Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Когда мы расстались(это было в апреле) она звонила и спрашивала у МЧ " как там твои девочки?".Радостная такая! А когда мы снова начали отношения(в августе) оказалось что у него сифилис! И за 2 месяца(узнали о болезни в октябре) я не заразилась! Наверное урок только ему предназначался. Так что девочки ему пока не нужны...хорошие...Надеюсь навсегда.

Ялочка

Спасибо за пожелание, я очень ценю поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мираж14

А вашему мужу скандалы устроенные маман очень нравятся?Хотя за столько лет прожитых,я думаю ему уже понравилось слушать как свекровь вас унижает,тем самым поднимая его самооценку.

Порвать отношения можно только морально созрев,осознав что это конец.У вас это осознание еще не пришло,так что живите и пытайтесь наладить отношения.Может быть вам это удастся.

Апрель

Надо не забывать что у сына есть жена и предлагать такое надо либо обоим либо никому.

Абсолютно согласна. thumb_yello.gif

А когда мы снова начали отношения(в августе) оказалось что у него сифилис!

eek.gif И вы еще вместе?Думаете эти отношения того стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что своей свекрови разгон сделала.Спивается баба.А была золотой человек.Вроде возмет себя в руки и месяц даже может держаться,а потом месяц пьет.Кодироваться не хочет.Уже не знаю что и делать.Достала!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поплачешь помучаешься и успокоишься...найдешь себе мужа и мой сын найдет себе хорошую девочку...хорошо что связь оборвалась а то у меня немая истерика от её слов случилась.

Моя свекровушка также говорила, когда у меня с её сыном небольшой разлад в отношениях случился sad.gif Я тогда ревела белугой, мне плохо было, а она меня таким образом утешала biggrin.gif Убила бы bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая,решила подарить мне швабру на 8 Марта laugh.gif Сказала выбери себе и её дочери.

Вот теперь сижу и репу чешу,это намек или как laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Да, вместе. Мы же тогда не были вместе полгода. И я была с другим и он с другой. А она оказалась с сюрпризом. Никто не застрахован от этого. Я то здорова и когда получила рез-ты анализов вздохнула спокойно.

А скандалы думаю ему не очень то нравились. Он тоже был тогда и "су..й" и щенком. Просто потому что она бешеная. Я знаю о чём говорю. Они не общаются со своими родственниками, дедушек..., бабушек у сыновей никогда не было. Мать свекрови чуть ли не прокляла дочь за то что она замуж выходит.

Сейчас они говорят что создали ИМПЕРИЮ.И мне видимо в империи этой места не предусмотрено. Все должны быть вместе, жить в одной квартире и прадовать маму с папой.

Даже свёкр как то по пьяни сказал "я не знал что у вас мать такая су..а!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

у моей б.свекрови тож такая проблэм.Грила,чтоб не пила,так нет,пила как лошадь и сыну(22года) наливала,ни дня не было без алкоголя...Жалко таких людей обычно,но ее мне не было жалко,дура она...ребенка своего спаивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lino4ka86

Просто беда!Все думаю,из-за чего? Сидит дома,практически не работает(2 часа в день),живет с мужчиной.Ну чего не хватает?Причем на фоне пьянок характер портится ужасно.Сегодня вот мужик ее не пришел ночевать,типа за то что она бухает.Она говорит,что он больше к ней не вернется,только за вещами придет.А я думаю никуда не денется,он же приезжий.Ему у нас удобно.Накормлен,напоин,обласкан и это все за 3 тысячи в месяц(столько он ей давал).Только зарабатывает тысяч под 40-50.Тут я уже взбеленилась,и отделила их в питании.А то мало того,что я должна его за свой счет кормить,так еще,и готовка вся на мне.Она же напивается и спит,а я после работы к плите.Ну ладно я готовлю своим:мужу,детям,свекрови(это даже в радость),а он то мне на кой сдался?В общем свекровь сегодня в трауре,но хоть более менее трезвая .может остановится.Хотя у нас все время так,может где-то месяц не пить.но если хоть капля попала в рот,все....на следующий день пиво,потом коктейль и заканчивается все водочным запоем недели на три.КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!Господи ,где же столько сил взять. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха

Хотя у нас все время так,может где-то месяц не пить.но если хоть капля попала в рот,все....

А как-то предотвращать это "попадание капли в рот" можно? Ведь если известно, что будет дальше, может быть, как-то поговорить с ней? Чтобы и не начинала?

Lino4ka86

дура она...ребенка своего спаивает...
Спаивает. И не одна она такая, к сожалению. Потому что она таким образом пытается быть для него хорошей, в отличие от "злюки-жены". Хоть вот таким варварским способом она пытается привязать сына к себе. И не понимает, что вредит ему, идя на поводу своего ЭГО...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нас все время так,может где-то месяц не пить.но если хоть капля попала в рот,все....

может быть, как-то поговорить с ней?

Как это ни страшно звучит,но разговором делу не поможешь.Пока у неё самой не придет осознание того,что пить нельзя,никакие уговоры-заговоры,кодировки-раскодировки и т.п--ничего не поможет.

Самое страшное что некоторые так и проживают свою жизнь считая такое питье нормой.Это очень страшная проблема.Считаю нужно обратиться с специалистам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидуйте! laugh.gif

Моя свекровь недавно пакет таблеток нам притащила, чтоб не болели.

Зная мою привередливость, отдавая его сказала, что все нужные, с нормальным сроком годности.

Ушла, я их проверила - почти все просрочены.

Выбросили.

Не для печати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, от свекрови помаленьку съезжает крыша. Притом не только у меня, но и у мужа. Нас вчера дома не было, приехали сегодня после птички и магазинов в 16 часов. Вошли, а она как гаркнет с порога: " я иду мыться, вам понятно". mad.gif Представьте в полутёмном коридоре такое здрасьте. wacko.gif

Сейчас сидит на кухне и учит бедного мужа как надо блины печь. И это при том, что она никогда ничего не готовит. Совсем ничего. Она в детском садике работает, и т.к. там готовят всегда больше чем нужно, то что остаётся она приносит домой. Моё солнце этим питался всю жизнь. cry_1.gif Я брезгую, мне кажется это как объедки есть. puke2.gifpuke2.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера забавно было - муж пошёл встретиться с подружкой-однокурсницей, меня звал, но я отказалась, уставшая была. Моя мама и мама мужа сидели на кухне, попивая винчик. Спрашивают у мужа "Ты куда-то уходишь?" Свекровь как узнала, что сын с девушкой встречаться идёт - сразу как налетела "это что ещё такое? Это что ещё за подруга?" (я случайно из-за двери услышала), думаю "молодец мама, бдительность проявляет"... А моя мама "Ну Алла, ну он же просто пообщаться хочет, нельзя же друзей забрасывать". Улыбнуло всё это очень. А ещё он говорил, что на час пойдёт, позвонил, что минут на 20 задержиться, засиделись, так мама на него ещё нашумела - это он мне уже рассказывал потом, я в момент звонка в ванной была.

И успокоило, если честно. Настоящее отношение ко мне сверови ещё раз показало. Приятно убедиться gathering.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

будет дальше, может быть, как-то поговорить с ней? Чтобы и не начинала?

Уж поверьте,говорено,переговорено....Предлагала я и к наркологу,и к психологу-говорит,что и сама может не пить.А когда трезвая то вообще говорит,что понимает как нам пративно с ней общаться когда она в таком состоянии.Я пыталась сестру ее подключить,но она мне по телефону поддакивает,а как то приехала к нам .я пыталась завести разговор при ней со свекровью,так она сказала,что ничего страшного-подумаешь,захотела и выпила!Я после этого перестала ей что либо говорить.Пытаюсь своими силами бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ефчиха , представляю, что у вас за ад с такой маманькой! Сочуйствую.

К сожалению, если человек сам не настроен вести трезвый образ жизни - всё бесполезно. Разве что ударную дозу слабительного в опохмелку подсыпатьg.gif ? Чтобы поправку здоровья в другое русло направила. Медвежию хворь мотивировать ей тем, что кишка слаба стала для двухдневных гулянок. прямо внушить ей это надо. Болезнями попугать. Настоящими и выдуманными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Вот теперь сижу и репу чешу,это намек или как

biggrin.gif а может и не намек? а от чистого сердца? я своей свекрови год назад швабру просто так подарила, купила себе, мне понравилось очень и я купила ещё две - маме и свекрови, они до сих пор пользуются

Mariotta

Завидуйте!

завидую! так как она у вас очень умная, могла бы съесть, чтоб не пропали, а она вам принесла

Моя тут позвонила, попросила её подстричь. В парикмахерскую дойти даже в голову не приходит. Зачем? если под боком есть кому это сделать? Пусть и обливаемый регулярно гадостями. Обещала, что подстригу...когда время будет....неделю себя заставляю...надо всё же с духом собраться м обкорнать её наконец-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть и обливаемый регулярно гадостями. Обещала, что подстригу...когда время будет....неделю себя заставляю...надо всё же с духом собраться м обкорнать её наконец-то!

я думаю, что если пообещали, то думать целую неделю просто-таки неприлично....

представляю, что у вас за ад с такой маманькой! Сочуйствую.

а у меня свекровь пьет не много, но зато всегда рада налить моему мужу, хотя прекрасно знает, что будет из-за этого скандал...это равносильно тому, как показать красную тряпку быку...вот недавно только с ней об этом говорили, вроде как поняли друг друга, а тут опять....пришел от маман в ну очень нетрезвом состоянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лучшей подруги свекровь работает со мной в одном коллективе. Не стала бы про нее ничего писать, если б она меня не затронула.

Недавно у молодых со свекрами произошел скандальчик, ввиду того, что старшим не понравился их допотопный стульчик с потёртой обивкой.

Обивка была нещадно разорвана свёкром в клочья, пока молодая жена кормила ребенка. После этого акта вандализма и произошел скандал, в ходе которого выяснилось, что молодежь живет в бомжатнике и им (родителям) стыдно перед окружающими за них. И это из-за одного старого стула.

В порыве гнева муж подруги сказал своей маме, что ко всему прочему, ей бы поменьше на работе языком молоть про их семью.

Естесственно, мама решила, что я распространяю какие-то слухи, пою невестке на ушко всякие гадости про свекровь (оно мне надо?). И высказала своё мнение, что я пью водку, курю и мужики вокруг меня увиваются. Это мнение она сложила, по всей видимости, когда мы ездили на турбазу перед Новым годом, т.к. больше в одной компании я с ней очень давно не находилась.

Я пила отвертку, выходила покурить и танцевала с мужчинами. Всё это было сфотографировано и зафиксировано. И при случае упомянуто.

Не знаю, вроде ничего такого, а взбесило, аж подтряхивало.

Ну как так людям до всего и до всех дело есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость простофиля

Вещая Каурка

Есть такая категория людей которым до всего и до всех есть дело.А на счет того что свёкры обозвали быт молодых бомжатником-я бы поглядела как они сами в молодости жипи.Вот мои раньше нищета-нищетой, а чуть в люди вылезли так и здороваться перестали. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, как вы считаете когда нужно делать уборку в квартире? Раз в неделю, 2, 3? Я не понимаю кто ненормальная: я или свекровь?! Меня небыло у них 3 дня со дня уборки. Вчера опять бухтение, что ничего не делали! blink.gif У сына один выходной был, а ей опять чего-то надо!

Сегодня и завтра опять рабочие дни. Через 2 дня ожидается очередной свекровин вопль души, типа умирает в грязи! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у них должны убираться? Сколько же им лет, что сами не справляются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы у них должны убираться? Сколько же им лет, что сами не справляются?

В некотором смысле да, должна. Я там пользуюсь душем, питаюсь. Понимаете, там убираются все, не только я. Мы с любимым вместе в один день убираемся (я одна только посуду мою и стол протираю по мере необходимости).

Он работает целый день на ногах до 22-х вечера. И в первый же выходной с него требуют уборку, что бы успеть к приходу свекрови убрать надо начинать часов с 11. Человеку хочется поспать, спокойно позавтракать перед телевизором, млин. Да, вооще, пардон, после сна кой-чем приятным заняться иногда хочется! rolleyes.gif

Если я одна буду убирать так ему совестно станет, да и шумом буду мешать, а пылесосить вообще не дает - пылесос старый, тяжело управляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вы живёте отдельно, а у них питаетесь? Почему не дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, вы живёте отдельно, а у них питаетесь?

Официально я живу у своих родителей. На деле когда у него выходные, ночую и живу с ним и его матерью (с которой по-моему даже он один не сможет нормально жить). Переодически нас пилят, что мало едим, так что еды там никому не жалко. Но это единственный плюс совместного проживания. Ключей мне не вручают поэтому, время уборки ограничено рамками его выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки. что-то вспомнилось как раньше было у нас со свекровкой.

Отправляю мужа в деревню два раза в месяц - исполнить сыновний долг. Я уже писала, что свекровь чёрствая на ласку и сын также теперь относится к матери. Муж едет неохотно в деревню, порой отказывается, причину не может мотивировать. Наконец, вырываю клещами правду: она каждый раз, когда сын приезжает в гости, приводит молодку, типа, коллега. Исподтишка сватала. При жене и двух детях.

Стала ездить вместе с мужем к маме - раз в два месяца. У неё телефон - всегда предупреждаем о своём визите. И странно, как ни приедем - она белит! Всегда белит! Перевёрнуто всё вверх дном, кругом вода, известь, некуда её внучат усадить, кушать не сварено, дубак в помещении. Зачем белить так часто? И демонстративно?

Я потом ещё напишу, о себе. Потому что скоро стану свекровью, и чувствую, что уже портится характер! Мамадорогая!!! Что делать?! Вопль души - не хочу быть такой! Или всегда была, а плохое всё вылазит наружу, когда становишься свекрухой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×