Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

О свекровях и свёкрах - 2

Recommended Posts

Хе, квартирный вопрос...

Я прописана в Ленобласти, а муж в Питере. Родился ребенок и ессно прописали мы его в квартире мужа, т.к. и живем в Питере, и в поликлинику не в область же ездить. Когда свекровь узнала, очень долго волновалась и недовольство показывала. Выглядело это так:

- Ах ты мой маленький, мой хорошенький, я тебя так люблю...(обращение к внуку).

- Что? Ты его к нам прописал? Зачем? Почему не к жене в область? А почему в жилконторе не спросили разрешения нашего? Я ведь здесь тоже живу!!!!

А вот если бы можно было тебе запретить, что бы вы делали? А? Ну что?(обращение к мужу)

- Ты такой сладенький...(вновь обращение к внуку) g.gif

Слова моей мамы: если будут проблемы с пропиской у мужа, без проблем к нам пропишем.

ВОТ ОНИ, БАБУШКИ!!! Моя мама и его мама!!

Просто моя мама любит внука по настоящему, а то, что у свекрови - так это сопли с сахаром!!!!!!!!!!! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто моя мама любит внука по настоящему, а то, что у свекрови - так это сопли с сахаром!!!!!!!!!!!

Это нормально - переживать насчет прописки кого бы ни было на свою площадь вообще-то, ничего криминального не вижу... cool.gif Ну попереживала ваша свекровь, вам от этого ведь не убыло smile.gif

А вы сразу сравниваете ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что переживать-то? Жилкодекс сейчас же изменился. А моя мама почему не переживает?

Ребенок по-любому является наследником, прописан он или нет..

Квартиру я отобрать их не смогу, т.к. там не прописана.

И дело-то в том, что прописываем не кого либо, а внука! Платить за него ессно мы будем!

Я бы к себе без проблем прописала, но Ленобласть и Питер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекрови не было-рано умерла,уж не знаю хорошо это или плохо,говорят и хорошие свекрови встречаются,невесток за дочек принимают ,а бывают ...О такой я и хочу рассказать.

Подруга вышла замуж по большой любви,выходила замуж за мужа,о характере свекрови была наслышана-но любовь она и есть любовь.Сразу после свадьбы она поехала учиться,муж естественно за ней.Она училась,он подрабатывал грузчиком,готовил еду,убирал в съемной квартире,дома он больше находился,да и еще повар по образованию.Свекровь долго не выдержала,начала звонить ,угрожать выдергиванием патлов-верни мне сына,жрать дома не кому готовить.Что у сына теперь своя семья это ее не волновала.Сын отказался возвращаться,из за этого свекровь еще больше возненавидела невестку.Но учеба подошла к концу и пришло время возвращаться домой,как настоящая жена-пошла жить к мужу.когда закончила учиться была уже на 6 месяце беременности,естественно работать уже не пошла,так и прилипло к ней -дармоедка,нахлебница.Муж работал-всю зарплату мама забирала себе-этой дуре невестке,деньги доверять нельзя,молодая с умом еще тратить не умеет.С утра до вечера сидела дома с пустым холодильником на кухне,нет не совсем с пустым-кусок сала там всегда лежал,а хотелось чего то вкусного,как и всем беременным.Но" мама" не разрешала покупать что то особенное-пусть жрет все подряд,беременность не болезнь.Когда она родила ,свекровь купила одеяльце и сама сшила чепчик.Все купила ее мама.Прожили они у свекрови после рождения ребенка неделю,затем последовало-убирайтесь куда хотите,ваш выродок мешает мне спать.Вернулись к матери подруги,почему так долго терпели незнаю.Жизнь у тещи -как у Бога за пазухой.С ребенком сидела,продуктами баловала,зятя не обижала.А свекровь на месте не сидела-написала в газету местную душераздирающую историю,о том как колдуны отобрали у нее сына,приворожили единственного кормильца,хотя он не один в семье.Имен не было названо,но все кто знал эти семьи без труда узнал главных героев.Кроме газеты ,она писала на работу сыну,что бы там на него подействовали и вернули в семью.Сын жил счасливо с женой,а мама ему подыскивала невесту и обманом заманивала домой,а там смотрины усраивала.

Парень устоял,послал маму и они долго не общались,за это время родился второй ребенок,бабушка и первого то видела насколько раз,а о втором вообще ни чего не хотела слышать."Это не мой внук,от этой гадины у меня нет внуков"-это ее самые ласковые слова.Время шло и внуки уже подросли и при вопросе у тебя сколько бабушек,оба отвечают -одна.

А к чему я именно сейчас решила рассказать эту историю? Сейчас свекровь лежит в реанимации,инсульт или инфаркт точно не знаю.Перед Пасхой поехала на кладбище -могилу мужа в порядок привести,упала и потеряла сознание.Кто то ее нашел и привез в больницу.Теперь ей требуется уход и сиделка,но ни кто из невесток не хочет за ней ухаживать,да что там невестки-дочка и сестры отказываются.Насолила всем.Решили нанять чужого человека.

Вот и пришли к заветному концу-возможно она и не оклемается после реанимации,ее парализовало ,парализована и левая и правая строна.А ухаживать не кому,теперь она остаток жизни проведет с чужим человеком-родные отказались.Хотя сейчас вся семья сплотилась-консультируются с известными врачами,достают лекарства ,платят врачам и нянечкам.Но это наверно из чувства долга ,а не из за любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

ВОТ ОНИ, БАБУШКИ!!! Моя мама и его мама!!

Просто моя мама любит внука по настоящему, а то, что у свекрови - так это сопли с сахаром!!!!!!!!!!!

Извините, но неприятно было читать. Вот они бабушки!!! Вот моя мамуленька и внучка любит, и на руках носииит, а эта-то! Ну какова бабка!!!

Ну она попереживалаза свою квартиру. Пожилые люди очень бояться за свою жилплощадь. Бояться на старости остаться в коммуналке. Простите им это! Она же не побежала кричать "а ну выписывайте этого малявку из моей квартиры"

А любовь... она разная бывает. У меня нет пока детей, но когда обсуждаем будущих внуков с моей мамой то от нее слышу "Ах родите мне дитятку! Я с ним буду на даче все лето, я его баловать буду, я его зацелую, заласкаю" А мама моего мужа обычно выдает "Вот когда родите, я с удовольствием буду общаться с внуком, можете даже иногда его на выходные оставлять, только чур на меня не обижаться если я не смогу или отругаю за что-то по делу" Ну и кто лучше? Мне например позиция мамы мужа ближе и правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну она попереживалаза свою квартиру. Пожилые люди очень бояться за свою жилплощадь. Бояться на старости остаться в коммуналке. Простите им это! Она же не побежала кричать "а ну выписывайте этого малявку из моей квартиры"

Абсолютно согласна с этим! Очень сложно человеку в возрасте объяснить все тонкости жилищного вопроса, когда тут и там рассказывают ужасы , как люди на уллице остаются. В конце концов, она же не внуку это высказала laugh.gif

А раз сюсюкается с малым, значит и впрямь любит-не любила бы-отослала бы подальше. Не переживайте, просто Ваша мама, скорее всего, более продвинутый "пользователь" в этом вопросе. Главное, что вообще с внуком общается и никаких гадостей по отношению к нему не предпринимает.

Все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился ребенок и ессно прописали мы его в квартире мужа, т.к. и живем в Питере, и в поликлинику не в область же ездить. Когда свекровь узнала,

Может, перед тем как прописывать ребенка к ней нужно было элементарно спросить у нее разрешения? Или посоветоваться - может быть, она и сама бы предложила.

А так получается сына прописал свое чадо за ее спиной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, поражаюсь такой ситуации.

Но после всего делается интересный вывод:

ВОТ ОНИ, БАБУШКИ!!! Моя мама и его мама!!

Просто моя мама любит внука по настоящему, а то, что у свекрови - так это сопли с сахаром!!!!!!!!!!! 

Да уж...... всем бы таких соплей с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри за поздний ответ раньше не могла,

Бьянка

семья у нас не мусульманская что ни на есть русская(хоть я и узбечка на половину но таковой себя не считаю в силу обстоятельств), и никаких мусульманских обычаев у нас нет, просто мамочка крепко взялась за кошелек

Диатрима

пробовала, абсолютно бесполезно. ответ:тебе мама привезет а у мужа и своего полно,вопрос почему моя мама должна меня одевать хотя я замужем остается без ответа... g.gif

Валерия777

семья то молодая да мама когда надо все сама за всех порешает, как ребенок будет так и поставите, а пока, не баре, и из тазика сами поплескаетесь(это пример одной из отговорок)а деньги копили в копилке как то ,получилось что она к моему дню рождения наполнилась, решили с мужем мне кольцо золотое купить, так мама, долго недоумевая зачем же мне кольцо(ответ для красоты не принимается), принесла мне кольцо которое ей её свекровь на рождение моего мужа подарила(оно мне на четыре!!!размера большое eek.gif ) и сказала "надо тебе кольцо- на носи я тебе его дарю".на чем мне его носить непонятно а если уменьшить до моего 15-16 оно весь вид потеряет,подарить то подарила , но с тех пор я его и не видела,лежит так где то подарочек, отдыхает...ждет когда я до 20 размера пальцев раскабанею music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

А почему в жилконторе не спросили разрешения нашего? Я ведь здесь тоже живу!!!!

Действительно. А почему бы, собственно, не спросить разрешения? Я на стороне свекрови в данном случае.

Совесть невестке иметь вообще надлежало бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

По нашему законодательству, для того, чтобы прописать кого-то в квартиру, нужно согласие всех людей, прописанных в этой квартире. У вас не так?

И ещё. По поводу ранизницы свекровь-тёща.

Когда мы решили брать кредит на покупку квартиры, то нужна была прописка. Мои родители сами предложили прописать всех нас (я, муж, дочь) у них (мы никогда не жили с кем-то, всегда самостоятельно и никогда ни от кого не зависели). Мой папа с больными ногами сам всё выбегал, прописал, даже без нас и паспорта с пропиской нам переслал.

А мужа мама и бабушка обманом вынудили его отказаться от его же квартиры, продали её и деньги себе забрали. Это в то время, когда мы по общагам да по съёмным квартирам таскались.

Моя подруга, юрист, которая как раз специализируется по спорам между родственниками, высказала предположение, что они таким образом решили ещё одну ситуацию создать, чтобы муж подумал, зачем ему такая безлошадница-безквартирница нужна.

Чтобы предвосхитить вопросы о том, какого достатка его мама и бабушка, скажу, что очень хорошего. А уж недвижимости у них хватает очень неплохо - у мамы огромная двухкомнатная сталинка в самом центре города, сейчас чердак над квартирой приватизирует, а у бабушки, как мы знаем, минимум две квартиры. Мы им не завидуем, никаких жертв от них не ждём и не ждали, но с его квартирой слишком уж нагло получилось у них...

А мои...

Тоже пожилые люди, почему же они не испугались, что зять будет предъявлять какие-то претензии, ведь земля, дом... Да потому, что любят нас, а мы их. Без всяких условностей, типа, пока ты с ней, мы тебя не любим и надурить запросто можем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

Я рекомендую не на колечки копить, а на более долгосрочные объекты - квартиру, машину и т.д.

Если это не устраивает маман, то говорите, что копите на внука. Как только начнет возрожать - сразу в магазин к колясочкам, ванночкам и кроваткам (зрелище не для слабонервных) и приговаривайте "У моего ребеночка будет вот эта и вот эта коляски, вот та кроватка...дороговато, но это же ребенок...и т.д."

В случае возражений типа "Рановато еще о таком думать" - сразу парируйте: "при рождении ребенка сумма в ...000 откуда возьмется?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

А вы попробуйте открыть накопительный счёт в банке. И туда денюжки и относите. И действительно, копите на крупные вещи, колечки это хорошо, но та проблема, что у вас, требует решения. Скажите сразу, что у вас должна быть квартира, что будут дети, им тоже нужно будет где-то жить, не хотите же вы стеснять оравой своих будущих детей такую ранимую женщину, как ваша свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия777

да нет это я для примера сказала про колечки, а про "новомодные памперсы шмамперсы" и дорогие кроватки нам давно было сказано что "как то без них мы детей ростили", а рожать мне прям по заказу надо а то сыночку в армию заберут(столько лет откупались а теперь заберут g.gif )

кто то здесь уже высказывался насчет того что одинокие женщины ростят себе эдакого сына-мужа.моя свекровь типичный пример, мне иногда ясно становится что до нее до сих пор не дошло что сыночка вырос и по ночам своих детей клепает. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что отношение к маме и свекрове зависит от отношения их к нам и нас и ним drinks_cheers.gif не как к родственникам чьим-то а как к людям. Я со свекровью никак ужиться не могла ну разные мы хозяйки и отношение к быту разное. И пока я ее не принимала пыталась обсуждать и рассуждать как надо или не надо делать мы не дружили вообще. Просто здоровались и все. отношений не было ни каких ни хороших ни открыто плохих. А потом я поняла нужно не осуждать а принять и приспособиться. Взрослых людей не возможно воспитать и переделать нужно просто принять такими какие они есть. unsure.gif вобщем сейчас мы друг в друге души не чаем. Лучшей бабушки и пожелать нельзя thumb_yello.gif А в быту мы просто распределили обязанности без скандалов и упреков. Я готовлю хорошо а убираться не люблю. А она любит убираться пусть и убирается как умеет я не лезу. И помогаем мы семье мужа больше чем моей маме потому что такое отношение к нам и помощь всегда без отказа и принимают нас очень душевно и с удовольствием. Вобщем лучше чем моя по всем параметрам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Нужно согласие ответственного квартиросъемщика,а не всех прописанных.

Валерия777

Я рекомендую не на колечки копить, а на более долгосрочные объекты

Что уж говорить ,всем девушкам нравится и красиво одеться ,и колечком сверкнуть.У меня первое золотое кольцо(не считая обручального laugh.gif ) появилось через 2,5 года после брака.Не было возможности купить его раньше,ну и ладно.А если есть возможность,то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно.

По нашему законодательству, для того, чтобы прописать кого-то в квартиру, нужно согласие всех людей, прописанных в этой квартире. У вас не так?

Это не касается детей, родители могут прописать своего ребенка в квартиру, где прописаны без согласия всех остальных, это по нашему законодательству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня свекровь вообще отпад blink.gif Начнем с того, что мой будущий муж ей как-то раз, еще до армии, сказал, что женится не раньше 27 лет.Свекровь в это свято поверила, поэтому, когда у нас завязались серьезные отношения, она была со мной очень приветлива.

Думала, наверное: - уж я то знаю, что он на тебе не жениться...

Поэтому, когда в один не очень приятный для нее день он сказал, что мы решили пожениться, у нее был ступор.

-Как, сказала она, ты же мне обеща-ал confused_1.gif

Оговорю один момент: свекровь моя не из тех женщин, которые очень любят своего сынулю и не хотят его отдавать какой-то чужой девке...не-е-е-т, мы не такие.Здесь все гораздо сложнее g.gif Моя свекровь очень сходна со свекровью, которая описана в последнем номере. Она считает, что сын вырос только для того, чтобы в будущем его мама могла на нем ездить. Мужа-то у нее нет. Зато есть дочка, младшая, любимая свет и солнышко в окошке...

Вот только солнышко это учится не учится, поступить не смогла, работать желания тоже нет.Тянет деньги из мамы, раньше и из брата, но теперь есть я, значит, поток средств прекратился. Кто в этом виноват? Конечно, я wink.gif

Так вот свекровь моя очень долго уверяла сына, и так, и эдак, что жениться не надо (хотя денег мы у нее не требовали, помощи в этом тоже), надо сначала сделать им ремонт в квартире, поменять всю мебель, ну а там сынок, может и женитесь... Нормально, так, да?!

Но никакие уговоры не помогли, поэтому сейчас отношения - полный швах, чему я особо не расстраиваюсь, проблем меньше стало.

Она даже не поздравляет его с днем рождения censored.gif

И вот скажите мне: как можно уважать такую свекровь, которая гребет только под себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АйсЧерри

а про "новомодные памперсы шмамперсы" и дорогие кроватки нам давно было сказано что "как то без них мы детей ростили",

Что за "ненавистник цивилизации" ваша свекровь? Раньше и головную боль трепанацией лечили, а не таблетками, ужин на костре готовили (экологично-то как!!! и дешево) - про это она не впоминает... а рожали в поле...

В таких случаях я говорю: "Так было раньше, теперь - все по-другому". Памперсы - это не "буржуазная игрушка", а вполне необходимая молодой матери и малышу вещь. Или она планирует целый день стирать мокрые пеленки? Тогда действительно, можно и без памперсов обойтись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как фигово было бы, если бы для прописки ребенка надо было бы согласие пусть даже собственника. Не разрешила бы свекровь, не разрешила бы теща - и дите на улице! laugh.gif

А вообще мы предупреждали, что пропишем сюда, только свекровь наверно подумала, что надо будет ее разрешение и она запретит.

А свекор согласен с пропиской, хоть не сюсюкается с малявой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Я как будущая свекровь и обладательница двушки, да и просто женщина считающая, что ребёнок должен быть прописан с матерью, полностью на стороне Вашей свекрови.

Мотивация Ваша про поликлинику слабенькая, т.к. можно встать на учёт по месту проживания, а не по прописке ( или правила постановки на учёт в ЛО отличаются от МО ? cool.gif )

Момент второй, (только не обижайтесь, я гипотетически) предположем Вы с мужем разошлись, он женился 2-ой раз, 3-ий раз ит.д. И всех детей будет прописывать к маме ( может у неё и такого рода мысли бродят в голове).

Встанте на её место и подумайте как бы Вы себя чувствовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Я как будущая свекровь и обладательница двушки, да и просто женщина считающая, что ребёнок должен быть прописан с матерью,

Вот объясните мне, а почему именно так?

Ну, кроме того, что прежде чем прописывать ребенка, стоило бы со свекровью хотя бы посоветоваться, но все-таки, почему именно с матерью должен быть прописан ребенок?

Момент второй, (только не обижайтесь, я гипотетически) предположем Вы с мужем разошлись, он женился 2-ой раз, 3-ий раз ит.д. И всех детей будет прописывать к маме

Ну прям моя свекровь, которая, когда я родила, первое что сделала, рассказала, как она всячески препятствовала тому, чтобы дочку мужа от первого брака у нее прописывали. Прямо-то сказать стеснялась, приходилось намеками ходить, пока я не поняла и не успокоила ее, что сын у меня давно прописан.

Я пойму свекровь, которая не хочет, чтобы невестку к ней прописали, жен, и впрямь, может быть у мужчины далеко не одна.

Но ведь развод с женой никоим образом не означает развода с детьми иони в любом случае - плоть от плоти, как бы это пафосно не звучало... Или внуки - внуки только тогда, когда они от любимой невестки, а если невестка не любима - то это щенки безродные?

Я к своей свекрови и ее странностям отношусь со снисхождением и пониманием, но вот чего никогда не пойму, это когда она про внучку свою говорит "это их порода, чего от нее ждать..." Получается, что она - только дочь бывшей невестки, а к сыну отношения не имеет? Не пойму я этого, хоть убей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, читаю я вас и думаю-как бы из своего сына такого вот "своего сыночка " вырастить. Попросите свекрух-пусть рецептом поделятся. 

я думаю, что сын ваш спасибо вам за это не скажет... wink.gif

Я к своей свекрови и ее странностям отношусь со снисхождением и пониманием, но вот чего никогда не пойму, это когда она про внучку свою говорит "это их порода, чего от нее ждать..." Получается, что она - только дочь бывшей невестки, а к сыну отношения не имеет? Не пойму я этого, хоть убей.

ну типа она просто не хочет ее принимать....у нас похожая ситуация....только она внука своего отпервого брака ее сына не видит специально....типа это не мое и я не хочу к нему приыкать...такой бред я слышала впервые....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она внука своего отпервого брака ее сына не видит специально....типа это не мое и я не хочу к нему приыкать...такой бред я слышала впервые....

Не могу этого понять никоим образом.

В случае с дочкой мужа - ну как можно сказать, что это только кровь нелюбимой (да даже ненавистной) невестки? Если внешне - она копия папа и даже картавит, как папа? Как можно видеть в ребенке только плохое и не замечать хорошего? Почему я, чужой, в принципе человек, могу принять ее, потому что это часть моего любимого мужа, а бабушка родная не видит, что это продолжение ее и сына?

Действительно, тяжелая форма бреда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Ну, кроме того, что прежде чем прописывать ребенка, стоило бы со свекровью хотя бы посоветоваться, но все-таки, почему именно с матерью должен быть прописан ребенок?

скорее всего из-за вероятного дележа квартиры при разводе...

здесь была ветка про бывшую невестку, которая претендовала на часть квартиры свекрови, в которой был прописан ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×