Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тётка

Не, не пройдёт этот номер у нас... Просто мамочек с детьми таксисты брать не будут, что бы не нарваться на штрафы и судимость. Останутся только заказные машины специально оборудованные для перевозки детей

Значит будут спец. машины для перевозки родителей с детьми. Почему нет? Неужели безопасность наших детей - не главная наша обязанность? И в других странах водители не особенном восторге от кресел, но возят не все кресло целиком, а только нижнюю его часть - этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Значит будут спец. машины для перевозки родителей с детьми. Почему нет?

Боюсь даже представить, сколько это будет стОить....Уж лучше на метро biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Боюсь даже представить, сколько это будет стОить....Уж лучше на метро

Во-первых метро есть не во всех городах smile.gif . А во-вторых, сколько может стоить безопасность ребенка? Она вообще исчисляется? В каких суммах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Я не вижу смысла измерять безопасность ребенка в денежных единицах, это абсурд. Я говорю о том, что в какой то момент, когда мне нужно будет куда то ехать, у меня просто может не оказаться такой суммы, по разным причинам и я просто поеду на общественном транспорте. У нас по Москве средняя цена 300 р за 20 минут, каждая последующая минута рублей 10-15. Учитывая пробки, светофоры и т.п почти круглосуточно - вылезает кругленькая сумма. Если авто будет оборудовано креслом, это будет еще дороже. Детей двое у меня, и я с мужем, значит машин нам нужно две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

вот и я не понимаю, есть ли что-либо превышающее безопасность ребенка. Нужно будет брать две машины - возьму две. Нужно будет менять машину на бОльшую - поменяю. Нет возможности везти двух детей безопасно - не повезу, поеду поездом, общественным транспортом, как угодно. Вообще не поеду. Но рисковать жизнью и здоровьем ребенка не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

поеду поездом, общественным транспортом, как угодно.

А с другой стороны...общественный транспорт, поезда, почему мы априори считаем их безопасней, чем личное авто? Почему мы доверяем свою жизнь частнику/таксисту с креслом, НЕ ЗНАЯ ничего о том, КАК он вообще ту машину водит? Выхода то вобщем то нет зачастую. Личное авто не у кадого есть. Все равно как-то передвигаться то надо...И тут неизвестно еще, что опаснее: автобус или частник с креслом, неизвестно когда первый раз севший за руль unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот чисто технически интересно...

У подруги 3 детей 3, 5 и 8 лет + она с мужем. Без кресла - все помещаются в машину, а вот с креслами...

А как им на дачу ехать теперь, интересно?

Или папа с одним ребенком в кресле поедет на машине (2 детей в машине, зная детей, боюсь папа не переживет), а мама со страшими - на автобусе? confused_1.gif А там до сада у них на автобусе - 2 часа ехать, да еще потом пехом километра 3 топать...

И, конечно же, в битком набитом автобусе с детьми - это очень безопасно...

- не повезу, поеду поездом, общественным транспортом, как угодно. Вообще не поеду

И просидят они все лето в городе, потому как микроавтобус покупать у них денег точно нет, они и на "девятку" свою долго копили....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

значит просидят, но здоровые. Почитайте выше, где женщина писала, что в аварии погибла ее племянница потому что сидела без кресла. Как вы думаете, можно ли простить себе такое?

А чисто технически купить микроавтобус, или машину с тремя рядами сидений с учетом девятки и в кредит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

А чисто технически купить микроавтобус, или машину с тремя рядами сидений

Вот мы например тоже приняли такое решение. Хотим покупать минивэн, с тремя рядами сидений. Уже присмотрели, собираем документы на кредит. Так как часто ездим с детьми и по Москве и на дачу, плюс бабушки, да ещё планируем третьего рожать. Вот собрались заранее готовиться в плане авто. Ведь на самом деле даже в иномарку не помещаются три детских кресла. У меня до введения этого закона было кресло у младшей, так старший ребенок, заметьте очень худенький и свекровь, которая тоже не полная, с трудом помещались на заднем сидении. Хотя у нас иномарка, и салон большой, как у "Волги".

(шепотом) хотя я только ЗА кресла, сама никак не куплю бустеры, подкладываю подушки детям и пристёгиваю штатными ремнями. Буду исправляться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детей до 12 лет нельзя сажать на переднее сидение. В импортных машинах на передних сидениях специальные картинки, что д/кресло нельзя устанавливать.

Везти ребёнка на переднем сиденье разрешается excl.gif , только он обязательно должен сидеть в кресле, а подушка безопасности (если она есть)должна быть отключена (другой вопрос, когда она не отключается).

ПДД excl.gif , Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств

В таком случае, думаю, можно ограничитись подушкой под попу (можно ее даже на сидении жестко закрепить - все равно, кроме сына ребко кто-то ездит у них на заднем сидении) и оборудовать заднее сиденье ремнями (можно даже, чтоб они проходили крест-накрест).

Нельзя подкладывать под ребёнка обычную подушку вместо бустера. Во-первых, подушка не является удерживающим устройством, ГАИшники со спокойной совестью могут оштрафовать водителя (и будут правы). Во-вторых (хотя именно это самое главное), подушку нельзя зафиксировать, поэтому в случае аварии, есть большой риск, что она просто выскользнет из-под ребенка, и дитё резко повиснет на ремне, рискуя сломать шею.

Бустер держит форму, он жёсткий, фиксируется ремнями, приподнимает ребёнка так, чтобы его (дитё) можно было спокойно пристегнуть ремнём машины – ремень будет проходить не по шее, а как у взрослого – через плечо.

Кстати, вопрос с такси, машинами друзей-знакомых можно решить с помощью адаптера ремня. У нас ТАКОЙ (есть ещё ТАКОЙ). Лежит и у меня и у мужа в машине, на всякий случай (бывает так, что я отвожу в сад в кресле, а муж приезжает забирать из сада, у него в машине кресла нет, зато есть адаптер, а бывает и наоборт). Да и в сумке он спокойно помещается – мало ли попутку поймать придётся. Дитё сидит на сиденье машины, пристёгнутый штатным ремнём, но ремень будет проходить так как нужно, без риска для ребёнка. Конечно, это уже для детей с 3-4 летнего возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в "девятку" трое детей в креслах не помещаються? Два кресла побокам+старший в бустере по середине, в "девятку" моего папы 2003 года, так дети влезали, правда среднему тесно. А маман спереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Скажите, а до введения этого закона вы детей на машине не перевозили? Или перевозили только с автокреслами все равно?

Почему то о безопасности детей многие заговорили только с введением этого правила, а раньше, когда за это штрафа не было, возили и так.

Я считаю, что те, кому это действительно важно - без всяких правил кресла купят, а остальные как ездили без них, так и будут.

А чисто технически купить микроавтобус, или машину с тремя рядами сидений с учетом девятки и в кредит

Вы всерьез считаете, что это так легко и просто?

Вы только не подумайте, что я против безопасности детей и т.д. Я всего лишь рассуждаю "технически", как Галчонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно машину сменить для многих действительно сложно, даже в кредит, но о безопастности детей решать что-то надо. У меня двое детей, к сожалению автокресла еще не купили, но планируем в ближайшие выходные приобрести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньшеи сама за рулём не пристегивалась, а когда была беременная уже на 5 месяце, продала машину. Ради своей же безопасности.

И вот теперь ребенку уже 7 месяцев, муж заговорил о том чтоб купить мне машину ( сам он не очень любит ездитьза рулем, ему проще на такси).

Я сказала что мы сразу же купим детское кресло которое трансформируется и может использоваться ребенком до 13 лет. И сама я тоже обязательно буду пристегиватся, потому что не хочу чтоб мой сын остался без мамы ( не дай Бог).

И крестный нашего малыша также собирается в ближайшее время покупать машину. И он уже присмотрел детское кресло. А что, - говорит,- пускай хотя бы в багажнике лежит на всякий случай, вдруг вместе с Владиком куда нибудь поедем, мне для него никаких денег не жалко.

А сколько по телевизору показывают аварий, где погибают дети, потому что не были в кресле или пристегнутыми. Так ведь не должно быть!!! В нашем городе даже появились агитационные плакаты с надписью:

" ПРИСТЕГНИ САМОГО ДОРОГОГО"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а до введения этого закона вы детей на машине не перевозили? Или перевозили только с автокреслами все равно?

Вот у меня машина своя, будучи беременной возила старшего на заднем сидении в автокресле. Он слишкой шебутной и его "очень много", и как только мне купили машину ребенку сразу автокресло.

Спокойно езжу по своим делам по городу, а ребенок в кресле, и еще ни разу за свои 4 года не сказал, что ему не удобно или он не хочет в нем ехать. Пока мелкий был привык, и знает нет кресла - нет и поездки.

Теперь они с дочей в креслах сидят и мне спокойней. И они друг друга развлекают, куча игрушек на спинках, на кресле.

Так что я однозначно за автокресло!!!!

Берегите детей, это самое важное в жизни!

А по поводу стоимости, подумайте, ведь вы на косметику, пиво, шмотки больше тратите, урежте себя в чем то, но ребенку обеспечте БЕЗОПАСНОСТЬ.

НЕ жмитесь. rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за кресла. Более того, надо не забывать, что в машине должны быть абсолютно все пристегнуты. Читала в автомире статью, где говорилось об авариях.. По большей части вопрос безопасности ребенка путем покупки , установки и использования кресла не решается, страшные факты пригодились, где взрослый подминает под себя дите во время столкновения с чем либо. Пристегнуты должны быть все. Другой вопрос как выбрать нужное кресло среди такого многообразия? Я уже все глаза проглядела, не могу определится..Они все такие разные, я не про группы, я про повышенную безопасность.Хочется, чтобы и удобное было, и комфортное, и из натуральных тканей обивка, и чтобы верно служило нам. А ценновая политика просто вразброс. От 900рублей до 20тысяч фактически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не представляю как можно перевозить ребенка вне кресла. Как только купили машину (3 года назад) - купили кресло. Закона еще не было, но я даже не о безопостности думала а об удобстве. Посадил ребенка, пристегнул - муж за руль, сама на переднее сиденье - красота. Дочка подрасла - купили другое кресло. Сейчас сама вожу. Дочка сзади в кресле. И я не волнуюсь, что она встанет, удариться или еще что то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

моя научилась из Макси-Кози выкручиваться каким-то образом. На шоссе притормозила перед смной направления- и слышу сзади-СТУК! тело шмякнулось с заднего сиденья на пол. Вот ужас-то: и не остановиться, и ехать нельзя.

Сейчас поменяли на другое кресло, с крупным "прижимом" во все пузо. Так я увидела, что детка делает: она методично нажимает кнопочку замка, и уже отстегивала и это приспособление! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AT&T У меня кресло Беби конфорт. Там такой замок, что я еле открываю. Никогда дочка даже не пыталась выбраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грымзачка

Другой вопрос как выбрать нужное кресло среди такого многообразия? Я уже все глаза проглядела, не могу определится..Они все такие разные, я не про группы, я про повышенную безопасность.Хочется, чтобы и удобное было, и комфортное, и из натуральных тканей обивка, и чтобы верно служило нам

Про безопасность. Мой личный рейтинг это Romer, Recaro, Maxi-Cosi, Bebe Comfort, Chicco (именно в этом порядке). Вообще, очень уважаю Bebe Comfort. Одна из колясочек и переноска у нас были именно этой фирмы, всякие штучки у Bebe Comfort есть полезные и интересные, и кресла более старшей группы у них тоже добротные и продуманные (среди новинок есть даже поворотное!). НО! В одном из краштестов кресло с супер-пупер доводкой ремней, регулирующейся по высоте-ширине-углу наклона спинкой просто отстегнулось в момент удара. Правда, может быть это была случайность, тем более что в другом тесте всё было уже на высоте (это кресло оказалось даже лучшим), но осадочек, как говорится, остался. sad.gif

Сыну купила Romer сначала группы 1, потом поменяла на 2-3.

А ценновая политика просто вразброс. От 900рублей до 20тысяч фактически.

А как вам цены на японские автокресла ценою в 23000-30000 руб. и даже в 47000-53000 руб. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

как только у меня появился ребенок, я сразу купила кресло. Ни разу я не перевозила ребенка без кресла. А было это ДО принятия закона о штрафах . Мне лично все равно, есть штраф, или нет, если речь идет о безопасности ребенка. Если я перевожу в машине других людей, то у меня в машине пристегиваются ВСЕ, кто сидит, и впереди, и сзади. Нет ремня - нет поездки. Кто возмущается, может не ехать.

Что Вы мне доказываете, что невозможно поменять машину, почитайте посты тех, кто ради безопасности детей все это сделал, и в девятку, оказывается, можно посадить и пристягнуть детей. Было бы желание. Просто есть люди двух категорий: одни ищут себе оправдания, чтобы не сделать, а другие ищут пути, чтобы сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень уважаю Bebe Comfort

Аналогично, сейчас купила ребенку именно этой фирмы автокресло. До этого честно скажу его не было, так как в машине мы ездили с папой очень редко, а сейчас купила машину себе и сразу кресло ребенку. Сама тоже буду обязательно пристегиваться, хотя не факт что это все спасет в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как ездят за рулем женщины вместе с ребенком без кресла? Помимо безопасности, это ведь так удобно. Фрукт drinks_cheers.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, как быть, если едешь с ребенком в такси? Или машину поймал, если автобус долго не приходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тася

в Европе во всех такси есть универсальные кресла, а нам остается покрепче прижимать к себе малыша и уповать на Божью милость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×