Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

девочки, сейчас возникла ветка "попала в аварию с ребенком". Советую почитать противникам специальных детских автокресел. Неужели несколько тысяч сэкономленых рублей смогут перевесить безопасность ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили дочке бустер, проблема в том, что она устает в нем сидеть, хотя ей уже 8 лет, но она любила иногда прилечь на заднем сиденьи, просто полежать или подремать по дороге. Не представляю, как мы поедем летом, тяжело ребенку все время пристегнутой сидеть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мой 2,2 летний шкет обожает сидеть в машине с года, что в кресле, что и нет. Постоянно смотрит вперёд контролирует дорогу biggrin.gif а в последнее время захотел перебраться на переднее водительское сиденье smile.gif

Не стоит жалеть денег на здоровье ребёнка, непристегнутый ребёнок при очень резвом торможении превращается в мячик для пинг - понга .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я может неправильно понимаю, но я думала, что само кресло как то крепится, а брат говорит, что оно просто ставится и пристегивается вместе с ребенком тем же ремнем безопасности. В таком случае есть ли смысл в кресле? Я то думала оно само как то крепится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

у нас само кресло в своем основании крепится ремнем безопасности машины. Кресло стоит там фиксированно. максимум отклонений 2-3 см. А в кресле есть еще ремни для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

есть разные кресла. Не во всех машинах на заднем сидение есть специальное устройство для крепления детского сидения. А вот ремни все имеют преднатежители, т.ч. при резком торможении ремень притянет кресло вместе с ребенком к спинке сидение и не допустит, чтобы ребенок вылетел и был прижат к переднему сидению и раздавлен. Кроме этого во всех детских креслах есть специальные ремни для корректировки большого ремня (как минимум), или специальные ремни для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бустеры вообще не закрепляются на заднем сидении, просто ставятся, хотя у нас есть специальные ремни в машине, но бустер не за что прикрепить sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

user posted image

Вот наше автокресло. Очень удобное. В нем можно до 12 лет ездить. Просто потом спинка убирается, получается автопони. Кстати, подсчитала. Нам креслом пользоваться еще лет 10. Кресло стоит 4500, это примерно по38 рублев в месяц. Недорого, правда? rolleyes.gif Жизнь ребенка дороже во много раз. Поймите, те кто сомневается в необходимости автокресла, что шансы выжить в автоаварии, при условии если ребенок правельно пристегнут и правельно установлено кресло, есть. А без автокресла - маловероятно. Не удержать вам, мамочки, ребенка при ударе. Да еще и телом придавите своим. Кто-то писал, лучше пусть ребенок вылетит через лобовое стекло, так у него больше шансов выжить. Ага, представляете, пробивает головое лобовое и прямо под колеса идущего навстречу транспорта. Это же полный бред.

Хозяйка сиамского кота А что такое бустер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросов автокресло вызывает массу. о том, что приаварии ребенок меньше пострадает - это понятно.

но. зашла тут давеча к подружке, а у нее сынуля 7 лет и двойняшки двух лет. девчушки сидят в машине спокойно только прижавшись к маме. сын на переднем сидении. так как в Сибири в шубах 4 человека на заднее сидение не помещаются. вариант с 3мя детскими сиденьями невозможен. так как маме придется ехать в багажнике. да и дорогое это удовольствие при ежемесечном доходе семьи в 8-10 тысяч рублей.

дешевле соблюдать ППД и платить штрафы за отсутствие сидений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФРУКТА

дешевле соблюдать ППД и платить штрафы за отсутствие сидений

Так ведь не всегда от нас завият аварии. У меня муж сбил ночью пешехода, пьяного, тот гулял по дороге. А дорога не освещалась, дождь. Хорошо что не на смерть. И еще муж ехал по своей полосе ночью, навстречу на скорости вылетает иномарка, вылетела на его полосу, снесла зеркало, процарапала боковину и унеслась дальше.

в Сибири в шубах 4 человека на заднее сидение не помещаются. вариант с 3мя детскими сиденьями невозможен. так как маме придется ехать в багажнике

Не знаю, может не выезжать всем вместе сразу, если есть возможность? Ведь страшно же и не все зависит от нас (см. выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость выход есть

Кроме кресел есть еще подушечки(из пенопласта,обтянутые паролоном и тканью ) -у знакомых видела-ребенок садится на эту седушку и ремнем пристегивается,спинкой служит спинка автомобиля.Я сама слышала по телевизору,что такое сиденье допустимо-ремень должен ребенку проходит через грудь ,а не через шею.Стоит это седенье-600-800 рублей.Но оно для более взрослых детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дешевле соблюдать ППД и платить штрафы за отсутствие сидений.

Но где уверенность, что едущие рядом с вами водители будут соблюдать ПДД? что рядом не окажется пьяных, обкуренных?

Нам на мед. курсах говорили, по статистике при поездке на расстояние 200 км. нам навстречу или в попутном направлении едет 4-5 пьяных водителя.

Особенно при поездке на более дальнее расстояние автокресло просто необходимо, ИМХО.

Мне столько раз "в лоб" вылетали лихие ездоки, что порой душа в пятки уходила.

А если однажды кто-то не сможет вернуться в свой ряд, не успеет... И мой ребенок, который любит сидеть на заднем сиденье так, чтоб видеть дорогу, вылетит через лобовое стекло.... Да я простить себе такое никогда не смогу.

Как в поговорке говорится - на Бога надейся, а сам не плошай...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kelluke

Но где уверенность, что едущие рядом с вами водители будут соблюдать ПДД? что рядом не окажется пьяных, обкуренных?

Согласна. Не всегда наша безопасность и безопасность наших детей зависит только от нас. Ведь не все водители соблюдают скоростной режим и ПДД. А о безопасности ребенка нужно думать в первую очередь.

ФРУКТА

зашла тут давеча к подружке, а у нее сынуля 7 лет и двойняшки двух лет. девчушки сидят в машине спокойно только прижавшись к маме. сын на переднем сидении. так как в Сибири в шубах 4 человека на заднее сидение не помещаются. вариант с 3мя детскими сиденьями невозможен. так как маме придется ехать в багажнике. да и дорогое это удовольствие при ежемесечном доходе семьи в 8-10 тысяч рублей.

дешевле соблюдать ППД и платить штрафы за отсутствие сидений.

так ведь никто не заставляет. Платите штраф ради Бога, и надейтесь на авось. А вдруг однажды не пронесет и случится авария? Кого тогда винить будем? Кто-то заботится о безопасности своих детей, а кто-то ищет различные предлоги для того, чтобы не покупать эти кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

А что такое бустер?

По-другому - это автопони smile.gif

выход есть

Кстати, бустеры из пенопласта по-моему очень неудобные и ненадежные, уж лучше купить подороже, но и получше, мы покупали за 1300руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость выход есть

Хозяйка сиамского кота

спасибо за просвещение,я не знала что это называется бустер.

Я своих детей пока вожу без кресел и бустера-по месту милиция не придирается.Достаточно .что дети пристегнуты ремнем безопасности-кстати ремень проходит не по шее,а младший сидит по середине-там тоже есть ремень ,который его проходит через живот.

Но летом придется ехать на море и надо будет что то думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход есть

младший сидит по середине-там тоже есть ремень ,который его проходит через живот.

У на в машине есть такой же ремень, мы пытались им бустер закрепить, но бесполезно. т.к. его закрепление вообще не предусмотрено sad.gif А у нас в городе штрафуют, поэтому ездим в бустере, только вот ремнем безопасности не всегда дочь пристегивается, до школы ехать недалеко, вот и не хочет, но если по городу, то пристегивать приходится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно .что дети пристегнуты ремнем безопасности

вот мой муж тоже так говорит. Поэтому на маленькие расстояния (в пределах нашего района) мы ездием так. А вот уже на дальныи расстояния берем с собой кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас встал вопрос о детском кресле дочке было уже 4 года. Она к креслам была не приучена, думали не посадим ее туда вообще.

А тут еще случай с девочкой из садика. Она ехала на машине с родными с дачи, сидела сзади, не пристегнута. Перед машиной резко затормозил грузовик - лековушка влетела под него "птичкой". Перед смят, девочка вылетает с заднего сиденья и бьется головой о стекло. Итог: пятилетней девочке делали трепанацию черепа, что было с мамой думаю говорить не стоит, если и мы, родители остальных ребятишек из группы, переживали за малышку и каждый день ждали новостей. Девочка, славо Богу, выжила, но чем ей еще аукнется эта авария по жизни никто не знает.

Своей кнопке кресло поехали покупать вместе с ней, отложив на покупку около 15000 руб., считаю не умным экономить на безопасности своего ребенка, тем более что печальный пример перед глазами. Если скажете что слишком дорого, не соглашусь - есть возможность купить машину и залить в нее бензин, нужно найти средства и на безопасность собственного ребенка.

Продавцы предложили три варианта для нашего возраста и веса (в суммовом выражении): 4000руб., 6500руб., 15000 руб.

Доча посидела во всех, сама выбирая по себе, где ей удобнее сидеть - выбрала за 6500 smile.gif Продавец сказал, что многие детишки выбирают именно этот вариант несмотря на его среднюю стоимость.

Сама выбрала и сама с удовольствием там сидит, спит, играет. Нам гораздо спокойнее ехать, зная что ребенок надежно зафиксирован. Да и я перебралась с заднего сиденья вперед wink.gif .

Для детей постарше продается небольшая сидушка, которая делает посадку повыше и ремень застегивается не на горле, и 9-12летний ребенок не чувствует себя маленьким, им самим удобнее ехать. Стоит сидушка порядка 1500-1700руб. Может я ошибаюсь, но для детей постарше главное чтобы они были пристегнуты, для них уже автокресло не актуально.

По поводу "дури" наших законопишущих органов не согласно абсолютно. Если мы не можем сами позаботится о себе, нас надо заставить это сделать. Я бы на их месте сделала правила еще более жесткими. А то ремень мы не пристегиваем потому что: память короткая, грудь большая, живот выпирает и вАще я крутой пацан нафига мне эти оковы.

Надежда есть на новое поколение. Наша теперь строго следит чтобы и папа и мама были пристегнуты, как и она biggrin.gif

Изменено пользователем Жилетка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Закон то приняли, но хорошенько его не обдумали перед этим.

Конечно они катаются на иномарках, и у них сзади есть ремни безопасности, но в наших колымагах таких новшеств нет. Все автомобильные кресла никак не крепятся к заднему сиденью, только держатся на ремнях безопасности. Как быть в таком случае? Не спорю, можно конечно съездить в автомастерскую и установить ремень. Но я не понимаю сам смысл этих кресел.

Расскажу о моей ситуации.

Я всегда сижу на заднем сиденье с карапузом. Я могу просто посадить ее к себе на колени и пристегнуться ремнем и мне уже не надо покупать это кресло.

Я не понимаю глупых кресел без каких-либо ремней, которые стоят 2000 рубликов. За что платить-то? Есть кресла ввиде подушек (1300 руб), но и здесь можно обойтись без них, достаточно положить плотную подушку. И обойдется дешевле.

Есть кресла, с ремнями безовасности. Ребенок ими пристегивается к креслу, они стоят намного дороже. (3 000 руб.), но и здесь без ремня безопасности не обойтись.

Если я написала немного сумбурно, простите. Просто я вчера столкнулась с этим и во мне все клокочет от негодования.

Я хотела донести до вас информацию, что закон может звучать по другому: " Обязательно ребенок должен быть пристегнут к заднему сидению ремнем безопасности". Конечно, если для карапуза ремень будет застегнут слишком высоко, то я подложу подушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

почитайте ветку, где из-за отсутствия кресла ребенок погиб. Как Вы думаете, что чувствовала мама? Вы сами себе противоречите, то говорите, что

в наших колымагах таких новшеств нет.
, то

Я могу просто посадить ее к себе на колени и пристегнуться ремнем и мне уже не надо покупать это кресло.
. Так у Вас есть ремень безопасности на заднм сидение? Если есть, то кресло обязательно. Но и в советских автомобилях производства после 1980 года есть ремни безопасности, просто большинство автолюбителей их снимали, или убирали за сиденье. Если пристегивать ребенка вместе с собой, то Вы можете раздавить его при аварии своим телом.ТТТ. Неужели безопасность ребенка стоит дешевле, нежели кресло????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Ни одно кресло не имеет никакого крепежа к сидению. Неучто так сложно что-нибудь придумать? В наш век технологий это вполне реально.

Я вчера на покупку этого кресла убила весь день. Купила с ремнями в самом кресле. Но для того чтобы его прикрепить к сидению, нужно еще потратить денежку для установки ремня безопасности. Но самое главное, у нас нет машины. Я просто финансово не могу тратиться на установку ремней во всех машинах в которых мы возможно будем кататься. Вот о таких безмашинных семьях и не подумали, а так же о многодетных. Если у семьи есть четыре ребенка, то их прийдется переводить партиями, т.к. они все не поместятся в машину из-за громоздких кресел.

Неужели безопасность ребенка стоит дешевле, нежели кресло????
Нет, вот поэтому я и потратилась. Но как мне теперь его закрепить-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот какой вопрос - может кто объяснит, поскольку с законом я чего-то не разобралась.

Сыну 8 лет. Вопрос машины встает, только когда со свекрами на дачу ездят, т.е. это, в основном - только летом и только по выходным (и то - месяц они там безвылазно живут.

В принципе, если так неодходимо, кресло я куплю - это не вопрос. Вопросы такие

1. Кресло, как я поняла, пристегивается ремнем безопасности. У свекров - старый москвич, у которого на заднем сидении этих ремней нет. Насколько сложно (и необходимо ли) этими ремнями машину оборудовать. А то какой-то пункт был в законе про машины, оборудованные ремнями безопасности - я не поняла...

2. Если кресло-таки необходимо: насколько реально и сколько стоит кресло для ребенка ростом свыше 135 см и весом больше 25 кг.

3. Допустимо ли оборудовать машину ремнями безопасности и не покупать кресло?

4. У кого дети такого же возраста - они у вас в креслах сидят?

У меня у друзей детки - ровесники сына, в креслах сидеть отказываются, их просто пристегивают ремнем на заднем сиденьи. Насчет штрафов - не знаю, мама их не в курсе (или не говорит), а папа только смеется, что ему штрафы нипочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

3. Допустимо ли оборудовать машину ремнями безопасности и не покупать кресло?

Мне кажется допустимо. Главное чтоб ребенок был пристегнут и ремень шел как у взрослого через плечо, а не через шею, что опасно.

У меня ребенок 126 и 31 кг, а кресла помоему до 36 килограмм, а рос не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили еще осенью автопони, там с 15-36 кг. Удобное, не громоздкое, и дите любит в нем ездить. Только вот на дальних расстояниях, как выяснилось не удобно. Сначала ехал в кресле, а потом уже спал в нем - неудобно, голова свисает, того и гляди удушится этим ремнем. Тогда я его отцепила и поехали потихоньку совсем, а он лежал сзади.

Насчет закона - я чихать хотела на закон с высокой колокольни. Не было бы закона - я бы все равно купила кресло и пристегивала ребенка. Мы и с мужем ездим оба пристегнуты. Всегда. И в машину я никого не посажу, если не пристегнутся.

Просто я знаю это. У нас тоже у знакомых было так, когда попали в жуткую аварию с детьми, а выжили все только благодаря ремням.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Ни одно кресло не имеет никакого крепежа к сидению. Неучто так сложно что-нибудь придумать? В наш век технологий это вполне реально.

blink.gif

Как это? Большинство автокресел крепится ремнями безопасности к сидению автомобиля, а потом ребенок закрепляется в автокресле пятиточечными ремнями автокресла. Мы уже даже для будущего ребенка приобрели такое кресло.

А для шестилетнего сына купили бустер (или автопони). Оно, кстати, тоже закрепляется (поясной ремень проходит под ручками, а грудной ремень над ручками автопони - для детей от 26кг до 36кг, а для детей от 15 до 26кг оба ремня проходят под ручками автопони). Инструкцию, уважаемые, нужно внимательно читать и консультироваться с продавцом при покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×