больше чем делал родной отец даже тогда когда жил вместе с нами, не говоря уже о том, какое участие он принимает в воспиании дочери после развода.

Да, забыла сказать, называет Маша моего ГМ папой. Ему это очень нравится, да и она чувствует себя комфортно, никто не заставлял ее это делать, и я считаю что в этом ничего плохого нет.

Так вот берет моя бывшая свекровь малыху мою в гости где-то раз в месяц. Я не протестую и никогда не отказываю потому как Машка их любит, это ее родственники.

В очередной раз она брала ее на прошлой неделе, всего на один день, но как за этот день ребенка успели обработать!!!

Когда Маша пришла домой, я сразу заметила что с ней что-то не так, и слышу, она ГМ называет по имени. Я улучив момент на кухне спокойно, как бы невзначай спросила у нее, что случилось? почему ты на Эдика папа не говоришь? У ребенка началась настоящая истерика! Я около часа не могла ее успокоить, и выяснить что произошло.

Оказывается моя бывшая свекровь запугала ребенка тем, что если она будет называть моего ГМ папой, то родному папе прийдется родить себе нового ребека и брать к себе они ее больше не будут.

Ну вот скажите мне, как мне дальше поступать?? Я - человек не конфликтный, никогда не позволяла себе говорить что-либо плохое о родственниках БМ или о нем самом ребенку да и вообще окружающим (хотя, поверьте, сказать есть что). На выпады разнообразные в мою сторону я не реагирую, Бог им судья, но в данной ситуации я не могу не отреагировать - ведь они наносят травму моему ребенку!

Пожалуйста, посоветуйте, как мне поступить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит поговорить со свекровью по душам? Или до нее не достучаться и она все равно будет гнуть свою линию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×