Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы купили, не дожидаясь закона.

И ОЧЕНЬ довольны.(Было 3 года ребенку когда купили)

Цена вопроса 4.600 руб, 9- 36 кг.

Для более взрослого ребенка можно юзать один низ кресла и пристегивать обычным ремнем.

Да Довольны даже не то слово!

Все лето по дачам- гостям мотались, ребенок не лазит по машине, не вылезает в окно, не мешает водителю...Не говоря уже о безопасности...

И плюс маленькая детская спинка не выгибается неестественно в кресле , рассчитанном на взрослого пассажира excl.gif

Так что теперь пристегиваем даже в садик 10 минут доехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане-автолюбители!

Ну темная я совсем. Ответьте на простой вопрос - существуют ли вообще кресла, которые можно будет установить в "Жигуль" 7 модели? Моему 7 лет, весит товарисч 34 кыгы, ростом уже мне по плечо... blink.gif Если честно, не представляю, и креслиц таких я у нас в городе даже в продаже не видела..

В принципе, можно и в Москву заказать знакомым, вот только знать бы, что, где и почем покупать...

А январь все ближе, и ездим мы очень часто.

Что делать, просто не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

подушка под зад (автопони вроде называется) для Вашего сына будет самым подходящим вариантом. Почитайте тему выше smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Спасибо, конечно, но мааааленький нюанс - в "семерке" не предусмотрены ремни безопасности сзади, крепить предложенные Вами варианты не к чему. g.gif

Поэтому, просмотрев всю веточку опять (уже в который раз!) ответа я не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

так тогда любое кресло крепить некуда huh.gif . Разве что спереди ребёнка посадить на автопони, если там ремень есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

так тогда любое кресло крепить некуда

Так отож... А спереди он по-любому ездить не будет, я слишком истеричная мамашка в плане безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, реальный случай из жизни. Знакомые ехали в соседнюю деревню 10 км по трассе. Сзади сидело трое взрослых, на руках у мамы ее девятимесячный малыш. Водитель на скорости 30-40 км стал парковаться на обочине не заметил ямку машину тряхонуло, мама отвлеклась или расслабилась, ребенок полетел на головой вперед, ударился головой об ручник и моментально умер... cry_1.gif Спасло бы ляльку даже китайское кресло за 1000 руб, но никто не думал тогда, что ТАК получится. Кстати ехали на машине они второй раз (первый раз из род. дома).

по идее, да. Будешь платить за них штраф. А случится с детьми что, то и лечение оплачивать тому, кто был за рулём. Если ещё лечением дело ограничится 

А если не дай бог кто-то умрет, то и отсидеть придется года три.

А закон по-моему правильный, по статистике в мелких авариях или при экстренных торможениях 67% детей до 10 лет получают травмы, что говорить о более серьезных авариях.

И потом говорить:

но я не понимаю как можно обвинять, наказывать и т. п.тех кто ездит редко! не просто редко, а очень редко, один -два раза в год, например!

А вы попробуйте ребенку зимнюю одежду не покупать, и выводите его редко один-два раза в мороз голым авось не замерзнет, по-моему тоже самое, что и перевозить его без кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня самым весомым агрументом немедленной покупки АК для бебика пару лет назад стала цитата катого-то инстектора ГИБДД прочитанная в газете : " При экстренном торможении даже если машина двигается со скоростью 60 км в час, тело шестнадцатикилограмового ребенка приобретает вес более 600 кг, так что взрослому человеку не под силу удержать его." Это дословно. А если детка вообще по машине мотыляется? Я - за кресло biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik,

я слишком истеричная мамашка в плане безопасности

Вариант предложенный Мон Шер более безопасен, чем непристегнутое тусование на "заднем ряду".

Вы полагаете, что спинки передних сидений могут послужить какой бы то ни было защитой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Мы тоже собираемся покупать, только я не могу понять, крепится ли кресло кзаднему сиденью? Если да, то как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перемерили кучу кресел для нашей 4-х месячной малышки- ну неудобно ей в комбезе там. Без зимней одежды просто шикарно, а так- тесно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Да не может быть, чтобы ни одно кресло не подошло huh.gif ! Ремни у кресел очень длинные. К тому же, если в комбезе уже совсем плохо, есть специальные мешки для этих кресел. Конечно, в зимней одежде по-любому не так комфортно, как в футболочке, но что же делать - зато безопасно biggrin.gif .

А крепится кресло ремнём безопасности, уже об этом писали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В семерке нет ремней сзади по умолчанию,но их можно там поставить за гроши,потому есть крепления для ремней.

Небольшие траты,а польза существенная.

У меня муж по роду деятельности частенько смотрит краш-тесты машин. Как посмотришь-жуть берет,в какое мясо превращается ребенок.

И мне не верится,что если у человека есть деньги на бензин, а на автокресло от 3тыс рублей денег нет. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тому же, если в комбезе уже совсем плохо, есть специальные мешки для этих кресел. Конечно, в зимней одежде по-любому не так комфортно, как в футболочке, но что же делать

А что же за мешки?Напишите поподробней, плизз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вы полагаете, что спинки передних сидений могут послужить какой бы то ни было защитой?

Я отнюдь так не полагаю, я пытаюсь найти выриант закрепления ребенка в машине (ВАЗ 2107), в которой ремни на заднем сиденье не предусмотрены в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

Что-то наподобии этого

Есть и без курточки, просто мешочек, есть мешок "с головой", гляньте в магазинах и каталогах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это не очень удобно. Переодевать ребенка в машине чревато. Если оставлять это в машине - отсыреет, если нести до машины и потом там переодевать - так это проще просто верхнюю одежду снимать, т.к. рано или поздно машина прогревается и в ней становится жарко как в одежде, так и в этом специальном комбинезоне. Лишняя трата денег - имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

А зачем сиденье и одежду в машине оставлять? Мне как-то всегда было удобнее нести ребёнка из дома (уже одетого и застёгнутого ремнями) прямо в макси-кози и так же домой или в магазин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

кто вам такое сказал? Если ремней не видно,это ничего не значит.Крепления под ремни есть сзади,надо просто их установить,о чем я писала выше.

Просто вам лень даже поинтересоваться harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Это если ребенок не ходит самостоятельно. Но все равно, через эту дырочку наверняка поддувает... В общем, не знаю, если Вам удобно, может быть я и не права. Но я бы сама не купила бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ясно только одно: в будущем намучаемся мы с папиком дите в автокресле успокаивать. Я понимаю- это вещь хорошая в смысле безопасности, а смчсле спокойствия родителей...ох, не знаю

Летом хотим ехать на юг, это около2500тыс. километров. С ужасом представляю что будет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом хотим ехать на юг, это около2500тыс. километров. С ужасом представляю что будет...

Дамира

Мы в этом году ехали на юг ночью, детешка спал на заднем сидении, на пол постелила всякие мягкие вещи типа спальных мешков. Ментов ночью практически нет, да и не видно спящего ребенка. А вот обеспечить безопасностбь уже ваша задача.

Мы купили автокресло, и на удивление мое 3,5 летнее чадо восприняло его с интузиазмом, даже пристегнуть просит.Но правда не более чем на 1,к5 часа хватает, потом отстегиваемся и едем повсякому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили автокресло, и на удивление мое 3,5 летнее чадо восприняло его с интузиазмом, даже пристегнуть просит.Но правда не более чем на 1,к5 часа хватает, потом отстегиваемся и едем повсякому

Нам летом будет 10 месяцев, самый возраст такой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам летом будет 10 месяцев, самый возраст такой...

Тогда вообче без проблем! Соорудить что-то наподобие люльки(переноска для детей-мы в нее до 10 мс влазили)поставить на заднее сидение и закрепить. И ехать ночью и рано утром. А днем автокресло доставать тут уж как не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Просто вам лень даже поинтересоваться

Вот только не надо, ладно? Было б лень, не сидела бы в Нете уже который день с этими креслами. А мнения, меж прочим, самые противоречивые. Повторяю, в моделях ВАЗ впроть до 10 ремни за заднем сиденьи не предусмотрены. А вот крепления... счаз будем консультироваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×