Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Археоптерикс

Только скачала, Лад. И тут же налетела на другого переводчика. Роланд из Галаада меня несколько напряг. Я к Гилеаду привыкла.

Как тебе "Под куполом", кстати? Я одна так впечатьлилась, как курсистка? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только Зелёная миля и Испепеляющая взглядом, ИМХО, дотягивают

А фильм - "Противостояние"? Хоть и раздули в маленький сериал, но тоже удался. Остальные фильмы по Кингу, тоже считаю бякой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля мама

Не смотрела и, наверное, не буду. Так как Противостояние читала раза 4, не меньше, у меня совершенно однозначные образы и сцены в голове. Вряд ли они соответствуют мнению режиссера и сценариста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна так впечатьлилась, как курсистка?

И я впечатлилась. smile.gif

Закончила книгу неделю назад. Читала на одном дыхании, правда долго, потому что времени особо нет. Иногда просто откладывала книгу, возмущение несправедливостью било через край. biggrin.gif Создалось ощущение, что мы в нашем городе тоже живем под куполом. Только он проницаемый для погодных явлений и для перемещения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Как тебе "Под куполом", кстати?

Мне понравилось, хотя перевод был некачественный, меня постоянно выбрасывало из сюжета.

Я одна так впечатлилась, как курсистка?

Меня больше впечатлила "Дьюма-Ки". Там за гранью обычного, а здесь все понятно и предсказуемом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Кинга. Но, в последнее время, хочется что-нибудь менее фантастического, а более психологического. unsure.gif

Мизери, Долорес Клейборн, Куджо, Долгая прогулка. Это мои любимые книги. Игра Джералда очень понравилась.

Знатоки Кинга, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Нет ничего более психологического, чем Тёмная башня. И Противостояние. И Под куполом.

Мистика там есть, да. Но, на мой взгляд, очень психологичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Нет ничего более психологического

А меня вот "Роза Марена" зацепила. Если отбросить всю мистику, то книга о насилии в семье, о том, что ненависть заразна и распространяется, как бешенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

Знатоки Кинга, посоветуйте что-нибудь пожалуйста

"Нужные вещи", "Зелёная миля", "Тьма, — и больше ничего" (самый шикарный сборник повестей) - если не читали. Мистики там немного, а "психологического" хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Да, ты права, Лад.

Меня Под куполом сразило. Как почти всегда. Хотя - это то же Противостояние, что и Тёмная Башня. Сейчас читаю 22/11/63. И ещё в промежутке просто проглотила пардон за банальность, Смиренных сестёр Элурии. Не пойму, как я раньше считала, что прочла Тёмную башню от и до несколько раз? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, я сейчас буду нецензурно выражаться после 10-серии *Андер дома*!

Смотрю только по причине *надо посмотреть*. Хоть там и Сам в сценаристах, насколько я поняла, наворотили безобразия полнейшего. Какие-то левые герои, левые сюжетные линии. Чего стоит следующее:

Норри - дочка двух лесбиянок - белой и чернокожей, иногородняя, привезенная в реабилитационный центр для трудных подростков. Ох уж, эта американская толерастия.

Старший Динсмор - главный злодей сериала, а оба Ренни - душки полнейшие на благо города, даже Коггинса он так убил, что можно простить. И производить наркотик его заставляла какая-то плохая тетенька см. ниже.

Энджи никто не думает убивать, зато убивают Роуз.

Дэйл Барбара - убийца, на минуточку, мужа (врача ЦГБ) Джулии Шамвэй. shiz.gif

Какая-то мафиозно-нарко-хрензнаетчто Максин, шантажирующая Ренни и Барбару и какие-то *гладиаторские бои* в катакомбах.

О Сэмми Буши вообще ни слова. Линда Эверетт и ее муж вообще отсутствуют. А уж полкниги на них держится.

А с какого фильма содрано - паролем к открытию какого-то прибора - ладони героев. g.gif

==

У меня просто нет цензурных слов.

И...это, я пошла смотреть 11-ю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А я рада, что несмотря на мою любовь к мистеру Кингу, до романа "Под куполом" руки так и не дошли. Так что смотрю сериал как самостоятельное произведение сценаристов. Очень нравится, кстати biggrin.gif !

Только у меня разрыв шаблонов, связанный с ролью Дина Норриса (Большой Джим) - в сериале "Во все тяжкие" он играет сотрудника управления по борьбе с наркотиками, а тут вдруг неожиданно - шериф, сам связанный с изготовлением наркоты laugh.gif .

Актеры очень мне понравились в этом сериале. Все симпатичные, особенно милаха Барби, напоминающий мне Чейза из "Доктора Хауса". wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

неожиданно - шериф, .

А заместитель мэра города (на русский лад) в оригинале - не хотите? Мэром был Энди Сандерс, которого в фильме нет в принципе, а роль тоже немаленькая.

Плюньте на сериал, право. Прочтите книгу. 10% сходства с произведением, если не меньше.

милаха Барби, напоминающий мне Чейза из "Доктора Хауса

Барби кто угодно, только не милаха. Это достаточно уставший человек, военный до мозга костей, хоть и пытающийся стать гражданским.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А я вот очень хочу книгу почитать, люблю Кинга всё таки читать , а не смотреть. Но нет в продаже , раскупили sad.gif В электронном виде не хочу, слушать тоже не могу - надо непременно страницами шуршать. Прям расстойство одно. Зато 22/11/63 прочитала, понравилось,очень затянуло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Прочтите книгу. 10% сходства с произведением, если не меньше.

Да вот боюсь, что после просмотра сериала все герои у меня будут ассоциироваться с актерами сериала. Хотя да, надо ознакомиться, вот первый сезон сериала закончится скоро, тогда возьмусь за книгу.

Где-то слышала или читала в интернете, что Стивен Кинг одобрил несовпадение сценария фильма и книги, а по каким причинам одобрил - не помню уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, что порекомендовали 22/11/63. Несколько дней подряд не могла оторваться от книги, но это того стоило. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

"Зелёная миля"

Одно из моих любимых произведений + фильм. Оно того стоит, психология, реалистичная мистика (во как), неоднозначность в восприятии окружающего мира, где нет только чёрного и белого.

Яффские ворота

22/11/63.

Если кратенько (не раскрывая сути), о чём там? Ужасы, мистика, триллер, психология?

Потому как когда-то посоветовали мне "Мобильник", в интернете нашла много восторженных отзывов, но что-то не пошло. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

22/11/63 точно пойдёт. Если очень кратко- она о перемещении во времени smile.gif , скорее мистика, немного триллер. Захватывает практически с первой страницы и на "Мобильник" точно не похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти

и на "Мобильник" точно не похожа.

Это радует.

Дело в том, что я несколько раз пыталась прочитать от начала и до конца сие произведение. Для меня оно получилось штампованным, и каким-то сырым. До сих пор себя убеждаю, что это всё из-за перевода. Мой любимый Кинг не мог так написать. smile.gif

Если очень кратко- она о перемещении во времени

Мне нравится такое. Спасибо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Напомнило мне эффект бабочки, лучше прошлого не изменять smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из С.Кинга читала много-много. Первое произведение - "Отель". Читала перед сном, но книгу боялась потом под подушку ложить класть, относила в другую комнату. А вот экранизации его книг мне не нравятся, ни "Отель", ни "Керри", ни "Дети кукурузы" (включая, Дети... 1,2,3 и т.д.)

Но это, конечно же, мое личное, никого не волнующее мнение)))) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королю исполняется 66, на ТВ3 несколько дней подряд показывают всё. Сейчас Ловец снов, завтра Сияние и Туман, наслаждайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые почитатели-читатели Стивена нашего Кинга. Вот и подошел к финалу первый сезон сериала "Под куполом", но тайна этого самого купола так и не была раскрыта. Это действо напомнило мне сюжет нашумевшего фильма "Остаться в живых", где много сезонов тянули кота за яйца, а в итоге оказалось, что все умерли.

В связи с этим вопрос для тех, кто читал мэтра: что же такое купол? g.gif

Фобос

Королю исполняется 66

Да здравствует король! Без него было бы скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

что же такое купол?

Инопланетные детишки накрыли городок куполом. Как наши детишки накрывают бабочку стеклянной банкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Королю исполняется 66

С днём рождения Стивен. Пишите еще долгие года. А нам наслаждения от ваших произведений еще на многие года...

подошел к финалу

Я только 13 серию посмотрела. cry_1.gif Захватывает сильно.

Обежала все наши книжные магазины, нет у нас этой книги. Старых произведений полно, а новинок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×