Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Олика

Еще раз вам повторю,что соседнюю ветку я не читала.Попрошу склоки оттуда сюда не переносить.

Тем более каждая семья-свои законы,привычки,свой уклад.Вы пытаетесь осудить целиком семью,которая неизвестно зачем помогает Кузьке.А вы не подумали,что это прежде всего дело ИХ семьи,а не вас?

Вы так близко к сердцу воспринимаете чужые проблемы,вам что,больше заняться нечем?Пусть они живут так как считают нужным.А вы естейственно будете жить по своему.

А вообще ,как-то мы от темы удалились,господа. g.gif Пора завязывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

У нас в семье бабушки помогали моей маме, пробабушки помогали моим бабушкам... У нас это принято, как вы говорите.
Вот теперь понятно, почему вы изначально надеетесь на помощь родителей, просто у вас так принято, а в семье вашего ГМ принято иначе, и вам сложно это понять. Можно даже расписать дальнейший сценарий - родится ребенок, ваша мама будет помогать, а свекровь - нет, вы будете предъявлять претензии мужу, мол, почему твоя мама не хочет внука нянчить? В итоге - ссоры, скандалы. Ведь уже сейчас
  он срывается на меня, грубит мне (раньше за ним такого НИКОГДА не замечалось). Я рыдаю день-через день, переживаю, волнусь.
Мой совет - не ждите от свекрови помощи, иначе это может сказаться негативно на ваших с мужем отношениях. Вы правильно написали
Мне оно сейчас надо?
Так что попытайтесь поменьше нервничать. Чем меньше контактируете со свекровью, тем для Вас же лучше, нервы целее, ребенок спокойнее. И постарайтесь все же растить ребенка своими силами, ни на кого не надеясь, не так уж это и сложно - справиться с ребенком smile.gif Удачи!

Галчонка

Как объяснить старым идиотам (извините, что резко, но до сих пор злая), что ребенок ничего никому не должен (в смысле не должен соответствовать их представлениям о том, какими дети должны быть)

Вот и у меня свекровь такая же - "ребенок в твоем возрасте должен уметь ходить на горшок, есть не перетертую пищу, спать должен крепко, и когда он спит, не надо говорить шопотом, пусть привыкает спать при громких звуках, и вообще мои дети в таком возрасте уже в ясли ходили" и т.п. и т.д. Я молча киваю и делаю по-своему - перетираю пищу, надеваю памперсы, усыпляю в тишине. Она, конечно, молодец, детей хорошо воспитала, но и я не хуже смогу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме как подписаться под каждым словом автора предыдущего поста (Олики то бишь) больше ничего не остается.

Какая же вы, Кузька,...неприятная. Можете хоть каждый день минусы ставить, тем кто вам не подпевает, но ваша суть от этого не изменится. А уж какая она многим уже ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Еще раз вам повторю,что соседнюю ветку я не читала

А написанного в этой ветке вполне достаточно, на мой взгляд. Лучше и не читайте, а то вдруг разочаруетесь. Я никакие склоки не переношу, не врите! Я высказываю свое мнение и если Вы или Кузька с ним не согласны - Ваше право.

Кузька

А вы там сидите и клаву зубами рвете от зависти.

Вы первая начали переходить на личности, я этого делать не собираюсь. Если Вас утешит, можете еще что-нибудь придумать про мою зависть к Вашей семье, мне не жалко, на здоровье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая

Как объяснить

что ребенок ничего никому не должен

Правильно вы все делаете.И конфликта не создаете,и воспитываете как считаете нужным.Я считаю,что каждый должен сам воспитывать своих детей,чтобы не обвинять потом других ,что неправильно насоветовали.

ОЛИКА

А еще можно с каждым мужем таскать сумки от родителей, можно забеременеть от инфантильного, полностью зависимого ГМ и сбросить потом ответственность на родителей, которые "заждались внуков", можно поливать грязью свекровь, в квартире которой живешь и которая деньги дает только в долг, а "помогать бескорыстно" не желает.

Вот этого в этой ветке не было.Не вы ли перенесли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Не беситесь, я же не виновата, что вам БЕСКОРЫСТНО никто ничего не делает, даже родители. Может у них нет возможности, тогда тоже очень жаль

А в соседней ветке вы пишите-

///Мне было жалко родителей, что они так разрываются, чтоб помочь нам. Хотя, достаток у нас в семье средний: мама-медсестра, папа-охранник, да еще брат-студент на шее. ////

То есть вы признаете,что родители ваши совсем не богатые.Тогда уж подавно нужно отказываться от их помощи,пусть даже они сильно будут просить.У них и так с финансами плохо,и предлагают они вам помощь только как дань вашей семейной традиции.А вы и рады стараться!

Для Ленули,на всякий случай-это не склока,перенесенная из соседней ветки,а цитата Кузьки для воссоздания полной картины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

Вы в курсе? Подробней пожалста? нет? Тогда нечего за всех говорить.

Да, конечно, в курсе! laugh.gif Подробности я уже высказывала, и не только я - до вас плохо доходит?

Тогда нечего за всех говорить.

Ну почему же... Для одних ваша суть также понятна как и мне, для других как вам - все в порядке, все довольны, каждый имеет право на выбор, разве не так? Я же не уточняла какая именно суть wink.gif

Девушка, перестаньте, вы уже себя некрасиво ведете. оставьте о себе более-менее приличное впечатление - просто как о несогласной с точкой зрения многих, а не оскорбляющей, изливающейся гадостью... а то скоро уже вонять будеть. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Вот этого в этой ветке не было.Не вы ли перенесли?

Хоспидя...Вы-то хоть успокойтесь! Кто еще склоку затевает...

Все, я более в бессмысленные диалоги не вступаю и на глупые обвинения не отвечаю! А Вы, Кузька , свои нервы поберегите, придумайте себе сказочку, как я Вам завидую и какие хорошие традиции Вашей семьи вы продолжите. Спокойствие, только спокойствие. С оппонентами прощаюсь, т.к. желания поддаваться на Ваши провокации не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловушка

Тогда уж подавно нужно отказываться от их помощи

Ну неужели вы никак не можете понять ,что бывют люди которые постоянно кому-то помогают,даже в ущерб себе,но все равно помогают.Потому что это их СУЩНОСТЬ,они не могут жить по другому.

А у некоторых и возможность есть,только желания нет.И всё.

Нельзя ждать ни от кого милости,тем более требовать,но и отказываться от подарка это хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Ну неужели вы никак не можете понять ,что бывют люди которые постоянно кому-то помогают,даже в ущерб себе,но все равно помогают.Потому что это их СУЩНОСТЬ,они не могут жить по другому.

Согласна!Понять ЭТО я могу!

отказываться от подарка это хамство.

Нет,не хамство,если знаешь,что это отрывается от семьи с трудом.Кузька прекрасно знает,какие доходы у родителей и тем не менее продолжает таскать сумки с продуктами и купорку(первый раз слово такое слышу kwasny(1).gif )

Нужно сказать-Мам,с ума сошла,не возьму,вам нужнее,мы с мужем молодые,здоровые,сами заработаем себе и на продукты и на все остальное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузька

И правда, успокойтесь, поберегите нервы, Вам сейчас переживать ни к чему.

Тема-то про то, как "моем кости" свекровям, а не ругаемся с форумчанами wink.gif

А вы там сидите и клаву зубами рвете от зависти
Насчет зависти Олики к Вам - здесь что-то вы палку перегнули, не находите? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, ну что ж вы разнервничались то так.

Осуждать ведь легче всего. Каждый имеет право жить так, как ему удобно, и если кому-то это не нравится, то просьба себя ничем не выдавать, как говориться.

Давайте жить дружно (С)

Соловушка

и купорку(первый раз слово такое слышу  )

Странно ,нормальное слово, чем оно вас удивило то так?? Я купоркой к примеру каждое лето занимаюсь. Или вы радеете за чистоту русского языка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

У Галченки Сынулька впечатлительный. Еслиб бабушка сказала что будет через полтора часа, он бы полтора часа не дергался. А так она его не к самостоятельности приучает, а в нервы вгоняет. Ребенку оно надо?

И запрет звонить маме это уже из области маразма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или вы радеете за чистоту русского языка?

ПРи чем здесь чистота языка? Я тоже такого слово никогда не слышала. В первый раз прочла здесь, на форуме. И сначала вообще не поняла о чем речь.

А ударение в нем где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда произошло слово купорка не знаю. Но приходилось его часто слышать на Украине и в южных областях России. Особенно в деревнях. А ударение на втором слоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Ага, у нас на Украине его часто используют. Может потому и не знакомо оно вам.

КупОрка - от слова купОрить. Еще называют закАтки, закАтка - от слова закатывать.

А вообще это просто напросто соленья - варенья всякие. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

По поводу вашей свекрови.

По-моему, типичный случай старушьей боязни телефона. "Зачем в селе мобильный", что-то вроде этого.Сколько лет ей? Я просто знаю некоторых пожилых людей, которым мобильник просто чужд и враждебен, они осваивают одну кнопку : вызов-отбой, а на остальное просто не в состоянии себя заморачивать. Может там тот же случай, по-этому и враждебность: не трогайте меня с вашим телефоном, ненавижу я всю эту вражью технику!

А с дитём, думаю, вам действительно стоит поработать. У него состояние тревожности, вам нужно его снять, причём побыстрее, не усугубляйте. Действительно, ребёнок в обычном состоянии должен уметь развлечь себя сам. А когда он только и смотрит на часы... Сходите к детскому психологу, вам уже говорили это, я ещё раз повторю. Не жалейте денег - ваши и вашего ребёнка нервы дороже.

И ещё.

Мы с мужем жили в сумасшедшем ритме. Сейчас я в декрете, жизнь для меня изменилась. Моя первая дочка начала оставаться дома сама с первого класса. Благо, школа была под боком, она приходила сама, а мы заявлялись домой поздно вечером. То есть с 7 лет мы её бросали далеко не на 40 минут.

Конечно, были проблемы.

Да, мы её контролировали и поддерживали по телефону, но всё-таки, это не то, что рядом... Но зато девочка научилась себя покормить, поделать уроки, отдыхать, не истерить за родителями... Это школа жизни. Понимаете, мы в этом городе одни, никаких бабушек. Попробуйте примерить ситуацию на себя. Не сразу, но прийдётся же вам его бросать одного!

Подумайте, может я и не права, но мне кажется, что вам как-то надо ситуацию брать в свои руки. Удачи вам!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

Прикольно, никогда этого слова не слышала, хоть в Украине и всю жизнь прожила. То, что всегда слышала я - консервировать и крутить. От слова Закручивать. "Пойду, закручу огурцы." Много диалектных слов, интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КупОрка - от слова купОрить.

Это наверное, от слова "закупорить", может быть в смысле "законсервировать".

Флуд получился. Но мы просто периодически зачитываем в офисе посты с МС вслух. За слово зацепились.

А ветка правильная. Все мы со свекровями белые и пушистые, и промолчим,и поймём...Хоть здесь душу отвести можно.

А единственный способ жить в мире со свекровью, это - жить от неё как можно дальше, лучше на разных континентах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

Ну насчет запретов звонить маме,это даже не обсуждается,мрак.А ребенку тогда нужно заранее говорить гораздо большее время,чем то,через которое надеешься вернуться.(ушел на 5 минут-сказал на час) laugh.gif

Овель исс Тамай

типичный случай старушьей боязни телефона.

Как-то уж очень категорично вы высказались и про старух ,и про кнопки... sad.gif Склад ума у всех разный,кто-то и в 20 никогда не освоит все функции телефона,а кто-то в 60 компьютерные игры создает.Моей маме 66 будет,я ей тоже купила телефон,чтобы быть на связи ,когда они с отцом в саду.НО!Ей тяжело им пользоваться из-за зрения,нужно одевать специальные сильные очки,чтобы разглядеть кнопки.Может и у свекрови Галчонки что-то похожее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое часто бывает. Моей маме 68, папе 70, но вот папа с телефоном на ты, он технарь по призванию. А мама его боится, хоть и нормально с ним разбирается. А недавно мы подарили телефон моей тёте, ей уже почти 77. Она, несмотря на возраст, невероятно интересный и умный собеседник, хорошая память, но телефон... Ну вот чужд он ей, просто не хочет она ничего о нём знать и понимать. Мы все ей пытаемся помогать с ним, рассказывать - ничего не помогает. Она поговорит один раз, а потом оотключается от разговора так, что телефон просто вырубается. И всё.

А есть люди, которые просто не любят всякую технику, независимо от возраста. А моя старшая дочь, которой совсем немного годочков, которая отличница и умница, тем не менее мобилку просто ненавидит. Это для неё я вытащила из закромов памяти :"Зачем в селе мобильный". Что она только не придумает, чтобы телефончик хронически здыхал. Вот и свекровь Галчонки, может она как раз и есть обладательница какой-нибудь телефонной фобии?

Но я не об этом, Ленуля , мой пост был о том, что лучше всего таки изыскать в таком важном деле, как ребёнок свои ресурсы, не полагаться на другую женщину, которую не перевоспитаешь уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КупОрка - от слова купОрить. Еще называют закАтки, закАтка - от слова закатывать.

А вообще это просто напросто соленья - варенья всякие

Ничего себе! А я, когда прочитала это слово - подумала, что это от слова "закупорить" образовано, т.е. типа шпатлевки, краски, обоев.... Ну, короче - расходники для ремонта мать дала... lol.gif Ребята, вы уж если пишите - то теми словами, которые всем понятны....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

не полагаться на другую женщину,

Похоже не получается не полагаться на свекровь,если уж даже при таком недовольстве оставляют. blush.gif Человек ведь работает.Дело за малым-перевоспитать свекровь. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуля

Да мы ж тоже работали! Вдвоём! И дочку, которой было на год меньше. чем сыну Галчонки оставляли. Может пусть всё-таки придумает что-нибудь, психика это очень важно, а приучать к самостоятельности можно начинать. Хотя, мало ли, может Галчонка на сутки уходит, надо уточнить этот момент. Мы, естественно, на ночь ребёнка не бросали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

Я услышала что чтение портит глаза и мозги засоряет, а вот по телевизору всю правду говорят!

Люлёк стервозный, моя свекровь считает, что книги читают только бездельники. Я, глупая, привезла ей журналы, в которых меня напечатали, похвастаться захотела, так она окинула меня таким презрительным взглядом... испепелить, наверно, хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×