Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Недавно дочитала его "Как писать книги".

Была потрясена,конечно,как откровенно он рассказывает,что был и алкоголиком, и наркоманом.

А одну фразу запомнила и частенько пользуюсь:

"Просить алкоголика пить поменьше-все равно что просить человека,сожравшего мировой стратегический запас касторки,срать поменьше"(с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Просить алкоголика пить поменьше-все равно что просить человека,сожравшего мировой стратегический запас касторки,срать поменьше"(с) 

Львовна

Вот эту бы цитату да красными буквами в ветку любительниц алкоголиков, наших сердобольных, которые их жалеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты еще почитай/перечитай "Армагеддон", "Исход"...бедная книжка.

А если при этом у тебя будет какое-то ОРВИ, то еще больше впечатлит

Точно, я маме подсунула эту книгу почитать, а она умудрилась заболеть ротовирусной инфекцией. Через пару дней спрашиваю, как там книга? Ага, отвечает, в самый раз мне ее было читать shiz.gif сидя на унитазе. Она осилила только половину первой книги, больше не смогла. Слишком воображение развито shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, я маме подсунула эту книгу почитать, а она умудрилась заболеть ротовирусной инфекцией. Через пару дней спрашиваю, как там книга? Ага, отвечает, в самый раз мне ее было читать shiz.gif сидя на унитазе.

А моей подруге муж умудрился принести "Розу Марену", когда она на сохранении лежала... Вот у нее впечатлений масса была от прочитанного, надо сказать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут говорить?

Кинг-классик. Гений хоррора. Я не могу сравнить с ним никого. Если учесть, что мы читаем переводную литературу, в которой часто блекнет оригинал- то думаю, что он на порядок выше, чем я думаю. По крайней мере, судя по тому, что в американских школах его изучают как представителя современной литературы.

Так, как он, не может никто. Я поражаюсь его небанальным идеям. Кажется, что нового можно придумать в этой сфере? Все сюжеты давно описаны. А он-умудряется.

А уж про его мастерский психологизм и говорить нечего. Никто так не умеет обосновать своих персонажей. Никто так не умеет выписать в них каждую черту. Никто так не умеет нагнетать страх, держа вашу душу на последней струнке. Все повороты сюжета в его книгах логичны и понятны. Нет ни одного белого пятна. К сожалению, многие этим грешат, оставляя читателя в недоумении и даже получая обратный эффект-мы начинаем смеяться над надуманностью ситуации, а не пугаться.

Я его обожаю! notworthy.gif Любимые вещи-Сияние и Кладбище домашних животных. Читала еще в детстве, прячась от страха под одеялом.. ) Откладывала жуткие страницы и брала опять, движимая неудержимым любопытством. Кладбище раз 5 пыталась дочитать))

А Кунц кстати тоже очень даже неплох..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в очередной раз перечитываю "Долгую прогулку" и вдруг озадачилась: в эпизоде, где Макврайс спрашивает Гаррати о том, что он делал когда узнал, что будет Идущим, идет речь о последнем сроке, когда можно было отказаться от участия, о праве тридцать первого апреля g.gif

Только сейчас обратила внимание на дату... Это у меня перевод такой или речь действительно идет о 31 апреля? То есть о несуществующем дне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уж не знала, что по книге "Тело" ("Труп") снят фильм.

Смотрела. Очень даже неплохо.

Называется " Стой рядом со мной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы почитать произведения его жены, Табиты. Может кто-нибудь сталкивался с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lib.Ru Стивен Кинг. Не очень люблю по компу читать , но на этом сайте практически всё есть. И переводы разных авторов. А подсела на Кинга во время второй беременности. Ну , о-очень он мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королевна

Называется " Стой рядом со мной".

Более точный перевод - "Останься со мной"- Stay with me.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наслаждаюсь Кингом, перечитываю его книги раз за разом. Наслаждаюсь тем, как он раскрывает характеры, как добирается до самого нутра человека, заставляя осознать то, что тот прежде скрывал даже от самого себя.

Как мне жаль тех, кто считает его книги обычными страшилками! Все эти чудовища, призраки и мистические силы являются лишь фоном для развития главных событий, которые происходят внутри героев. Все они- лишь катализатор, который в критический момент заставляет человека проявить свою истинную сущность. ИМХО

Простите, если получилось немного пафосно, просто я так чувствую и не могу без щенячьего восторга говорить о Кинге и его произведениях... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеликанчик

Я вижу произведения Кинга именно так,как вы и описали.Мне иногда даже жаль,что я чувствую их именно ТАК,а не отношусь как к "просто страшилкам",потому что иногда очень тяжело их читать-ужасно давит на психику.После прочтения сама не своя ходишь,тяжело так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так.. моими следующими книгами будуть "Долгая дорога", "Сияние" и остальные перечисленные на последних 2-3 страницах ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно прочитала " Девочка которая любила Тома Гордана", по моему мнению не очень сильная вещь из кинговских произведений.

Хочу ещё прочитать "Все предельно",кажись так называеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что закончила "Томминокеры".

Очень понравилась книга,а уж описания смертоносных приборов,слепленных из батарейки и моторчика от бритвы-брррр....

Начала читать "Мешок с костями". Стойкое ощущение,что писал он о себе...свои ощущения от написания книг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светк@

Ой, блиииин, мне оказывается, сюда надо было...

Кто-нибудь знает, что можно еще прочитать захватывающегоу С.Кинга? ПОклонники его творчества, ау!!!!!!!!! Сразу оговорюсь, что все его произведения не читала. Но любимые - это: "Кладбище домашних животных", "Сияние", "Мизери". Сборники рассказов. Еще не так давно прочла его повест/роман(?) про девочку, заблудившуюся в лесу, хоть убей, не помню название!!!!

НЕ читала цикл "Темная башня". Не знаю, стОит ли, говрят: смахивает на фэнтэзи, а я его совсем не очень .... blush.gif

И еще , как Вам "ОНО"???? Читать стОит???

Львовна

"Мешок с костями"

Название впечатляет shiz.gif

Это роман/повесть? Страшно/интересно?

Изменено пользователем Светк@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светк@

И еще: мне у Кинга нравится далеко не все, не могу сказать, что я его 100% фанатка...

Что -нибудь из новенького можете посоветовать? Я видела, он пишет в соавторстве...

" Девочка которая любила Тома Гордана",

Рейчел, во - она и есть!!! Классная книжка. Но толька лживая до безобразия. Книжка писалась типа со слов 11-летней девочки... Ну не может ребенок так мыслить!!!! shiz.gif Дядюшка Стивен ей хоть бы годков прибавил что ли...

Изменено пользователем Светк@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Начала читать "Мешок с костями".

А я только что дочитала. Советую thumb_yello.gif

" Девочка которая любила Тома Гордана", Рейчел, во - она и есть!!! Классная книжка. Но толька лживая до безобразия. Книжка писалась типа со слов 11-летней девочки... Ну не может ребенок так мыслить!!!! shiz.gif Дядюшка Стивен ей хоть бы годков прибавил что ли...

Светк@

Сомневаюсь, что вы стали бы читать мысли 11-летней девочки. Кроме того, книга эта всё-таки не от первого лица написана, а от третьего. Книга действительно хорошая, немного затянута только, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светк@

И еще , как Вам "ОНО"???? Читать стОит???

Очень даже стоит. Первый раз почувствовала,как волосы на голове шевелятся от ужаса.

Темную башню еще не читала,стоит на очереди.... rolleyes.gif

Полотенчик

Я уже поняла. Вчера обнаружила себя в 2 часа ночи под одеялом с телефоном,читала))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А я вот читала "Игру Джеральда", прочитала 25 глав из 40, а дальше не могу - сбой загрузки книжки в телефон cry_1.gif А с экрана мне читать неудобно, да и некогда. Теперь ждать, когда починюююют cry_1.gif

Девочки, кто-нить читал, интересно там в конце, не зря я горюю-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

А в конце освобождение и изломанная психика, а маньяк существовал реально, а не в периоде полузабытья героини в попытках освободиться от наручников.

Светк@

По моему на тему Кинга весьма не скромному мнению у него надо начинать читать все ранние вещи, потому что они иногда цикличны: цикл про Кастл-рок, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала недавно "История Лизи". Первую треть еле читала, так мне неинтересно казалось, долго не могла врубиться что там к чему, а потом втянулась и остаток книги залпом проглотила. Наверное позже еще раз перечитаю, чтоб по-другому взглянуть на первую треть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно закончила Мешок с костями.

Понравилась книга очень!

Вспомнились давно вроде бы забытые ощущения: страх пойти ночью в туалет, тени веток на окне biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Ань, Игра Джеральда - это про мужика в наручниках??? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×