Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я купила доче вот такое - отечественное, недорогое, но мне показали сертификат качества, соответствует европейским стандартам ЕСЕ 44/03.

Дочке нравится, сидит в нем с удовольствием, сама расцветку выбирала. И оно достаточно широкое - думаю, в нем будет удобно и в зимней одежде.

Кресло Юниор

Mariotta

Еще вот нашла в инете:

"С 2009 года в Евросоюзе собираются запретить использование кресел с встроенными ремнямикрепления для детей весом до 18 кг (группы 0, 0+, 1, 2), т.к. при аварии ремни, врезающиеся в неокрепшее тело ребенка наносят серьезные травмы. Будет разрешена эксплуатация кресел только с защитными столиками."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили машину всего 5 месяцев назад, сыну был год и 3 месяца. Муж и не думал покупать кресло, но я настояла! Это очень удобно- ребенка посадила, сама- за руль! Так вот: проездили мы в кресле месяца 2.... Как то решили за покупками съездить, а кресло перед этим сняли... ...ну и решили- оди раз можно. Нас тормознули, выписали штраф 1500 р. С тех пор без кресла- НИКУДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже купили автокресло, недавно, категории +1 от 9 до 36 кг.

Правда пока еще в нем никуда не ездили, но пока оно стоит дома на полу возлле стены, рядом с большим креслом, так доча начала сама садится в него, играет сидя в нем, постоянно на него залазит music_whistling.gif .

У меня доча машинная девочка, но вот будет ли она сидеть пристегнутая на протяжении 2-2,5 часов (это осноной наш маршрут) confused_1.gif ???? Пока своей машины нет, нас дед возит, поэтому мы на короткие растояния с ней и не ездили никуда, везде на коляске.

Так что стоит оно пока у нас практически неопробованное. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажу и я своё субъективное мнение по вопросу авто кресел.

1. Безопасность ребёнка превыше всего!

ТТТ случись чего нам останется уповать только на себя, а время вспять уже не повернуть будет.

2. Даже если тяжко с финансами, не экономьте на безопасности и комфорте, своего же ребёнка. Чем удобнее кресло, тем большее расстояние проедет ребёнок, не отвлекая вас капризами

3. Есть приоритеты в защите жизненно важных органов; голова (боковая поддержка), грудная клетка(органы дыхания, сердце), живот (внутренние органы), позвоночник и кости таза.

Исходя из выше сказанного, Кресло должно быть комфортабельное в меру жёсткое (что бы не прела попа) с развитой боковой защитой головы и тела (широкие боковые стенки), каркас должен быть очень прочным но не из колкого пластика

Вспомним про ремни безопасности. Обычные имеют 3 точки крепления и распределяют нагрузку не пропорционально. Если обратить внимание на спортивные автомобили там ремни имеют 5 точек крепления, за счёт этого нагрузка распределяется равномерно по телу.

Я не сторонник европейского новшества, удерживающие мягкие столики в креслах

Всё банально вспомним физику, при торможении автомобиль как бы упирается в передние колёса. Из за этого задняя часть кузова под действием сил массы и скорости и замедления, старается как бы приподняться над дорогой. В месте с кузовом приподнимается и всё что в салоне, в том числе и кресло и ребёнок в нём.

Если очень резко замедлить автомобиль как при аварии то ребёнка может без ремней просто выбросить из такого кресла( сугубо моё мнение ) На мой взгляд 5 точечные ремни безопаснее и эффективнее

Не экономьте на здоровье собственных детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Вопрос..... Как будете устанавливать? Ребенку 11,5 мес. как кресло будет стоять в машине: лицом по ходу движения или против?

Моей младшей 1год и 3 мес, кресло до сих пор ставлю против, мало ли.... все заднее сидение в игрушках (специальные такие ,крепятся ,и на боковом стекле.)

Старший уже ездит лицом по ходу движения, у него кресло большое (до36кг)удобное, с большими ремнями. Лихачей полно, частенько кто нибудь резко тормозит, приходится также резко тормозить, на мелкой никак не отражается, она как бы защищена в своем кресле, при резком торможении тело подается вперед ,а она против движения сидит (даже больше лежит) ,ей ваще ниче. Старшего держат ремни.

Смущает, что нет ремней в нем, вместо них столик. Сын-егоза, будет ли сидеть...

Может и вылезти, должны быть крепления, по любому. При резком торможении его может выбросить из кресла.

Люська

"С 2009 года в Евросоюзе собираются запретить использование кресел с встроенными ремнямикрепления для детей весом до 18 кг (группы 0, 0+, 1, 2), т.к. при аварии ремни, врезающиеся в неокрепшее тело ребенка наносят серьезные травмы. Будет разрешена эксплуатация кресел только с защитными столиками."

А как они врезаются в тело? Для этого и распологают кресло малыша против движения и крепят соответственно ремнями и передним кресло пассажира. Ремни широкие и мягкие, но крепят хорошо.

Lika_45

Будет сидеть прекрасно, первое время (пару поездок) может повозмущается, а потом просто привыкнет. Мелкая ездит в кресле с 8 мес., сначала пела песни типа не хочу, но очень быстро привыкла.

1 если на дальние расстояния, то ребенок просто засыпает

2 на боковое стекло и в поле зрения вешаете игрушки, есть специальные, или просто на липучках, будет ехать и играть.

Моя сначала постоянно спала, а теперь расстояние в 300 км проезжает играясь, потом правда засыпает.

Победа

У нас ГАишники как то сквозь пальцы на все смотрят, и очень удивляются, когда останавливают и видят моих детей в креслах, типа а если кого перевезти куда надо, вам же их посадить некуда?....

Ну одно место впереди, и одно посередине сзади, кого не устраивает - есть маршрутки и такси, моя машина для меня и детей и место для мужа. ( в его машине также)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня доча машинная девочка, но вот будет ли она сидеть пристегнутая на протяжении 2-2,5 часов

Наша крошка к креслу относится очень хорошо. Поездку в Красноярск (4 часа) проспала полностью. Когда едем на дачу (30 мин) сидит себе спокойно, занимается игрушками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время живу в своем городе и просто шокирована тем, как у нас здесь относятся к безопасности собственных детей. Еще НИ РАЗУ за 2 недели не увидела ни в одной машине автокресло. Дети сидят свободно в салоне, даже самые маленькие. Отсутствие автокресел объясняют отсутствием денег, ленью ехать покупать в другой город (у нас не продают, город маленький), нежеланием вообще иметь это устройство в машине.

А на нас с нашим автокреслом смотрят, как на обезьянок, сбежавших из зоопарка. И удивляются, что ребёнок в автокресле.

Не понимаю, неужели экономия денег стоит жизни своего ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, неужели экономия денег стоит жизни своего ребёнка?

Скорее всего, надежда на русский авось. У нас часто можно наблюдать не только детей без кресел, но и детей, которые свободно перемещаются по салону во время движения eek.gif Причем, машины отнюдь не российского автопрома... Особенно удивляют меня мамаши, сидящие на переднем сиденье и держащие на руках крох своих eek.gifcry_1.gif Ну о чем они думают??? В нашем городе, где машин все больше, а некоторые дороги вообще изначально были расчитаны на пару лошадей. Ни дня не проходит, чтобы на аварию не наткнуться - все спешат, подрезают и т.д. Как же можно подвергать своего собственного ребенка такой опасности? Ведь даже небольшой удар и ребенка не соберут cry_1.gif

Как раз мне недавно историю рассказали. Женщина, мать троих детей, была за рулем, ехали с корпоративки муж по трассе. Ехали резво. Не справилась с управлением и вылетела на встречку и "встретила" машину. Все живы, но младший ребенок вылетел от удара на трассу. Единственный, кстати, общий ребенок этой пары.

У меня волос зашевелились после этого рассказа. Сразу высказала предположение, что ребенок не был пристегнут. Тут же на меня от рассказчицы посыпались аргументы типа "никто не застрахован", "от судьбы не уйдешь", "эти ремни нафиг не нужны, мы им сами не пользуемся, не от чего они не спасают" и т.д. Я просто в шоке была eek.gif Ну, возможно и не уйдешь от судьбы, но зачем же ее ТАК испытывать? sad.gif

У самой, кстати, детей еще нет, но уже сейчас вопрос о покупке автокресла для будущих малышей у нас с мужем решен, причем единогласно. music_whistling.gif

P.S. Сама пристегиваюсь после того, как при резком торможении (мы ехали спокойно, но какой-то идиот решил нас подрезать и вылетел перед самым носом) поймала себя на лобовом стекле, едва не приложившись лицом о панель. Мужа приучило ГАИ, оштрафовав music_whistling.gif

Изменено пользователем Altera

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автокресло очень-очень удобно! Мы ни разу не пожалели! Ребенка это дисциплинирует - она уже знает, что будет привязана ремнями в машине и не капризничает, не ползает по салону. Ей комфортно спать в автокресле.

И,конечно, безопасность, а также, не оштрафуют за отсутствие кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете что думаю, сходите с дитем на рынок, померьте то что вам понравится, а потом через инет закажите по дешевле.

Нет такой возможности. По близости автокресла продаются только фирм Бимбо и Мегги, не разбежишься.

В настоящее время живу в своем городе и просто шокирована тем, как у нас здесь относятся к безопасности собственных детей.

Расспросила подруг:

1-я. С деньгами напряг, купили по принципу самое дешевое, 9-36 кг. Ребенку 1,5 года.

2-я. Ездят без автокресла. Ребенку 3 года.

3-я. Ставят для гаишников прогулочный блок от коляски - похожи. К слову коляска у них за 30000 руб. Я в шоке: лучше бы коляску купили подешевле, чтоб на автокресло осталось. Ребенку 1,5 год.

4-я. Кресло Ромер. Ребенку почти 1 год.

Насчет ремней тоже читала, что врезаются, но надо лямки широкие. По мне так лучше и столик и ремни вместе.

Как вам еще два кресла Britax Evolva 123 и

STM Starlight SP? Оба от 9 до 36 кг. Извините, что ссылок не даю.

Вопрос..... Как будете устанавливать? Ребенку 11,5 мес. как кресло будет стоять в машине: лицом по ходу движения или против?

Придется по ходу движения устанавливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет ремней тоже читала, что врезаются, но надо лямки широкие. По мне так лучше и столик и ремни вместе.

На хороших креслах, лямки мало того что широкие, так еще с крупной губчатой поверхностью,как маленькие присосочки, они точно ничего у лялика не порежут.

Ребенку 11,5 мес. как кресло будет стоять в машине: лицом по ходу движения или против?

Я слышала (и так и делаю), что после 8 мес, и если ребенок уже набрал 10 кг., кресло надо переставлять, по ходу движения, так как голова в этом возрасте, уже не самая тяжелая часть тела. И уже езда проти движения становиться опасной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаша

не в размере головы дело. Позвонки и суставы еще очень слабые и при резком торможении, либо аварии, они ломаются. Ребенок не чувствует опасности, он расслаблен - как итог ударом выбивает позвонки.

Когда пристегнуто кресло против движения, он остается на месте, никуда не дергается...

Это лично мое мнение, это безопасность моей малышки.

И уже езда проти движения становиться опасной.

А вот в чем опасность такой езды?

Каждый поступает как считает нужным, так?

Кто то ваще кресла не покупает, надеясь на авось...

Моим детям так удобно, одно кресло по движению, другое против, они общаются, играют, кушают, трогают друг друга руками, они видят друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Для сравнения кресел есть результаты краштэстов

смотреть тут

Мы пользуем пока "бэби комфорт Streety" 0+ до 13кг, очень довольны. оно одно из самых лёгких всего около 3х кг

Думаю что кресло следующей группы будет этой же серии

Что касаемо установки по ходу движения или против. По возможности как можно дольше держите кресло против движения, если позволяет кресло.

При аварии с таким расположением кресла, вся нагрузка приходится на спинку кресла разгружая позвоночник ребёнка!!! Спинка кресла так же защитит его от осколков стекла и пластика. А при "отскоке" машины после удара, в худшем случае ваше чадо уткнётся в мягкую обивку сиденья, даже при значительной деформации кузова.

ТТТ недай то бог такому случиться.

Устанавливая кресло на переднее сиденье отключайте подушки безопасности пассажира!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До какого времени ездить против хода движения.

Ориентируйтесь на то, когда малыш начнёт упираться ножками в спинку пассажирского сиденья. Тогда его нужно переориентировать лицом по ходу движения. Это (опять же примерно) ребёнку будет где-то год с копейками, вес около 13 кг.

На всякий случай. Естессно это относится только к креслам группы 0+/1. Все остальные кресла (не считая младенческих переносок) устанавливаются только по ходу движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что при таком выборе сложно автокресло выбрать.

Теперь муж заупрямился. Типа в чем разница между дорогим и дешевым: каркас, ткань, да поролон? Не понимает отличий.

Я ему дала посмотреть краш-тест - ничего не понял.

Его аргументы:

- тебе кредитов мало? (Нет, не мало, но +,- 10 тыс. на них сильно не отразятся, тем более это безопаность ребенка)

- у нас нет машины и я не очень хочу ее покупать. (Есть машина у моих родителей, каждое лето ездим на дачу - 25 км, но дорога не самая лучшая. К тому же мы переедем в Москву, все равно будем ездить на машине, а учитывая прошлый опыт - наша машина трижды за год! побывала в мелких ДТП по Москве. Причем один раз муж был за рулем.)

Нет, так просто я не сдамся. Экономить на ребенке я не собираюсь. Посмотрим, что он мне предложит. Но все дтп я ему припомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каркас, ткань, да поролон?

Мы когда кресло собрались покупать, думали купим недорогое. А когда начали выбирать: все трогать, сидеть и смотреть, то поняли, что дешевое покупать не будем. В нем ребенку неудобно было сидеть, сиденье твердое как табуретка (представляю как ребенок будет там прыгать по нашим замечательным дорогам), лямки узкие, опять же в случае чего будут врезаться. Единственное что понравилось-выбор цветов, но этот критерий мы не рассматривали вообще. В итоге купили, пусть и не такое красивое, зато надежное.

Экономить на ребенке я не собираюсь

Правильно. Я тоже так считаю, тем более когда речь идет о безопасности ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

у нас кресло Инглезина Муви, фирма известная, сертификаты все есть, цена средняя - от 4 тысяч. Правда, идет до 18 кг, но мой сын старше Вашего на 9 месяцев, весит уже 14 кг почти, а мы только на второй уровень ремни переставили (всего три).

Но зато в этом кресле есть положение лежа, и анатомическая вкладка (под голову и плечи).

Так что рекомендую. Посмотреть можно здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела тесты по ссылке Странника и порадовалась, что наше кресло лидирует по надёжности. Мы им и правда очень довольны.

Знакомые купили автокресло не столько для безопасности ребёнка, сколько для того, чтобы ГИБДД не штрафовала. Соответственно, взяли что попроще и подешевле. Пластк чуть ли не в зазубринах, обшивка расползается, ребёнку там неудобно, всю дорогу хнычет, папа от этого весь на психи изводится, орёт на маму. Красота, а не путешествие получается. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в магазине, пощупала дешевые автокресла.

Были CAM RALLI за 3600 руб (9-36 кг) и еще какое-то непонятной фирмы. Поролоном там и не пахнет, очень жесткие. Дорогих от нас далеко, в Москве надо покупать - надо бы мужа направить, пусть заценит.

Silentium

у нас кресло Инглезина Муви, фирма известная, сертификаты все есть, цена средняя - от 4 тысяч.

Он готов пока до 5000 руб. выложить, но за группу от 9 до 36.

Инглезина - хороший вариант. Итальянская фирма?

У него отговорка, что мы ездить будем редко и на короткие расстояния, поэтому не хочет особо тратиться.

У подруги Мегги за 3100 руб. (9-36 кг). Говорит, что ребенку нравится.

В замешательстве я. Надо ехать на детскую ярмарку, может по проще воочию выбрать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили не брать группу 9-36 кг. Возьмем группу 9-18 кг или 9-25 кг по след. причинам:

1. более взрослому ребенку можно взять бустер, а он недорогой.

2. по категориям кресла лучше, чем универсальное.

3. планируем второго, так что придется еще кресло по-любому брать.

Фирму решили по-любому брать известную. Возможно Graco (США). У нас коляска Graco Mirage. Ничем не хуже Peg-perego (ария), но стоит на 40% дешевле, к тому же колеса больше, а значит удобней.

В среду на Савеловский поедем за креслом. Надоело дома, на дачу хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

1. более взрослому ребенку можно взять бустер, а он недорогой.
- не советую экономить на детской безопасности. Деньги не стоят жизни ребенка.

Мы выбрали 9-36кг фирмы "Конкорд". Да, дорогое, но там все для безопасности учтено, хоть у нас машина забита под завязку всякими подушками/занавесками и прочими средствами активной и пассивной безопасности.

Пожалуйста, выделите 10-15 минут и почитайте вот этот тест автокресел, бустеров и прочих удерживающих устройств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка, спасибо, очень полезная ссылка.

Емелю как-то видела в магазине - брала молодая семья: Во, типа, пусть теперь гайцы только попробуют докопаться.

А мне сразу представилось, как эта бляшка в живот детский или в ребро врезается (краш по ссылке именно это и показал). Дома я нашла сайт (сейчас не работает) этого Емели - не поверите, там тоже был ролик краш-теста, который говорил о безопасности этого фиксатора. И на коробке есть упоминание, что краш-тест на безопасность с участием манекена-ребёнка 5 лет проведён.

И покупатели верят, покупают и хотят обмануть "гайцов" - ещё радуются, что так за дёшево shiz.gif . На самом деле прикрутить Емелю сбоку (как советует инструкция) просто невозможно - ремни будут проходить практически так же как и без сего девайса. А чтобы штатный ремень хоть немного был отведён от шеи, Емеля будет аккурат в области живота.

И подушка - отдельная тема. Хорошо, что наконец-то её протестировали. Я на каком-то "не нашем" сайте видела такой тест - там подушка вылетела из-под попы в момент удара (сначала дитё на ней поехало вперёд, а при возврате, подушка выскочила) и дитё (манекен) резким рывком повис шеей на ремне. Заключение - сломанная шея (практически виселица). Так что тут подушечный тест ещё более-менее.

При том заметьте, что тесты проводятся по стандартам - 50 км/ч. В реале скорость обычно НАМНОГО выше.

Вот такая информация к размышлению. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Пожалуйста, выделите 10-15 минут и почитайте вот этот тест автокресел, бустеров и прочих удерживающих устройств.

Спасибо. Я видела это уже, правда не все поняла до конца.

ы выбрали 9-36кг фирмы "Конкорд". Да, дорогое

Такую фирму я еще не рассматривала. А сколько стоит? Если дороже 10 тыс. руб. муж точно не согласится. Приходится "делать хорошую рекламу" тому, что хочется. Упрямый попался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

у нас кресло Инглезина Муви,

Купили сынуле такое. А это нормально, что накладки на лямках плечевых ремней проходят именно по плечам? Я думала, они должны проходить по груди confused_1.gif Пытались по всякому отрегулировать, но там прошито внутри, никак они ниже не опускаются. И никак не могу понять, где именно нужно крепить фиксатор диагональной лямки ? Что, собственно, он фиксирует? Пока закрепили чуть выше замка штатных ремней, т.е. внизу, но не знаю, правильно ли? confused_1.gif

Фиксатор диагональной лямки штатного ремня автомобиля должен располагаться как можно выше. Если он стоит слишком низко, то при ударе катушка застопорится позднее, и за это время кресло сильнее уйдет вперед.

Эта фраза меня запутала, как можно выше как это? Значит, сейчас мы пристегнули его неправильно? Что такое катушка?

И верёвочка, которая крепится сзади на кресле и привязана к этому фиксатору, надо ли ее укорачивать, когда будет найдено оптимальное расстояние?

И как устанавливать, против хода лучше? Я ставила сзади справа по ходу движения и спинку кресла переднего правого опускала немного, чтобы для ножек местечка побольше оставалось. Полагаю, если поставить против хода, ножкам меньше места останется. confused_1.gif

Прочитала всю ветку, все приводимые ссылки, но ответов на интересующие вопросы не нашла, надеюсь, знающие люди подскажут, я абсолютный чайник blush.gif , а в магазине продавцы вообще ничего не знают. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь просветит - любой ребенок до 12 лет должен быть в автокресле, или все-таки есть какие-то оговорки насчет роста и веса?

Вопрос задаю по просьбе подруги, машину они купили на днях. У нее дочери - 11 лет, при этом девочка ростом 166 см и весом 58 кг (я рядом с ней котенком выгляжу, гандболистка, кровь с молоком).

Не сильно понятно, как такое чудо в кресло усаживать и есть ли кресла под ее размер. laugh.gif

Понятно, что скорее всего, у гайцов вопросов к этому ребенку не возникнет - она в 11 выглядит на все 15, но тем не менее? Им границу пересекать предстоит, там из документов будет ясно, сколько лет ребенку.

Может достаточно того, что такая крупная девушка будет ремнем пристегнута?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×