Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Златовласка

Место за водителем как раз самое безопасное. Объясняется это тем, что водитель инстинктивно пытается увести себя от удара, и основная сила удара при лобовом столкновении приходится на переднее место рядом с водителем.

Какая красота, это кресло! Кирюшка как только садится в него, сразу засыпает, машина не успевает тронуться. Он у меня с рождения ездит в кресле. Очень удобно, посадил, ребенок пристегнут, даже если не спит (например во время дальних поездок), занимается игрушками, в окошко смотрит, а не лазит по всей машине, как со старшим было.

А старший в бустере ездит. Ну это как кресло, только без спинки, типа подставки, чтоб повыше сидел и смог пристегнуться обычным ремнем. Плохо только, что он не крепится к сиденью (или мы не умеем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

А у нас бустер крепится к сиденью, в автомобиле есть такой поперечный ремень посередине заднего сиденья, вот туда мы и прикрепляем бустер smile.gif .

Самое безопасное место - это место за водителем. как уже здесь писали, но дочку мы садим посередине, чтобы было видно дорогу впереди и не укачивало blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

А у нас бустер крепится к сиденью, в автомобиле есть такой поперечный ремень посередине заднего сиденья, вот туда мы и прикрепляем бустер

У нас тоже такой ремень есть, только не доперло, как крепить. Если ремнем ребенок пристегивается, на втором ремне кресло, то куда крепить этот средний?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

А у нас еще нет автокресла, хотя уже разок оштрафовали мужа за его отсутствие.

Во-первых врач из поликлиники сказала, что они портят позвоночник, если сажать ребенка моложе шести месяцев.

А во-вторых, мне как-то не по себе будет ехать впереди, а он там один будет болтаться сзади.

Сейчас я сажусь с ним на руках сзади водительского сиденья.

Ремней безопасности у нас по-моему сзади в машине нет. Хотя могу ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

Чтобы не сажать детей раньше 6-ти месяцев, есть специальные автомобильные переноски.

И представьте себе, если не дай Бог авария, то вы поломаете ребенка своим весом, убьете его просто. От этого вам вам не страшно?

Пусть лучше один поболтается сзади, но выживет, если вдруг что...

Хозяйка сиамского кота

Сажайте посередине, сажайте....кошмар просто... Вы в курсе, что это самое опасное место для ребенка? При даже не самом сильном столкновении он пролетит сквозь лобовое стекло и погибнет? Чистая физика и ничего более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

У нас по ходу тоже нет сзади ремней безопасности.

Но это оказывается не такая уж и проблема, они продаются отдельно по 2 штуки вроде в комплекте.

Я уже лыжи навострила их купить поскорее.

Но у меня другая мотивция насчет кресла, не совсем безопасность.

Мне вот наоборот хочется спокойно сесть рядом с мужем, а ребзя посадить сзади.

Но т.к. он еще ОЧЕНЬ мал, то понятно сам сидеть не будет, его надо надежно и удобно фиксировать.

А насчет безопасности..

Множество краш-тестов показали, что не всегда, далеко не всегда автокресла детские спасают если не дай бог что.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Krasnogorochka

У нас кресло с рождения, оно раскладывается. Где-то до десяти месяцев мы цепляли его наоборот, спинкой к спинке водительского движения, то есть ребенок смотрел назад. Так положено, чтоб при ударе или резком торможении дитенок шею не сломал, ведь у малышей голова еще непропорционально большая. И это кресло раскладывали, малыш там почти лежа, не совсем вертикально, а как в шезлонге, и никакой нагрузки на позвоночник.

Теперь, когда Кирюша подрос, кресло прицепили по ходу движения, спинку подняли во второе положение, это тоже не совсем сидя, спинка откинута немного назад, спать удобно. А есть еще третье положение, вертикально спинка поднимается, это когда не спит.

Ремень у нас пятиточечный. На фотке видно, там ремни на плечиках, с боков идут и снизу. Мне удобно, что он там крепко зафиксирован, не вылезет сам. Еще главное, попробовать, легко ли расстегивается застежка на ремнях. У нас муж сам покупал, не попробовал, так туговато расстегивается. Просила смазать, вроде легче. Но нужно, чтоб от одного нажатия открывался.

Златовласка

Множество краш-тестов показали, что не всегда, далеко не всегда автокресла детские спасают если не дай бог что..

Да уж, конечно от судьбы не уйдешь, но береженого бог бережет, как говорится. Да и не удобно ребенка постоянно на руках держать, особенно спящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

Да и не удобно ребенка постоянно на руках держать, особенно спящего.

Вот это основная моя мотивация. smile.gif

Хотя не единственная, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже задумались о покупке нового автокресла. Из нашего нулевого доча уже почти выросла, поэтому присматриваемся к следующей группе и вот какой вопрос возник.

Нам понравилась модель, у которой имеется столик вот оно.

Кто-нибудь пользовался таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но береженого бог бережет, как говорится. Да и не удобно ребенка постоянно на руках держать, особенно спящего.

Сентябринка

Еще как бережет. Вы НЕ удержите на руках.

Нам понравилась модель, у которой имеется столи

Все зависит от Вашего материального положения.

Дело в том, что дополнительные прибамбасы существенно увеличивают стоимость, а вот их необходимость крайне сомнительна. Сами подумайте, что Вы на него поставите и как долго сможете им воспользоваться. Не более пары месяцев.

Смысл кресла в удержании ребенка возле спинки. Что б не улетел. Всё. Остально, уже ухищрения производителя.

Спинка нужна для совсем маленьких. После года достаточно одной сидушки.

Но! Даже если Вам ехать сутки и дитя спит- НЕ отстёгивайте от кресла! Спать можно сидя. Есть специальные подушки на плечо, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Множество краш-тестов показали, что не всегда, далеко не всегда автокресла детские спасают если не дай бог что.. unsure.gif

Да и ремни безопасности не всегда спасают, и от подушки безопасности можно пострадать(в очках ездить нельзя). Только все это уменьшает вероятность гибели и серьезных травм во много раз.

При столкновении на скорости выше 60-ти ребенок увеличивает вес до 100 кг и его невозможно удержать, а если еще и мать не пристегнута, то просто ломает его своим телом. Ребенок сидящий посередине улетает в лобовое стекло. При столкновении все не зафиксированные предметы продолжают свое движение с той же скоростью. А столкновение на скорости 60 км без ремня безопасности приравнивается к падению с 5-го этажа.

Если человек не пристегнут, то даже при совсем не сильной аварии, при ударе спереди, он "благополучно" разбивает свою голову.

Поэтому я мягко говоря не понимаю, как можно не пристегиваться и особенно не сажать детей в автокресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понтий Пилат

Сами подумайте, что Вы на него поставите и как долго сможете им воспользоваться. Не более пары месяцев.

Так ведь этот столик и не предназначен для того, чтобы на него что-либо ставили, это "защитный" столик, он как раз и удерживает малыша в кресле.

Gvadiana

Ребенок сидящий посередине улетает в лобовое стекло.

У знакомых дочь (4 года) любила стоять между сиденьями. В кресло пересели только после того, как при резком торможении ребенок вывихнул руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумалась о покупке автокресла после того, как проехалась с сыном в магазин неподалеку от дома.

Посадила спереди, пристегнула и поехали. Но когда подъезжали, сын открыл дверь. Хорошо ехала медленно и сразу остановилась. Но так перенервничала, что чуть там же не родила ( была на 8 месяце).

Потом, когда родился младший сын, пришлось ехать в Ставропольский край ( от нас около 240 км) для оформления детского пособия. Вот тогда то кресло и пригодилось. Муж конечно намучился с нами, как ни как оба ребенка поехали с нами ( 1,10 старшему и 1 месяц младшему). Концерты были занятные, а я за рулем и не могу на них отвлечься. Но все же, если бы мы были без кресел, было бы намного труднее. Дальняя дорога и так не легка, а тут еще детки малые. Когда надо было, мы останавливались и я кормила ребенка, в это время муж выгуливал старшего. И не какого неудобства.

В общем у меня один вывод : ДЕТСКИЕ АВТОКРЕСЛА - ПРЕЛЕСТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

У нас тоже такой ремень есть, только не доперло, как крепить. Если ремнем ребенок пристегивается, на втором ремне кресло, то куда крепить этот средний?

Ну вот этот средний ремень мы продеваем как бы под "рожки" бустера и застегиваем, бустер тогда крепко держится smile.gif

Gvadiana

Сажайте посередине, сажайте....кошмар просто... Вы в курсе, что это самое опасное место для ребенка? При даже не самом сильном столкновении он пролетит сквозь лобовое стекло и погибнет? Чистая физика и ничего более.

Ребенок пристегнут ремнем, бустер тоже пристегнут намертво, с чего вдруг ребенок должен вылететь blink.gif . Ну Вас вместе с Вашей физикой wink.gif . А вылететь можно с любого места в автомобиле, тем более при боковом ударе ребенок, сидящий посередине салона авто защищен лучше, чем сидящий у окна.

Чегой-то у меня цитаты не вставляются g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батося

Нам понравилась модель, у которой имеется столик

Вы знаете я бы Вам посоветовала не торопиться с покупкой кресла со столиком, т.к. многие дети отказываются в нём ездить, ведь раньше же ездили с ремнями.

Я незнаю как в Вашем городе, но в Москве есть магазины торгующие автокреслами, которые продают их с условим проведения так скажем тестирования. Например если Вы купили, а ребенок по какой-либо причине не сидит в этой модели, вы можете его обменять на другое.

Если интересно могу дать Вам ссылку на сайт этой компании (вроде они занимаются исключительно автокреслами), там по моему даже интересующие Вас вопросы можно задать и специалист ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет автокресла я порылась в интернете. Есть оказывается модели безразмерные, то есть не надо потом менять по мере роста и они нам подходят по цене.

В выходные смотаемся в город и купим. А старший сын у меня так без автокресла и вырос. Ему уже 7 лет, поздновато в автокресло сажать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Парочка вопросов, вы не против?

Шо таке бустер? А то я не в курсе...

Скока лет ребенку, и каким ремнем вы его пристегиваете, тот который посередине, который только за пояс держит?

Krasnogorochka

Ребенка нужно сажать в кресло до 12 лет, если только это не бугай, который перерос все кресла, да еще и высокий.

Мой племянница в 8 лет ездит как раз в том самом безразмерном, сейчас она садится только на подушку со специальными креплениями.

В 7 лет ребенка нельзя пристегивать просто ремнем, потому даже на самой нижней позиции он ему приходится как раз на уровне горла, при аварии удушение и смерть очень вероятны. А уж совсем не пристегивать просто преступление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Ребенка нужно сажать в кресло до 12 лет, если только это не бугай, который перерос все кресла, да еще и высокий.
Это где такое написано? Вы совренных 12-летних детей видели? Попробуйте усадить такого в кресло.... Да и в ПДД о креслах не сказано, только о том, что ребенок должен быть пристегнут, вот тут уже меры безопасности.

Малыша, конечно по-другому не пристегнешь, но свеого 5-летнего сына мы пристегиваем поперечным ремнем (тот, который посередине и неоднократно здесь упоминался), причем лет с трех это делаем, угрозы удушения нет, а сам он надежно пристегнут. Нареканий со стороны ГИБДД ни разу не было, хотя проверяют часто.

Единственное, что когда летом мы ездили в Беларусь (достаточно длительная поездка), то купили (даже не знаю как обозвать) сиденье мягкое, которое помогает пристегнуть ребенка обычным ремнем, но это для того, чтобы ему было удобнее ехать и в окно смотреть. По городу мы им обычно не пользуемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

Ну вот этот средний ремень мы продеваем как бы под "рожки" бустера и застегиваем, бустер тогда крепко держится

Наверно у нас так не получится. Сзади два ремня и две застежки к ним, и еще посередине этот маленький, но к нему третьей застежки нет. То есть если я прицеплю на один ремень кресло малышу, на этот маленький ремень бустер, то основной ремень старшему просто пристегивать некуда... Выход - покупать кресло старшему.

У нас многие мамы на переднее сиденье цепляют кресло. А я слышала, что во-первых это самое опасное место в машине, а во-вторых, там же подушка, если она вылетит, то задушит дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ухохатываюсь над этим законом-ребенка в автокресло до 12 лет. laugh.gif

У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло.

Настолько это уже взрослый человек.

А 7 лет тем более.

Красногорочка

Когда купишь-напиши какое, во сколько обошлось и как нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка

У нас многие мамы на переднее сиденье цепляют кресло. А я слышала, что во-первых это самое опасное место в машине, а во-вторых, там же подушка, если она вылетит, то задушит дитя.

На переднее сиденье можно устанавливать автокресла группы "0+" спиной по ходу движения и при отключенной подушке безопасности..

Златовласка

У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло.

Настолько это уже взрослый человек.

А 7 лет тем более.

Если это уже настолько взрослый человечек, то можно по взрослому объяснить, что это обязательное условие для поездки в автомобиле.. wink.gif

Девочки, автокресла -- это же в первую очередь безопасность и жизнь ваших детишек.. Мне лично страшно смотреть на автомобили, где детки на руках у мамы или скачут по салону eek.gif Каким бы аккуратным не был водитель за рулём, за рулём другого авто может сидеть неадекват..

У на Герман уже из роддома ехал домой в автокресле и в дальнейшем будет ездить только в автокреслах, причём до упора -- возрастного или размерного!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло.

Настолько это уже взрослый человек.

А 7 лет тем более.

Моему Мышу почти 7 и он совершенно чудно юзает бустер. Когда случалось летом ездить а бабушкиной машине, без бустера, то при виде гайцев давали команду:"Мыш, прикинься шлангом!" и Мыш прятался вниз. А с бустером ему очень нравится, сидит высоко, все видит, прятаться нет нужды. Пристегивается сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, нам пока год-что там спорить?

Вот дорастем-сама все увижу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×