Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я может быть чуть не в тему. но у нас в области осенью случился ужасный случай: произошло ДТП - столкнулись "Ока" и какая-то иномарка, окушка загорелась, а в ней сидели муж с женой и их 3-летний малыш. Так вот, родители успели в последний момент как-то выбраться, а ребенок сгорел, т.к. был пристегнут к детскому креслу, и его не смогли от него отцепить быстро, а еще и дверей задних в такой машине нет.Каково теперь родителям? Ведь все время в голове будет мысль, что если-бы не было кресла дите было бы живо. И такое вот бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночное море

Вот я об этом писала выше. Очень важно при выборе кресла сразу попробовать, как оно расстегивается. Должно с одного нажатия! У меня тоже такой страх. Есть у нас мост через Дон, это федеральная трасса Москва - Новороссийск, я очень боюсь по этому мосту ездить! На нем летом пробки постоянные, мост старый (сейчас рядом новый строят), и когда стоишь в пробке на нем, он жутко качается! Я первый раз как увидела, в ужасе была. И сейчас когда проезжаем этот мост, всегда детей отстегиваю. Вот боюсь! Вдруг что, а я детей не успею отстегнуть...

А муж мой видел летом жуткую аварию. Он по работе часто в Воронеж ездит, много чего видел, но такое... Ехали две девушки и ребенок, одна девушка беременная глубоко. Пристегнута была только девушка - водитель, у нее только царапины, а беременная и ребенок насмерть. Этот ребенок - сын водителя, и она кричала, почему не посадила в кресло, ведь оно было, просто не захотел ребенок, стоял посередине. Простите за ужас, сама не могу такие истории слушать. Но к безопасности детей нужно очень ответственно подходить, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Шо таке бустер? А то я не в курсе...

Скока лет ребенку, и каким ремнем вы его пристегиваете, тот который посередине, который только за пояс держит?

Бустер - это автокресло без спинки, оно для деток постарше, моей ребенке 10 лет уже. Ремнем, который посередине мы пристегиваем сам бустер, а дочку пристегиваем обычным ремнем безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Вообще-то уже давно существует закон обязывающий сажать ребенка в кресло или на подушку от кресла(я так понимаю, это бустер?) до 12 лет.

Только поперечным ремнем? Класс, а теперь поищите в инете какие травмы может получить, не дай Бог, ваш ребенок при аварии. Вы вообще представляете почему ремень безопасности сделан именно так как он сделан? Для чего он удерживает и грудную клетку, и поясницу?

Сентябринка

У нас многие мамы на переднее сиденье цепляют кресло. А я слышала, что во-первых это самое опасное место в машине, а во-вторых, там же подушка, если она вылетит, то задушит дитя.

Туда можно ставить кресло, НО если ребенку нет 4-х лет то, в противоположную сторону от движения и при отключенной подушки безопасности.

Златовласка

Ухахатывайтесь дальше, брату вашему по голове стукнуть бы не мешало, он ее еще и не пристегивает, да? Ну так вероятность смерти при аварии у нее колоссальная, даже при не сильной.

При столкновении автомобиля с неподвижным препятствием на скорости 50 км/ч на организм взрослого человека весом 80 кг воздействует удар силой 2 тонны. В этом случае на ребенка приходится удар силой в 500 килограмм.

При чем тут ее взрослость?

Моей старшей племяннице 8 лет, всю жизнь в кресле, соответствующему ее возрасту, и это ее никак не умаляет, и вдвое младших племянников также.

Пахира

Согласна с вами, меня это убивает, особенно когда родители пристегнуты, "для ГИБДД", а ребенок по всей машине скачет. Мрак...

Я даже собак своих пристегиваю...

Да, кстати, это конечно мало кто выполняет, но пристегиваться нужно и сзади сидящим, потому как при аварии, особенно сильной, они становятся снарядами ломающими шеи себе и впереди сидящим. И ребенок тоже может стать таким снарядом, простите за цинизм.

Хозяйка сиамского кота

Все, теперь поняла, что сначала вас не понялаsmile.gif

Моя племянница значит тоже ездит на таком бустере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Да, кстати, это конечно мало кто выполняет, но пристегиваться нужно и сзади сидящим, потому как при аварии, особенно сильной, они становятся снарядами ломающими шеи себе и впереди сидящим. И ребенок тоже может стать таким снарядом, простите за цинизм.

Добавлю, я с ребёнком еду сзади и при этом сама пристёгнута, именно с точки зрения, что я сама стану снарядом в случае аварии (ттт) и для мужа и для Германа..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gvadiana

Деушка, выбирайте выражения.

Девчонки, а как считаете, высокая цена автокресла всегда ли оправдана?

Мне почему то кажется, что бренд тоже много стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло. Настолько это уже взрослый человек. А 7 лет тем более.

Моему старшему 7 лет, используем бустер, так он завидует младшему, у которого кресло со спинкой и голову есть куда во время сна положить и подставка для стакана есть. Такое же хочет.

А вообще мне непонятно, как это - без кресла.... confused_1.gif Дети сидят спокойно, пристёгнутые, я не беспокоюсь за них. Я не могу даже представить, чтобы дети сидели БЕЗ кресел, я бы извелась вся!!!!

Я жду третьего, мы вот как раз сегодня минивэн купили, потому что третье кресло в нашу вольву уже не установить, там ненадёжный ремень посередине.

А дети в креслах охотно сидят, им хорошо видно когда они приподняты. Да и видят что мама с папой всегда пристёгнуты. Неужели я пристегнусь сама а ребёнка не пристегну? Абсурд!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже пора менять автокресло. А то у нас еще младенческое - шезлонг - стоит. Ростик отказывается в нем ездить. Полежит минту 15 максимум и такой рев поднимает! Переворачивается, так что удержать невозможно. Ремни безопасности на комбинезон не застегнуть... Иногда грешу - беру на руки, но только на небольших улицах, на трассе орет. Вообще с момента рождения ребенка ни разу на переднее сиденье не садилась. Всегда с ним сзади, хоть он и в кресле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девчонки, а как считаете, высокая цена автокресла всегда ли оправдана? Мне почему то кажется, что бренд тоже много стоит.

Мне тоже так кажется. У нас относительно недорогое. Чуть побольше семи тысяч. Но ребенок в нем долго проездит, точно не помню, вроде до 18 кг можно. Мой старший помещается в него.

Но совсем дешевые тоже не стоит покупать. У друзей наших за 4 тысячи. Так там даже пластик другой, тонкий. Мне очень нравились Чико кресла, но цены на них конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сынуля ездит в авто-кресле с 10 месяцев. Сколько бы не стоило кресло, но ведь не дороже детской безопасности, или жизни. Я даже не представляю себе, чтобы он бегал по салону, это мне пришлось бы постоянно отвлекаться, и не дай Бог попасть в аварию. Но у нас существует наш русский "авось", так зачем же рисковать и испытывать судьбу, если можно усадить ребенка в кресло и не отвлекаться, тем более их много продают с рук и не дорого. Потом ребенок вырастет и можно также его продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ухохатываюсь над этим законом-ребенка в автокресло до 12 лет. У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло. Настолько это уже взрослый человек. А 7 лет тем более.

Златовласка

Смех неуместен. Кончится может трагически. Ребенок должен быть пристегнут в кресле. Независимо от его желаний.

Вожу в кресле ( одно и том же) 10 лет.

Ремни безопасности на комбинезон не застегнуть... Иногда грешу - беру на руки, но только на небольших улицах, на трассе орет.

Malwiena

ДТП случаются на ЛЮБЫХ улицах. Не поддавайтесь. За безопасность отвечаете Вы, а не плачущий ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Я тоже всегда ухохатываюсь над этим законом-ребенка в автокресло до 12 лет. 

У меня племянница 5 лет, так вообще брат ее сзади возит без всяких кресел, я не представляю как это-Полинку усадить в кресло.

Настолько это уже взрослый человек.

blink.gif Златовласка, отвас не ожидала... Неужели езда без автокресла и ремня безопасности показатель "взрослости"? confused_1.gif

Женщины и мужчины, которые не используют автокресло и ремни безопасности для себя и детей, неужели вы не понимаете, что это ОПАСНО excl.gif смертельно опасно!

Я уже писала раньше, но повторюсь. У нас сын ездит в бустере, дочка в автокресле от 9 до 18 кг. Я всегда пристегиваюсь тоже (даже если еду на заднем сидении, когда такое бывает изредка). Мужа заставляю пристегиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Прекрасная

Неужели езда без автокресла и ремня безопасности показатель "взрослости"? 

Женщины и мужчины, которые не используют автокресло и ремни безопасности для себя и детей, неужели вы не понимаете, что это ОПАСНО  смертельно опасно!

Согласна с Вами целиком и полностью!!! Я сама всегда пристёгиваюсь и детей пристегиваю несмотря на их сопротивление. Разговор у нас как правило короткий, не хочешь - иди пешком!

Правда мы не пользуемся бустерами, у нас в машине на задних сидениях, с обеих сторон на ремнях закрепленны накладки на ремни, т.к дети уже не умещаются в креслах/бустерах, особенно в зимней одежде.

У нас машина большая (минивэн) и поэтому на среднем сидении тоже полноценный ремень (не поясной, а трехточечный), такой же как и на всех сидениях, поэтому я думаю что проблем с установкой кресла для нашего будущего малыша не возникнет.

Кстати у меня тут возник вопрос. У кого кресло 0+ с базой? И чем кроме удобства установки оно отличается от того что без базы? Просто у моих знакомых кресло с базой, но оно так хлипко держится, что мне даже страшно становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сзади в машине только 2 ремня безопасности. Если я с малышом буду на заднем сиденье, то моя 9 летняя дочь может сидеть только впереди. Разрешено ли с бустером? Муж говорит, что детям, кажется до 14 лет место только сзади.

Если это так, то лучше никуда не ездить. unsure.gif Это будет не поездка, а кошмар.

Мы для детей до сих пор не купили кресла. Дешевые, для отвода глаз, покупать не имеет смысла, а дорогие, к своему стыду никак не выкроим из бюджета. Но я очень хочу.

Скрытый текст
И ремни у нас говнявые. И машина под стать - консервная банка. Сначала надо поменять машину, безопасность в несколько раз повысится, если муж будет ездить с прежней скоростью. Ужасно боюсь каждой поездки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доминика

Разрешено ли с бустером? Муж говорит, что детям, кажется до 14 лет место только сзади.

По правилам дорожного движения дети до 12 лет могут ездить только на заднем сидении.

Дешевые, для отвода глаз, покупать не имеет смысла, а дорогие, к своему стыду никак не выкроим из бюджета

Даю подсказочку-купите б/у. От новых, если конечно кресло не побывало в аварии отличается только ценой, причем разница порой в 2-3 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да успокойтесь вы, ожидали-не ожидали... rolleyes.gif

Что-разве непонятно почему я в этой теме вишу? Наверное, потому что сама собираюсь приобретать автокресло и советуюсь на эту тему, м?

Я про закон и 12летних писала, а не про закон и годовалых.

Так что будем мы скоро ездить в кресле, все хорошо, спокойно, мир, труд, май, живачка, ПИС всем. wink.gif

(Пис-это мир если что)

Сентябринка

Мне очень нравились Чико кресла, но цены на них конечно...

А вот мне про "Чикко" кстати дали не очень положительный отзыв.

И я видела еще тоже одно кресло "Чикко" по цене 1100 руб. что ли-я так удивилась-все думала, где же там подстава... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать включены подушки безопасности или нет? Я своего вообще вожу сзади, но когда едeм далеко, то сажаю вперед. Мы с ним песни поем и просто болтаем. И никогда он не капризничал, что пристегнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим парням 7 лет, рост 125 см, сидят на бустерах, пристегиваются сами, мы только контролируем, хорошо ли пристегнулись.

Если "сидушки" убраны, даже в машину не сядут, сами из багажника достают.

На дальние расстояния (часов 10 - 12 ) тоже хорошо ездят, только мы им по подушечке купили, а то спать не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресло "Чикко"

Чико это бренд. У них и соски и игрушки прилично стоят. Хотя качество не лучше других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно нужен совет. На следующих выходных мне с Машей нужно далеко ехать. Следовательно требуется автокресло... Покупать придется уже в эти выходные...

Вопрос к бывалым: лучше купить кресло-переноску от 0 до 13кг. Или же сразу универсальное от 0 до 36?

Детке 4,5 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Дело в том, что ребёнок до года, а лучше до полутора лет, из-за слабых шейных позвонков должен ездить спиной по ходу движения..

Поэтому и кресло нужно покупать, которое так крепится.. Если универсальное так не крепится, то кресло группы 0/0+..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ребёнок до года, а лучше до полутора лет, из-за слабых шейных позвонков должен ездить спиной по ходу движения..

Где эхто вы вычитали то? Есть великолепные кресла Bebe Confort, которые расчитаны с 3- х мес и старше. крепятся по ходу движения и прекрасно раскладываются, как люлька получается.

Вопрос к бывалым: лучше купить кресло-переноску от 0 до 13кг.

Она вам уже через 4 мес. не понадобиться, т.к. деть начнет сидеть и ему будет не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

У нас универсальное, от 0 до 19 кг. До года крепили задом наперед, теперь перевесили . Думаю, лучше взять такое. Оно замечательно крепится и так и так. Наш малыш с рождения в нем ездит, там несколько положений спинки. Очень удобно, разложила кресло, ребенок почти лежа (не на 180 градусов конечно).

Фрукт

Да везде пишут, что до года ребенка нельзя сажать по ходу движения, так как голова непропорциональна телу, большая, и при резком торможении очень тяжелые последствия. С нашим креслом инструкция, там так и написано, что до года крепить против хода движения, потом нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать включены подушки безопасности или нет?

Подушки всегда включены, если вы их не включали. В основном эту опцию нужно ставить дополнительно в сервисе.

нельзя сажать по ходу движения

Это насколько знаю только если ребенок на переднем сиденье. На задних кресла, кроме люльки крепятся по ходу.

Уточняю: я веду речь о креслах для детей от 9 кг. (6 мес.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Это насколько знаю только если ребенок на переднем сиденье. На задних кресла, кроме люльки крепятся по ходу.

На задних тоже, если это предусматривает конструкция кресла!! smile.gif

Вот что нашла thumb_yello.gif

Т.е. по любому до 12-15 месяцев спиной, а потом лицом rolleyes.gif

Изменено пользователем Листопад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×