Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас в стране такого закона пока нет, но я уже задуалась о покупке автокресла.

Моему ребенку пока 2 месяца и в машине мы его перевозим в люльке от коляски пристегнутой ремнями.

Думаю пока можно так.

В сентябре мы планируем поехать на море, малышу будет уже 10 месяцев.

Сейчас он у меня весит почти 7 кг, думаю к осени будет уже около 12 кг. Муж склоняется к мнению, что можно будет еще в люльке, а кресло купить уже к годику.

Мне же кажется, что в 10 месяцев нужно автокресло. Но пока я в магазинах видела только совсем маленькие кресла.

Какое лучше приобрести автокресло?

И с какого возраста лучше перевозить малышей в этих креслах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

Но такой вариант. Надо мне ехать с ребенком в деревню. Дорога - 4 часа. И что? Эти 4 часа ребенок должен сидеть пристегнутый?  И не прилечь? И спать сидя?

живой пример такой поездки - Дмитрий. и даже не 4 часа, а 5-6 от дома до дома (Москва - Шацк, Рязанская область, 400 км).

Выезжаем всегда утром, пока темно (чтобы было меньше пробок везде). Дмитрий сонный. Попал в машину, улегся в кресло и спит до Рязани (2.5 - 3 часа). В Рязани папа останавливается чтобы размять ноги, в туалет сходить взрослым, перекусить. Димон тоже просыпается.

После разминки опять в кресло. С собой в дорогу специально для Димона всегда берем игрушки, книжки, легкую еду (фрукты, сушки, печенюшки и т.д.). Вот оставшееся время он играет, картинки смотрит, грызет что-нибудь. Может и еще вздремнуть полчасика.

Правда мы вынимаем его 1-2 раза на 10-20 минут из кресла, чтобы косточки размять. Здесь да, каюсь. Не всю дорогу в кресле.

Кузенька

в позапрошлом году мы Димона в деревню (ему было 3 месяца без 1 недели) везли в люльке от коляски. Обратно (в 5.5 месяцев) также.

А вот на НГ (9.5 месяцев) мы ехали уже в автокресле.

Купили кресло через неделю после рождения Дмитрия (одновременно с коляской)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузенька

А я думаю, если средства позволяют, то лучше раньше покупать кресло. Быстрее привыкнет. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда мы вынимаем его 1-2 раза на 10-20 минут из кресла, чтобы косточки размять. Здесь да, каюсь. Не всю дорогу в кресле.

А чего каиться, не всякий взрослый выдержит 6 часов поездки сидя, что говорить о ребенке. Конечно разминаться надо. Мы купили кресло (я уже писала) когда нам было где то 10 мес. Нормально ребенок сидел не капризничал. Причем она на заднем сиденье, я на переднем. Теперь в машину садиться ТОЛЬКО в кресло. Как то раз получилось так что кресло дома муж забыл когда на работу уезжал, а в обед он нас с дочкой должна был встретить и отвезти в поликлинику. Так дочь нивкакую не соглашалась ехать без кресла. еле уговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Кузенька

Кресло покупают тогда, когда ребенок уже хорошо сидит. т.е. самое раннее в 7-8 мес. Если едем недолго, минут 20. то я сажаю, а если дольше, то только лежа. Ни к чему спинку перегружать, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

и кто вам такое сказал?

Кресло покупают тогда, когда ребенок уже хорошо сидит.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Признаюсь честно, вообще не знаю какие бывают кресла, кроме тех, которые продаются с колясками в комплекте.

Так какое кресло лучше выбрать для ребенка от 6 месяцев? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова так я и не говорю про сейчас, мы ж говорим про

В сентябре мы планируем поехать на море, малышу будет уже 10 месяцев.

хотя..

Муж склоняется к мнению, что можно будет еще в люльке, а кресло купить уже к годику.

если так подумать - пара месяцев погоды, наверное, не сделает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезаю с наболевшим confused_1.gif

Кто-нибудь может мне, не изуродованной интеллектом, объяснить: у меня в машине детское кресло-люлечка, от 0 до 11 кг, подруга подарила, посему инструкции к нему нет. До подруги мы никак не доедем (она сейчас в Жуковском живет) а ни я, ни муж не можем сообразить: как оно, родимое, вообще крепится-то? Получается, он так, чисто символически его прикрепил, и видимо, неправильно, т.к. длины ремней не хвататет, чтобы ребенка в нем пристегнуть. Получатется, ребенок в нем просто как в корыте лежит, непристегнутый. Я, правда, сейчас и не езжу, но, может, у кого-то есть фотка, как крепить-то надо? Эти люльки все однотипные. Моя благодарность не будет иметь границ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турчанка

там же болжны быть на самом кресле ремни. А ремнем машинным пристегивают люльку, ее надо разместить противоположно движению и пропустить ремень там где-то. А вот кресла для посташе крепятся по -другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

и кто вам такое сказал?

Мой здравый смысл. Не считаю полезным для 3х месячного ребенка просиживание в автокресле хотя бы 20 минут.

Для таких малышей существуют автолюльки, различие видите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Хозяйка сиамского кота

хм...не прибедняйтесь,Новый Уренгой не деревня,затерянная в лесу.

Вы не поверите, но это так.Здесь очень небольшой выбор детских товаров, я уж не сравниваю с Москвой, а сравниваю с тем же Е-бургом или Тюменью, где жила раньше.Единственный более-менее нормальный маркет детских товаров открылся здесь в прошлом году. Моей дочке на этот Новый год выслали в подарок несколько тысяч, мы 2 недели ездили по магазинам в надежде потратить их на что-то нужное и интересное для ребенка.В конце этих двух недель наша дочь сделала вывод: " Деньги-то у меня есть, а потратить их здесь не на что..." laugh.gif

В интернет-магазинах есть такая услуга,как доставка почтой

Я рассматривала такой вариант, но доставка в этих магазинах в основном по Москве и области.

Ради такого дела,я вам сама его вышлю по себестоимости покупки  .

Вы это серьезно? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но такой вариант. Надо мне ехать с ребенком в деревню. Дорога - 4 часа. И что? Эти 4 часа ребенок должен сидеть пристегнутый?  И не прилечь? И спать сидя?

А если 12 часов ехать, тогда как?

Ну когда маленький - поспит может быть, а в 3 года разве высидит ребенок столько?

замечательно выдерживет, останавливаемся два-три раза побегать, пописать. никаких проблем. в дорогу - зайчиков, карандашики, музыка детская, классика - и все замечательно. Моему Дениске 3,5 года, ездим из Смоленска в Москву достаточно часто к моим родителям.

Мне и в голову не приходило, что я могу ребенка везти как-то по-другому. Только в кресле, только на заднем сиденье. Поэтому и ребенок не возмущается и не возникает. Сама пристегиваюсь всегда, даже если ехать 5 минут. И ребенок видет еще пример мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

вижу,но кресла-пененоски устанавливаются в положении лежа-разницу видите? rolleyes.gif

Хозяйка сиамского кота

конечно drinks_cheers.gif

Турчанка

я тебя правильно поняла?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

конечно

Ну ладно тогда, заранее наглеть не буду, в выходные в который раз объедем наши " многочисленные " магазины, мож чего завезли? smile.gif Потом напишу о результатах поиска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

Не вижу. blink.gif Я не могу понять о чем Вы говорите...

У нас есть автокресла, есть автолюльки, есть трансформеры (кресло можно превратить в люльку).

Так вот я и говорила о том, что именно в кресле можно перевозить ребенка, умеющего сидеть. А того, который не умеет, в остальных вариантах. smile.gif

Вот нашла

«Буква закона»

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребёнка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Также запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Читаем внимательно!

Изучая приведённый пункт Правил, стоит обратить внимание на два момента:

Специальные удерживающие устройства (так называемые детские кресла) не являются единственным способом обеспечения безопасности детей при перевозке в автомобиле (за исключением перевозки на переднем сиденье легкового автомобиля). Есть возможность использовать иные средства, позволяющие пристегнуть ребёнка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией автомобиля. При этом, поскольку не разъясняется, каким именно должно быть «средство», в качестве такового может быть использована хоть подушка, подложенная под ягодицы ребёнка.

Приведённый пункт Правил распространяется только на транспортные средства, оборудованные ремнями безопасности, т.е. если транспортное средство не оборудовано заводом-изготовителем в момент выпуска ремнями безопасности для пристёгивания пассажиров, перевозимых на заднем сиденье, то перевозить детей на заднем сиденье можно «по старинке», без специальных средств.

Так что же делать?

Решение второго извечного русского вопроса зависит от того, какой маркой и моделью автомобиля вы владеете. Если конструкция автомобиля предусматривает ремни безопасности на заднем сиденье, то необходимо детей в возрасте до 12 лет пристёгивать таковыми ремнями, используя специальные средства, позволяющие это сделать, либо приобрести соответствующее детское кресло и перевозить ребёнка хоть на переднем, хоть на заднем сиденье. Если же автомобиль в момент выпуска не был оборудован ремнями безопасности, то делать, по большому счёту, ничего не нужно, но стоит запастись терпением и текстом Правил дорожного движения — на случай попадания «непонятливого» сотрудника ГИБДД.

Изменено пользователем Волкова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волкова

мы наверное говорим об одном и том же,только разными словами,потому что вот такие креслица

user posted image

подходят с рождения,в них ребенок лежит,спинку можно регулировать.

Я б такое себе купила rolleyes.gif ,да они только до 13 кг cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ,правда,не поняла,мы в этой теме обсуждаем-нужно ли автокресло вообще-или закон обсуждаем,или и то,и то.

Потому что в законе,например,никак не описано-как автокресло выглядить должно.

Я с таким же успехом пойду куплю эмалированный таз,положу туда подушку,пристегну так ребенка.

И пусть гаишник докажет мне,что это не автокресло.

Ниче не знаю,у меня чек есть biggrin.gif .В магазине сказали-автокресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хруст

А я не понимаю- неужели это КРЕСЛО защитит чем-то ? в случае аварии фиг достанешь это кресло с ребеночком из покореженного металла, оно может не защитить,а наоборот усугубить положение. huh.gif

Все это чушь и кому-то просто это выгодно из "чинушей".

Страна дураков.

Элементарно: стоит женщина с ребенком в метель и мороз и голосует на дороге: ее ж никто не захочет подобрать чтоб подвезти из за того что ребоночек может быть причиной штрафа. и я не смогу подвозить друзей и родственников с малышней потому что у меня нет кресла!! unsure.gif

Эти ДИСКРИМИНАЦИЯ женщин с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала в инете автокресло, нашла адаптер ремней безопасности для детей от 4 лет, мне понравилось, буду покупать.

Кому интересно. вот ссылки

http://www.avto-site.ru/subcategory/?id=90

http://www.forbaby.ru/index.php?aux_page=aux5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст

А я не понимаю- неужели это КРЕСЛО защитит чем-то ? в случае аварии фиг достанешь это кресло с ребеночком из покореженного металла, оно может не защитить,а наоборот усугубить положение.

Прочитайте 16 страниц данной темы и поймете, ЗАЧЕМ нужно автокресло.

Там и примеры приводились, и случаи из жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст

в общем, в Вашем возрасте уже, обычно, приобретается ответственность за окружающих. особенно, если Вы за рулем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хруст

А я не понимаю- неужели это КРЕСЛО защитит чем-то ?

По ТВ показывали кадры из испытаний кресел. Кадры очень страшные, пускай и с использованием манекенов). Показали, как ребенок может вылететь, будь он не в кресле... Страшно. Так что эксперты пришли к выводу, что с креслом все таки шансов остаться ребенку живым больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silentium

У нас таких нет, unsure.gif только есть такие, у которых как в коляске 3 положения (сидя, полулежа, лежа).

Я с таким же успехом пойду куплю эмалированный таз,положу туда подушку,пристегну так ребенка.

Ну да, в моей цитате то же самое сказано

При этом, поскольку не разъясняется, каким именно должно быть «средство», в качестве такового может быть использована хоть подушка, подложенная под ягодицы ребёнка.

и гаишник ничего не докажет bleh.gif Но нервы может потрепать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я не смогу подвозить друзей и родственников с малышней потому что у меня нет кресла!!

Мы уже друзей предупредили, что в случае попадания на ментов штраф платят они. Посольку возим мы их раз в 2-3 месяца, да еще шанс на то, что остановят где то 40%, то в их случае проще штраф, чем кресло.

Тем более, сзади в машину можно посадить 3-х человек, а у них 2 детей. Интересно, куда второго ребенка засунуть? На капот чтоль, вместо куклы? g.gif Или приехать за 120 км в деревню, высадить троих и махнуть обратно за четвертым? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×