Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Выскажусь как сторонница автокресел. Самое главное, автокресла - это безопасность наших детей. А насчет того, что детей туда не заставишь усадить - племянница моя (ей скоро 4 года) еще та егоза, как сейчас принять говорить, гиперактивный ребенок. Так вот, она обожает сидеть в автокресле - в нем высоко, и она хорошо видит дорогу, ей интересно. Когда ее сажают без автокресла, она поднимает жуткий скандал, что ей ничего не видно. А приучили ее к автокреслу с рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали это, и вроде так и остались при своем мнении.

Девочки, почаще смотрите креш-тесты, они мозг здорово промывают. Никакие руки мамы-папы-тети-дяди не защитят ребенка даже при легком ударе ссзади в машину.

У нас машина за 16 тыщ$, ну неужели жалко потратить на своего ребенка, на его безопасность даже 500 из них? А те кресла Макси-кози одни из самых хороших.

И наверное глумливо, но все-таки . Если ваша машина не подходит для установки кресла, или его там невозможно закрепить - меняйте машину. Сто процентов, что в тазах один фиг - есть кресло или его нет там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И наверное глумливо, но все-таки . Если ваша машина не подходит для установки кресла, или его там невозможно закрепить - меняйте машину. Сто процентов, что в тазах один фиг - есть кресло или его нет там.

Согласна, если уж нашлись деньги на машину, так уж найдутся и на безопасность ребенка.

многодетные семьи, конечно, тоже хотят ездить на дачу. Сейчас меня, конечно, закидают камнями, но все-таки скажу. Вы же знали, на что идете, рожая детей. Но если уж вы их родили, так побеспокойтесь об их безопасности. А микроавтобус сейчас и в кредит можно купить - было бы желание.

А по поводу криков, что заработать нельзя, так по-моему номера три назад в МС было опубликовано письмо женщины, которая поднимает на ноги ОДНА приемных детей (пятерых кажется). И не жалуется, а благодарит Бога, что он дал ей эту возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деньги на машину, так уж найдутся и на безопасность ребенка.

Безусловно согласна, я тоже за безопастность. Но создавая тему спрашивала как ребенка то заставить пристегнутым хотя-бы час просидеть? Вчера попробовала- в итоге ребенок вопит, я ору на ребенка, папа стонет-а не заткнетесь ли вы. Я уже переключаюсь на папу, в итоге страшно ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

Думаю теперь бесполезно приучать ребенка к креслу, наши сидят спокойно, т.к с рождения в них лежали-сидели.

А Вы поберегите нервы, и свои, и мужа, и ребенка. Стоимость кресла как раз уйдет на штрафы, хотя сомневась, что гаишники будут рьяно деньги трясти за детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шефша

давайте игрушки, есть же у него любимая мягкая игрушка. домашняя. А в принципе, все только на собственном примере. "Смотри, и папа пристегиватся - он едет в своем кресле, и мама пристегнулась. Все пристегиваются. А у тебя свое персональное кресло в машине"

призовите на помощь друзей и знакомых. Пусть они тоже показывают ребенку, что они пристегиваются. но если Вы сами ездите не пристегнутыми, то асболютно бестолку ребенка пытаться пристегивать - ну не будет он делать то, что не делают мама и папа rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кумушка

Смолянка

а если нет машины? и ездишь на такси или раз в пол года на родительской???? с креслом то как быть?????

я не вижу смысла покупать кресло моим родителям чтобы один раз нас куда-то свозить.... а про такси... а будут ли там кресла??? не будут ли они драть три шкуры за такую необходимую услугу! ведь они просто будут нагревать на этом руки! или будут отказывать в перевозке ребенка. я только ЗА такой сервис, но чтобы это не было очередным поводом содрать как можно больше.

а по поводу заработать на кресло или более хорошую машину.. не вам судить!

у всех разные ситуации бывают. кому-то машинуц подарили.. кому-то отдали.. кто-то гробит свое здоровье чтоб кридит выплатить.

у меня есть знакомые, многодетная семья. детям 9 лет, 3 года, и 10 мес. мама соответственно не работает. да и возьмут ее максимум нянечкой в ДС. Муж рабоатет. есть квартира, по наследству досталась, машина, тоже по наследству (не плохая, но старенькая). люди перебиваються отданными вещичками. поносят, отдают дальше. куда им еще 3!!!!!!!!!!! автокресла? Чтоб потом подлокотник от автокресла сосать весь месяц???? или моежт им вообще сидеть дома и никуда не выбираться?

Должна быть какая-то лояльность в законах, постепенное их введение... а то, бах! чтоб все купили, установили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если нет машины? и ездишь на такси или раз в пол года на родительской???? с креслом то как быть?????

Вот и меня этот вопрос интересует.У наших друзей машины нет,зато она есть у нас.А у них 2 детей,старшей 9,младшему 6 месяцев.Есс-но,что все выезды к врачам,в деревню,да и просто за город погулять осуществляются на нас.Ну и кто будет кресло это покупать? eek.gif Нам на фиг не надо,а у них для начала элементарно денег нет(мама не работает,а папа один всех тянет),да и зачем им это кресло?Чтобы два раза в месяц проехать с нами на машине?Я уж не говорю,что 2 кресла и 2 взрослых в нашу машину и не влезут(а менять машину даже ради лучших друзей... g.gif извините,но мы и за эту то еще не расплатились).Так и чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

так спокойно laugh.gif

Отправлять машину оборудованную креслом - это их проблемы. Поверьте - будет спрос-будет предлоожение

В такси появится вопрос при заказе - с вами едут дети? если да, то сколько? и какой возраст.

Если у вас машины нет и не будетто не стоит брать кресло.

Я если нет возможности уехать в кресле лучше с коляской прогуляюсь - полезнее.

И давайте будем говорить о реальных семьях а не маме-нянечке. Вот уж поверь - она меньше всего себе сердце рвет по поводу этого закона. Я говорю о семьях со среднем достатком, которые не перебиваются куском хлеба до зарплаты, имеют в обслуживании машину для постоянного пользования.

А вообще - это дело лично каждого. Ну как я тебе могу доказать что это необходимо для безопасности ребенка, если ты не хочешь этого слушать и считаешь что это блажь?

Должна быть какая-то лояльность в законах, постепенное их введение... а то, бах! чтоб все купили, установили.
Кресла появились 5-6 лет назад, дали отсрочку на год - этого мало? Или их для красоты придумали, кресла эти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

абсолютно Вас не понимаю. Речь об элементарнейшей и необходимой безопасности ребёнка в машине. В машине ребёнок подвергается в тысячу раз большему риску, чем на детской площадке, дома, в детсаду, на прогулке, но в этих случаях родители неусыпно бдят, нередко чересчур. Откуда такое наплевательство в машине?

или моежт им вообще сидеть дома и никуда не выбираться?

Между прочим, для меня это намного логичнее, чем наоборот. Мне бы никогда не пришло в голову вывезти детей без кресел. Да, сидела бы дома или ходила на соседнюю площадку. Да, и общественный транспорт у нас ещё не отменили cool.gif

Ракель

Это дело твоих друзей - купить для детей кресла. Но я бы в машину детей без кресел не взяла hmm.gif .

У нас хоть в деревне движения и немного, как в городе, но тоже всякое бывает. Недавно ехали вечером домой и на дорогу прямо перед нашим носом неожиданно выскочила косуля (как она это смогла, до сих пор загадка, так как лес обнесён сеткой). Пришлось со всей дури тормозить, мало никому не показалось и, если бы дети были без кресел, то......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Это дело твоих друзей - купить для детей кресла. Но я бы в машину детей без кресел не взяла

Да дело в том,что они у нас еще и не одни sad.gif Из всех наших друзей дети есть у всех,а машина как раз таки только у нас.Вот одних надо в поликлинику свозить на той неделе.Ну они ж не купят кресло ради одной поездки?

Так что,закон этот глупый(ИМХО).Кстати,тут про автогражданку писали-так ее введение я считаю еще большей глупостью,чем эти кресла.Только ежегодно деньги выбрасываем на ветер и все. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна быть какая-то лояльность в законах, постепенное их введение... а то, бах! чтоб все купили, установили.

какой Бах? уже год об этом разговор идет. должны были ввести еще в 2006 году, отложили специально, чтобы люди за год могли подготовиться.

Так что,закон этот глупый(ИМХО).Кстати,тут про автогражданку писали-так ее введение я считаю еще большей глупостью,чем эти кресла.Только ежегодно деньги выбрасываем на ветер и все. 

ну если Вы такая умная, что все глупостью считаете, то напрасно, наверное, и с людьми общаетесь. Зачем общаться, если все дураки, кроме Вас????

Не хотите заботиться о безопасности собственной и ребенка - не заботьтесь. Но о безопасности окружающих от Вас позаботиться Вам и придется. Из-за таких как Вы, наплевательски к окружающим относящимся, невозможно ни машину после аварии (из-за неважно чьей вины) отремонтировать, ни закон нормальный принять. извините, но накипело просто читать такое.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия,

надо сначала дать возможность людям зарабатывать нормально ( на трейлеры для многодетных  ) на нормальные машины и тогда уже закон выпускать!
Ежели Вы вносите авто-кресла в подраздел товаров класса люкс, в строку милых глазу аксессуаров, то внесите туда же и тормоза - логика будет на загляденье стройной. Пока же - не катит (ни аргумент, ни машина)...

по поводу заработать на кресло или более хорошую машину.. не вам судить!

судить вообще никому не к лицу..

Но это дело такое..

Вот смотрите - мне заиметь права будет стоить в два раза дороже плохонькой, но рабочей машинки (если сравнивать). И ни капли понимания, тем не менее, сей факт не вызывает, как ни исстрадайся cry_1.gif - мол, ну хрен с бумажкой, ну трындец финансовый, ну нада очень, ну дайте мне "и так сойдет" - а вдруг я катацо умею.....

dulya.gif - как ни трагично. И совершенно справедливая дуля, я не в обиде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! подождите! я не против кресел! НЕ ПРОТИВ!

наверное я тупая.. хорошо , пусть будет так! я не понимаю ничего!

но объясните мне еще раз как мне, например, быть. и таким , кто в такой же ситуации?

с момента рождения ребенка ездили: из роддома - 1 раз, к родителям на их машине 2 раза (знаете ли удобнее сесть и поехать, нежели переться на транспорте городском или такси даже, а потом на экспрессе), на такси раза 4. несколько раз на общественном транспорте.

итого , не считая такси, 3 раза, 1 раз в 4 мес. мне покупать автокресло???????? а может я вообще больше не поеду ( до лета точно не поеду на родительской машине!) Учитывая, что у нас доход на нашу семью 15 тысяч (не надо мне только вот сейчас говорить про то, что кто хочет , тот заработает. нам мамы-папы не помогают, я сижи с ребенком, а муж служит и подрабатывает, большего от него требовать не могу!)

мне не плевать на безопасность ребенка. поэтому мы всегда сидим за водителем , не ездим в гололед, снегопад, ливень, в часепик ит. п.

почему нас так волнует безопасность ребенка в машине,в котрой он оказывается не так часто, но своершенно не беспокоит то, что подкашивает здоровье ребенка ежедневно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия,

почему нас так волнует безопасность ребенка в машине,в котрой он оказывается не так часто, но своершенно не беспокоит то, что подкашивает здоровье ребенка ежедневно?

Что "не часто" - это не аксиома, а Ваш частный случай. Прямая аналогия с моим примером, при желании, проводится - если я строго планирую водить автомобиль не чаще раза в месяц - ну разве столь велика возможность попадания в аварию.. без прав-то?

Леокадия, если окинуть взглядом ВСЕ законы - принимая за правила - сколько бессмысленностей там отыщется, которые, однако, протеста не вызывают.. ибо притерлись.. Но обсуждаемое нами правило среди бессмысленных не окажется, согласитесь.

Оно, кстати, не столь жестоко, в сравнении с моим траблом - в Вашем случае авто-кресло можно занять на время smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica у кого???? у тех, у кого есть свои дети??? и кто ездит чаще , чем мы, т, к. в наличии машина есть???

короче, это бесмыссленный спор. никто мне не может предложить варианта , который мог бы удовлетворить и меня и ГАИ. потому я и говорю, что закон туп и глуп!

уж простите меня за это!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

короче, это бесмыссленный спор. никто мне не может предложить варианта , который мог бы удовлетворить и меня и ГАИ. потому я и говорю, что закон туп и глуп

Аналогичная ситуация.Я вот не представляю,как я скажу друзьям,(которых прямо перед нашим отпуском врач срочно отправила в больницу),что мы их не повезем.Причем,я прекрасно знаю,что денег у них нет даже нам на бензин дать,не то,чтобы кресло перед поездкой купить.И что делать?Платить за них штраф?Или послать?Что делать то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ракель

видимо не рожать детей, раз не можем их обеспчит автокреслом!

пытаюсь понять, что же делать тем для кого это просто не возможно потратить эти несчастные 2-3 тыс. все на перебой твердят , что все это фигня! что можно занять, зарботать, украсть, взять в кредит....

такое ощущение, что никто просто не представляет, что просто не может быть возможности потратить эти долбанные 3 тыс на автокресло ради единственной поездки в год!

если бы мы ездили регулярно, то вопросов бы не было.... но я не понимаю как можно обвинять, наказывать и т. п.тех кто ездит редко! не просто редко, а очень редко, один -два раза в год, например!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия,

у кого???? у тех, у кого есть свои дети??? и кто ездит чаще , чем мы, т, к. в наличии машина есть???

Именно, да

никто мне не может предложить варианта , который мог бы удовлетворить и меня и ГАИ

biggrin.gif так не бывает - одновременно друг другом удовлетвориться, не имея желания понять потребности своего визави))

ну а пример "я и "ГАИ"" - и вовсе классика фрустрации. се ля ви

в данном случае, правда, закон, а не Вы, на стороне Вашего ребенка

и Вы, соглашаясь, что авто-кресла привносят значительный вклад в максимально обеспеченную безопасность ребенка - с вышенаписанным (ч. выделенным) соглашаетесь тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

я не в состоянии снова и снова доказывать, что я не против автокресел! я чонеь во многих вопросах против обязаловки. можете почитать в ветки про привики, например. можете считать меня безответственной мамой, да кем угодно! вам, с вашей позиции не понять тех причин, которые мне, в частности , не позволяют пользоваться автокреслом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить за них штраф?

Ракель

по идее, да. Будешь платить за них штраф. А случится с детьми что, то и лечение оплачивать тому, кто был за рулём. Если ещё лечением дело ограничится sad.gif

но я не понимаю как можно обвинять, наказывать и т. п.тех кто ездит редко! не просто редко, а очень редко, один -два раза в год, например!

Айка

если я строго планирую водить автомобиль не чаще раза в месяц - ну разве столь велика возможность попадания в аварию.. без прав-то?

А мне так охота на самолётике слетать, который у соседа-фермера на поле стоит. Раз в год, на мой ДР, например. И что мне теперь из-за этого раза, права на лётчика делать? Из-за одного-то разика bounce.gif Ну и законы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

вы утрируете! для вас, я так понимаю, за границей, это естественно! а для нашего населения, половина из которго нищая, это полное издевательство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия

Ничего подобного, не утрирую. На этом самом "одном разике", когда надежда на авось сильнее разума, самые гадости и настигают. По закону подлости.

Как будто я нищей не была harhar.gif . Не было у меня машины, а кресло дочке купила, в кредит, выплачивала целый год за него. Купила, чтобы не лишать её возможности очень редких вылазок на чужих машинах на природу, зоопарк и тд., потому как без кресла - это невозможно.

Как видите, это вопрос приоритетов, даже и при нищете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пяти лет ребёнок ездил в машине на заднем сиденье пристёгнутый ремнём безопасности. Сейчас ей 11, ездит на переднем сиденье с последних чисел августа этого года, если нет претедентов на это место более взрослых. Полиция претензий не имеет по этому поводу. Ремнём пристёгивается даже в чужих машинах без напоминаний.

Если бы у нас было подходящее кресло, то в нём бы она ездила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леокадия,

я не в состоянии снова и снова доказывать, что я не против автокресел!

Именно на этом и акцент. Вы все понимаете

..что касается прививок - вопрос иной. Я тоже против обязаловки (если бы такая была). Но прививки - вопрос НЕ однозначный

Насчет финансового положения - очень Вы в данный момент мимо давите smile.gif)) В моем случае. Даже забавно получилось. Но хрен с ним

Какая бы фин.жопа ни была: вложение в это дело (кресло) - двухразовое (если с рождения ребенка эти кресла пользовать. Лично для Вас - и вовсе уже одно потребуется /дорогое/. Или два дешевых. На все время, пока ребенок из них не вырастет).

/редактирую, не видела этого поста/

такое ощущение, что никто просто не представляет, что просто не может быть возможности потратить эти долбанные 3 тыс на автокресло ради единственной поездки в год!

если бы мы ездили регулярно, то вопросов бы не было.... но я не понимаю как можно обвинять, наказывать и т. п.тех кто ездит редко! не просто редко, а очень редко, один -два раза в год, например!

Раз в год можно рискнуть потратиться на штраф - ежели такая альтернатива. Прямым текстом уж .

Вернее, нет - не можно, и опасно, но.. выбор таков.

Дело Ваше - если действительно раз в год, то я бы либо нашла возможность занять (не поняла, почему Вас столь удивил этот вариант. Да, секонд-хэнд кресла покупать не рекомендуется, но если брать у знакомых, имея уверенность в исправности вещи - ОК), либо рискнула, соблюдая все остальные правила безопасности внутри машины вдвойне аккуратно

Леокадия, если Вы действительно ездите в автомобиле с ребенком раз в год, то через поездки три, по возрасту (размерам) Вашего ребенка - уже сможете приобрести "автопони" за 10-20 баксов

Axisa,

Цитата

У нас другая проблема: пока детей было двое, на заднем сидении спокойно помещалось кресло с младшей дочей и рядом старшая сидела, теперь детей трое и два кресла устанавливаются, а вот старшей пришлось бы пешком гулять. Вывод - придется нарушать.

Вот о чем я и говорю, у нас все это не продумано, а за границей, просто покупают микроавтобус в кредит и все ездят так как это положено!

Среднестатическая машина вмещает 5-7 пассажиров. Это - на семью - "всего" 3е-5ро детей. У МНОГИХ семьи исчисляют большее количество smile.gif

Миллионеров - намного меньше, чем многодетных. "За границей" - не есть синоним финансового рая. "Просто брать микроавтобус в кредит" могут позволить себе не каждые родители. Значит ездят, как правило, не полным составом. По большему счету - все сказано. Все проще, чем казалось бы.

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×