Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну ладно для "лошадок" есть специальные подушки под попу, чтоб ремень безопастности не натирал шею, но их же еще найти надо!

Там по возрасту. С 4 лет уже есть не кресло а автопони, такая сидушка, просто сажаешь на нее и пристегиваешь ремень. А уж лет на десять - двенадцать думаю тоже что-то такое есть.

А нет на моём "Святогоре" ни этих ремней, ни дырочек для них! Конструкция такая! Меня не будут штрафовать?

На счет этого узнавала, сказали на СТО что-то там делают для машин, в которых конструкцией не предусмотрены ремни на задних сидениях.

должна осуществляться с

использованием специальных детских удерживающих устройств,

соответствующих весу и росту ребенка,

Шкалу соответствия хтонить предоставил?

Эта как, вы говорите, шкала есть у гаишников, а в магазине на креслах и устройствах указано для какого возраста предназначена данная модель.

Люди!!! У нас нет машины, если надо пользуемся такси (бомбистами) . В этой ситуации как быть???

А вам какая нафиг разница, эта проблема уже такси, а не вас. Штрафовать-то их будут.

у меня нет автокресла и покупать его чтобы раз в год съездить куда-то не собираюсь! 500 баксов лишних нет!

Это где такие цены? eek.gif Я самое дорогое видела 3500р. Самое дешевое - 1500р. Автопони - 450р (с 4лет).

Я почему задаю такой вопрос: Мое чадо низачто сидеть привязанным не будет. Авто кресло то мы купим-чтоб не штрафовали, но что делать с ребенком?

Выше правильно сказали, я тоже так делаю - сажаю, не привязывая, а если на горизонте ГАИшники - пристегиваю, тем более у нас стекла задние тонированные (шелкография) нифига не видно пристегнут или нет, а пока подойдет запрсто успеваю застегнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь дело то в том , что не высидит он больше 10-15 от силы минут. Посидеть- то посидит пока новенькое, а вот дальше как?. Вообще кто это придумал вряд ли с маленькими детьми ездили на юг. Мы едем 17-18 часов- с перерывами на поесть, и туалет. В основном едем ночью, то есть он спит на заднем сидении. Куда кресло -то девать? А потом все-таки 4-5 часов едем когда он бодрствует. Ему и назад посмотреть хочется, и сбоку на коленочках постоять. Привязанными и взрослые ведь многие ездить не любят, что уж про детей говорить-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы возьмите кресло домой, и дома. типа изобразите игру, мол давай посидим в кресле и т.д. Может привыкнет?

Витаминка,мои дома креслом играет только в путь.И сидит,и лежит,и спит.Стоит посадить в машину,все истерика.Я просто не могу вести авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему ребенку будет год в конце декабря. она - инвалид. Но ездим часто в другие города в больницы, по несколько часов тратим на дорогу. сидеть она не умеет, а лежать не захочет, большая уже. Мне страшно оставлять ее в кресле, может упасть, голову не держит. Может быть, есть закон отменяющий автокресло для маленьких детей-инвалидов? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светулька

мы ездим в основном в подмосковье. 2 часа езды. она у меня в коляске усидеть пристегнутая больше минут 20 не может. а тут 2 часа! мда....

да.. дырки у кого есть, а у кого нет. куча наших машин, особенно старых без этих самых дырок!

Шефша

что значит категорически нельзя!? бывают же разные ситуации... ну например, везут малыша с больницы, или в нее... в не очень хорошем состоянии... из роддома(специальную для этого случая люльку для перевоза новорожденных покупать??? на один раз???).. бывает, надо в дороге покормить, как? в автокресле??? останавливаться?? а если ребенок в принципе намерен ехать посасывая? короче, много чего еще можно написать... кстати, у Алисоманка именно такая ситуация. Просто ребенку нет возможности сидеть в автокресле!

Нюрочка

вот тоже интересный вопрос! если штрафовать и вправду будут, тогда с дитем вообще никуда не уедешь. ведь бомбисты не возьмут таких пассажиров!

китя

ну это я про хорошее автокресло. у нас захудаленькое в ближайшем детском самое дешевое 3000 р. у меня и таких, если честно, лишних денег нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и доча моя и братик мой ездят в автокресле с удовольствием, даже дерутся за право езды на нём, когда едем вместе. Кресло было куплено вовсе не для гаишников, а только ради безопасности ребёнка. У меня в Латвии сестра даже представить себе не может как она поедет с непристёгнутым ребёнком. Племяшке 4 года уже. Для деток постарше есть специальная подставка, а деткам-акселератам вообще не обязательно никаких приспособлений если их размеры позволяют пристегнуться обычным ремнём. Никто же не будет у вас спрашивать документы, да и понятно, что не упихнёшь такого "ребёночка" в кресло.

Если ребёнку не нравится садиться в кресло, значит неправльно подходите к вопросу. Наверно первый раз резко упихнули в кресло, привязали. А дети понимать должны, что с ними собираются делать. Надо было сказать, что вот сейчас ты поедешь как большой/большая, как папа и мама, в своём кресле. Аккуратненько посадить, выдать печеньку. В общем, создать положительные эмоции. И не надо самой бояться этого кресла. Ребёнок чувствует, что вы вся в переживаниях о нём (о ребёнке), о том как ему будет неудобно, как он не сможет спать, и тоже начинает дёргаться.

Желаю вам удачи в этом вопросе !!! Это нужно не гаишникам, а в первую очередь вам.

А насчёт цены креслы, то мы купили за 2500 рублей отличное кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоманка

Мне страшно оставлять ее в кресле, может упасть, голову не держит.

Как же она упадет, если в кресле она пристегнута ремнями, кресло можно приподнять и ребенок будет в полулежачем положении находиться.

Мои с рождения в кресле, поэтому проблемы нет, пока маленькие совсем даже удобно, они высоко сидят и дорогу хорошо видно.

Я думаю это в первую очередь вопрос финансовый, элементарно жаль денег на вещь, которой редко пользуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисоманка есть кресла, которые регулируются на полулежачее положение...а уж упасть из него она при всём желании не сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Ко всему надо привыкать, но на это надо время. Дети в таком возрасте обучаются всему по средствам игры, на это и надо делать упор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт цены креслы, то мы купили за 2500 рублей отличное кресло.

На вид такое кресло может быть просто отличным, но увы не безопасным для самого ребенка.

Я как-то смотрела целую передачу, по "Здоровому ТВ" про Канадскую полицию, и как она проверяет на безопасность Д. кресло.

Там существует куча норм и правил, они целую передачу показывали как пристегивать всякие разные модели, а если родители сами не могут , то они могут подъехать в пожарную часть и там им правильно установят кресло.

А если кресло установлено не правильно или оно не одобрено каким-то их министерство, то вас могут оштрафовать, так как вы подвергаете ребенка опасности.

Конечно очень хорошо что ваше правительство задумалась о безопасности детей, но как и большинство законов этот не продуман, многие машины просто не приспособлены к Д.креслам.

Как вы установите правильно кресло в старом жигуленке? eek.gif Я вот даже такое представить не могу, где там ремни безопасности на заднем сиденьи g.gif

Так что дорогие мои не партесь, скоро все затихнет, так-как не будет работать этот закон music_whistling.gif

Слава богу что у нас пока до такого не додумались harhar.gif

Р.S.

Неправильно установленое Д. кресло может еще больше покалечить ребенка, чем если бы он находился без него на маминых или папиных ручках excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно установленое Д. кресло может еще больше покалечить ребенка, чем если бы он находился без него на маминых или папиных ручках 

Согласна, но и мамы часто калечат детей при аварии, согласитесь, что кресло надежнее (при условии, что оно хорошего качества и правильно установлено)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема: пока детей было двое, на заднем сидении спокойно помещалось кресло с младшей дочей и рядом старшая сидела, теперь детей трое и два кресла устанавливаются, а вот старшей пришлось бы пешком гулять. Вывод - придется нарушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок

ага жигуль развалиться, в смятку при аварии, а кресло будет защищать ребенка! ? не смешите!

наши машины при малейшей аварии мнутся так, что никакое автокресло не спасет, если хуже не сделает.

видела я передачу про кресла. что на руках ребенок вылетает, что удержать его нельзя и т. п. что в автокресле безопасно и т. п.

но все что есть на нашем рынке более или менее доступного не спасет от аварии малыша! потому как качества низкого и сделано для вида!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 баксов лишних нет!

интересно, откуда такие цены-то? сразу видно, что никогда и не смотрели-то, просто так написали. Реальные цены от 2500 до 5000 РУБЛЕЙ!

Мой ездит и будет ездить без проблем: в садик, по городу, на большие расстояния.

ЛЮДИ, о чем вы пишете??? О штрафах??? Речь идет о БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!!

Вынимаете кресло, когда пост ГАИ впереди? а не дай Бог перед аварией тоже будете крело вынимать? Не гаишникам нужно кресло - вашему ребенку.

Моему 3 года. Поначалу не понимал, что это. Но я объяснила, что и мама пристегивается в машине, и папа, и все люди пристегиваются. А чтобы не было скучно, особенно, когда едем на большие расстояния - даю игрушки (мягкие), каждый час останавляваюсь, чтобы дитек попрыгал, пописал. И никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати о такси, в той же Чехии, Германии у таксистов в багажнике обязательно хотя бы подушка специальная лежит. Без нее детей возить нельзя. И у нас так будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

500 баксов лишних нет!

А я купила без плееров, без излишеств за 2900 российских wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Я уже писала выше, что кресла должны проходить жесткий контроль и отбор и этим должны заниматься не родители, а правительство которое утверждает этот закон.

Потому что те китайские корыта что продаются на рынках не обеспечивают безопасность малыша.

У меня тоже есть авто кресло от 0 до 1 (то есть до 13 кг) нам его привезли из Англии, усилино им пользовалась, очень удобно перевозить в нем малыша, но к сожалению у моего отца жигуленок, а там это кресло пристигнуть некуда, сидела держала руками.

Вот скажите какой толк в этом кресле, кроме удобной перевозки? ranting.gif

Ленок

У нас другая проблема: пока детей было двое, на заднем сидении спокойно помещалось кресло с младшей дочей и рядом старшая сидела, теперь детей трое и два кресла устанавливаются, а вот старшей пришлось бы пешком гулять. Вывод - придется нарушать.

Вот о чем я и говорю, у нас все это не продумано, а за границей, просто покупают микроавтобус в кредит и все ездят так как это положено!

А у нас такое возможно? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что те китайские корыта что продаются на рынках не обеспечивают безопасность малыша.

тогда и российские автомобили из списка надо вычеркнуть, т.к. они самые опасные средства передвижения laugh.gif Я просто сейчас имею возможность сравнить. Я ездила и на девятке, и на двенашке, и на ниве, а теперь вот имею возможность сравнивать с японкой все предыдущие. И скажу вам: не в пользу нашего автопрома. В наших машинах вообще никаких средств безопасности не продумано. Так-то. А в этой - не пристегнулась, и она уже подает сигнал, ручник не сняла - снова "пищит" и я думаю о любой неисправности (коих пока нет ввиду новизны) сообщит. А не это ли бывает частой причиной аварий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

согласна с Вами. наш автопром, к сожалению, не удовлетворяет никаким нормам безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Золотинка

еще раз для особо заинтересованных! у нас в жулебино есть такой магазин, назавание не скажу, чтоб не рекламировать. зашла, спросила, 3100 р. что там имееться? спинка НЕ регулируеться, постоянно прямо, очень жесткое. ремни отвратительные. и , боюсь, вся это кунструкция фиговая. около 500 баксов ( примерно!) видела именно то что нужно!

товарищи, мы велокресло средней паршивости купили почти за 3! средней паршивости потому, что не собираемся кроме района нигде ездить ( по трассам там и т. п.), а вы про автокресло тут рассказываете!

я не против автокресел! я только за! но за качественные и не с китайского рынка!

ссылочка вам! Для примера! полюбуйтесь! и за 500 баксов там тоже имеються! music_whistling.gif

http://www.kroki.ru/view_catalog.php?mtypeid=2

не спорю есть дешевле и ничего так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скажите мне ярые сторонники автокресел! ! а как запихнуть с автокреславми в машину семью с 4 детьми, например, или даже с 3?

видела как в нашу машину поставили 2 автокресла и все! больше на заднее седение ничего не влезит, разве что коша....

может многодетным тогда сразу еще и по машине второй!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спинка НЕ регулируеться, постоянно прямо, очень жесткое.

у меня тоже не регулируется, приходится ей спать так. Но, замечу, что нетак часто приходится спать в машине, потому и купила недорогое, китайское автокресло. Ремни по размеру подогнать можно - это плюс, а остальные навороты мне не нужны. Нам не жить в этом автокресле. Единственное, конечно, что меня в этом законе напрягает (возвращаясь к теме), так это то, что до 12 лет это надо проделывать. Конечно, большого ребенка можно просто пристегнуть, а вот сделать это удастся лет в 9-10 самое раннее наверное sad.gif . Поэтому у меня сейчас проблема со старшим. Вот он точно сидеть в автокресле не будет, его пристегнуться-то не всегда заставишь и сесть за сиденье, всегда посередине сидит. Хоть ругаю его постоянно, заставляю сесть к окну - все бесполезно sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как многодетной семье с 3-4 дентьми в машину с автокреслами уместиться????

к сожалению, никак. Все это понимают. Но, мне кажется, "добрые гаишники" будут этим пользоваться в своих корыстных целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

вот вот! а многодетные семьи тоже хоят ездить на дачи, в гости, по магазинам.

надо сначала дать возможность людям зарабатывать нормально ( на трейлеры для многодетных biggrin.gif ) на нормальные машины и тогда уже закон выпускать! а то вечно через одно место все! теперь будут гаишники руки нагревать на тех, кто не знал, у кого нет возможности , кто не может установить. также всякие автосервисы будут нашревать руки на переоборудовании машин и т. п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×