Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Я не читаю Кинга, а смотреть очень люблю.

Вчера по ТВ-3 первую серию "Красной Розы" посмотрела.

Жуткий интерес, всё загадочно, непредсказуемо, страшновато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне только читать нравится его. А вот экранизации не нравятся совершенно. Кроме "Зеленой Мили" - вот там актеры подобраны идеально, чувства настолько настоящие, что живешь в фильме.

А читать - ооо, потрясающе. Атмосфера, пропитанная нервами, мурашками и ожиданием ужасного. Но больше люблю его рассказы. Вот "Башню" прочитала, но следа в душе не оставила. А рассказы великолепны, перечитывала много раз с удовольствием.

Мечтаю писать как он, Стивен Кинг. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут, отвечу Вам тут - не могу пока отправлять личные сообщения.

Пишу. Сейчас роман в стиле "хоррор". Рабочее название "Потерянный Ангел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Согласна с вами по поводу Дина Кунца, но только одно не пойму - почему Кинг боится читать Кунца (я об этом тоже читала)? У Кунца книги тяжеловаты для восприятия, но если уж начинаешь читать, то оторваться не возможно. Я прочитала их не так много как Кинга, но ничего особо страшного там нет. Мне кажется, что книги Кинга вызывают больше дрожи. Наверно поэтому я всё таки предпочитаю Кинга rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирлик

Фомальгаут, отвечу Вам тут - не могу пока отправлять личные сообщения. Пишу. Сейчас роман в стиле "хоррор". Рабочее название "Потерянный Ангел".

Мистика присутсвует?

Какой объём уже освоен (знаков)?

Дайте читнуть, ежли не боитесь...

И ещё, в порядке обмена мнениями: Вам не кажется, что название... ну, как бы это сказать несколько штамповое. blush.gif

Я, сказать по чести, тож графоманю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Как кому Тёмная башня? К какому жанру ближе сей цикл?

Читать, но не отвлекаясь на всякие мелочи типа работы, приема пищи и прочее. biggrin.gif

Да и не получится, наверное.

Сказка это, временами добрая, временами грустная, но вполне кинговская. От себя он не уходит, в каком бы стиле не писал - о рыцарях ли, о семейных парах, о гениальных детях...

Хорошая вещь.

И, правильно сказала Конди

Башню нужно читать минимум 2 раза

Я приобретала Башню по мере ее выхода в свет, а это лет 10, поэтому, когда вышли 3-4 части, то понадобилось перечитать первые две и так до самого конца.

Кстати, за конец книги Кингу хочется слегка bangin.gif . wink.gif

Звездная пыль

Я не читаю Кинга, а смотреть очень люблю.

ИМХО, зря - экранизации на 90 процентов на редкость хреновые, исключая, пожалуй *Рита Хейворт в Шоушенке* и *Зеленая миля*, *Кладбище домашних животных*, *Долорес Клейборн*.

*The Stand* тоже неплохо сделали, но не более, чем неплохо.

Остальное можно не смотреть, или смотреть и материться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Не, не согласна- еще хороши Сияние и Мертвая зона (не помню, как кино называется sad.gif). ИМХО, конечно. И еще эта... блин! где они семьей в отель едут...У меня с названиями прям беда!

А вот из Темной башни мне больше всего нравится та часть, в которой Стрелок рассказывает свою историю. Ну, про любовь, конечно laugh.gif

Кинг может быть таким надломленно- романтичным! biggrin.gif

Я себе всю книгу в твердой обложке на 8 марта закажу.

Кстати, за конец книги Кингу хочется слегка

Присоединяюсь. Просто гадство. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

еще хороши Сияние

И еще эта... блин! где они семьей в отель едут...

Дык, Сияние, Свет. lol.gif И кино называется *Мертвая зона*.

Ну, про любовь, конечно

Где невесту на костре сожгли? Жуткая часть, мне она не нравится. Нельзя так с человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

ще хороши Сияние и Мертвая зона (не помню, как кино называется ). ИМХО, конечно. И еще эта... блин! где они семьей в отель едут...У меня с названиями прям беда!

Та тож Сияние и е. Николсон, по-моему там такого самасшечего зверопапу сыграл. Но мне фильм не по вкусу пришёлся.

А от Клэйборн тащусь. Когда я узнал, шо це Кинх, понял, что недооценивал его. Омманипадмэхумм, Стефен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Фобос

Дык, господа, простите laugh.gif - сознаЮсь в том, что у меня названия в голове просто не откладываются laugh.gif . Тогда как называется то, в чем девочка взглядом сжигала? eek.gifshiz.gif "Воспламеняющая взглядом"?

От Долорес я тоже тащусь drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ль меня назвать фанатом Кинга g.gif

Нет, наверное. Хотя уважаю товарища за дрессировку собственных клированных и калиброванных тараканов. Это ж надо cool.gif

И ещё, до сих пор не знаю, как к нему относиться - настолько неоднозначен. Тонко разбирается в чужой психике но не в ладах с собственной. Да, не в ладах - не станет нормальный среднестатистический мозг таких монстров создавать, людей в таких хитросплетениях сводить и связывать. А есть совершенно обычные, немистические, просто человекооткрывающие рассказы, без вывертов абсолютно, но по-прежнему тонкие и острые.

А что можно почитать из Кинга новичку? Такого, чтобы сразу не отвратить и не испугать? А, знатоки? Я не так много его читаю, чтоб подобрать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепончатокрылый Серпень

А что можно почитать из Кинга новичку?

Начните сначала. smile.gif

С Кэрри, к примеру, как раз из серии

просто человекооткрывающие рассказы,

Потом можно Мертвая зона, и Мизери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут, название рабочее, потом видно будет

rolleyes.gif

Мистика - да, роман пронизан мистикой. Написано всего (или уже) два авторских листа. Нужно десять blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирлик

Мистика - да, роман пронизан мистикой. Написано всего (или уже) два авторских листа. Нужно десять

2 листа, это около 80 тысяч знаков?

Ушёл немного дальше (4,65 а.л.).

Задуман цикл (раб.назв.цикла"Зеркальная капелла", 1-ой книги: "Исчадие Жизни")

Просьба к модераторам: посты наши отстоят от темы на неприличное "далеко", а в навигаторе я не нашёл подходящей ветки.

Пожалуйста, если не трудно, перенесите наш "дом с крыльцом, мост из хруфсталя анжанерной работы и машину с карасиновым двигателем до городу Парижу", т.е.в нужную ветку. Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не являюсь ярой фанаткой Стивена Кинга, но мой папа да, у родителей почти вся полка заставлена его книгами. И лет в 14 я стала интересоваться его книгами. Первой книгой которую я прочитала стала Кэрри, потом Ярость. Когда был сериал Лангоньеры, я стала читать книгу так сказать для сравнения. Всю книжную полку я не осилила, т.к некоторые произведения были для меня тяжеловаты.

А что можно почитать из Кинга новичку?

Мне кажется Кэрри самый оптимальный вариант. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

один авторский лист = 40 000 знаков

нужно около 15 авторских листов.

=600 000 знаков с пробелами. - это так, для инфы.

А расскажите, сколько часов в день вы тратите на написание? И вообще, как это происходит, то есть как идет сам процесс?

Только когда вдохновение? Или как работа?

У меня мистика пишется только по вечерам-ночам. Мне важна атмосфера. Причем погружаюсь в книгу настолько, что сама начинаю чуть ли не верить в то, что я пишу. И бояться blush.gif

А вот приключенческий роман-детектив писала днем (он уже сдан в издательство на заказ. Это задумывается, как несколько книг с одной героиней).

И в тему, извините, что отвлеклась.

"Кэрри" - безусловно один из лучших романов. Но не стоит забывать и другие. Например, "Сияние" - роман очень захватывающий.

А роман "Худеющий" - он писал под псевдонимом Ричард Бахман - роман классный. Легко читается.

Рассказы - "Всемогущий текст-процессор", "Человек, который не пожимал рук", "Короткая дорожка миссис Тодд" - одни из самых моих любимых, много раз перечитанных.

Еще "Оно" и "Нужные вещи" - не пропустить, а прочитать обязательно!

А вот "Темная башня" и "Маренова роза" как-то мне не пошли...

g.gif

Изменено пользователем Дирлик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кинга обожаю, у меня есть почти все. Что-то больше нравится, что-то меньше, но нравится всё ! Обожаю " Темную башню", " Долорес Клейнборн", " Мешок с костями", конечно "Роза марена" и еще-еше...

КИНГ - ЭТО СУПЕР !!!

Я еще очень люблю Чехова, но это совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже фанатка Кинга! Прочитала если не всё, то многое. И фильмы люблю по его произведениям, хотя они до книг явно недотягивают! Хотя "Лангольеры" - это что-то! Готова смотреть хоть в тысячный раз, бесподобнейший фильм.

А первой прочитанной книгой стал роман "Сияние". Была под таким впечатлением!

Когда читаешь его книги, забываешь обо всём на свете. Такое ощущение, что все описываемые события развёртываются прямо перед твоими глазами! Или ты являешься их непосредственным участником! Настоящий Мастер! respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дирлик

один авторский лист = 40 000 знаков

Ну, я ж это и написал. smile.gif

А расскажите, сколько часов в день вы тратите на написание? И вообще, как это происходит, то есть как идет сам процесс?Только когда вдохновение? Или как работа?

Когда 0, когда по 14 часов в сутки. Процесс идёт трудно, надо сказать. Пишу только когда вдохновение, потом недели упадка. Эти 4 листа написал за 3 дня, а потом едва выдавил два.

У меня мистика пишется только по вечерам-ночам.

Аналогично.

А вот "Темная башня" и "Маренова роза" как-то мне не пошли...

Мне кажется, что это, как при вычитывании своего - нужно выждать время и попробовать ещё раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала "Оно", книга хорошая, но помойму Кинг переборщил в конце с кровищей, через каждое слово.

Кстати фильм по этой книжки классный поставили, когда смотрела лет семь назад, вся тряслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В юности очень увлекалась. Прочитала много, но не помню всех названий. А, вот всплывают "Кристина", "Сияющий", кажется... "Оно" не пошлО. Как-то названия его у меня почему-то не задерживались в голове. Роман про то, как девушка откапала летающую тарелку в лесу, про какой-то белый туман, в котором кто-то жил... "Худеющий", конешн, помню отлично. Но больше всего поразили и запомнились "Куджо" и "Кладбище домашних любимцев". По "Куджо" и фильм оличный, и вообще очень реалистичная история. А "Кладбище" по-настоящему страшно, и захватывает прям с головой. То есть даже в буквальном смысле: голову от книги поднимаешь, а ты, оказывется, дома. А вот фильм мне не очень. Обычный фильм ужасов, примитивно довольненько.

"Зеленую милю" знаю только по фильму, удивилась, когда узнала, что это по Кингу. Фильм люблю.

А, вот, еще вспомнила роман про писателя, которого изживал его же герой, Стар, кажется. Вот память девичья...

Но сейчас не стала бы читать. Стала бояться мистических книг и фильмов. Раньше ничего - баловалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Роман про то, как девушка откапала летающую тарелку в лесу, про какой-то белый туман, в котором кто-то жил...

Томиноккеры.

А, вот, еще вспомнила роман про писателя, которого изживал его же герой, Стар, кажется. Вот память девичья

Темная половина.

==

Медленно и не торопясь прочитала *Дьюма Кей*. Честно скажу - здОрово. Это Кинг времен *Мешка с костями* и *Розы Марена*. Это Кинг, которому хочется сказать - автор, ну пожалуйста, оставь для главного героя в живых самого любимого человека. Ну не надо убивать именно этого человека.

Это Кинг, когда ты - взрослая баба в здравом уме и твердой памяти - подходишь к входным дверям ночью и закрываешь их на все замки, которые есть, потому что реально страшно.

Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос, убили там главного героя или нет? Ну скажите, пожааалуйста

blush.gif

Не люблю плохой конец - переживаю, расстраиваюсь cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фомальгаут

Как кому Тёмная башня? К какому жанру ближе сей цикл?

Не знаю начать читать аль нет.

Вы уже начали читать?

По-моему, это единственное, обособленно стоящее и выделяющееся от всего творчества Кинга. Ближе к жанру фэнтези. Если читали кинговский "Черный дом" (котрый в соавторстве со Стаубом, или отдельно Страуба, то чем-то похож цикл Башни по жанру...)

Мне понравилось. Захватывающе. Насыщенно событиями. Самое потрясающее то, что стоило прочитать все 7 томов ради такого финала. Я так долго ждала финала (т.к. начала читать цикл задолго до выхода последних томов), и он был очень неожидан, для меня. biggrin.gif

А еще я то ли привыкла к Кингу, но для меня он увлекателен и не кажется страшным (для меня в плане страшного чтения, что аж жутко и противно, так это Бентли Литтл crazy.gif).

"История Лизи" вообще слезы вызывала через главу. Какой-то он сентиментальный местами. То жалость вызывает. То улыбаешься и радуешься. И мурашки не от ужаса, а психологические... он на это давит, какой-то "неклассический ужастик". Поэтому так проникновенно.

Единственное, что меня стало напрягать в поздних романах - это его страсть к подробностям. Пока прочитаешь начало (и детальное описание еще не понятно о чем события), втянешься в роман эдак после сотой страницы. Зато потом разом дочитываю остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже начали читать?

Я начала, а закончить не могу....... Там так много((( Если честно, я не понимаю, как к этому относится вообще. С одной стороны все такое аморальное, но с другой, я бы тоже так же поступила, скорее всего. Меня это пугает.

Пойду дочитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×