Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Китя

Ну вот, что и требовалось доказать smile.gif

Смолянка

просто решите, что для Вас важнее: пообщаться на даче с подругой, когда Вы едете туда на необорудованой машине, или же безопасность и здоровье ребенка.

За город дитя вывозить-то надо. Сколько уже человечество пользуется автомобилями, а про кресла только сейчас вспомнили. А Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

А Вы пристегиваетесь ремнями безопасности?

В обязательном порядке, даже если еду в соседний магазин. И в машине у меня пристегиваются все на всех сидениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Даже нечего сказать в ответ, уели laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

а как по-другому, я могу показать сыну, что пристегиваться нужно, если бы не делала это сама?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда пристегиваюсь,это так,к слову.

И ребенок у меня в кресле сидит.Но если у нас будет еще один ребенок,то моему мужу придется кататься в багажнике,так как в салоне для него места не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Смолянка

Даже нечего сказать в ответ, уели 

Ну а для чего же еще нужны эти ремни? Для того, чтобы ими пристегиваться, не так ли? Мы тоже пристегиваемя ремнями. Столько знакомых уже разбилось на машинах... cry_1.gif И не были пристегнуты, кстати. Мне дорога моя жизнь и жизнь моего ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Я с этим не сталкивалась, т.к. езжу на заднем сиденье с карапузом.

Скорее всего (как я уже писала) дам на выбор два варианта.

по поводу как с детьми договориться... я бы предоставила на выбор. Или едет в кресле или бежит ножками.  С моей пока срабатывает такой шантаж. За-то можно избежать моря слёз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

ну серьезно, не видела ниодного кресла с крепежами для сиденья
- ну извините, а Isofix стандарт тогда для чего? И изофикс-кресла продаются везде. В большинстве машин передние и задние сиденья оборудованы креплениями isofix (две железные скобы), за которые и прищелкивается кресло. Конечно, они больше рассчитаны на группы 0 и 1, но и для 15-36кг детей тоже можно найти изофикс-кресло.

Спереди можно ставить детское кресло, только если отключите подушку безопасности пассажира (сбоку торпеды есть такой переключатель).

А по поводу отсутствия сзади ремней - как раз и было разъяснение: если в машине не предусмотрено конструкцией задних ремней, то и кресло туда ставить необязательно, и никакой инспектор не придерется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Спереди можно ставить детское кресло, только если отключите подушку безопасности пассажира (сбоку торпеды есть такой переключатель).

Уже писала, что папан - владелец автомобиля не позволит.

А по поводу отсутствия сзади ремней - как раз и было разъяснение: если в машине не предусмотрено конструкцией задних ремней, то и кресло туда ставить необязательно, и никакой инспектор не придерется.

Ну а как же безопасность? Да и с выходом этого закона, отец отказывается возить внучку без кресла. Он у меня трусливый шибко и не хочет общаться с ГАИ. Да и о такой поправке к закону я не слышала.

изофикс-кресла продаются везде

передние и задние сиденья оборудованы креплениями isofix

Даже не представляю что это за кресла такие и скобы как-то не замечала.

Как такие кресла выглядят? И в четверках скобы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Да и с выходом этого закона, отец отказывается возить внучку без кресла. Он у меня трусливый шибко и не хочет общаться с ГАИ. Да и о такой поправке к закону я не слышала
- вот ответ на ГИБДДшном сайте , там четко сказано "...На заднем сиденье, при отсутствии ремней безопасности (не предусмотрены конструкцией заводом-изготовителем) установка детского удерживающего устройства для ребенка не обязательна..."

там же:

...Эти требования распространяются только на автомобили, оборудованные ремнями безопасности. Если в конструкции автомобиля они отсутствуют (ГАЗ – 21 «Волга», старые «Москвичи»), то покупать детское кресло для своего ребенка не обязательно...

Как такие кресла выглядят? И в четверках скобы есть?
- скорее всего, на четверке этого почти стопроцентно нету. Обычно на самих сиденьях пришита надпись "isofix".

Так что не бойтесь встречи с автоинспектором, и если он станет придираться по поводу отсутствия автокресла, то смело отсылайте его к поправкам к этому закону.

А вот по поводу

Уже писала, что папан - владелец автомобиля не позволит
- это он совершенно неправ, и если вы хотите уверенности в безопасности ребенка, то все-таки постарайтесь убедить его в необходимости установки кресла впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж таки странно... g.gif Народ больше интересует что им за отсутствие автокресла будет от гаишника, нежели что будет с ребенком в случае аварии.

У моего отца "копейка" которой 25 лет уже. На ней были и тогда сделаны ремни безопасности на заднем сиденье, другой вопрос, что они снимались, как не нужные. Сейчас, не будь у нас своей машины, муж привесил бы эти ремни оборатно, привентил новые, да все что угодно сделал бы, чтобы обеспечить безопасность своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все ж таки странно...  Народ больше интересует что им за отсутствие автокресла будет от гаишника, нежели что будет с ребенком в случае аварии

вот меня это тоже удивляет. причем тут штрафы, если речь идет о ребенке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиротка

Уговаривать папика пустая трата времени. Ну такой он водитель. Боится всего. Когда он поворачивает на лево, то пассажиру рядом надо резко вжаться в сиденье. О всех тонкостях его езды знает только мама. Доча будет его отвлекать, он будет злиться и нервничать. В результате возможна аварийная ситуация.

И о правилах...

Если ему об этом пунктике скажет сам инпект ГИБДД, он не поверит.

Сейчас найду побольше информации об этом и ему покажу. Боюсь, что это для него будет "Филькиной грамотой" wink.gif Он непробиваемый человек и другие ему не указ. А кресло мы уже купили и будем им пользоваться, вот только надо придумать как его закрепить. g.gif

Жилетка

На все машины, на которых разъезжаешь, ремни не приделать.

Безопасность детей на совести самих родителей, а не инспекторов. Если уж создали закон, то нужно его продумать поконкретнее. Вообще, кресло - это хорошо, а крепления на креслах к заднему сиденью - еще лучше. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка

Смолянка

Все ж таки странно...  Народ больше интересует что им за отсутствие автокресла будет от гаишника, нежели что будет с ребенком в случае аварии.

Согласна. Неужели не ясно, что в кресле ребенку ездить более безопасно, чем без него? Ведь не простишь же себе потом всю жизнь, если не дай Бог что случится! А кого винить потом? Только себя, что не позаботился вовремя о приобретении автокресла. Неужели какие-то деньги важнее ЖИЗНИ ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mama

Сложно вам приходится smile.gif У меня одна и ее вполне возможно оборудовать под автокресло.

Да, законы недоработаны, нужны поправки и дополнения. Мне, например, очень понравилась мысль о том, чтобы все такси были оборудованы и для детей. К сожалению это маловероятно, у нас и маршрутки-то водят водители-неумехи, вряд ли кто станет тратиться на доп.оборудование в такси.

А потому

Безопасность детей на совести самих родителей
thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жилетка

Неплохо бы было, если детскими креслами оборудовали желтые газельки, т.к. они пожалуй, самые опасные на дороге. Все мои знакомые, реально бояться в них ездить. Я с карапузом в эту желтизну даже не сяду. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побывала в аварии(почитайте пост) и погибла дочка, была взади, но без сиденья. Ответ однозначный теперь-только кресло. Не учитесь не дай бог, на ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкая

Я побывала в аварии(почитайте пост) и погибла дочка, была взади, но без сиденья. Ответ однозначный теперь-только кресло. Не учитесь не дай бог, на ошибках.

Очень вам сочувствую, читала вашу тему.

Вот очередное доказательство тому, что может произойти авария и не по нашей вине, а по вине других водителей. Ну а мы, родители, должны позаботится о безопасности детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня ещё вот такой вопрос интересует. В автобусах тоже детские кресла установят? Автотранспорт все же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в США ребенка из роддома не отдадут, если в машине кресло не установлено, медсестра выходит и проверяет. Заботятся о безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

своей машины у нас нет, но кресло купили - то и дело ездим с друзьями, даже в такси садимся, устанавливая кресло, хоть и ворчат таксисты жутко

Полностью разделяю недоумение Жилетка.. Какие разборки с гаишником, когда на кону жизнь ТВОЕГО ребенка. Кресло у нас было и до принятия законов.

По поводу ГАЗелей. Мне кажется, туда что ни устанавливай, а при аварии шансов выжить минимум. А автобусы не разгоняются вроде внутри города так, чтобы попасть в реальное LNG/

А вот у нас в пригородных автобусах от Ногинска до Москвы почти во всех машинах на каждом кресле е6сть ремни безопасности - такие, как в самолетах - ноги пристегивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в пригородных автобусах от Ногинска до Москвы почти во всех машинах на каждом кресле е6сть ремни безопасности

такие ремни, на сколько я знаю, изначально есть во всех автобусах дальнего следования. просто ими мало кто пользовался - не принято это у нас - и их снимают.

во многих странах таксисту лицензию не дадут, если у него в багажнике не лежит спец. сиденье для ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

В теории, кресло в каждом багажнике такси - замечательно.

Только не надо забывать, где мы живём. Сечас гос такси почти нет, есть парки, где таксисты арендуют машины. Энную сумму они должны ежедневно сдать в кассу, остальное - в карман. Из денег "в карман" - обслуживается машина, закупается бензин.

Им кране невыгодно будет, за свой счёт, покупать ещё и кресла. Сколько тех мам с детьми ездит на такси? А если детей двое, трое? Сколько кресел он должен держать в багажнике и куда их устанавливать в салоне? На заднее сидение волги встанет только 2 (по числу ремней). Куда сажать родителей? Если багажник забит креслами, куда складывать багаж других пассажиров?

Не, не пройдёт этот номер у нас... Просто мамочек с детьми таксисты брать не будут, что бы не нарваться на штрафы и судимость. Останутся только заказные машины специально оборудованные для перевозки детей (если таксопарки до этого додумаются) и частники ( им всё пофиг, за ваши деньги)

И в том, и в другом случае, закон работает против женщины с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мде..я вот тоже думаю...если детей двое, с учетом кресла они займут все заднее сиденье. А маме мужу на коленки на переднее садится? Или два такси брать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×