Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Упс))) Но смысл помню. ИМХО у Кинга полно произведений получше.

Перечитывать точно не буду. А вот Кери и Оно могу сотни раз перечитывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала 1408. Ждала чего-то большего. Все-таки Кинг. Но нет, не зацепило и даже не испугало. А как экранизировать этот сюжет я вообще не представляю. Поэтому смотреть расхотелось. Разве что для общего развития. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кисточка, я и читала и смотрела 1408. Фильм, в отличие от книги произвел на меня хорошее впечатление. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитываю Темную половину.

И все грустнее становится мне.

Все меньше становится книг Кинга,что осталось прочитать.Темная башня да несколько рассказов.А я не хочу с ним расставаться cry_1.gif Буду перечитывать и перечитывать.

Olona

История Лизи?

Это новая книга? shiz.gif Я только вчера прочитала,что она выходит,а Вы уже прочли.Класс,жизнь продолжается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Буду перечитывать и перечитывать.

А только это и остается.

Кинг весьма плодовит, тем более, что некоторые его произведения с возрастом, в том числе и с нашими годами и восприятием, становятся только тоньше и острее, как хорошее вино.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

И не говорите...

В 15 лет наибольший ужас в "Сиянии" у меня вызвал молоток.

"...крокетный молоток с резиновой нашлепкой.Там была кровь и волосы..."-неточная цитата,конечно. Меня аж мутило при этом описании.

А сейчас не могу читать сцену,где мальчик застрял в бетонной трубе, а сзади шорох...Ой,мамочки,мурашки пошли...

Не кровь и чудища пугают, а сама атмосфера страха,Кинг ее мастерски умеет создать.

У меня с Сиянием рядом по страху сейчас стоит Мешок с костями.

Умом понимаю-ничего особо страшного нет, а все равно пальцы сжимаются в комок blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

У меня с Сиянием рядом по страху сейчас стоит Мешок с костями.

Умом понимаю-ничего особо страшного нет, а все равно пальцы сжимаются в комок 

Ну ни фига себе ничего страшного. А сцена изнасилования Сары на несколько страниц. Каждый раз, доходя до этого места мне так хочется, чтобы она все-таки смогла убежать, ведь у нее была минимальная возможность сделать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А у меня перед глазами ручка мальчика, которая сжималась-разжималась, и рыбка,проплывшая мимо лица cry_1.gif

Все время замечала: Кинг умеет добавить какую-то мелкую деталь,вроде несущественную для повествования,но врезающуюся в память.

Вот эта рыбка, Зеленая береза-Дама...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

А Куджо?

Это ведь до простоты шокирующая книга: жена изменяет, потому что ей кажется, что муж не уделяет ей достаточно внимания, трагедия другой семьи - муж-изверг-алгоголик, распускающий руки.

Это ведь есть у всех и всегда будет. Кинг может выделить основное, общечеловеческое.

И всего лишь общим фоном трагедия - бешеная собака, держащая взаперти маму и трехлетнего малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Стивена Кинга. Я собираю коллекцию его произведений. Мои любимые романы: Томминокеры(кстати сегодня или завтра их покажут по тв3 в 19 часов)

мешок с костями

оно(перечитывала раз пять)

мобильник(супер)

Вот уж удивительный автор. он скорее не король ужасов, абольшой мастер психологии. Моей первой причитанной книгой Кинга была Сияние. считаю оба фильма по сравнению с книгой просто имитацией. они не передают души романа, хотя Николсон сыграл отлично.

Затем меня засосало я поняла что открыла для себя гения.

в моей коллекции около 40 романов

если у кого то завалялся томик стивена кинга с радостью бы преобрела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала недавно "История Лизи". Первую треть еле читала, так мне неинтересно

Вот и я сейчас читаю. Уж думала бросить - чего то и не страшно и немного непонятно. Думала перевод паршивый. Теперь буду до конца читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила "Лизи", читаю. Нагло на работе.

чего то и не страшно

Кинг - это не обязательно "страшно". excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Талисман", понравился. Читается легко, "ОНО" посложнее, но эту книгу я уже до дыр зачитала. Очень нравится "Темная башня", а первыми моими любимыми книгами у Кинга были "Кладбище домашних животных" и "Воспламеняющая взглядом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни фига себе ничего страшного. А сцена изнасилования Сары на несколько страниц.

Это из "Мешка с костями"? Объёмное произведение или рассказ? Кажется я не читала.

А История Лизи вкратце про что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

Это из "Мешка с костями"? Объёмное произведение или рассказ?

Это большой роман,ооочень интересный

А История Лизи вкратце про что?

Прочитала аннотацию на обложке-про жену писателя,который что то там с ней делал...вроде как blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрный бархат

А История Лизи вкратце про что?

История Лизи вкратце не перессказать. Если примерно, то существовал древний род, у которых в жилах текла "дурная кровь", с которой они боролись всю жизнь, делая периодические кровопускания, кто-то не мог справляться, тогда было очень плохо окружающим.

У Лизи был муж, который был из представителей того рода. К тому же он обладал способностью уходить в свой мир, где было также очень нехорошо, но вместе с тем, лучше, чем в нашем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот читаю сейчас "Жребий Салема", он же "Салимов удел" или "Иерусалимов удел", как я поняла, это три варианта одного и того же названия. Ещё видела название "Судьба салема", хотя ближе вариант "удел", так как речь именно о территории, о земле.

Фобос Вы читали? Поделитесь мнением. Я пока прочла около трети книги, пока всё очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала "Сияние"... Про мальчика, который мог читать мысли. Интересная книжечка.. А в электронном виде прочитала "Побег из Шоушенка"-кстати фильм тоже есть такой. И " Каддилак Долана"-где несчастный вдовец тщательно планирует и осуществляет план убийства богатого человека, который угробил его жену... у-ууу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полотенчик

Я пока прочла около трети книги, пока всё очень нравится.

Отличная, легкая книжка.

Очень добрая, проглотить ее можно за несколько часов.

Классическая история о вампирах, но, конечно же, в Кинговском стиле: талантливый малыш, писатель. smile.gif

Название действительно переводят, как попало. Оригинал: Salem"s lot.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И " Каддилак Долана"-где несчастный вдовец тщательно планирует и осуществляет план убийства богатого человека, который угробил его жену... у-ууу

Да, вот этот рассказ мне тоже, помню, очень понравился. Люблю такие истории, где всё тщательно спланировано и осуществлено. Ну а тем более, что Долан получил по заслугам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по ТВ будет аж 2 фильма по С.Кингу.

Кэрри и 1 часть Противостояния shiz.gif

УРА!

Пропустила я,наверное,обсуждение фильмов по Кингу.

Есть ли приличные? Вот я смотрела Мизери и Долорес Клейборн. Очень мне актриса в главной роли понравилась.

"Кэрри"- интересный фильм? Похож на книгу? вроде как восьмидесятых годов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала только "Лангольеры".Больше на глаза ничего не попадалось.А специально не выискивала.

Смотрела "Зеленую милю" и "Кладбище домашных животных"

А воообще, сейчас с удовольствеим что-нибудь прочитала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джоди

Нового ничего не скажу, действительно отличное знание у него психологии, детских и подростковых страхов. А как пишет!Одна дома стараюсь не читать-страшно очень."Мизери", "Роза Марена", "Мешок с костями", сборник "Четыре сезона"-отличные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

"Кэрри"- интересный фильм? Похож на книгу? вроде как восьмидесятых годов...

Интересный и очень качественно сделан.

Очень мне актриса в главной роли понравилась.

Кэти Бэйтс. Она за "Мизери" получила Оскара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный и очень качественно сделан.

А я не смогла посмотреть - слишком поздно он шёл... sad.gif

"Салимов удел" продолжаю читать, было несколько очень страшных моментов, но оторваться нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×