Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Фобос

Можно Вам вопрос,как знатоку Кинга? blush.gif

Не намечается ли у него выход новой книги? Может,слышали?

А я пока купила шикарную книгу "Нужные вещи" rolleyes.gif 2 раза уже читала, а хочу еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока купила шикарную книгу "Нужные вещи"  2 раза уже читала, а хочу еще.

Вчера закончила читать. Растягивала удовольствие аж 2 мес. У меня это рекорд. теперь думаю чего-бы еще почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Прочитала "Мглу" по одноименному фильму, который вышел недавно. Жесть! Правда в книге не такая мрачная концовка как в фильме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Альдебаране куча книг Кинга. Но вот хочу отметить, что видимо, многое зависит от переводчика. Первый раз я прочитала Кинга лет в 13, так вот книга называлась "Хладбище домашних животных" и "Худей!". Такого ужаса...

И вот перечитываю уже с современными переводчиками. Нервы в покое.

Подумала, а вдруг это уже возрастное. Тем более, такое количество "ужасных" книг прочитано...

И вот О чудо! при ремонте у мамы нахожу эту старую книгу. Ужасть! Не спамши неделю.

А вообще все у Кинга читала. Самый лучший для меня показатель - раз прочел и фиг забудешь.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Не намечается ли у него выход новой книги? Может,слышали?

Последние его книги, которые знаю - это:

Болельщик

В соавторстве со Стюартом О'Нэном

Мобильник

История Лизи

Blaze под псевдонимом Ричард Бахман - но на русском языке издано, пока, не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Прочитала "Мглу" по одноименному фильму, который вышел недавно. Жесть! Правда в книге не такая мрачная концовка как в фильме.

Я фильм не смотрела - не очень люблю экранизации Кинга - всегда слабее книг получаются, мне кажется. sad.gif Но в книге конец мне очень оптимистичным совсем не показался... Уж не знаю, чем там тогда фильм закончился.

Кинга перечитала всего практически, которого здесь упоминали, включая цикл "Темная башня", всяческие соавторства... Обожаю его! rolleyes.gif Жестокая правда о темных сторонах человеческой психологии.

Вот только один рассказ "И пришел Бука" смогла прочитать только один раз в отличие от других, перечитанных по нескольку раз... Боязнь приоткрытых шкафчиков приумножилась сильно. Заррраза! shiz.gif Он как никто другой умеет честно и несглаженно вытащить на свет Божий все страхи из глубин сознания. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то для меня самой страшной вещью Стивена Кинга является "Игра Джеральда"

А самая любимая-"Лангоньеры".Обожаю и фильм и книгу biggrin.gif."Бегущий"-просто на одном дыхании прочла.Очень жаль,что главный герой в конце погиб cry_1.gif

Из рассказов:"Корпорация"Бросайте курить"".

А вот:еще недавний "Мобильник" очень понравился.Особенно момент,где зомби окружили дом героев и так стра--ш-ш-ш-но молчаливо смотрели,смотрели через стекло eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние его книги, которые знаю - это:

Болельщик

В соавторстве со Стюартом О'Нэном

А это разве из художественной литературы? Я думала, это типа их заметок и собственных мыслей о бейсболе.. g.gif Они же фанаты "носков" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
edemka2006, "Мобильник" сильная вещь, но короткая sad.gif . Прочитал за один вечер. Интересно, а как ты закончила эту книгу? У меня так: отец прикладывает мобильник к уху сына, но ничего не получается...потом сам слушает и становится зомби. Короче у меня хэпи энда нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стивен Кинг throb.gif - мой самый любимый писатель, я читаю его книги на одном дыхании, когда я дочитываю книгу, мне грутно, потому что всегда кажется мало. Фильмы по Кингу я не очень люблю, мне кажется так как-то все сжато, в кнегах более подробно описывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Кинга люблю "Лангольеров", "Игру Джеральда", "Кладбище домашних животных", "Мизери", "Девочку, которая любила Тома Гордона" (если выкинуть весь бейсбол).

Обожаю "Побег из Шоушенка" (долго не могла найти и прочитать, потому что книга называется "Рита Хейуорт..."). Помню, посмотрела фильм и меня главный герой и его побег просто потрясли.

Их рассказов — "Корпорация "Бросайте курить"" и "Кадиллак Долана".

Жаль, что большинство экранизаций слабее книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у Кинга люблю "Лангольеров", "Игру Джеральда", "Кладбище домашних животных", "Мизери", "Девочку, которая любила Тома Гордона" (если выкинуть весь бейсбол).

Обожаю "Побег из Шоушенка" (долго не могла найти и прочитать, потому что книга называется "Рита Хейуорт..."). Помню, посмотрела фильм и меня главный герой и его побег просто потрясли.

Их рассказов — "Корпорация "Бросайте курить"" и "Кадиллак Долана".

Жаль, что большинство экранизаций слабее книг.

Я тоже все эти произведения читала, и очень мне нравились они, я бы отметила еще "Бегущий человек"

Да, а фильмы не очень...

В последнее время мало читаю, а Кинга не читала уже давненько...

Но вот "Мизери" это мое самое любимое произведение у него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оччччень разочаровал "Мобильник". Дребедень какая-то. Не удивлюсь, если это вообще не Стивен Кинг написал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая счастливая-счастливая нашла в интернете сайт-библиотеку и там много книг и рассказов Стивена Кинга. Мне безумно нравится "Темная башня", но читала я всего несколько штук, а новые в магазине стоят очень дорого (для меня), теперь хоть маленько буду знать о чем они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

кинговский "Туман"

Покупая книги различных издательств, будьте внимательны.

Любят переводчики ranting2.gif поиграть со словами. Чем только не обзывали несчастный the stand. И Армагеддон и Противостояние и еще хрен знает что.

Так и с Туманом.

Кто-то выше упоминал Blaze, как новое произведение, боюсь, я что это есть старое доброе Сияние. confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,а кто-нибудь читал последнее Кинговское произведение???Что-то там про Лиззи или про Лиз g.gif Не помню точно.Я попыталась-не пошла она мне.Чушь какая-то.Благо в книжном работаю,обменяла без проблем.А то книжонка-то в районе 350-ти рубликов стоит ranting.gif

На мой взгляд самые достойные экранизации-"Лангоньеры"и "Зеленая миля".Остальное-туфта туфтой.

А как называлась книга про девчонку,которую все в школе обижали,мать из дома не выпускала,а она потом им всем дала прикурить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

А как называлась книга про девчонку,которую все в школе обижали,мать из дома не выпускала,а она потом им всем дала прикурить?

"Кэрри".

Самое первое крупное произведение Кинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос Точно!Хорошее произведение.На тему"Что бывает,если меня достать" rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я после Розы Марены другого Кинга вообще читать не могу. Не лезет. Туман вчера перечитала- тьфу да и только...нахрена нам пришельцы не пойми откуда, когда рядом животные ужасы бродят? в виде садистов-мужей, раздолбаев -папаш и прочая? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Туман вчера перечитала- тьфу да и только...нахрена нам пришельцы не пойми откуда

Свет, это тоже один из его первых рассказов.

О человеческом он пишет в основном в больших произведениях, а рассказиками балуется, чтобы нам веселее shiz.gifblink.gif было.

У него же почти все человеческое:

Измена, скука в браке:

Куджо.

Семейное насилие: душа и тело, инцест:

Роза Марена, Куджо (опять же), Долорес Клейборн, Оно, Необходимые вещи.

Жестокие подростки:

Ярость, Способный ученик, Кэрри.

И многое другое, если анализировать.

Просто люди привыкли к штампам, типО Стивен Кинг=ужасы.

Поверхностно читают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Вот если б я почти всего Кинга не прочитала, я б согласилась-

У него же почти все человеческое:

НО. Здесь вот момент: человеческое было в самом "фантастическом" для меня произведении "Лангольеры". Одно воспоминание о том, как бумагу рвал этот придурок, сошедший с ума (ФИО не помню)- мороз по коже. Да и пожирание Вселенной.... g.gif проняло.

И в Тумане тоже- одна проповедовать стала, герой переспал со случайной девицей, ребенкины переживания- человеческие. Но зачем антураж со стрекозами-пауками-слизью и тэдэ? мне вот ЭТО перестало доставять удовольствие...Видать, мне своей фантазии на заданные темы хватает smile.gif

ПысПыс. Дай-ка я тебя lips.gif за нашу "одинаковость " clap_1.gif

П.С.2 Читала уже smile.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Необходимые вещи прочитай.

Что бывает с людьми, когда один думает, что другой что-то сделал в отношении его нехорошее, когда наступает какой-то непонятный случай. И вместо того, чтобы разобраться нормально -начинаются претензии.

Тебе это ничего не напомнит? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

(ФИО не помню)-

Крейг Тууми biggrin.gif

ДА,а тему жестоких подростков и у нас в Росии не мешало бы поднять g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×