Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Фобос

А плот с четырьмия пОдростками?

А Дорожный ужас прет на север...

Или Метод глубокого дыхания...

А обезьяна в колодце?

Я до этого не дочитала, бросила. Блин. вернуться что-ли?

Начала Под куполом. После недавней оценки здесь, как то с опаской начала. Пока нравится.

Не нравится очень много названий в тексте - школы, улицы, песни, группы, имена, должности. У меня на все это память плохая, я не запоминаю. А потом во время прочтения - аа, это вот та которая, в это тот у кого...

Регуляторы - впечатлило. Страшно, очень реальное описание, а, казалось бы, всего лишь герои комиксов и мультяшек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Регуляторы - впечатлило

А теперь сразу же, не отходя от кассы примитесь за Безнадегу.

Взрыв мозга случится.

Интригу не раскрываю. И вы постарайтесь не заглядывать в краткое содержание.

Но сразу же.

У меня была иная последовательность- Безнадега/Регуляторы.

Кстати, по Безнадеге есть старый-старый фильм.

==

Начала Под куполом. После недавней оценки здесь, как то с опаской начала. Пока нравится.

Только фильм не смотрите, прошу.

Гавно, право.

Баба с возом

А "Бабуля

Ага. У меня она в аудио-варианте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала Под куполом. После недавней оценки здесь, как то с опаской начала. Пока нравится.

Только фильм не смотрите, прошу.

Гавно, право.

Так там и общего только имена, и то не все. Весь смысл переиначили. даже странно, что автор один.

Опять же - кому как. Мне больше сериал понравился, Младший даже симпатию вызывает. Затянули и намудрили только очень уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Кстати, по Безнадеге есть старый-старый фильм.

2006 год - вроде не такой уж старый? Ругали-ругали этот фильм, в свое время смотреть опасалась. Но мне понравилось. Не шедевр, конечно, но смотрибельно. Рон Перлман очень хорош и уместен. Мальчик ничего. Ну и Маринвилл/Скеррит очень понравился.

Цитата

А "Бабуля

Ага. У меня она в аудио-варианте.

Для меня это вообще едва ли не самая жуткая вещь у Кинга. Экранизировать бы, но Вики утверждает, что уже. Якобы "Бабуля" - 44 эпизод 1-го сезона телесериала «Сумеречная зона». Никто не видел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

2006 год - вроде не такой уж старый? Ругали-ругали этот фильм, в свое время смотреть опасалась. Но мне понравилось. Не шедевр, конечно, но смотрибельно. Рон Перлман очень хорош и уместен. Мальчик ничего. Ну и Маринвилл/Скеррит очень понравился.

Уж настолько он павильонный, что право - моя оценка со знаком минус.

Фиг с ними - героями, мне бы кто создал атмосферу шахт/штолен/пещер. Ведь могут иногда в тех же Спусках и Санктуме. Не смогли, увы.

Якобы "Бабуля" - 44 эпизод 1-го сезона телесериала «Сумеречная зона». Никто не видел?

У...старые вещи. Надо пересматривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а сборник "Тьма, - и больше ничего" многие читали? Как вам первая повесть из сборника? "1922 год" которая называется? Только я одна в депрессии неделю ходила после прочтения? Просто любопытно, какие эмоции другие читатели испытали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Девушки, а сборник "Тьма, - и больше ничего

Угу. Читала.

Полная тьма, ни одной звезды. ?

Биг Драйвер, если честно очень напомнил мне однотипные *Я плюю на ваши могилы* и т.п. Совсем не кинговская вещь. Голливудский прилизанный триллер какой-то: изнасиловали-выжила-отомстила, четко действуя. Хэппиэнд, итить. Баба, всяк, умница, но так...прилизано...что ли.

А 1922 г. ох и продуманно мужик поступил. Правда, с собой не справился. И сын его...вот с ним плохо вышло. Депрессивного состояния не было, но тягостно было какое-то время. Я крыс не боюсь просто. smile.gif Опять же, кто там у нас в колодец супруга бросил? Долорес?

А Справедливое увеличение - ха-рошая штука. rolleyes.gif Люблю, когда Кинг играет с мелкими человеческими пороками.

Потому не перестаю наслаждаться *Необходимыми вещами*.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Полная тьма, ни одной звезды. ?

У меня такая книжка.

Биг Драйвер, если честно очень напомнил мне однотипные *Я плюю на ваши могилы* и т.п.

Да! Именно это и напоминает. Впрочем, "Я плюю на ваши могилы" - жестче. Там насильников даже где-то местами жалеть начинаешь в конце. А тут... ну что, все по справедливости. Без лишних мучений. Меня не очень впечатлило. Так же, как и последняя вещь.

А 1922 г. ох и продуманно мужик поступил. Правда, с собой не справился. И сын его...вот с ним плохо вышло. Депрессивного состояния не было, но тягостно было какое-то время. Я крыс не боюсь просто.

Да плевать на крыс. У меня не из-за них, а из-за ребенка депрессия была. Это ужасно - то, что он с жизнью сына сотворил...

Опять же, кто там у нас в колодец супруга бросил? Долорес?

Она. Туда ему, впрочем, и дорога была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

У меня такая книжка.

Всё же Full Dark, No Stars smile.gif

а из-за ребенка депрессия была. Это ужасно - то, что он с жизнью сына сотворил...

Да, и невестки, и нерожденного внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная тьма, ни одной звезды

О да, отличный сборник! Тоже не так давно читала его. "1922" и "Счастливый (Хороший?) брак" - понравились особенно. Вот так живешь с мужем много лет, а потом находишь скелет в шкафу...

Кстати, прочитала, что "Хороший брак" экранизируют по сценарию самого автора. Может фильм тоже будет интересным? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вкусный роман.

Фобос

Это ж прелесть, как вкусно

Хм, эпитеты безусловно дело индивидуальное, но вот у меня сочетание "вкусный Кинг" вызывает когнитивный диссонанс.

В его романах (повестях, рассказах) очень много подробностей физиологического характера, вполне себе обусловленных повествованием, усиливающих эффект погружения в сюжет. Кинг - мастер деталей, бывает, что по прошествии лет какой-то поворот сюжета сразу и не вспомнишь, а вот детальки... "Дети кукурузы" был первым рассказом, который я у Кинга прочитала, перечитать до сих пор не тянет, хорошо запомнился.

Баба с возом

Фобос

Я понимаю, почему вы используете определение "вкусный", но диссонанс возникает, да.

Последняя ошибка

И еще я поняла, мне не нравятся рассказы Кинга

А я рассказы у Кинга очень люблю. И в принципе считаю, что именно рассказом определяется мастерство автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Женя, бросила Под куполом начала читать Безнадегу по вашей рекомендации, пока Регуляторов не подзабыла.

Ну что сказать.. g.gif Тот редкий случай когда Кинг мне не понравился, как я говорю - не впечатлил. С рецензиями у меня беда, но объясню как могу. Такое ощущение, что сплошная вода, притянуто за уши. Нет того захватывающего ощущения интереса как от других его произведений. Хотя в одном месте что-то подобное появилось - когда коп стал кровить из всех отверстий и язык у него отвалился. Животные подчиняющиеся ему - пауки, койоты, пума, змеи - вообще ни о чем. Старо, заезжено и обрыдло уже. Дочитала уже только из упорства. Да и конец в принципе был интересен все-таки.

И еще - Тэк это тот же самый демон, что и в Регуляторах? Как же там он сидел в мальчике довольно долгое время, а тут понимаешь тело за два дня снашивал? Ошибочка.

Не знаю когда написан роман, но если б это был один из последних, я бы сказала, что Кинг исписался. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно, на Фл. появилась новая книга Кинга, Мистер Мерседес.

Пока не читала,только стоит на очереди, но если кто прочитал, расскажите,как оно rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

бросила Под куполом

Не понравился?

Я дочитала, но скажу честно, с трудом. Слишком много мерзких подробностей, скучно, одни и те же события с разных ракурсов. Очень большое количество героев, только запомнишь как их зовут, уже пустили их в расход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_мелодия

Не понравился?

Просто временно отвлеклась на Безнадегу.

Сейчас продолжаю Под куполом. Захватило, знаете. Горю праведным гневом, как же можно черное сделать белым. И как часто в реальной жизни это случается, грустно.

Охота заглянуть в конец книги, чтоб узнать что все кончилось хорошо, негодяи наказаны а купол пропал. Но что-то мне подсказывает, что тут будет плохой конец.

Умоляю, просигнальте, кто читал, если конец хороший. Если плохой лучше промолчите. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если плохой лучше промолчите.

Не все умрут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Если кому интересно, на Фл. появилась новая книга Кинга, Мистер Мерседес.

Пока не читала,только стоит на очереди, но если кто прочитал, расскажите,как оно

Хорошо оно, хорошо. rolleyes.gif Так, что не могу себя заставить посуду помыть - зависла.

Классика про маньячище поганое. Пока даже приблизительно не ясно, кто и зачем.

Шестую часть прочла. Жду ночи, чтобы никто не мешал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием читаю Кинга.

Первой, я прочитала "Мизери", очень впечатлила, потом посмотрела фильм "Кладбище домашних животных" (книгу, пока ещё, не читала), затем были "Дорожные работы", а , вот "Роза Марена" не впечатлила.

Ещё, смотрела фильм "Особняк"Красная роза"(до книги, пока, тоже не добралась, пока).

Сейчас читаю "Тело", нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая роза

смотрела фильм "Особняк"Красная роза"(до книги, пока, тоже не добралась

Такой книги нет, на случай, если вздумаете искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

У меня была иная последовательность- Безнадега/Регуляторы.

Я следую за вами. biggrin.gif

Сегодня закончила Безнадегу и решила продолжить Регуляторами.

За три недели после Темной башни прочитала 231163. Затем было Противостояние. Потом (для отдыха) - Тьма и больше ничего. И Безнадега.

Противостояние - глобальная по объему вещь (347 стр. в онлайне). Я, кстати, успела забыть, как Кинг довольно легко выводит из повествования ключевых казалось бы героев. Добро побеждает, но с большими потерями.

Для тех, кто не читал, одну из сторон противостояния представляет Рэндалл Флэг (привет Темной башне) cool.gif .

Мне показалось, что Кинг часто использует перекрестные ссылки в своих произведениях. Одна из героинь Безнадеги - Синтия, которой в прошлом сломал нос безумный Норман, - это ведь отсылка к Роза Марена?

А вообще я в приятном предвкушении - мне еще столько предстоит перечитать. До нового года точно хватит. biggrin.gif

Кайшики

Я пришла пожаловаться на своё разочарование в Кинге...

А дело вот в чем. Поклонницей Кинга я никогда не была. Но двенадцать лет назад знакомая подсунула мне "Темную башню". И я просто влюбилась в эту вселенную. К сожалению, дочитать не удалось - много лет не могла найти продолжение. Кинг был забыт.И вот, о прошлом годе, мне нечего было читать. А у родителей мужа полно Кинга.

Запоздало, но все-таки...

Мне кажется ваше разочарование объясняется тем, что с Кингом вы познакомились, начав с Темной Башни. Легкий налет фэнтази, странствующий герой в поисках Грааля - это немного другой жанр, несвойственный Кингу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Мерседес

Всё.

Дайнебо здравой памяти и долгих лет Мастеру, да порадует он нас еще многими сюжетами.

Читайте, люди. Качество, потрясающее excl.gif качество.

Если это снимут, то смогут. Американцам иногда удается снимать шедевры - Томаса Харриса испортить они не смогли. wink.gifЭто маленький спойлер-подсказка о сюжете.

Не смогут и ММ.

Взрослеет автор, отходит от своих шаблонов *ребенок-индиго/писатель*. Правда, от шаблона *слабоумный* не отошел.

А книга хороша, жаль, что короткая. Буду ждать прочитавших, чтобы обсудить.

Qwerty

Я следую за вами. 

Сегодня закончила Безнадегу и решила продолжить Регуляторами

А я пойду за вами, пожалуй. Перечитаю их.

Мне в первый раз в катакомбах тэка было слишком реально. smile.gif 22 года мне было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ко мне в воскресенье эта книга приедет. После ваших слов я уже чешусь от нетерпения laugh.gif

Qwerty

Да у Кинга почти все романы перекликаются. Люди, названия городков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могла читать "Темную башню". Я раньше писала. Вот не могла и все. Начинала "Стрелка" и... тут же заканчивала. Но, как я говорила раньше к Кингу приходишь именно в СВОЕ время. Это мистика наверное. Его книги мне открываются по чуть-чуть. Они приходят в мое сознание.

Сейчас я читаю этот цикл и иду вместе с Роландом, Сюзанной и Эдди с Джейком.

И Боже же ты мой, как я их понимаю. Мир, сдвинувшийся с места, прошлая жизнь, к которой ты никогда не вернешься (хотя в это не верится), и желание идти туда, в неизвестность, но она манит тебя. Манит... Эта темная башня. Ты знаешь, что возможно погибнешь там, но все равно идешь. Это твоя Ка.

Долгих лет Мастеру.

Во сне весна была в самом разгаре. На улице тепло, весь город – в цвету… и тоска по родному дому вонзалась в него, как рыболовный крючок в живой рыбий рот, глубоко-глубоко. Наслаждайся чудесным сном, говорил он себе, и продли его, сколько сумеешь. Смакуй его, впитывай… потому что ближе, чем сейчас, к Нью-Йорку тебе уже не подойти. Ты никогда не вернешься домой, Эдди. Эта часть твоей жизни закончилась. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виллет

Сейчас я читаю этот цикл и иду вместе с Роландом, Сюзанной и Эдди с Джейком.

Как я вам завидую. Возможно лет через -цать я этот цикл перечитаю, даже обязательно перечитаю. (если доживу). Хочу вернутся в ту вселенную, как Джейк.

А я дочитала Под куполом]. cry_1.gif Дочитывала в слезах. cry_1.gif Шла домой и с наслаждением вдыхала свежий морозный воздух. cry_1.gif

Для себя Под куполом могу сравнить только с 22.11.63 (это я еще не все читала), конечно после Башни. По эмоциональному воздействию, по степени интересности, трагизма.

Трагизма Кинг конечно мастер нагнать. Причем реального, ощущаемого. Все экранизации в этом проигрывают, однозначно.

Хочу все таки посмотреть фильм. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Хочу все таки посмотреть фильм.

Уж как интересно было смотреть первый сезон "Под куполом", так второй сезон у меня совершенно не пошел. Может, дело в том, что я тут спросила и мне сказали, откуда купол взялся, может потому, что разрыв между сезонами продолжительным оказался и интерес угас сам собой. Немного жаль, конечно, такой моей реакции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×