Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Повторяю, в моделях ВАЗ впроть до 10 ремни за заднем сиденьи не предусмотрены

Не правда у меня восьмерка и девятка была, сзади три ремня безопасности, а сейчас к соседу специально сходила узнала, у него в семерке есть ремни, правда она у него 2004 года, может у вас просто они срезаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наконец-то езжу на своём авто (на ОКЕ). Дочу вожу в садик и из садика. Не знаю, что бы я делала если бы не кресло. Если она одна едет сзади, то это постоянные прыганья, кручения-верчения...то игрушка упадёт, то ещё что-нибудь. А так я её сажаю в кресло на переднее сиденье (на заднем нет ремней, будем врезать) и вообще красота. и она довольна и я могу если что ей и игруху быстро поднять и просто поговорить. она у меня вообще НЕ в сиденье ездить не желает. Только в нём. И обязательно пристегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаша

у него в семерке есть ремни, правда она у него 2004 года, может у вас просто они срезаны?

А ЧЕЗ, она в 95 году покупалась, ремней уже тогда не было. Кресла муж снимал в прошлом году полностью, что-то там делал, но говорит, что даже и креплений не видел.

Да мы, собс-но, уже решили на автосервис ехать, пусть там разбираются. Удар, конечно и по кошельку и по мужниной гордости wink.gifmusic_whistling.gif , ну и фих с ним!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 2 января ,закон об обязательной перевозки детей в специальных креслах вступил в силу со вчерашнего дня.Я вот хочу отвести детей к бабушке на выходные,так мне что пешком идти с ними 20 км ,получается ,что даже ни какой добренький дяденька теперь даже и не остановится ,и буду я с детьми ходить по холодным ,грязным улицам? Теперь у нас женщина с ребенком-персона нон града? Взялись бы автомобилисты за руки да перегородили бы все подезды к Госдуме в знак протеста против идиотского закона.Есть мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно есть мнение.

У сеня машина маленькая, двухместная, грузовая.

Когда задали вопрос ГИБДдешнику, как это кресло устанавливать, он ответил, что ребенок в такой машине должен сидеть задом. А ноги, простите, куда ему засунуть, на потолок, что ли?

Ответил, что это уже не его проблемы, но кресло должно быть...

Сегодня ездила без него, через два поста проехала - не остановили.

Боялась, жутко, знаю, кресло неизбежно, но почему мой ребенок должен страдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость QWERTY

Видимо, кто-нибудь из друзей какого-нибудь депутата завез в Россию большую партию "кенгурятников", а их не берут. Вот, пожаловался... приняли закон...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость QWERTY

А ещё интересно: Как быть тем, у кого ребёнок не один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QWERTY

А ещё интересно: Как быть тем, у кого ребёнок не один?

очень актуально.

Одно самое дешевое кресло я видела очень далеко от нашего города, и стоило оно 8900. Если их поставить на заднее сиденье, то куда влезут еще 2 детей?

Может уже грузовик покупать?

Есть мнение?

А пусть сначала пособия увеличат ( чтоб на кресло хватило) а потом уж закон принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В правилах написано, что нужно использовать специальное кресло или иное приспособление. В качестве этого приспособления может служить простая жесткая подушка, главное, чтобы у ребенка ремень безопасности проходил через плечо, а не через шею. У меня ребенок 2,5 лет, но он крупный и поэтому кресла ему не подобрать, будем возить на подушке. Я по телевитзору даже видела такие подушки, у них по бокам ограничители в виде "ушек".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Я по телевитзору даже видела такие подушки, у них по бокам ограничители в виде "ушек".

Я бы с удовольствием приобрела такую бы подушку, только где ее взять. У меня знакомая посадила своего дитя в такое кресло, пристегнула ремнем( а у нас дороги такииие, мама дорогая) И держала ребенка вместе с креслом двумя руками... что потом когда вышла с машины у нее руки как у обезьяны были. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили своему ребенку автокресло давно (сейчас ему 2г 10 м). Зимой куртка, конечно, мешает, но он не против, так как знает, что без кресла вообще никуда не поедет. Пару раз были такие ситуации, что если бы не было кресла, ребенок бы пострадал. Напомнили, объяснили. Больше вопросов не было.

Скоро родится второй малыш, и где-то через полгода придется покупать второе,но это не проблема. Главное, безопасность детей, а деньги... на развлечения и пиво больше тратится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

NATA-V1972.//И держала ребенка вместе с креслом двумя руками...//Зачем ей держать кресло если оно пристегивается к креслу машины?У нас этот закон давно.Могу сказать это удобно и безопасно.У нас разрешено простую подушку тоже ложить.Как вы собираетесь возить младенца?Я сейчас использую "регулятор" ремня.Это такой треугольник, через который проводится ремень и опускает его до нужной высоты.У нас он стоит 4 доллара.

С рождения до 1.5года было одно кресло-"люлька".Затем купили второе, побольше. Теперь вот "регулятор", но еслиб увидела его раньше, то второе кресло не нужноб было.

Пару лет назад в нашем городе была авария.Машина перевернулась несколько раз, все отделались только испугом втом числе 3 детей, чем удивили нашу полицию.Просто все были пристегнуты.В прессе много писали об этом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, здесь ли обсуждать.

Девушки, особенно мамы совсем крошечных детей!

Как вы справляетесь с автокреслом? Насколько выполняете новые требования закона?

Я своего не то что в автокресло, просто в машине усадить не могу. Мы смотрим в окошки, показываем на все пальцами, перелезаем через маму на разные стороны заднего сидения, спим, в конце концов. Какое там кресло! И как объяснить гаишнику, что не будет, НЕ БУДЕТ 10-месячный малыш сидеть пристегнутым в кресле!

Кто-нибудь уже сталкивался с реальным штрафом?

Мы пока успешно прячем детеныша около постов ГАИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ БУДЕТ 10-месячный малыш сидеть пристегнутым в кресле!

Мы тоже не собираемся никакое кресло покупать. А если ребенок еще не сидит - как его сажать? confused_1.gif

И верхний предел - 12 лет. Как Вы думаете - реально 12-летнего упитанного ребенка запихнуть в кресло? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

вы бы почитали закон,прежде чем писать такие вещи,про 12-тилетних детей.

Ребенок должен быть пристегнут!! в машине.

А как вы пристегнете ребенка без кресла? Для больших детей есть подставки под попу

user posted image.

А если ребенок и без кресла отлично пристегивается,значит,ремень ему не нужен.

Для малышей кресло в положении полулежа.

Вы вообще что ли даже ради интереса не смотрели,что предлагают производители?

Каштанка

Бермудский треугольник

посмотрите ради интереса краш-тесты машин, дети просто в кашу разбиваются,ну не пристегивайте,раз вам не дороги ваши дети.

Я против такой принудиловки по закону,родители сами должны дойти до того,что ребенок важнее.

У моей мамы есть знакомая-дочка ее еле-еле,после пяти лет лечения родила дочку,после чего ей удалили все органы репродуктивной системы.Когда малышке было пять лет, ехали всей семьей на дачу,авария,все выжили,кроме малышки-она сидела у мамы на руках и вылетела на дорогу.

Кого теперь винить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

НЕ БУДЕТ 10-месячный малыш сидеть пристегнутым в кресле!

а почему не будет-то? Привыкнет. Поплачет несколько раз а потом поймёт, что они не ори, бесполезно - придётся сидеть в кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Бермудский треугольник

Есть тема с подробным обсуждением этого закона и кресел. вот она.

Лично от себя добавлю, что мои дети без кресел вообще не сидят. Недавно забыли поставить, так пока от садика ехали - думала свихнусь! А в сиденьи спокойно сидят. У старшего кресло как на картинке выше. Я поняла что и подушка сойдёт, лишь бы ремень не на шее был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Симфония

Лично от себя добавлю, что мои дети без кресел вообще не сидят. Недавно забыли поставить, так пока от садика ехали - думала свихнусь! А в сиденьи спокойно сидят. У старшего кресло как на картинке выше. Я поняла что и подушка сойдёт, лишь бы ремень не на шее был.

А сама где сидишь? Впереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь ошибиться, но вроде бы с нового года автомобильные кресла стали обязательными? В связи с этим у нас проводился опрос горожан - за или против. Мнения разделились примерно поровну. Те, кто против аргуменитруют это тем, что это мол дорогое удовольствие. Странно, что может быть дороже безопасности своего ребенка? И неужели тот, кто может позволить себе иметь машину не может потратить 1,5 тысячи (минимум) на это самое кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nata-v1972

А сама где сидишь? Впереди?

Да, я сижу впереди, и как ни странно именно поэтому дети спокойны. Когда они ехали в креслах а я сидела с ними рядом, они всё равно выкоблучивались. Я за них не переживаю, младший надёжно прикреплён, ничего не натворит, а старший умеет отстёгиваться, но ему сделаны строгие внушения, так что сидит как миленький. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАкон конечно приняли и все замечательно

Можно устроить прау тройку ( а может и больше истерик) детки, ничего привыкнет! (мда... я лично не хотела бы истерик своего ребенка)

Правы те, кто говорят, что безопасность дороже, что коль есть машина, занчит и денег на автокресло должно хватить. Вопрос остается только открытым, а что же делать, если ездишь раз в год куда-то. В принципе, я нашла решение. У нас в детском магазинчике на прокат дают. Но есть же места где и не дают.

Потом мне очень интересно как быть с деревнями, селами ( что там есть магазин с автокреслами?? сомневаюсь!)

Еще уж очень беспокоит вопрос, как же быть то если детей 3-4 9 о большем колличестве и не заикаюсь) и машина, ну скажем наша. Реально входят 2 автокресла, ну и место для собаки типа кокер остается! Куда остальных детей???? пешком???? Или делать 2 ходки (по лененградке , например, при перевозе на дачу! Слабо?????)

Ладно, все это решаемо, допустим....... Купим трейлер, перестанем рожать, будем превозить детей мелкими кучками, съездим из села за 300 км в город относительно большой за автокреслом, потратим все сбережения на автокресло.. фиг...

И еще вопрос... А как быть с такси???? А как быть в ситуации , когда просто срочно надо ребенка перевезти, а автокресла просто нет под рукой?

Понятно, что закон правильный! Безопасность прежде всего! Я не против, но мне кажется как и все прочие законы он просто не продуман!

Кстати, забыла еще. ТУт в этой ветке женщина жаловадлась, что ребенок инвалид, что возит часто на лечение в машине, на руках его. А для таких деток тоже что-то продуманно????? Или государство для таких деток выделит специальные машины для транспортировки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом мне очень интересно как быть с деревнями, селами ( что там есть магазин с автокреслами?? сомневаюсь!)

В нашем небольшом северном городе это реальная проблема, в магазинах нет кресел для детей до 36 кг, т.е. самых больших, а ведь требуют гаишники, чтобы все по правилам было.Хорошо, что у нас стекла в машине тонированные и посадка низкая, та что Лизу в салоне не видно, а то привыкла она до школы с папой на машине ездить, в морозы-то холодно пешком топать. sad.gif

А как быть с такси????

Мы с мужем долго смеялись, посмейтесь и Вы.Какой-то гаишник отвечал на этот вопрос поTV ( местному ): " Я понимаю, что оборудовать машины такси автокреслами невозможно, таксистов и лиц, занимающихся частным извозом штрафовать не будем, 100 рублей штрафа заплатят лица, перевозившие своего ребенка без автокресла, т.е. мамы, папы и т.п.Они, собираясь везти ребенка, обязаны взять с собой автокресло" eek.gif А сейчас представьте, надо например мамочке куда-то быстренько съездить с малышом, например в ту же поликлинику, она берет в одну руку ребенка, в другую автокресло и вперед... laugh.gif

А еще мне интересно, если мы едем например 2-3 суток, то ребенок и спать должен в положении сидя все время? Это же неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мне интересно, если мы едем например 2-3 суток, то ребенок и спать должен в положении сидя все время? Это же неудобно.

Предполагается, что будете останавливаться, чтобы поспал тот же водитель, и заодно и дети.

А как быть с такси????

У нас таксисты так и говорят, штраф платить будете вы - устраивает, поехали.

Мы пошли тоже покупать кресло, нашему гаврику в феврале будет 3 года. И так удачно купили автопони, на подобии того, что на картинке выше, только боковые ручки побольше. Вообщем выглядит как кресло, только без спинки. Стоит 650р, для детей от 15 кг до 36 кг. Купили на дуру, пришли взвесили - ровно 15кг. bleh.gif

А по поводу подушки - у нас даже гаишники говорят:" Ну, если вы сможете доказать сотруднику что вы используете "иное, другое удерживающее приспособление"...... blush.gif ". Это я тем, кто говорят, что можно просто подушку под попу положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так удачно купили автопони, на подобии того, что на картинке выше, только боковые ручки побольше.

А у нас не продается sad.gif , придется заказывать кому-нибудь, а то летом дорога у нас дли-и-и-нная. smile.gif

Предполагается, что будете останавливаться, чтобы поспал тот же водитель, и заодно и дети.

Если мы будем останавливаться по времени, которая спит в дороге наша дочь, то вместо 2 суток будем ехать 3-е, а то и 4-ро. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

а как насчет положения полулежа?

Хм..все -таки читаю и диву даюсь.

Хрен с ним законом,понятно,что не будут никого прятать в кутузку.

Ну неужели всем насрать на собственных детей.

Отговорки просто глупые-в США вообще без автокресла или пристугнутого ребенка от гаража не отъедешь уже лет 20 ,и ничего как-то.

В Евросоюзе большинство такси оборудованы универсальными автокреслами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×