Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3. Допустимо ли оборудовать машину ремнями безопасности и не покупать кресло?

Галчонка

Это вполне возможно. Поскольку нигде не оговорено какое должно быть устройство приподнимающее ребенка на уровень взрослого человека, так чтобы ремень безопасности не впивался в шею. Можно хоть подушку под попу подкладывать, а для детей постарше есть не кресла , а такие сиденьки под попу. А есть спец переходники для ремней безопасности, которые позволяют регулировать выстот=у ремня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

2. Если кресло-таки необходимо: насколько реально и сколько стоит кресло для ребенка ростом свыше 135 см и весом больше 25 кг.

Моему сыну 6лет. Рост 130см, вес 28кг. Сидим в машине на бустере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Штраф, я слышала, 100 рублей.

Как мне сказали, достаточно посадить ребенка на колени и пристегнуться ремнем.

Смолянка написала:

Если пристегивать ребенка вместе с собой, то Вы можете раздавить его при аварии своим телом.ТТТ

И я с этим в принципе согласна.

Там идет не рост, а вес. Например: от 0-15 кг или от 9-36 кг.

Цены разные и я о них написала выше.

А по поводу как с детьми договориться... я бы предоставила на выбор. Или едет в кресле или бежит ножками. laugh.gif С моей пока срабатывает такой шантаж. За-то можно избедать море слёз.

Если Вы будете возить ребенка в одной и той же машине, то ремни нужно устанавливать, иначе кресло будет болтаться в разные стороны.

Мы купили тяжелое кресло, оно довольно-таки устойчивое, и его можно попытаться как-то закрепить (там снизу есть за что зацепиться), а в других креслах ни сучка ни задоринки smile.gif вот тут-то ничего и не придумать, кроме ремня безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Такое ощущение, что я живу в колхозе laugh.gif ну серьезно, не видела ниодного кресла с крепежами для сиденья. Для ребенка - пожалуйста.

Все упирается в ремень безопасности на заднем сидении, которого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Как мне сказали, достаточно посадить ребенка на колени и пристегнуться ремнем.

ОК, вы будете пристегнуты, а ребенок-то нет. При столкновении или резком торможениии улетит он у вас через лобовое стекло. Вы и среагировать не успеете. Уж сколько раз оговорено это было g.gif

mama

Все упирается в ремень безопасности на заднем сидении, которого нет.

можно и на переднем устанавливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Не спорю, но мы ездим на машине моего папки, а он никого рядом не терпит, кроме мамы. Его всё нервирует, а уж ребенок ему покоя точно не даст и авария нам точно будет обеспечена. А уж ругани сколько будет... страшно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Как мне сказали, достаточно посадить ребенка на колени и пристегнуться ремнем.

ну, вряд ли свекровь выдержит 1,5 часа дороги, с моим шилопопным ребенком на коленках - тяжеловат он уже даже для меня. laugh.gif

Нюрочка

Главное чтоб ребенок был пристегнут и ремень шел как у взрослого через плечо, а не через шею, что опасно.

Шефша

Это вполне возможно. Поскольку нигде не оговорено какое должно быть устройство приподнимающее ребенка на уровень взрослого человека, так чтобы ремень безопасности не впивался в шею.

Просто в законе был пункт (сейчас перед глазами текста нет, так что могу неточно пересказать) про машины, оборудованные ремнями безопасности.

Я не поняла - имелось в виду, что если ремней нет, то надо ими машину оборудовать, или это просто касается тех машин, в которых они уже предусмотрены?

Кто-то мне сказал, что на старые машины, где таких ремней не предусмотрено, ГИБДД глаза закрывает.

Елена Прекрасная

Моему сыну 6лет. Рост 130см, вес 28кг. Сидим в машине на бустере.

Чем бустер отличается от автокресла (может ссылочка где есть, чтобы хоть иметь представление - что это), и сколько он может стоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БОГИНЯ

Девчонки, у кого есть автомобильное кресло? Удобно? Стоит ли покупать? Поделитесь советом! Заранее спасибо!

eek.gifeek.gifeek.gif моей дочке три года и рост у нее метр, ей в кресле не удобно))) она все растет и растет))))))) меня гаишник остановил, и сказал почему дитё не в кресле а я грю, самому то удобно буит))) он в ответ положенно до 12 лет, сажайте)))) вот ехала и ржала biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif если у мня доча в 12 под два метра вымахает, тогда как ей в етом кресли))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БОГИНЯ

У моей знакомой братик в 10 лет был ростом 170 см. Нога больше, чем у старшего брата. На кой ему кресло? Да у него попа туда не влезет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни одно кресло не имеет никакого крепежа к сидению. Неучто так сложно что-нибудь придумать?

Но для того чтобы его прикрепить к сидению, нужно еще потратить денежку для установки ремня безопасности

В каждой машине есть ремень безопасности на заднем сидении, только он убран под сидение. (У нас 10-ка, ремни были под сидением). Конечно, если это не запорожец какой-нибудь.

Вот о таких безмашинных семьях и не подумали, а так же о многодетных

Ездите тогда на автобусе.

Нет, вот поэтому я и потратилась. Но как мне теперь его закрепить-то?

А куда вы собираетесь крепить, у вас же нет машины???

Я хотела донести до вас информацию, что закон может звучать по другому: " Обязательно ребенок должен быть пристегнут к заднему сидению ремнем безопасности". Конечно, если для карапуза ремень будет застегнут слишком высоко, то я подложу подушку.

Да поймите вы наконец, что это подходит для подросших детей, а для совсем маленьких - это не выход, потому как эти ремни делались под взрослого человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой машине есть ремень безопасности на заднем сидении, только он убран под сидение. (У нас 10-ка, ремни были под сидением). Конечно, если это не запорожец какой-нибудь.

У нас четвёрка, отец сказал, что ремня нет. Думаю, что ему лучше знать, т.к. это его машина.

Ездите тогда на автобусе.

Ага пол дороги на автобусе и 10 км пешком.

Или на электричке, а дальше 5 км пешком с 3 летним ребенком. Отличный совет.

А куда вы собираетесь крепить, у вас же нет машины???

У моего отца есть машина, он карапуза будет возить на дачу.

Да поймите вы наконец, что это подходит для подросших детей, а для совсем маленьких - это не выход, потому как эти ремни делались под взрослого человека.

Для этого я и купила кресло, но без ремней оно бесполезно.

В иномарках и более менее новых наших машинах, а остальных водителей на старушках нужно сажать за бродяжничество laugh.gif , они не люди что ли?

О них думать не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Не спорю, но мы ездим на машине моего папки, а он никого рядом не терпит, кроме мамы. Его всё нервирует, а уж ребенок ему покоя точно не даст и авария нам точно будет обеспечена. А уж ругани сколько будет... страшно представить.

ну тогда не знаю. как хотите. wink.gif но вообще-то можно приехать в автосервис и попросить установить ремни безопасности на заднее сидение. это не долго и не дорого.

Галчонка

бустер от 15 до 36кг

кресло от15 до 36кг

но эти виды кресел трансформируются и превращаются в бустер, если спинку кресла отстегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

В каждой машине есть ремень безопасности на заднем сидении, только он убран под сидение. (У нас 10-ка, ремни были под сидением). Конечно, если это не запорожец какой-нибудь.

Запорожец-не запорожец, но что ж делать, если у свекров Москвич 20-летний. Я все-таки думаю, что оборудовать его ремнями мне будет проще, чем купить им машину, которая соответствует новым стандартам безопасности.

Елена Прекрасная

Спасибо. Я так поняла - что брустер - это просто подкладка под попу с ручками?

В таком случае, думаю, можно ограничитись подушкой под попу (можно ее даже на сидении жестко закрепить - все равно, кроме сына ребко кто-то ездит у них на заднем сидении) и оборудовать заднее сиденье ремнями (можно даже, чтоб они проходили крест-накрест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Я уже писала, что мы будем ездить не только на этой машине, есть еще машины друзей и рабочая машина мужа, на которой он ездит крайне редко и на них жабец душит устанавливать ремни безопасности. Ну нет у меня лишних средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Запорожец-не запорожец, но что ж делать, если у свекров Москвич 20-летний. Я все-таки думаю, что оборудовать его ремнями мне будет проще, чем купить им машину, которая соответствует новым стандартам безопасности.

У моего папы тоже старинный москвич, так у него вроде есть ремни. Надо узнать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждой машине есть ремень безопасности на заднем сидении, только он убран под сидение. (У нас 10-ка, ремни были под сидением). Конечно, если это не запорожец какой-нибудь.

У нас четвёрка, отец сказал, что ремня нет. Думаю, что ему лучше знать, т.к. это его машина.

mama

Я узнавала, мне сказали, что ремни идут только начиная от шестерки, кроме нее самой. Семерка, девятка и далее имеют ремни, а то что ниже - нет. Они никуда не убраны, просто конструкцией не предусмотрены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

У моего папы тоже старинный москвич, так у него вроде есть ремни. Надо узнать!

У моего свекра - однозначно нет, поскольку этим вопросом озаботились давно и как раз в прошлые выходные уточняла у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Вы знаете, вот сейчас жабец, как вы выражаетесь, душит, а если что-то случится, то кого винить будем? Нервного папу? Ремни безопасности? Машину? Или себя за то, что вовремя не побеспокоились о безопасности своего ребенка. Это ведь не шутки. Порой от таких вот мелочей зависит наша жизнь.

Галчонка

В таком случае, думаю, можно ограничитись подушкой под попу (можно ее даже на сидении жестко закрепить - все равно, кроме сына ребко кто-то ездит у них на заднем сидении) и оборудовать заднее сиденье ремнями (можно даже, чтоб они проходили крест-накрест).

не знаю, может можно и подушку, но я уже писала, что бустер тоже закрепляется (поясной ремень проходит под ручками бустера, а грудной ремень над ручками бустера - для детей от 26кг до 36кг, а для детей от 15 до 26кг оба ремня проходят под ручками бустера).

Да, и стоят эти бустеры 500 - 1500рублей. Мы купили за 1000рублей. А кресла такие около 4-5000рублей.

И я так думаю, что если ребенок больше 15кг весит, то это не очень накладно будет приделать в автосервисе ремни безопасности на заднее сидение, если их нет, и купить бустер за 500рублей. Зато хоть как-то обезопасить ребенка можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

можно и на переднем устанавливать

нет, нельзя. Детей до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение. В импортных машинах на передних сидениях специальные картинки, что д/кресло нельзя устанавливать.

БОГИНЯ

моему сыну будет 4 года. Автокресло не обсуждается. Безопасность ребенка - все. Он никогда не сопротивлялся. Если едем далеко больше 2-х часов, берем игрушки с собой. И спать ему в кресле нормально - голову на подголовник боковой положил, и все ОК. И я спокойна, что он не болтается по заднему сидению. Один раз в дороге отсегнулся сам, начал колобродить. Резкого тормажения (так чтобы приложило, но не очень сильно) ему хватило понять, что если в дороге все пристегнуты, но не зря. Опасно без ремня ездить. Больше не отстегивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Вы знаете, вот сейчас жабец, как вы выражаетесь, душит, а если что-то случится, то кого винить будем?

Ну, нереально же на всех машинах, на которых возможно придется поехать с ребенком установить ремни безопасности.

Положим, бустер я куплю - без проблем, тем более, что и не дорого. У свекра машину ремнями оборудуем - это тоже не вопрос. Но тут я точно знаю, что мы этой машиной будем пользоваться.

А как быть с машинами друзей, к примеру. Вот у меня у друга - копейка, и бывает, что мы к ним на дачу ездим именно на ней. Ремней у них нет. Детей - тоже. Мне что - за свой счет еще и его машину оборудовать ремнями? И это при том, что я даже точно не знаю, поедем ли мы на этой машине, когда поедем и сколько раз это понадобится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А как например быть семье в которой 3 детей? Или как в такси ездить, они на вопрос об автокресле у виска крутят. Думаю если ГБДДюшник захочет оштрафовать найдет к чему придраться помимо автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

просто решите, что для Вас важнее: пообщаться на даче с подругой, когда Вы едете туда на необорудованой машине, или же безопасность и здоровье ребенка. Как бы мы ни аккуратно водили машину, даже если ехать всего 5 минут по городу, может случиться все что угодно и не только по вине водителя той машины, где вы едете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

нет, нельзя. Детей до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение. В импортных машинах на передних сидениях специальные картинки, что д/кресло нельзя устанавливать.

это только для тех машин, где подушка безопасности есть. Так как для совсем маленьких детей автокресло устанавливается лицом против движения автомобиля.

Галчонка

ну в исключительных ситуациях, наверное придется рисковать. Раньше-то ведь, до принятия этого закона как-то все мы ездили. Я тоже не собираюсь с собой автокресло везде носить. Если нужно на такси, например ехать, то уж конечно придется без кресла. Только осторожно. music_whistling.gif

Шефша

А как например быть семье в которой 3 детей?

biggrin.gif Да, это интересный вопрос. Видимо, придется микроавтобус покупать.

Мы с мужем тоже думали об этом и решили, что пока финансы не позволят нам купить автомобиль, в котором есть три задних сидения, то третьего ребенка заводить не будем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужно на такси, например ехать, то уж конечно придется без кресла.

на Западе таксисты обязаны иметь д/кресло, или как минимум бустер. Мы когда в ЧеХии на такси ездили, то водитель сам без наших просьб вынул из багажника бустер и посадил ребенка. Сказал, что если машина не оборудована, то не дадут лицензию, или отберут лизензию, если не увидят бустер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

ну так то запад, а мы-то в России, где, как известно, все через одно место делается. Долго нам еще запад догонять. Закон-то приняли, а как с ним жить не разобрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×