Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Секунда до...

А сколько всего сезонов на книгу, чтоб от начала и до конца? И по сколько серий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже облизываюсь на фильм "Под куполом". Думаю, стоит начинать или нет. Заманчиво, что 2 сезона, т.е. растянуть удовольствие. Но страшно, что может удовольствия-то не получу...

П.С. читаю "Джойленд". Интересна перекличка с "Дьюма-Ки" в плане пляж-инвалиды. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А сколько всего сезонов на книгу, чтоб от начала и до конца? И по сколько серий?

Если мне не изменяет память, то в 1 сезоне 13 серий, и их два на данный момент времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Если мне не изменяет память, то в 1 сезоне 13 серий, и их два на данный момент времени.

Посмотрела в вике, еще и третий сезон ожидается. То есть мыло с началом и без конца А ведь конец самое главное. Не, наверно не буду смотреть, не нравится мне такая тягомотина. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Stella Polare

Секунда до...

А я сначала сериал начала смотреть Под куполом, в фильме загадка купола достаточно быстро раскрывается. Хотя, я тут на форуме спросила в чем же собственно дело было.

Первый сезон меня так затянул, продолжения было ждать долго и решила книгу прочесть. Разница конечно значительная, и в описании героев, и в их действиях. И если первый сезон к книге ближе все-таки, то во втором такого придумали.

Первые серии второго сезона вообще скучные были, где-то с серии 8 интересное началось. Но что там сделали с основной идеей, мне не по душе было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

А книга хороша, жаль, что короткая. Буду ждать прочитавших, чтобы обсудить.

Я прочла. Сижу вот, перевариваю. Да, сильно... А ведь сначала не очень пошло, только из уважения к Мастеру стала читать дальше. Зато потом как затянуло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала Мистер Мерседес. Хорошая книга, убийств умеренно, читать интересно. Но я перестала бояться Кинга. unsure.gif Раньше мурашки по коже и волосы дыбом, а теперь просто в качестве хорошего чтива. Читаю, анализирую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Но я перестала бояться Кинга.

Это Вы, наверное, рановато. Любимый наш Кинг многолик. Верю, что он еще выдаст такое, что кровь в жилах будет стыть...

Скрытый текст
Люди, я, наверное, сама ненормальная. Я буквально со слезами читала, как маньяк готовит отравление собаки, а когда оно не состоялось (читавшие знают, по какой причине) - с облегчением выдохнула. Мамашу упыря мне тоже было жаль, но собаку жаль больше. У меня с головой не все в порядке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Книги Кинга-Это вещь, фильмы не совсем то...

Все фильмы, сценарий к которым сам Кинг написал, пронизаны иронией. Кладбище домашних животных - страшилка для детей, а ведь какая глубочайшая книга! Худеющий - то же самое, смех смехом. конец идиотский. Я пришла к выводу что Кинг как бы сам смеется над своими романами, и говорит нам - это все выдумка, воспринимайте легче. biggrin.gif

А вот фильмы, снятые по сценариям других людей но на книги Кинга, более глубокие. Зеленая миля хотя бы, да и много других. 1408 - шедевр просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А вот фильмы, снятые по сценариям других людей но на книги Кинга, более глубокие. Зеленая миля хотя бы, да и много других. 1408 - шедевр просто.

А вот фильм Сияние совершенно не удался, книга страшнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А вот фильм Сияние совершенно не удался, книга страшнее.

Ну как сказать... Я то больше на психологию человеческого сознания там смотрю. В принципе, для меня книги Кинга не просто ужастики, а психологические триллеры. Но все-таки Сияние куда лучше Салемских вампиров, которые тоже были сняты с определенным стебом. А вот Кэрри восьмидесятых годов куда лучше современной экранизации романа.

Из гениальных: Побег из Шоушенка, Зеленая миля, 1408, Мгла. Я еще неравнодушна к Лангольерам. Смотрю и современный сериал Под куполом, но плююсь от тупизны сценария. Хотя снова Кинг приложил к экранизации руку. Не, пусть старина Стивен не обижается, но фильмы ему снимать запрещено. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Смотрю и современный сериал Под куполом, но плююсь от тупизны сценария.

Под куполом... Там скорее больше экшена, чем хорора. А Кинг-это прежде всего ужас, атмосферность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

А Кинг-это прежде всего ужас, атмосферность.

Нееет, для меня Кинг - это прежде всего психология wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Нееет, для меня Кинг - это прежде всего психология

Каждому своё... Но без атмосферности и хорора, это было бы совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладбище домашних животных - страшилка для детей, а ведь какая глубочайшая книга!

Ну не знаю, я когда впервые его посмотрела - несколько лет спать боялась. Хотя да. мне было 12 лет laugh.gifПрочла гораздо позже, впечатлилась. А вот повторно фильм смотрела уже учась в универе, смотрела с подругой и днём - всё равно жутковато было, хотя сценарий наизусть знала.

Нееет, для меня Кинг - это прежде всего психология

drinks_cheers.gif

1408 - шедевр просто.

Готова смотреть бесконечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль, печаль... Онлайн-библиотеку, которой я пользовалась последние три месяца, прижали. И теперь вместо книг - "удалено по требованию правообладателя".

А какая удобная библиотека была: под чтение с мобильного, книги (внутри автора) рассортированы по сериям, книг много. Почти всего Кинга удалили, "Долгую прогулку" пришлось дочитывать на другом сайте.

Но, как ни странно, пока доступна последняя (?) его книга - "Мистер Мерседес". Прочитала. Отличный детектив. Я, кстати, в нетерпении ожидала финала - потому как он мог быть каким угодно (уже помня о манере Кинга довольно легко расставаться с "хорошими" парнями и о неожиданных развязках). Оказался почти хеппи-енд. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

И я вот мистера читаю. Читаю и гадаю: кто ж убийца? g.gif Конечно, вряд ли Брейди - слишком просто, поэтому подумала уже на всех-всех. laugh.gifТолько не говорите, кто, ладно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Читаю и гадаю: кто ж убийца?

Алён, а гадать тут нечего. Кинг не скрывает, кто убийца. Это поединок.

==

Свеженький Счастливый брак смотреть не рекомендую, ИМХО, причесали-прилизали.

Даже не цапнуло за душу ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Алён, а гадать тут нечего. Кинг не скрывает, кто убийца. Это поединок

Ну, вот... не оставили для Stella Polare места для интриги.

biggrin.gif

Stella Polare

Я бы не стала писать, но уже вслед за Фобос, у Кинга там без намеков, открытым текстом. Интрига в противостоянии, кто кого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я не поняла, прочитала Противостояние и осталась в недоумении. Это все што-ли, оставил он их на полдороге? Или еще есть что-нибудь?

У меня книги в читалке получаются в английской транскрипции (в смысле названия), поэтому чтоб не запутаться я читаю всего Кинга по порядку, так вот следующая ни есть продолжение. А оно вообще хоть есть?

Книга очень понравилась, ну как обычно. Навеяло воспоминания о Башне. Тоже путешественники в кучку собираются и ведет их судьба, или зло? Но с таким концом она вообще бессмысленна. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала про существование такой веточки!

Буквально вчера дослушала аудиокнигу "1922" Стивена Кинга.

И подумала, что если бы снять по ней фильм серьёзному режиссёру, это было бы потрясающее кино!

От лица убийцы собственной жены идёт повествование. Очень хорошо выписаны все подробности.

И мораль такова, что ни к чему хорошему убийство никого и никогда не приведёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

"Противостояние" состоит из из трех книг "Капитан Шустрик" (или капитан Трипс), "На границе" и "Армагеддон". Так вот в некоторых интернет-вариантах "Армагеддон" это отдельная книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях прочитала "Кладбище домашних животных". Да, жуть настоящая! Как описано извлечение мертвого сыночка из могилы, бррр-рр. Читала вечером, потом долго не могла уснуть, думала о книге. Все таки Кинг гениально пишет о всяких омерзительных подробностях, как в этой книге, например, о теле сына, с головой, пришитой к телу грубыми стежками, о запахе, который исходил от него...

Все читала и думала, что друг Луиса, сосед Джуд, окажется плохим человеком, но нет этого не случилось. Книга понравилась.

Надо посмотреть фильм 1408- я его не видела, а тут многие хвалят. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Люди, я не поняла, прочитала Противостояние и осталась в недоумении. Это все што-ли, оставил он их на полдороге? Или еще есть что-нибудь?

А чем у вас закончилась? Я читала Противостояние цельным текстом (в смысле без разбивки по каким-то отдельным книгам), и финал вполне себе финален. Зло уничтожено, если не окончательно, то надолго (в финале был мини-ядерный взрыв в "обители зла"; затем возрождение Флэгга непонятно где, в новой ипостаси, практически все "хорошие парни" погибли).

А у меня была такая накладка с одной из библиотек. Нашла вроде адекватную замену той, с которой всего Кинга удалили. Книг много, правда, не по сериям - по алфавиту. Но читать - не перечитать. Сперва накладка с Бегущим человеком, осталось какое-то ощущение незавершенного сюжета, потом с Дьюма-Ки - то же самое. Понимание пришло на третьем ( biggrin.gif ) сбое - там рассказ вообще закончился незавершенным предложением. Оказалось, что в этой библиотеке книги закачаны были не полностью (но не все, как-то выборочно). И Бегущего человека, и Дьюму дочитывала уже на других сайтах. Всё на самом деле с сюжетом в порядке - и кульминация, и развязка, и всё по-кинговски. Теперь буду видимо перепроверять в нескольких библиотеках, а полностью ли я книгу прочитала. cool.gif

Пока что не смогла осилить только "Бессоницу", как-то не увлек сюжет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благоразумная

"Противостояние" состоит из из трех книг "Капитан Шустрик" (или капитан Трипс), "На границе" и "Армагеддон". Так вот в некоторых интернет-вариантах "Армагеддон" это отдельная книга.
Спасибо, сейчас лазила, искала, все равно не поняла, я то что читала? Какую часть.

Qwerty

А чем у вас закончилась?

Начало - военный сбежавший из закрытого объекта с мертвой семьей приезжает в город, с чего собственно все и начинается. Это ведь начало? А, еще предисловие Кинга, мол это полная версия. Какая ж она полная?

А заканчивается тем, что в группе Ларри (поп музыкант) попутчик умер от аппендицита, а его баба отравилась таблетками. Вторая группа, там где глухонемой мальчик Ник вышла в пусть со старейшей женщиной. И фсе.

И доступ на Флибусте заблокирован. Пожалуйста, может есть у кого полностью файлы, поделитесь. helpsmilie.gifnotworthy.gif

Романса

"Кладбище домашних животных".

А я читала это как "Кошачье кладбище" unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×