Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кресло устанавливается двумя способами:

1) лицом против хода движения автомобиля (для детей весом до 13 кг). Важно! При установке на переднее сиденье, необходимо обязательно отключить фронтальную подушку безопасности;

2) лицом по ходу движения (для детей весом от 9 до 18 кг).

Крепится только штатным трёхточечным ремнем автомобиля. В некоторых моделях автомобилей для установки этого автокресла на заднем сиденье лицом против хода движения может не хватать длины ремней.

Так я и пишу, про детей от 9 кг. (6 мес.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в кресло до 18кг деть 4-х летний влезет?

Она вам уже через 4 мес. не понадобиться,

Просто хочется купить и забыть. Хоть на какое-то время! Да и деньги, грубо говоря, раз в полгода выкидывать на новое сидение не хочется!

А езжу я два раза в неделю с ней. Это как минимум...

Завтра покупать буду. Но от автокресла-переноски наверное откажусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

в кресло до 18кг деть 4-х летний влезет?

Дети то разные бывают, мой в 2 уже не влезал.

Мы купили сразу при рождении, тогда только эта эпопея с автокреслами началась. Ездим часто, в кресле сидел где-то до полугода, и то если засыпал, жалкое было зрелище, почти сидя, головёнка запрокинута. Может у кого нормальные семейные машины, там условия другие, а в нашей девятке hmm.gif

Сейчас забросили это кресло на антресоли, тем более ребёнок у меня не в состоянии просидеть даже пол-часа пристёгнутым, практически в одной позе.

Как уже писала, ездим часто, летом почти всю страну проехали, останавливали нас, конечно, но на отсутствие кресла никто внимания ни разу не обратил.

Не представляю, как за границей дети сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а в кресло до 18кг деть 4-х летний влезет?

Моя дочка не влазила. Да и не удобно уже внем, даже в летней одежде. Именно в 4 года купили другое кресло.

Не представляю, как за границей дети сидят?

У меня дочь не за что не сядет в машину, если нет кресла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на отсутствие кресла никто внимания ни разу не обратил.

Я сама обращу! Как я могу ехать, если деть сзади сам себе предоставлен? Это не говоря уже про безопасность.

Хотя если малыш егоза, то попробуй его там удержать. Вместе с креслом уползет biggrin.gif

Дочка в маму, мелкая, влезем может tongue.gif ....вдвоем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в маму, мелкая, влезем может  ....вдвоем 

У меня дочка тоже маленькая. Но из кресла в прямом смысле выросла. В норме верхняя часть кресла (голову которас закрывает с обоих сторон) должна быть не ниже чем уровень глаз. Иначе голова все равно пострадает при ударе (не дай Боже), тем более боковом ударе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Мир, дружба, жвачка drinks_cheers.gif

Я и говорила, что если кресло устанавливается всякими способами, то выгоднее и лучше его покупать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочь ни за что не сяднт в машину, если кресла нет

Повезло вам!

У меня ребёнок гиперактивный, очень трудно с ним ездить, ему не то что в кресле, во всей машине тесно.

деть сзади сам себе предоставлен

Да, тут, конечно, без кресла не обойтись. Я то сама не вожу.

А, вообще, почитала ветку, так хоть в машину теперь не садись! Было бы ему хоть 3 года, может можно уже вразумить, а пока sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamka

У меня ребёнок гиперактивный

Я не знаю насколько мой деть гиперактивный, но мы с ним в кресле выезжаем далеко только если на сон, то есть когда ему пора спать.

Потому что укачивается он в машине на ура и спит отлично, а если выспавшегося посадить-истерика обеспечена.

Мне кажется большинство детей лет до двух так со скрипом в автокреслах ездят.

Ну вы представьте, с их неуемной энергией пристегнуть и часа на 2 зафиксировать в одном положении.

Это же смерти подобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы представьте, с их неуемной энергией пристегнуть и часа на 2 зафиксировать в одном положении.

Это же смерти подобно!

У меня предложение. Повесить переносной ДВД. И мультики ему. Конечно не фонтан. Долго смотреть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повесить переносной ДВД

Висит уже, с нулевой пользой. Нет, думаю, надо до определённого возраста дорасти, чтоб можно было объяснить, договориться. И то не могу представить своего ребёнка, сидящим больше получаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кресло брать не стали. До двухлетнего возраста машины не было, а в два года мы купили ей специальное устройство на ремень, подушечку под попу и все!

А старшей, хоть и почти десять, но ребенок ростом в 1,52м. уже спокойно без подушечек пристегивается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Я бы не рискнула такого малыша без кресла перевозить. Всё-таки все эти устройства на ремень предназначены для более взрослых детей.

Ради интереса поискала материалы по данному вопросу на сайтах ГИБДД. В общей сложности нарыла вот что. Да, вы можете перевозить своего ребёнка не в автокресле, а просто под ремнём, но подкладывая под него подушечку (обычную), правила вы всё же нарушаете. Необходимо сажать ребёнка на специальное устройство (платформа с креплением под ремень), через которое, как впрочем и через кресло, проходит ремень.

А вообще, Фрукт правильно написала, такая конструкция в случае, не дай Бог, аварии, не сравнится с автокреслом.

Изменено пользователем Батося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кресло брать не стали. До двухлетнего возраста машины не было, а в два года мы купили ей специальное устройство на ремень, подушечку под попу и все!

Краш тесты посмотрите с этими преспособлениями и с авто креслами. Так сказать - почувствуйте разницу g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы например без кресла вообще не ездим. Да и ребенок уже привык, хотя в первое время не хотела сидеть. Конечно же с автокреслом намного безопаснее и увереннее ездить!!! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подкладывая под него подушечку (обычную), правила вы всё же нарушаете.

Ну, в общем-то, я оговорилась сразу, что специальное средство имеется. Сейчас ребенку уже четвертый год, девчуха она у нас крупняшка, я просто не представляю ее в кресле... Да и кресло именно под наш рост в "десятку" точно не влезет, придется ноги поджимать...

А то, что у нас есть, это, как бы обьяснить, короче, ремень идет через живот...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отклики! Вот, что у нас получилось...

В автокресло-переноску мы уже не вмещаемся. Хотя они до 13кг. Вообще слабо понимаю кто, кроме новорожденного ростом более 50 см, туда поместится.. Хотя мы - всего 64см и весом 65000 g.gif Колени просто висят!

В универсальном кресле Маше неудобно. Прокладка, для еще не сидячих детей, которая должна смягчать угол между сидением и спинкой, не сглаживает ничего!

Так мы остались без кресла! Буду ждать пока сядет и куплю обычное, за три тыщи и сэкономлю, раз кризис в стране biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

А смысл вам покупать автокресло- переноску, если ребенок скоро сядет.

Буду ждать пока сядет и куплю обычное,

Я тоже так думаю. У нас обычное кресло, без наворотов и очень удобное. Мы его 2 года назад брали за 2 тысячи. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня малышу 6 мес, креслице еще пока никакое не покупали. Но он вот-вот сядет, и я хочу приобрести для сидячих детей. Только вот вопрос, оно крепится только на заднее сиденье или на переднее тоже можно пристегнуть? И можно ли его часто переставлять в разные машины, а то у нас с мужем две машины, и разоряться на 2 кресла не очень-то хочется?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автокресло-переноску мы уже не вмещаемся. Хотя они до 13кг. Вообще слабо понимаю кто, кроме новорожденного ростом более 50 см, туда поместится.. Хотя мы - всего 64см и весом 65000  Колени просто висят!

Вы, наверное, в зимнем комбезе пытались сесть?? У нас "Макси-кози кабрио фикс" и мы чудненько помещаемся и даже ещё с подкладкой малышковой, но мы не ездим в зимнем комбинезоне.. Весовая категория наших детей одинаковая smile.gif

Анитка

Девочки, подскажите, пожалуйста, у меня малышу 6 мес, креслице еще пока никакое не покупали. Но он вот-вот сядет, и я хочу приобрести для сидячих детей. Только вот вопрос, оно крепится только на заднее сиденье или на переднее тоже можно пристегнуть? И можно ли его часто переставлять в разные машины, а то у нас с мужем две машины, и разоряться на 2 кресла не очень-то хочется?

Спасибо.

Вот хорошая ссылка про автокресла http://www.avtodeti.ru/

А по сути-- на переднее сидение можно ставить автокресло группы 0/0+, то которое крепится спиной по ходу движения и при отключенной подушке безопасности.. Все остальные кресла крепятся только на задних сиденьях.. Никаких проблем с перестановкой автокресла в разные машины нет, главное, чтобы на заднем сидении были ремни безопасности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Макси-кози кабрио фикс"

Такого не было.... Да, в зимнем. Но ведь и ездить нам не голышом! А сейчас, в теплых вещахю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никакие кресла нельзя крепить впереди-это архиопасно.

Только сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринка

Такого не было.... Да, в зимнем. Но ведь и ездить нам не голышом! А сейчас, в теплых вещахю 

Мы вот так ездим:

http://s60.radikal.ru/i168/0903/12/54a8106deb5b.jpg

Машину заранее прогреваем, а если не успеваем, то пледиком сверху прикрываем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется большинство детей лет до двух так со скрипом в автокреслах ездят.

Ну вы представьте, с их неуемной энергией пристегнуть и часа на 2 зафиксировать в одном положении.

Отчасти Вы правы. Но если кресло удобное, то ребенка можно приучить в нем ездить. У нас этот... бустер? Сидушка с подлокотниками такая. Сперва повозили дочу в нем, пристегивали не на все протяжение дороги, а теперь уже она привыкла и сама напоминает "привизите меня", а ей еще нет четырех.

Им высоко сидится, много всего видно. Ну а родители все равно по мере возможности должны развлекать. Мы сперва и книжки и игрушки возили, сейчас уже проще. Теперь просто - "Вооон какая машина! Вооон лошадка! Вооон самолетик полетел!"... и т.д.

Теперь мы всю эпопею по новой пойдем - вторая подрастает.

Да, на счет передних сидений. Конечно, это опастно. Но я не могу обеих девчат бросить сзади, а сама спокойно ехать на переднем. Полинка ездит рядом с папой. Пристегнутая. Сколько раз останавливали - ни разу не было претензий. А подушек безопасности у нас нет.

Изменено пользователем Жаконя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Но я не могу обеих девчат бросить сзади, а сама спокойно ехать на переднем.

Ты знаешь, а мне недавно рассказали, что сзади рядом с креслом детским даже нельзя ездить если, допустим, сзади нет ремней безопасности, и ты сам не пристегнут, потому что в случае аварии можно ребенка даже в кресле своей массой придавить.

Мне наоборот спокойнее и вообще больше нравится с мужем впереди, а детя сзади в кресло.

Пахира

Машину заранее прогреваем, а если не успеваем, то пледиком сверху прикрываем..

Я тоже своего легко в машину одеваю, потому что ежели вспотеет-истерика обеспечена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×