Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Священник - тоже человек

Recommended Posts

Весенняя капель

Никто из верующих, истинно верующих, не фанатиков Веры, никогда не будут выселять иноверцев.

А что, мало у нас фанатиков?

Идиот неместный

И если я с уважением отнесусь к словам достойного человека, то слова недостойного, считающего себя вправе называться пастырем вызывают возмущение, как минимум.

ППКС. Правильнее и не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

что именно православные рассказывают нам (атеистам) о наших грехах

Кто лично вам что-то рассказывал или навязывал? smile.gif

а в своих глазах не то что соломинку - лесовоз не замечают..

По-моему, это неверующие постоянно пытаются осудить то Патриарха, то Церковь, и найти те проблемы, которые для верующих проблемами не являются, и пытаются ещё "ткнуть носом": "Нет, ну ты посмотри, это ПЛОХО". rolleyes.gif

Потому что меня заботит - КТО позволяет себе учить меня основам нравственности.

Нельзя против воли человека его чему-то научить. Я понимаю так - если меня что-то не устраивает, я просто пройду мимо, мне нет дела до чужого монастыря с его уставом.

то слова недостойного, считающего себя вправе называться пастырем вызывают возмущение, как минимум.

Он не ваш пастырь. Так почему тогда вас это возмущает?

Кофейная гуща

а о вранье Патриарха надо промолчать?

У вас в стране, и у нас - демократия и свобода слова. Говорить никому не запрещается. smile.gif

Т.е девчонок нахулиганивших Церковь и верующие осуждать могут, а Патриарха светские люди -ни-ни?

Я могу осудить, Вы можете осудить. Где проблема?

А что, мало у нас фанатиков?

Вот и я о том же. Фанатики есть в любой Вере. И всегда так было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Читаю ветку, иногда участвую и вижу, что очень многие к священникам относятся негативно. А я меж тем считаю, что отношение человека к священно служителю это сугубо личное дело. Зачем доказывать кому то, что хорош он или плох?

Ведь каждый видит то, что он хочет видеть, а иногда за пеленой своих грехов, лишь то, что может видеть. Я сегодня была на исповеди. Господи, как же много в жизни верующего, зависит от священнослужителя!

И если повезло и нашёл таки того самого, который к душе, считай жизнь удалась smile.gif , это я лично о себе. Подхожу к нему со своими проступками, выслушивает не просто для галочки, а выслушивает так, что хочется говорить с ним снова и снова.

А уж какие он может совершить проступки, меня должно волновать меньше всего. Человек, прежде всего он человек, принимая сан, он ни в коем случае не надевает на себя личину святого. Кто без греха? Зачем замечать в человеке лишь плохое, только по тому, что он в рясе, а значит "обязан быть безгрешным"? Не нравиться этот плохой, в чём беда, найди хорошего.

А если нам самим просто лень читать молитвы, ходить в церковь, ведь быть настоящим христианином это тяжкий труд, так зачем искать виноватого, в своём не желании принять Бога.

Священник плохой и всё разговор исчерпан, не буду ходить в храм, там все такие. Гордыня это всё дамы и господа, гордыня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

У меня тоже была подобная история в 15 лет, сказала что лет на 10 посажу за изнасилование несовершеннолетней. Где искать родители знают, а ради меня они весь город перевернут. Больше эта тема не поднималась.

Перевернут. Только изнасилованной от этоо легче?

Почему мы должны ждать, когда кого-то изнасилуют? Почему ПРОСТО отдать девочку в школу у нас нельзя?

Интересно, а чем и как они могли помочь? Вот конкретно, что вы предлагаете?

Хотя бы мозги промыть. Или выслать из страны. Из той же Канады за такое - легко.

А религия здесь при чем? Вот при чем здесь религия?

При том, что именно религия отвечает за нравы государства. И ее, религии, не может быть на официальном уровне 20 штук. Знаю, что есть страны, где замужество 12-летней за 53-летним мужчиной, у которого она третья жена, никого не удивит. Как и похищение невесты.

А при чем тут я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

что именно православные рассказывают нам (атеистам) о наших грехах

Уж не знаю кто посмел вам указать на ваши грехи. biggrin.gif Православные пишут о грехах так, как им Бог рассказал. Если тот или иной поступок, мысль - грех по их вере, то так и пишут. Это не значит, что они ваши грехи считают, у них взгляд иной. А вам кажется что они вас упрекают. Нет, предостерегают и рассказывают как с позиции их веры выгдядит тот или иной поступок. И всего то.

Старая ведьма

А такое, что здесь уже договорились до того, что Россия - православная страна. И если молчать, то, дай волю, иноковерующих выселять начнут. Со временем.

А вам в новинку, что Россия - православная земля? Что, опять историю печатать? И как это вы так всё извратили - И если молчать, то, дай волю, иноковерующих выселять начнут. Со временем.? По вашему инакомыслящие когда в Россию заехали? Огорчу вас - они её никогда и не покидали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Говорить никому не запрещается.

Не прочитали? НТВ запретили снимать передачу о Патриархе. И насрали этим самым и на свободу слова и на демократию.

Kjhf

Почему ПРОСТО отдать девочку в школу у нас нельзя?

Еще раз насилуют только азиаты и кавказцы? Русские никого не насилуют?

У вас вопрос о исламе? В исламе запрещено "брать" женщину без ее желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

И если повезло и нашёл таки того самого, который к душе, считай жизнь удалась

А если не нашел - значит, не удалась?

Kjhf

Или выслать из страны
За что? За слова? Тогда у нас каждого втрого сажать надо, потому что мало кто из нас не кричал: "Убью!" или что-то тому подобное.

А вот мозги промыть - так ведь это уметь надо. Я согласна, что, живя в нашей стране, все должны жить по законам нашей страны. Но при чем здесь религия?

При том, что именно религия отвечает за нравы государства.

Почему это религия? Мне как-то казалось, что всевозможные кодексы, воспитание в семье и в школе.

Кстати сказать, когда Киргизия была еще частью советского государства, атеистического, там точно так же воровали невест.

шутка

А вам в новинку, что Россия - православная земля?

Ну, вообще-то я думала, что земля - она земля и есть. А если уж ударяться в историю, то почему бы не дойти до язычества? И вообще, я не о земле, а о стране речь вела. О Российской Федерации.

По вашему инакомыслящие когда в Россию заехали?
Да вот то-то и оно-то, что я здесь родилась, а мне говорят, что я вроде как и не русская, потому что не православная.

Кофейная гуща

У вас вопрос о исламе? В исламе запрещено "брать" женщину без ее желания.
Да, кстати о тех же киргизах. Воровали. Но не трогали в течении какого-то времени (не помню уже). И невеста имела право сама уйти или ее могли забрать родственники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А если не нашел - значит, не удалась?

Значит, надо искать дальше. И обязательно найдёте. smile.gif

я здесь родилась, а мне говорят, что я вроде как и не русская, потому что не православная.

Кто говорит? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ - это зло, и верить им нельзя. А откуда тогда у христиан берётся информация, что ислам зло и что они притесняют иноверцев и христиан в частности. Почему-то в это они верят, а если что плохого про православие говориться всё провокация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы уверены, что так говорили верующие люди или это только ваши домыслы?

Они говорили что они верующие.

Старая ведьма

Да, кстати о тех же киргизах. Воровали. Но не трогали в течении какого-то времени

Воровать невесту это не ислам, это до исламские традиции. И вообще на Востоке к женщинам всегда очень уважительно относились.

Даже сейчас если в автобус заходит беременная или женщина за 45, ей обязательно уступят место.. К сожалению в России такого нет. Кто из нас дикий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Кто говорит?

Да говорят, что Российская Федерация - страна православная. А я - нет, не она, не православная. Вывод?

А откуда тогда у христиан берётся информация, что ислам зло и что они притесняют иноверцев и христиан в частности.

Да нет. У них источники другие ОБС. laugh.gif

А серьезно, то, конечно, те же самые СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Вы говорите, я говорю, значит уже демократия.

Во времена Сталина на кухнях тоже разговаривали... только все равно демократии не было Тоталитаризм был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

А откуда тогда у христиан берётся информация, что ислам зло и что они притесняют иноверцев и христиан в частности.

Откуда у вас такая информация? Я говорила (и верю в это, и знаю это), что ислам - мирная религия. А все эти теракты (надеюсь, Вы верите, что 11 сентября 2001 - не провокация СМИ? wink.gif ) - это делают люди-сектанты, которые ислам трактуют себе на руку. wink.gif

а если что плохого про православие говориться всё провокация.

Вы переворачиваете слова. Никто из православных в этой ветке не сказал, что это провокация. wink.gif Наоборот те, кто не верит, почему -то пытается доказать, что всё, что делает Патриарх, Церковь, батюшки - всё плохо, и верить никому нельзя.

Кофейная гуща

Они говорили что они верующие.

Так и сказали - "Я верующий, я считаю, что надо четвертовать?" smile.gif

Кофейная гуща

Во времена Сталина на кухнях тоже разговаривали... только все равно демократии не было Тоталитаризм был...

Думаю, если бы в ТО время был интернет, никто бы не осмелился писать то, что пишут здесь сейчас. Банально из-за страха за свою жизнь и за жизнь своих близких.

Старая ведьма

Да говорят, что Российская Федерация - страна православная. А я - нет, не она, не православная. Вывод?

Сколько людей, столько и мнений.

Пума Марковна

Так зачем же повод-то давать?

Вариантов может быть масса. Даже такой вариант, как недальновидность и, простите, недалёкость. Но мне не хочется обсуждать Патриарха. Если он делает грех, то это его грех. Кто верит, Патриарх его от Веры не отвернёт, кто не верил - это очередной камушек, чтоб не верить. Равнодушные пройдут мимо, как и раньше. Всё, на самом деле, просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А если не нашел - значит, не удалась?

Значит веры нет.

И вообще, я не о земле, а о стране речь вела. О Российской Федерации.

eek.gif Вы как это разделяете при столь длительном формировании?

Да вот то-то и оно-то, что я здесь родилась, а мне говорят, что я вроде как и не русская, потому что не православная.

Религия имеет территориальное превосходство, "носит" национальный характер, но не имеет прямого отнашения к национальности. Кто вам такое говорит: полудикари, мягко говоря.

Пума Марковна

Представляете как правы те, кто составляет мнение о нашей стране глядя на выкрутасы наших политиков? Или они должны всё же шире смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Еще раз насилуют только азиаты и кавказцы? Русские никого не насилуют?

У вас вопрос о исламе? В исламе запрещено "брать" женщину без ее желания.

Насилуют, конечно,и русские. Но у нас - преследуется по Закону, а у них - это ЗАКОН, что девочку могут похитить в 12 лет и насильно взять замуж.

Разница между тем, что преследуется по Закону, и тем, что нормально для всех, не очевидна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

Но любой священник - человек публичный. На него всегда смотрели и будут смотреть: кто с желанием подражать, а кто с желанием сделать соответствующий вывод о священнослужителях или вообще о христианах и христианской вере.

Всю верно, точно так же, как судят по поступкам исламских террористов и фанатиков об исламе.

Kjhf

Но у нас - преследуется по Закону, а у них - это ЗАКОН, что девочку могут похитить в 12 лет и насильно взять замуж.

Официальный на законодательном уровне? Это где такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

А если не нашел - значит, не удалась?

smile.gif Значит вперёд, кто ищет, тот всегда находит. Знаете, я сама ещё в поиске. Вот уже несколько раз на исповедь езжу к одному и тому же священнику. И с каждым разом всё теплее и теплее на душе становиться после его слов.

Может Господь смилуется и я всё таки окончу уже свои поиски. Найдя того, кто мне действительно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Но у нас - преследуется по Закону, а у них - это ЗАКОН, что девочку могут похитить в 12 лет и насильно взять замуж.

Не придумывайте. Сажают у нас за это. У нас в Казахстане есть статьи в УК РК

Статья 122. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Статья 125. Похищение человека

И после того как пару "джигитов" посадили даже не за изнасилование (девушек не трогали без их согласия) - за похищение, давно уже никого не воруют. Только по обоюдному согласию, чтобы пышные свадьбы не делать.

ЗДЕСЬ посмотрите - Во всех странах бывшего СНГ, кавказских странах возраст сексуального согласия 16 лет, а вот в некоторых европейских странах с 14... в Испании с 13.

Т.е. это не ислам, это страны такие - ДИКИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Ну а в Йемене, например, не сажают, и в Судане не сажают, и в Таджикистане, да еще много где.

У них это в НОРМЕ ВЕЩЕЙ.

Хотите жить по соседству с такими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Ну а в Йемене, например, не сажают, и в Судане не сажают, и в Таджикистане, да еще много где.

Поговорим о законах племени Мумбы-Юмба? Ну да мир не справедлив. Только ислам здесь причем?

В Колумбии (католики) в племени войю 10-ти летняя девочка родила ребенка, наказывать отца не будут. Католики = педофилы? Вот и я о том же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aynat

Вот видите, пример, судят всех приезжих или иноверцев по поступкам отдельных личностей.

У меня муж (мусульманин) с другом пошел в церковь на Пасху. Батюшка был пьяный никакой, по церкви летали яйца, большая часть прихожан была тоже - никакая. На прошлый родительский день по кладбищу около нашего микрорайона ходил другой Батюшка, часов в 5 был никакой, вертел кадилом, епитрахиль через плече перекинута на спину, танцует (еще раз он на кладбище), поет, смеется.

Что мне думать о православных? Но я же понимаю что это то, что вечно сверху плавает и его всегда видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Изучите для начала Коран

Зачем? Если я не собираюсь исповедовать ислам? smile.gif

тогда можете так говорить

Я не сказала, что знаю досконально. smile.gif Но я знаю достаточно для себя, чтоб сделать соответствующий вывод.

Кофейная гуща

Батюшка был пьяный никакой, по церкви летали яйца, большая часть прихожан была тоже - никакая. На прошлый родительский день по кладбищу около нашего микрорайона ходил другой Батюшка, часов в 5 был никакой, вертел кадилом, епитрахиль через плече перекинута на спину, танцует (еще раз он на кладбище), поет, смеется.

Вам попался дурной пример, не спорю.

Что мне думать о православных?

Я думаю, здесь уместен другой вопрос: "Что я думаю конкретно о этих батюшках"? wink.gif

Но я же понимаю что это то, что вечно сверху плавает и его всегда видно...

То, что плавает...мы знаем, что плавает. rolleyes.gif Конкретно к религии и всем православным это не имеет никакого отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофейная гуща

Батюшка был пьяный никакой, по церкви летали яйца, большая часть прихожан была тоже - никакая. На прошлый родительский день по кладбищу около нашего микрорайона ходил другой Батюшка, часов в 5 был никакой, вертел кадилом, епитрахиль через плече перекинута на спину, танцует (еще раз он на кладбище), поет, смеется.

Я вам не верю. Все, все пьяные и батюшка и прихожане. Следующий ваш пост будет об откровениях самого батюшки?

Что мне думать о православных?

Думайте лучше о мусульманах. Правила форума запрещают, а то бы рассказала об их "достойном" поведении. Может хватит, а?

Давайте не будем ветку превращать в противостояние инакомыслящих. Тем более в вас прослежитвается нетерпимость. Соответственно - ваш взгляд не объективен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Там женщина - вещь, по Корану женщина мало чем отличается от барана.

Неправда, даже там она не вещь.. В Коране очень четко регулируются права женщины. Даже вторую жену мужчина имеет право брать только если на это согласна предыдущая, и если он может обеих обеспечить. И Мужчина по Корану обязан обеспечивать и женщину и ребенка.

Многие восточные женщины говорят, что европейки не знают о их жизни и у них на самом деле больше прав чем они думают.

шутка

Я вам не верю.

Ваше право. Зачем мне врать?

Думайте лучше о мусульманах.

Зачем думать - я знаю. В мусульманстве запрещенно пить алкоголь, вообще. А в пост принимать пишу пока на небе есть солнце, вечером едят. Но вот на подобных вечерних "посиделках" конторые должны быть скромные и только утолять голод, едят жирную тяжелую пищу а потом еще и водкой напиваются, вместе с муллой... Ангелов и святых очень мало - вы не знали?

шутка

Тем более в вас прослежитвается нетерпимость.

Да у меня нетерпимость, к тем кто низменные вещи святым прикрывает...

У меня очень близкая знакомая сейчас постится, так вот идя к ней в гости я специально долго выбираю постные "сладости" потому как уважаю ее веру, и ее пост., о не могу купить что попало, то, что ей есть нельзя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Зачем? Если я не собираюсь исповедовать ислам? smile.gif

Затем, чтобы рассуждать на такие темы, надо все-таки что-то знать.

Я тоже не досконально знаю ислам, но все-таки довольно много, чтобы говорить о нем.

Даже вторую жену мужчина имеет право брать только если на это согласна предыдущая, и если он может обеих обеспечить. И Мужчина по Корану обязан обеспечивать и женщину и ребенка.

Это правда, но это не значит, что она не вещь, она очень дорогая вещь, о которой надо очень хорошо заботиться и обеспечивать, но не дай Аллах, она попробует ему изменить....

Многие восточные женщины говорят,

Смотря в какой стране говорят...

Не так давно вышел фильм одной исламской женщины, о жизни девочек и женщин в Афгане, кажется, я его не смотрела, только читала о нем. Там не просто жуть показана, а жуть жуткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×