Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

В моей коллекции есть практически все произведения Кинга. Но я ни разу, ни в одном магазине не встречала "Побег из Шоушенка". А очень хочется...

Подскажите, пожалуйста, у кого есть - неужели в обычных магазинах покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитала "Мареновую розу". Сколько всяких чувств в душе - от ненависти до ужаса, от непонимания до злости. Давно я не читала вещь, в которой можно остановиться, перечесть, отложить, подумать, все мишура какая-то попадается, которую уже завтра забываешь о чем читал. Кстати полезла опять к Кингу благодаря всем Вам и этой веточке! В юности зачитывалась - потом как-то отошло на второй план. Спасибо Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роза Марена-одно из самых силльных произведений Кинга. Пока её читаешь переживаешь целый спектр эмоций и чувств.

На досуге прочитала "История Лиззи", захватывающие,хотя первые 100 страниц показались мне занудством,потом втянулась не оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Хотела купить книгу из этой серии,но забыла, с чего начинается.

Не подскажете?

1. Стрелок

2. Извлечение троих

3. Бесплодные земли

4. Колдун и кристал

5. Волки Кальи

6. Песнь Сюзанны

7. Темная башня

Вот весь перечень серии "Темная башня". После прочтения очень долго ходил под впечатлением, а как в нашем городе появилась фирма "Позитроника", то вообще не по сибе стало. Увлекательно было следить за эволюцией стрелка и в конце, когда стало все ясно, то жалко его стало еще больше. Это сколько ему пришлось терпеть и не известно еще сколько. В этой серии Кинг открыл для меня весь свой толант драматурга. Его описание любви, смерти, боев и терзании души... это просто... нет слов.

Большое спасибо Кингу, что он реабилитировал отца Каланена, а то после прочтении "Судьба Иерусалима" остался плохой осадок на счет его персоны.

Сусанна

У Кинга мне нравится практически все, кроме "Мобильника". Так и не смогла прочитать эту книгу дальше середины, да и это прочла с большущим скрипом.

Я прочитал эту книгу просто запоем, за один день. Тебе не понравилось, наверное потомучто он написал его так, как писал в раннем периоде творчества. Где все жестко, много мяса, мало романтики и слабое погружение в переживание героев. Но с другой стороны, мне кажется, что он этой книгой раскрыл, то что во всех нас живет темная половина, животное которому нужна только кровь и стадность, и что сдерживает его только небольшой барьер, который можно легко разрушить и уйти в небытие.

Также понравилось, что Кинг оставил открытый конец, тем самым дав самому читателю закончить так, как он сам того желает. Скажу сразу, что у меня конец, такой: у отца ничего не получилось и он сам превратился в мобилоида. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мои любимые произведения, это: "Талисман", "Армагеддон".

После "Талисмана" я не взлюбил Америку. Бедный мальчик, сколько страданий и издевательств он вынес, а про волка я вообще немогу без слез говорить. Милое создание, а как с ним обошлись (вытирая скупую мужскую слезу) sad.gif .

А после "Армагеддона" я захотел, чтобы все это случилось в заправду. Интересно... а я выживу? И к какой группе прильну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой

Бедный мальчик, сколько страданий и издевательств он вынес,

Черный дом продолжение Талисмана.

Там Джейк взрослый, в полиции работает.

Написано в соавторстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочла я "Оно". Вчера добила. И я его и "Оно" меня. И пришла мне в голову мыслЯ.

А есть ли на американщине, да на мэнщине памятник автору? Так сказать бюстик на родине героя? Если нет, то нужно срочно профинансировать проект. Приступить к сбору пожертвований можно прямо сейчас.

Я люблю Вас , м-р Стивен Кинг, не бойтесь, обойдемся без Зураба Церители. Хотя Церители бы мог вдохновить Великого и Ужасного на новые произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lisena

А есть ли на американщине, да на мэнщине памятник автору? Так сказать бюстик на родине героя?

Пока нет, а жаль. Я бы спонсировал, по мере своих возможностей, данную идею.

Не исключено, что в ближайшие пару лет появится масштабная экранизация «Темной башни» – знаменитой семитомной саги Стивена Кинга. The «Hollywood Reporter» сообщает о том, что Стивен Кинг согласился вести переговоры с режиссером Джей Джей Абрамсом и что эти переговоры уже начались.

Интересно, что получится. Главное чтобы не убили дух данного произведения, как случилось с экранизацией книжки "Армагеддон".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас читаю "Ловец снов". Ну как-то совсем никак. Нудновато местами и даже очень.

Скачала из Инета тёмную башню, буду дочитывать!

Ах, какоё он классный, Стивен! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой

Главное чтобы не убили дух данного произведения, как случилось с экранизацией книжки "Армагеддон".

А почему???

Весьма милое получилось кино. smile.gif

Для тех времен, имею ввиду. Не было тогда компьютерной техники, чтобы сделать такое масштабное зрелище - весь мир помер от гриппа. shiz.gif Это Вам не баран чихал. Ах, да кабы римейк. rolleyes.gif Мечты, мечты...

Башня, если ее все-таки снимут - должна быть очень дорогой.

Сейчас читаю "Ловец снов". Ну как-то совсем никак

Зима там. Про зиму читать надо в соответствующее время. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Весьма милое получилось кино. smile.gif

Для тех времен, имею ввиду. Не было тогда компьютерной техники, чтобы сделать такое масштабное зрелище

Милое, это точно, но не более. Книга просто захватывает: сюжетом, эмоциями, внутренним миром героев...читаешь и просто переживаешь море чувств.

Но в этом телевизионном сериале, все утрировали до нехочу. Ральфа покозали вообще дауном, хотя на самом деле, по книге, он очень умный и расчетливый. И Ника я представлял совсем другим, а в сериале какой-то идиот наивный.

Нет...сценарист из Кинга никакой.

Изменено пользователем Другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера посмотрела по ТВ "Кладбище домашних животнх-2".Супер!Конечно с книгой не сравнить, и тем более цифра 2 смущает, первую часть не видела, но понравилось, правда смотрю фильм снимали очень давно, куклы кругом. но впечатления мало испортило. Когда впервые прочла эту книгу, долго боялась всего вообще.Если у кого есть скинте мне blush.gif , дала почитать и она "ушла". Скучаю по ней. Кинга обожаю, но все по началу у меня идет тяжело,а Кладбище прошло на "УРА."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Кинга люблю перечитывать, но мне нравятся не книги в жанре фэнтези, а настоящие по-моему ужасы, которые происходят на самом деле каждый день в чьей-то жизни. "Сияние" - я читаю и у меня перед глазами мой первый муж,

"Необходимые вещи" - в жизни часто бывает, сделаешь казалось бы ерунду, но последствия могут быть ужасны. "Роза Марена" - таких семей тысячи и это страшно. "Кладбище домашних питомцев" - как поступил бы сам на месте родителей? "Мизери" - не приведи Господи получить помощь от таких людей. Можно еще перечислять, но вот эти книги по- моему верх бытового ужаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северяночка

"Кладбище домашних животнх-2".

Это не Кинг.

Никакого отношения к автору часть 2 не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роза Марена- пособие дбля женщин,переживших насилие. Такое чувство на середине книги. Натурально тошнит. Кинг- запредельный автор. Даже страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стивен Кинг мой любимый писатель!

Он, единственный кто описал ("Озвучил") страх моего детства - "Грузовики"!

В первый раз, когда мне было 10 лет, я прочла этот рассказ, подумала: О, Боже, откуда он узнал о моем страхе? Как он узнал? blink.giflaugh.gif

Мои любимые его рассказы:

1. Грузовики

2. Ночная смена

3. Керри

4. Серая дрянь

5. И пришел Бука...

Кстати, как оказалось, сам Король Ужаса очень боиться машин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не понимаю. Кинга очень люблю, прочитала почти все книги, ну две трети точно, а тут... Не могу дочитать "Мёртвую зону". Ну не идёт и всё тут! Даже на работе пробовала читать, когда скучно и совсем нечем заняться - всё равно не могу! Странно.

Зато прочитала недавно "Куджо". Переживала ужасно, так мне было жалко

Скрытый текст
малыша и собаку

Теперь вот решаю, что ещё из Кинга нечитанное ранее почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полотенчик, у меня токая же фигня с томинокерами unsure.gif . Ни как не идет эта книга, хоть ты тресни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Такое чувство на середине книги. Натурально тошнит.

Я недавно скачала "Оставшийся в живых" в аудиоформате, как же я рада что не читала этот рассказ - в конце просто puke2.gif , нет желания ни переслушать ни прочитать.

Я много чего прочла, понравилась "Роза Марена", "Тёмная башня" - правда я только первые пока 4 книги прочла, "Куджо", "Буря столетий" интересная (с первого раза не пошло - стиль написания не понравился, потом ничего) "Кладбище домашних животных" "Сияние" "Противостояние", "Долгая прогулка" кучу расказов, не понравились "Тёмная половина" и "Секретное окно, секретный сад" (они однотипные какие-то) сейчас у меня период отдыха от Кинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я недавно прочитала Девочку, которая любила Тома Гордона. Ненавижу Кинга за его психологизм. Всё так подробно и правдоподобно, что становится страшно. Это нереально как Кинг смог передать мысли, ощущения маленькой девятилетней девочки, которая заблудилась в лесу....

Но возникает вопрос - не слишком ли он переоценил возможности маленького ребёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что я впервые вижу эту тему bangin.gif

Обожаю Кинга. Прочитала первую и последнюю страницы. Записала себе несколько названий еще не прочитанных мной книг. А, может, кто-нибудь посоветует еще? Что-нибудь вроде Игры Джералда, Мешка с костями, Зеленной мили? Ужасы не люблю, как ни странно. Т.е. ужасы про монстров, инопланетян (даже у Кинга не люблю их) и всякую подобную нечисть tongue.gif

Не так давно читала "Мобильник" - thumbdown.gif

Кстати, как оказалось, сам Король Ужаса очень боиться машин

А он вообще пишет только о том, чего боится сам. Собак он тоже боится, например. И вообще, если честно, у него очень много страхов music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончила "Бурю столетия" Вещь! В конце аж слеза вылезла.

Хочу посмотреть фильм. Судя по предисловию, он удался...

Кто-нибудь смотрел?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella polare

Кто-нибудь смотрел?

Смотрела. По- сравнению с остальными кинговскими фильмами - этот удался.

Возможно именно потому, что изначально был написан, как сценарий.

Удачного Вам просмотра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые увидела эту тему,все целиком не прочитала пока.

Но хочу сказать КАК я ОбОжАю его книги!!!

Читала лет с 13 ,взахлеб,книги заказывали по почте.Ждала каждой новой книги с таким неперпение,описать невозможно!!!

Прочитала все ,вроде бы.Когда читала,все так живо себе представляла!

Экранизации понравились где-то 50\50.

Но дольше всего в моей голове была "Игра Джеральда",я была в шоке,как так можно было поступить,и ходила всем рассказывала.Но почему то им было не интересно.Как можно описать несколько часов в целой книге!!(Кингу notworthy.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Прекрасная тема. я его обожаю. У нас рядом с домом библиотека, уже все перечала книги его!

g.gif может кто-то знает...ссылочку с его книгами, только чтоб не скачивать , а просто распечатать сразу (желательно бесплатно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×