Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Фобос

Вот это точно. Сначала книга - потом фильм. Исключая для себя " Лангоньеров " и " Зеленую милю " (в этом случае сначала был фильм , потом книга ) , я так всегда и делаю. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое большое впечатление произвёл "Остров", а точнее последняя фраза- "Пальцы имеют вкус пальцев."

А мне если честно этот рассказ не очень понравился, неприятный он какой-то, ну, на любителя biggrin.gif

А как вы относитесь к "Мобильнику"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время ночь

А как вы относитесь к "Мобильнику"?

Не знаю , как всем остальным , а мне очень понравилась эта книга.

Кэтти

А мне Томинокеры не очень понравились, почему-то. Какое-то оно некинговское чтоли.

biggrin.gif Я только начала и по правде говоря пока не понимаю сути. Ядерный реактор , НЛО , Чернобыль ...

notworthy.gif Урря!!! Блейза заполучила shiz.gif Лежит сейчас около меня , новенькая , подмигивает biggrin.gif Всего 180р. Ути моя милененькая lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время ночь

А как вы относитесь к "Мобильнику"?

У Кинга вообще нет вещей, к которым бы я относилась плохо. А "Мобильник" мне просто показался братом-близнецом "Противостояния", но на порядки слабее, вот и все. Или я просто слишком люблю "Противостояние"... Но Порватому далеко до Рэндолла Флегга...

Ну а "Томминокеры" - возможно, это далеко не самая моя любимая вещь из Кинга, - но читать было интересно. Затянуто несколько, вот и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот о " Блейзе " хочу поговорить , с теми кто уже начал или прочел.

У вас не возникает чувства, что это не Стивен Кинг написал? Я прочла уже около ста страниц, но кинговского так и не отрыла. Просто повесть без приколов.Нет неповторимого авторского духа. Это только у меня такое ощущение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Ну так это ранняя вещь, если верить Кингу. "Бахмановская"... А "Дорожные работы" или "Бегущий человек" не вызывали у Вас такого ощущения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

В том то и дело, что нет, не вызвали blink.gif

Просто во всех кинговских вещах есть его " изюминка " что - ли...

А в " Блейзе " нет ничего. Просто спокойная повесть без сюрпризов.

Может, все еще впереди ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Может быть... biggrin.gif По-моему, это повесть об отцовстве...

Я вот "Дьюма-Ки" жду с нетерпением... Мертвые близняшки - это покруче, чем "Звонок"! Очень интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так ненароком вклинюсь, ладно? Уж больно тема мне близкая. По-моему, Кингом действительно можно только болеть. Нельзя увлекаться, нельзя его книжки просто почитывать - только болеть! Я, когда завершаю читать очередное интересное творение, словно жить заканчиваю, ибо за период прочтения реально срастаюсь с героем. Читаю Кинга уже лет пять, за что огромное спасибо подруге, она как-то подкинула мне "Безнадегу", и у меня снесло крышу!!! Да, есть и другие талантливые писатели, но этот держит за жабры, как никто другой! Да, талант действительно не пропьешь... и не прокуришь... Преклоняюсь, что еще скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Я вот "Дьюма-Ки" жду с нетерпением... Мертвые близняшки - это покруче, чем "Звонок"! Очень интересно...

Что еще за Дьюма-Ки? Новая книга??? а когда???

А где анонс взяли? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

"Дьюма-Ки" - новый роман, только что вышедший в свет в англоязычных странах. Вот когда у нас его переведут - боюсь даже предполагать... Будем надеяться, что хотя бы к осени, но кто знает...

Дьюма-Ки - это один из коралловых островков во Флориде, куда отправляется главный герой после случившегося с ним несчастья. Сведения я почерпнула из интервью со Стивеном (разумеется, интервью на английском, я воспользовалась электронным переводчиком). Я уже предвижу, что Вам тоже хочется почитать интервью, поэтому отправляю Вам в личку ссылку на него и еще одну ссылку, где можно увидеть обложку романа на английском... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007 У Кинга есть произведение "Оно", иногда переводят название как "Нечто". Но это не рассказ, а огромный по объему роман. Хоть в двух строках сюжет расскажите, станет яснее.

Дикси-Пиг

bibi

Вообще фильм "Нечто" снял Джон Карпентер, про какую-то там инопланетную тварь на полярной станции. Вы это имели в виду? Понятия не имею, по чьей книге снял кино Карпентер, но не по Кингу - это однозначно.

О! Выяснила! Фильм "Нечто" снят по рассказу «Кто там?» Джона У. Кэмпбелла-младшего...

Да, про инопланетную тварь, кторая на полярной станции вживалась в людей и каждая частица , хоть капля крови становилась отдельным мыслящим существом. Но рассказ ( или может повесть, теперь объем не помню) назывался Нечто или , вернее фильм нечто, а в книге видимо ОНО. Просто фильм я видела позднее и название у меня последнее отпечаталось в мозгу.

Кто прав?bibi или Дикси -Пиг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю кинговское " Оно " отнюдь не про полярную станцию. Там про детишек, которые повстречались с какой - то гадостью.

А ваш сценарий мне почему - то одну из серий " Секретных материалов " напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленточка 007

Да, про инопланетную тварь, кторая на полярной станции вживалась в людей и каждая частица , хоть капля крови становилась отдельным мыслящим существом. Но рассказ ( или может повесть, теперь объем не помню) назывался Нечто или , вернее фильм нечто, а в книге видимо ОНО. Просто фильм я видела позднее и название у меня последнее отпечаталось в мозгу. Кто прав?bibi или Дикси -Пиг?

То, что Вы рассказываете, это абсолютно точно не "ОНО". Так что, видимо, я права оказалась. Кстати, по "ОНО" тоже есть одноименный фильм. Замечательный фильм и замечательная книга, просто знаковая в творчестве Кинга. Прочтите - не пожалеете! Но, конечно, по объему она огромная - два тома, а если в одном - то толстенная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю Стивена Кинга! Самое любимое:

Сияние

Крауч-Энд

Ярость

Долгая прогулка

Кэрри

Мертвая зона

и т.д.

А вот экранизация "Сияния" мне совсем не понравилась! Нудно все изобразили sad.gif А вот "Буря" ничего так- хоть и растянули на несколько частей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвер

А вот экранизация "Сияния" мне совсем не понравилась!

Это было вИдение Кубрика, а не Кинга. Поэтому и идея фильма ничего общего с идеей кинговского "Сияния" не имеет. Что мне не нравится в фильме - его можно охарактеризовать коротко: фильм про то, как мужик съехал с катушек и хотел всех замочить. И это будет верно. По отношению к фильму. Но никак не по отношению к книге. Там все на порядки сложнее. И еще - книга страшная. Фильм - нет. Но зато в книге мне не понравился финал. Венди и Хэллоранн получают ужасные раны... и мало того, что не умирают, так еще и кучу дел успевают переделать. Полуживые уезжают на снегоходе - и надо же, навстречу им уже мчится целый спасательный отряд.

Энни Уилкс такого бы не простила.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня дочитала " Блейза ". Я конечно не критик, и судить не мое дело, но могу сказать определенно: мне не понравилось. Аргументировать не буду - слишком долго. Скажу только что ничего я из этого произведения для себя не вынесла, что вобще нонсенс, т. к. из произведений Кинга всегда можно почерпнуть хорошую мысль, идею, да и вобще что- нибудь новое для себя.

Надеюсь, это только у меня такое мнение по поводу книги, а остальные наслаждаются чтением. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

Сегодня дочитала " Блейза ". Я конечно не критик, и судить не мое дело, но могу сказать определенно: мне не понравилось.

Ну так "Блейз" - некоторым образом, исходная точка. А рассказ "Память", помещенный в том же томе - день сегодняшний. А рассказ Вам понравился?

Между "Блейзом" и "Памятью" - тридцать пять лет. В "Блейзе" заметен потенциал, в "Памяти" - уже сложившийся Мастер... По-моему, эти два произведения и поместили вместе для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прочла на одном дыхании "Блейза".

Бахмановская безысходность, жизнь обычного человека, изначально бесперспективная, конец, возможно справедливый, но ничего не значащий ни для кого...

Спасибо автору, как и всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочла " Томинокеров ". Вопреки всеобщему мнению книга мне понравилась. Сразу после прочтения посмотрела одноименный фильм.

В этом случае как всегда. Ничего хорошего не вышло. Сначала все вроде по книге, актеры умницы, хорошо подобраны. Но дальше... Просто весь фильм переиначили, что - то вырезали, о чем- то просто не сказали. Финал совершенно другой, в итоге смысл фильма поменялся.

Единственный плюс - Питера, собаку Бобби под конец фильма оживили.

И вот в чем прикол американского кино: Собаку оживили, а людей нет! Они животных больше чем людей уважают что - ли?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edemka2006

И вот в чем прикол американского кино: Собаку оживили, а людей нет! Они животных больше чем людей уважают что - ли?!

Если не оживят - на них сразу вездесущее Общество Защиты Животных накинется и Гринписом напару!...а людей они стоолько уже поубивали, что никто на этом не запаривается.. Человеческие жертвы в фильмах необходимы, без них зрелища не будет.

Людей никому по большому счету в подобных фильмах не жалко.

А вот собачку..Это ж братья наши меньшие! Вдруг какая нибудь старушка от жалости к животине скончается, это ж сколько визгу будет! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас читаю "Девочка, которая любила Тома Гордона". Мне нра.

Только некоторые части, как и всегда у Кинга, я пропускаю, потому что шибко уж он, в отличие от меня, любит описания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпия

Нет, я все понимаю если бы фильм был снят по оригинальному сценарию. Но до фильма есть книга, в которой собака умирает, так пожелал автор. Так нафига переиначивать? Если есть вопросы у общества этого так пусть с Кинга и спрашиваю-ть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на него последнее время.

Очень понравился рассказ "Тело" - очень жизненно, я думаю стоит почитать тем, кто до сих по считает, что Америка - рай на земле wink.gif . Ничем этот городок, Касл-Рок, не отчается от поселка, где у меня дача, те же гопники, угоны, та же безперспективность.. грустно.

Не очень понравился рассказ "Метод дыхания", даже не то что бы не понравился, остался непонятым, так сказать...

Из мистических больше всего впечатлила "Библиотечная полиции", как раз хотела поинтересоваться, есть ли фильм по этому рассказу?

Сейчас читаю "Почти как "бьюик" - очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела фильм " Ночной полет " в переводе на русский. Но как я поняла в оригигале он называется " Ночной летчик ". Никто не знает по какому произведению снят фильм ? А то я по фильму ничего не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×