Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну неужели всем насрать на собственных детей.

Да не насрать, только креслами не сильно поможешь.

Соблюдать надо ПДД и пьяными за руль не садиться - и кресла не нужны будут. sad.gif

Это касается не только родителей, но и вообще всех. А то у нас в стране сначала всем права за денюжку раздали, а теперь креслами хотят исправить положение.

И вообще, от судьбы не уйдешь. Это ИМХО.

ПЫСЫ, Можете мне хоть всю репу засрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Да не насрать, только креслами не сильно поможешь.

Соблюдать надо ПДД и пьяными за руль не садиться - и кресла не нужны будут

У меня есть брат и нас с младенчества возил отец на машине. Ни разу не было никаких проблем. Потому что он супервнимательный за рулем. Без кресел выросли вполне нормально.

На счет безопасности - ну а если(не дай Бог) машина попала в аварию а кресло заклинит? Будет гореть все?

У нас пока такого закона не вводили вроде. Но мы часто в Россию ездим. Вот скоро опять поездка намечается. Кресло купить негде.

В принципе я не против такой покупки, хотя машины у нас пока нет. Может гибддешники продавать их будут? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

если вы намекаете,что я вам в репу отмечаюсь,то спешу уверить,если я сочту вомзожным поставить минус,то сделаю это о своего имени.

От судьбы не уйдешь? Ну в принципе ,да. Если суждено быть изнасилованной,то..Но,согласитесь,если ходить в мини-юбке ночью через стройку,то вероятность повышается в разы.

И с чего вы сделали такие выводы про кресла?

Вы посмотрели хотя бы один краш-тест с участием детей в авариях, или эти утверждения основываются на вашей интуиции? g.gif

По поводу соблюдения ПДД-так кресла эти ПДД и есть,вы же не хотите их соблюдать,а у пьяных свои причины свои ПДД не соблюдать.

И вообще ,в машине ,бывает,тормоза отказывают,гололед случается...

Но это случается только с плохими водителями...

Жаконя

не знаю,как с движением в ваших местах,но сравнивать Москву начала 90-х и начала 21 века-просто несопостовимо,сколько машин было тогда,и сколько сейчас. Какая сейчас интенсивность движения и тд и тп.

Тут уж никаким мастерством не спасешься,не один же на дороге.

В общем,вывод один-все равно, никакими законами не заставишь наш народ что-то сделать,если он не считает нужным.

Возможно, в друших городах нет нужды сажать детей в автокресло,ибо на дороге спокойно и все взаимовежливы,но Москва-это жопа.

Я сама всегда пристегиваюсь,чего и вам желаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрели хотя бы один краш-тест с участием детей в авариях, или эти утверждения основываются на вашей интуиции

Я такие ужасы не смотрю, знает-ли, нервы дороже

Это спор такой же например, как и про ремни безопасности. Нужны или нет?

Вот и делайте выводы.

Может при аварии ребенка взрослый сможет непристегнутого как-нибудь выпихнуть из машины. А как сделать это с креслом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Я такие ужасы не смотрю, знает-ли, нервы дороже

да,так бывает за пластиковую куклу сердце болит cool.gif

Может при аварии ребенка взрослый сможет непристегнутого как-нибудь выпихнуть из машины. А как сделать это с креслом?

отстегнуть и выпихнуть music_whistling.gif,потому что все сертифицированные кресла оборудованы замками,которые не клинит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

так ведь штрафовать будут везде, не только в Москве.. А вот проблема с покупкой актуальна для многих частей России. Вам, москвичам, хорошо, что хоть есть какой-либо выбор ...

,потому что все сертифицированные кресла оборудованы замками,которые не клинит.

и не уверена что до нас дойдут именно сертифицированные кресла. Обычно на окраины всякую фигню выбрасывают. Только цена будет качественной. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что все сертифицированные кресла оборудованы замками,которые не клинит.

Ну это тоже как повезет. И заклинить может, и времени для отстегивания просто может не хватить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще масса случаев-когда автокресло бессильно unsure.gif :

-атака иноплонетян;

-падение рояля и сейфа на машину;

-вши и беременность brows.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, а то кресло, которое демонстрировала Чиз в начале оно Кресло? И проканает ли такое для инспекторов ГИБДД? Нам бу подошло в принципе. Осталось только найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

дело то в том, сертефицированные кресла стоят... ну столько сколько мой муж получет... в москве... получает мало, но это запредельные деньги для многих провинциальных городков! ну и вывод какой? вывод что кресла будут у большинства бутофорские (можно так назвать). ну и где безопасность????

я не против кресел, но надо тогда налаживать оборудование такси, обязать их подавать машину с креслом, расширять рынок этих самых кресел, уменьшать их стоимость, чтоб в каждый отдаленный уголок России был обеспечен креслом ( ПО -МОЕМУ СМЕШНО!)

Кстати, сколько там штраф?????? 100 рублей уто-то писал ( или больше).

Не кажется ли вам, что людям проще заплатить 100 рублей, чем взять в прокат или купить кресло ради пары поездок? Тем более у нас же народ на авось все надеется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более у нас же народ на авось все надеется!

вот это-то и страшно, что надеюстя на авось, только вот, обычно, после такого авось плакать приходится кровавыми слезами, и кричать бессильно. Сколько же надо смертей, чтобы люди поняли, что безопасность и ребенка, и своя - главное. И не для штрафов это все придумывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Галь,вот покажи где я писала,что автокресла это дешево?

И я не раз писала,что я проив принудиловки,смысл моих постов-доказать,что автокресло действительно спасает жизнь. Тут ведь как раз и говорят,что автокресло это туфта.

и потом,есть кресла от 0 до 2-3 лет,от 3 тыс.

Это,конечно,не 5 копеек,но раз в три года можно на такое раскошелиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и потом,есть кресла от 0 до 2-3 лет,от 3 тыс.

Я купила кресло со съемной спинкой. Оно годится для детишек от 5 до 25 кг. Есть собственный ремень для регулировки, само кресло пристегивается общим ремнем безопасности вместе с ребенком. Заплатила я за это кресло в октябре 2006 года 4000 рублей. Хватит мне его, я думаю, еще года на 3-4. А то и больше. Не такие уж большие деньги за безопасность моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

на бензин деньги есть,купить машину-есть,а тут едрить...как раз за три года штрафов на 3 тыс и наберется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

за 3 тысячи ты купишь фигню на постном масле! Нормальное кресло стоит от 9 тысяч! Во всыком случае то, что видела я!

Видела за 3, какое-то подозрительно ободранное. Нормальные , типа люлька 8-9, а для постарше не знаю до сколько кг. 12-15. Вот! Может конечно нужно искать, но когда нет выбора как в большом городе????

Короче, решать что-то надо. Конечно кресла спасают. Действительно ребенку с рук вылететь при малейшей аварии очень легко! Действиельно кресло может спасти детский позвоночник. И про то, что ребенка высвободить сложно из кресла это ерунда. В качественном все растегнется просто и легко.

Но! Всегда есть но!

Вот ситуация. Собираемся с дочерью в подмосковный город. По москве скорее всго на метро.. Потом на экспрессе и мы там. Встретит дед на машине. Ехать 5-10 минут. Дороги там пустые ( не просто пустые, а очень, там пешком по ним ходить можно!) И что ?? мне автокресло брать на прокат???????

Мне кажется было бы справедливо, как и пристегивание, обязательным автокресло иметь на трассе, а в городе под личную ответственность родителя. если есть мозги и волнует безопасногсть ребенка и знаешь, что будешь ехать по улицам ни как в выше мною описанном городке, а , например, по улицам москвы, то ставь автокресло! Но только пугать должны не законы, штрафы и т. п., а возможность увечия или гибели ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

хм,ты что-то путаешь.

Есть такая фирма Чикко(он же Кикко),пожалте,именно там я купила сертифицированное кресло до 18 кг,за 4500!

Переноски для новорожденных там же от 3 тыс.

Шикарно выглядит,никаких внешних дефектов.

P.S. Счас поглядела в интернет-магазин,так даже цен нет за 9 тыс eek.gif ,максимум 7 800,то,на котором можно в космос летать.

Дорогущие Переги и те стоят не больше 5,5 тыс.

Так что ,Галь,не все ж отовариваются на Рублевке wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

цены наших местных магазинов назвала. я не спорю, что в москве хоть черта найти можно! Я это к тому писала, что такая ситуация с ценой может быть в любом другом городе и выбора в нем не будет.

Кстати, чтоб не кидали в меня камни biggrin.gif . Если у меня будет деньги на машину, то я не задумываясь куплю автокресло хоть за 3, хоть за 15 тыс. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила историю. Знакомая фельдшер скорой помощи рассказала. Авария, машина какая не помню, но иномарка хорошая. Мужик себе подушку безопасности дополнительную сдела. Отделался испугом и ушибом ребер.

Ребенок 8 лет вылетел с заднего сидения, через лобовое стекло, насмерть. Машина сама практически без царапин!

Вот таких козлов не понимаю! Дорогущая машина! Все дела! А о безопасности не подумали! Хотя, кто его знает, винить опять же не в праве. Вдруг случайно получилось, что ребенка куда-то повез.. Всякое бывает... Знать бы где упадешь....

Silentium

Ага, в нем родимом! laugh.gif Могу длаже сфоткать на телефон при случае! laugh.gif

Но по моему там и фирма дорогая, инглисима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Silentium

цены наших местных магазинов назвала. я не спорю, что в москве хоть черта найти можно! Я это к тому писала, что такая ситуация с ценой может быть в любом другом городе и выбора в нем не будет.

Присоединяюсь, у нас кресла только для малышей и не менее 7-10 тыс., даже думать боюсь, за сколько в наших магазинах появятся кресла для детей 8 лет, если они вообще у нас появятся. confused_1.gif

ну и вывод какой? вывод что кресла будут у большинства бутофорские (можно так назвать). ну и где безопасность????

Мы с мужем тоже в одном магазине видели подобное атокресло, оно кстати единственное в городе, которое нам подходило ( до 36 кг ), но качество... eek.gif Спрашиваем, меняется ли положение спинки ( нет ), убирается ли сама спинка ( нет ), есть ли сертификат ( нет ) eek.gif .Занавес.Естесственно, мы его не купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я опять влезу со своими доводами.

Все хорошо - безопасность и т.д.

Но такой вариант. Надо мне ехать с ребенком в деревню. Дорога - 4 часа. И что? Эти 4 часа ребенок должен сидеть пристегнутый? unsure.gif И не прилечь? И спать сидя?

А если 12 часов ехать, тогда как?

Ну когда маленький - поспит может быть, а в 3 года разве высидит ребенок столько?

Тут взрослый не каждый вытерпит blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

да, к сожалению не продуманно это. в люльках до 15 кг еще можно спать. т. е. даже не можно, а спят норомально. А дети постарше видимо в дороге не спят. Что делать? Мучатся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

хм...не прибедняйтесь,Новый Уренгой не деревня,затерянная в лесу.

В интернет-магазинах есть такая услуга,как доставка почтой.

Вашему ребенку 8 лет?

Пожалте,вот вам кресло Чикко за 1100 рублей,сертифицированное,произведено в Италии.

user posted image

Ради такого дела,я вам сама его вышлю по себестоимости покупки biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

а обычно вы ребенку кровать с балдахином в машину берете?

И с чего вы взяли,что ребенку так неудобно в кресле?

Кресла не только группы 0+,но и 1 и 2 имеют наклоны спинок-спи,не хочу.

Группы 2 и 3 (см вверху) нужны потому,что

ребенок уже может самостоятельно сидеть в автомобиле и его можно было бы пристегнуть ремнями автомобиля, но базовый ремень фиксирует их неправильно, проходит не по груди, а по горлу. Анатомия детского организма в этом возрасте по-прежнему нуждается в обеспечении опоры для головы и верхней части туловища. Универсальные поднимающие сидения. Сертифицированы для групп 2 и 3, от 15 до 25 и от 25 до 36 кг. Крепятся по ходу движения автомобиля, на заднем сиденье. Без собственных ремней. Поднимающее сидение придает дополнительную высоту детям так, что они могут быть правильно пристегнуты базовыми ремнями безопасности вашего автомобиляРебенок уже может самостоятельно сидеть в автомобиле и его можно было бы пристегнуть ремнями автомобиля, но базовый ремень фиксирует их неправильно, проходит не по груди, а по горлу. Анатомия детского организма в этом возрасте по-прежнему нуждается в обеспечении опоры для головы и верхней части туловища. Универсальные поднимающие сидения. Сертифицированы для групп 2 и 3, от 15 до 25 и от 25 до 36 кг. Крепятся по ходу движения автомобиля, на заднем сиденье. Без собственных ремней. Поднимающее сидение придает дополнительную высоту детям так, что они могут быть правильно пристегнуты базовыми ремнями безопасности вашего автомобиля

В общем,все поняли,что вы креслом пользоваться не будете.

p.s. допишу позже,так как ребенок проснулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Но такой вариант. Надо мне ехать с ребенком в деревню. Дорога - 4 часа. И что? Эти 4 часа ребенок должен сидеть пристегнутый?  И не прилечь? И спать сидя?

Нам в магазине колясочном объяснили, что есть отдельные автокресла, автолюльки и трансформеры, которые могут раскладываться и так, и так. Самое дешевое автокресло 2300 руб.

А еще объяснили, что есть коляски, в которых "корыто" снимается и устанавливается как автокресло (или автолюлька). Такую мы и купили.

Если ребенок устанет сидеть в кресле, то его можно положить в разложенную люльку. У нас от 0 до 3х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×