Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Последняя ошибка

А заканчивается тем, что в группе Ларри (поп музыкант) попутчик умер от аппендицита, а его баба отравилась таблетками. Вторая группа, там где глухонемой мальчик Ник вышла в пусть со старейшей женщиной. И фсе.

Не, ну что вы - это не финал. И даже (кажется) не середина. Возможно, вы в той же косячной библиотеке читали, что я Дьюму, где некоторые книги почему-то не полностью.

Ищите полный текст. Я Противостояние прочитала еще в той библиотеке, где сейчас книг Кинга нет (сейчас не скажу точно, но там было больше трехсот, может быть и четырехсот, страниц). Роман был полностью под названием "Противостояние", без разбивки на отдельные части и книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Возможно, вы в той же косячной библиотеке читали, что я Дьюму, где некоторые книги почему-то не полностью.

С Флибусты качала. unsure.gif

Ищите полный текст

А как я узнаю теперь полный или нет. cry_1.gif У меня на читалке при минимальном шрифте и тот не маленький, около 600 страниц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А как я узнаю теперь полный или нет.    У меня на читалке при минимальном шрифте и тот не маленький, около 600 страниц.

Финал, как я написала, заканчивается возрождением Черного человека (Флэгга).

Вот это заключительный аккорд:

Они принялись падать на колени и склонять перед ним головы, и когда его темная тень накрыла их, безумная улыбка стала еще шире.

– Я пришел, чтобы указать вам путь к цивилизации!

– Юн-удалено! – всхлипнул вождь, объятый радостью и ужасом. И когда он принялся целовать ноги Рассела Фарадея, темный человек захохотал. Он смеялся, и смеялся, и смеялся.

Жизнь – колесо, на котором никому долго не удержаться.

И оно всегда – в конце концов – возвращается к исходной точке.

Это я сейчас с knigger.org скопировала. Не знаю, насколько там удобно для чтения, у меня комп слегка подвис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

А я читала это как "Кошачье кладбище"

Наверное, от перевода зависит...Я читала ее на немецком и, дословно, можно было перевести название как "Кладбище мягких игрушек"... blink.gif А в интернет-библиотеках на русском, везде, вроде бы, пишут именно "Кладбище домашних животных".

Сейчас взяла почитать сборник на немецком Im kabinet des Todes, дословно я могу перевести это как "В кабинете/комнате смерти", 14 страшных историй. Глянула содержание, есть 1408 ,а я ,как раз уже и фильм успела посмотреть, оставил двоякое ощущение, интересно будет почитать этот рассказ. На русском языке в вике нашла этот сборник под названием "Всё предельно".

Qwerty

Последняя ошибка

Девочки, у меня, вот тоже бывает чувство незавершенности истории, тогда и смотрю в интернете книгу на русском, сверяю так сказать, концовку. А иногда хочется просто на русском языке более понятно просмотреть некоторые моменты из книги. Читаю по старинке книги из местной библиотеки.

Вот в "Кладбище домашних животных", как раз, могло бы быть еще какое-то продолжение, по моему мнению. Ну что, сидит главный герой в своем доме и дождался таки, свою воскресшую жену. А дочка их? Дедушка-бабушка воспитают? Как-то Кинг про нее в конце истории забыл будто бы...Или главный герой от потери сынишки сошел с ума и вся история плод его больного воображения...А кот? Он тоже ведь воскрес. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

И доступ на Флибусте заблокирован. Пожалуйста, может есть у кого полностью файлы, поделитесь.

Вы в каком формате читаете? Если мои подойдут - спишемся через личку, я Вам пришлю.

Чехонтаня

Буквально вчера дослушала аудиокнигу "1922" Стивена Кинга.

И подумала, что если бы снять по ней фильм серьёзному режиссёру, это было бы потрясающее кино!

Вы меня в пожизненную депрессию вогнать хотите, не иначе! laugh.gif Я и так после прочтения неделю на стенку лезла, жить не хотелось. Более депрессивной вещи никогда не читала.

Очень хочется фильм по последней книжке, про маньяка. Она здорово должна получиться. Сама прямо просится на экран.

Романса

А кот? Он тоже ведь воскрес.

Так ведь Луис его того... второй раз убил.

А дочка их? Дедушка-бабушка воспитают? Как-то Кинг про нее в конце истории забыл будто бы...

А что? Раз уж Кинг начал писать продолжения про выросших детишек... Про Денни написал, почему бы и дальнейшую историю маленькой Крид не придумать?

Да, жуть настоящая! Как описано извлечение мертвого сыночка из могилы, бррр-рр. Читала вечером, потом долго не могла уснуть, думала о книге.

Знаете, что ужасно? Читать эту книгу, когда у тебя не так давно умер близкий человек. И думать: а ты бы как поступил на месте Луиса? И осознавать в холодном поту: да, я бы тоже пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 ноября выходит новая книга Стивена Кинга, прада, только пока на английском.

"Revival" - "Возрождение"

"Возрождение» расскажет историю Джейми Мортона — гитариста, пристрастившегося к героину. Путешествуя по стране, он встречает Чарльза Джейкобса — священника, когда-то приехавшего в родной город Джейми, но затем разочаровавшегося в вере. Мортон и Джейкобс заключают сделку, «которая не снилась даже дьяволу». Действие книги происходит в середине XX века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Так ведь Луис его того... второй раз убил.

Да, я просто имела ввиду, что кот сначала воскрес, а уж потом погибает сынок и Луис будто бы теряет разум от горя. И в этом случае не скажешь уже, что воскрешение близких, это его фантазия...Коту удалось "вернуться" еще когда все члены семьи были в добром здравии. И Луис был в здравом смысле.

почему бы и дальнейшую историю маленькой Крид не придумать?

А что, было бы неплохо!

Львовна

выходит новая книга Стивена Кинга

Я рада, что мастер продолжает творить! Ждем-с новую книгу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - кингоманьяк biggrin.gif. Прочитала еще несколько коротких повестей. Затем решила перечитать "Сияние", чтобы перейти к "Доктор Сон".

Фильма (по Сиянию) не видела, но думается - Джек Николсон был великолепен в главной роли. Посмотрела кадры из фильма, с мальчиком режиссер также угадал (я по поводу внешности), а вот Венди (жена Джека) мне представлялась совсем другой. Кинг неоднократно упоминает, что она блондинка (мне рисовался образ схожий с Сибилл Шепард), ан нет...

Ну да ладно. Фильм все равно смотреть не буду.

Сегодня (если повезет) дочитаю Доктор Сон.

UPD

Забавно biggrin.gif - прочитав до места, где было озвучено, что мать Абры родилась от неизвестного (родне) отца, я подумала- ну, нет, Кинг не будет выводить кровные связи с Дэном, слишком индийски-мелодраматично.

Но нет же - вывел. laugh.gif Кинг стал добрее и сентиментальней. К моему большому удивлению - ни один хороший герой не пострадал. Представляю финал этого романа, если бы он был написан лет пятнадцать-двадцать назад, - "умерли все, остался только __"(вставить имя).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, подскажите кто знает. У Кинга есть рассказ о женщине, которая решила найти самый короткий путь до соседнего посёлка, куда ездила по делам. И с каждым днём сокращала время на поездку, выбирая всё более короткую дорогу. А вот что произошло потом я не знаю, кажется она что-то сотворила с пространством и временем, так как однажды сумела сделать дорогу невероятно короткой.

Я забыла название! Кто-то знает что это за рассказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартиша Адамс

Я хоть и не дама, но это"Mrs. Todd's Shortcut", в русском переводе "Короткая дорога миссис Тодд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги Кинга не брала в руки после того как в детстве начала читать какую-то страшную вещь. Не помню о чем, но помню свой страх. А в юности по радио передавали рассказ в том же жанре.И все, мне хватило. Тем более тогда на прилавках стали появляться только произведения самые-самые.

Я даже не догадывалась, что за страшилками и динамичным сюжетом скрывается талантливый психолог и историк. Да, историк, романтик и просто хороший писатель. Прочитала "112263". Из серии путешествий во времени. Что означают эти цифры, так и не поняла. Кто подскажет?

И в "Сиянии" переживала за малыша и его маму. Радовалась за них. Да, воистину, пьянство он и в Америке пьянсто. а пагубные привычки +плохая компания призраков до добра не доводят. И С. Кинг так реалистично все описывает. И хорошо, что мне не 16, и устойчивая психика.

Интересно, захватывает.Но второй раз не перечитаю. И детям не посоветую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикачика

Прочитала "112263". Из серии путешествий во времени. Что означают эти цифры, так и не поняла. Кто подскажет?

Так дату убийства Кеннеди - 22 ноября 1963 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принялась за рассказы, прочитав все романы и повести.

Ух, и хороши все! Кстати, хотите испытать истинное отвращение? Прочтите рассказа "Взаперти". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Противостояние" дочитала. Все-таки как то не очень окончание. Может продолжение будет. Хотелось бы, очень затянуло.

"Сияние" и "Воспламеняющая взглядом" это следующие. Вот лишний раз уверилась в мысли, что НЕ НАДО смотреть фильм до прочтения книги. Фильм, герои подобранные режиссером, мешают потом восприятию книги. Видишь уже их, а не то что надо

"Сияние" я смотрела давно, сейчас скачала, надо пересмотреть, но никак не вижу в роли отца Джека Николсона.

Кстати, все хотела спросить. Мне почему-то помнится что есть два фильма по "Сиянию". В одном отель очень шикарный, и мальчик все на велике что-ли, гонял по нему. Ну очень шикарный отель. А во втором фильме отель не такой богатый, простой деревянный. Смутные воспоминания, но не могу найти второй фильм, мне не приснилось? Это лет -цать назад было.

И "Воспламеняющая взглядом" так получилось смотрела до прочтения книги. Хотя книга уже была скачана. Фильм старый, соответственно качество и озвучка, и вот все время при чтении стоит перед глазами то время (не очень качественные сьемки, сейчас же спецэффекты куда лучше) и Дрю Берримор в главной роли.

Никакого полета фантазии, все предопределено. В общем не для меня это, предварительный просмотр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

"Противостояние" дочитала. Все-таки как то не очень окончание. Может продолжение будет. Хотелось бы, очень затянуло.

Не знаю, мне роман показался более чем завершенным - "обитель зла" практически полностью уничтожена ядерным взрывом, ну, а хорошие герои (те, кто остался в живых) строят свою жизнь в новых реалиях.

Сияние я смотрела давно, сейчас скачала, надо пересмотреть, но никак не вижу в роли отца Джека Николсона.

Я фильм не смотрела, но Николсона видела, конечно, неоднократно в других ролях. Мне как раз показалось, что он отлично должен был справиться с этой ролью, особенно с переходом героя от нормального состояния к безумию. Мне сложно представить в этой роли другого актера.

Мне почему-то помнится что есть два фильма по "Сиянию"

В википедии нашла, что по Сиянию был также снят сериал (1997).

Но шикарные интерьеры - это в фильме Стенли Кубрика.

А вот Ребекка де Морней (исполнительница роли Венди в сериале) внешне больше отвечает тому образу, который у меня сложился после прочтения.

biggrin.gif

У меня снова печалька - накрылась еще одна онлайн-библиотека, которую я выбрала (для чтения с мобильного не все библиотеки подходят). И одновременно - не могу сообразить, что я хочу еще прочитать (или перечитать) из Кинга. Пока на паузе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я две недели назад закончила цикл "Темная башня". Я в восхищении. К сожалению, нет времени описать все впечатления, но это совершенно другой Кинг.

К этому циклу я пыталась подобраться с 15 лет, и все никак не получалось "добить" до конца первую книгу о странствиях Стрелка, уж очень она неспешная и другая.

И вот этой осенью она мне "пошла". А затем я уже не могла остановиться. читала каждую свободную минуту, жертвуя и так не особо хорошим своим сном.

Финал меня просто перевернул. А ведь у каждого есть своя "Темная башня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Финал меня просто перевернул

Я когда дочитала, книгу захлопнула и сказала - Ну и ranting.gif , столько всего и все бессмысленно??

А ведь еще при чтении думала, почему стрелок охарактеризован словом - старый? Почему старый, он был юношей, считай подростком, лет 12 что-ли путешествовал, Башню свою искал. Когда он состарился то.. А оно вон чё, могла бы догадаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Финал меня просто перевернул. А ведь у каждого есть своя "Темная башня".

drinks_cheers.gif Считаю, что закольцованный сюжет - это лучший финал для этой книги. Я с нетерпением ждала, что же будет, пыталась предположить варианты развязки, но ... - неожиданно. Круто. И вообще, конечно, весь цикл... грандиозный такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Люди, я две недели назад закончила цикл "Темная башня".

А Вы не пропустили "Ветер сквозь замочную скважину"?

Кстати, у меня "Стрелок" тоже с большим скрипом шел. Стало быть, я не одна такая.

Qwerty

В википедии нашла, что по Сиянию был также снят сериал (1997).

Но шикарные интерьеры - это в фильме Стенли Кубрика.

А вот Ребекка де Морней (исполнительница роли Венди в сериале) внешне больше отвечает тому образу, который у меня сложился после прочтения.

Мне сериал нравится больше. Как-то, по-моему мнению, Кубрик слишком увлекся собственным вИдением, в итоге получилось "Сияние" Кубрика, а не "Сияние" Кинга. А я к Мастеру очень трепетно отношусь, на Кубрика его не променяю.

И Николсон мне с самого начала своими ухватками напоминал потенциального маньяка, не производил он впечатления неплохого, в общем-то, и любящего отца, которым завладел Отель, на их общую беду. И Венди Кубрика меня разочаровала. Вот просто кричать хотелось: "Нет! Это не Венди!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Вы не пропустили "Ветер сквозь замочную скважину"?

Я ее пока отложила на потом. А еще похоже косвенно к этому циклу относится повесть "Глаза Дракона". Нет? Я по аннотации посмотрела, упоминался там Алый король.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А еще похоже косвенно к этому циклу относится повесть "Глаза Дракона". Нет? Я по аннотации посмотрела, упоминался там Алый король.

И Флегг. Но все же это самостоятельное произведение. А так - Алый Король много где упоминается. В "Бессоннице". И "Сердца в Атлантиде", кажется, впрочем, не уверена.

Я ее пока отложила на потом.

А почему? Что-то смущает? Мне очень-очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

А почему? Что-то смущает?

Не, не смущает. Сложно объяснить, но у меня после завершения Темной башни осталось некое восторженное послевкусие biggrin.gif , которое пока не хочется перебивать. Хочу прочитать потом Ветер как отдельное произведение.

Сейчас читаю Мобильник (ура-ура, библиотека заработала, аналогичной в удобстве чтения так и не смогла найти).

Последняя ошибка

А ведь еще при чтении думала, почему стрелок охарактеризован словом - старый?

А я почему-то уверено решила, что когда он снова оказывается в начальной точке путешествия, то не только память обнуляется, но и тело регенерирует до стартового состояния. biggrin.gif А то ж никаких пальцев Стрелку не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А я почему-то уверено решила, что когда он снова оказывается в начальной точке путешествия, то не только память обнуляется, но и тело регенерирует до стартового состояния.   А то ж никаких пальцев Стрелку не хватит

Если бы до стартового, то он бы не старел, а ведь он стариком был в книге. А что палец..., так может только в этот раз не повезло. Хотя если палец не вырос, а сам он все забыл, то не удивлялся он куды палец-то пропал? Так однажды и без руки ноги можно проснутся. blush.gif

bibi

И Николсон мне с самого начала своими ухватками напоминал потенциального маньяка, не производил он впечатления неплохого, в общем-то, и любящего отца, которым завладел Отель, на их общую беду. И Венди Кубрика меня разочаровала. Вот просто кричать хотелось: "Нет! Это не Венди!

Вот вы правильно выразили мои мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Если бы до стартового, то он бы не старел, а ведь он стариком был в книге. А что палец..., так может только в этот раз не повезло. Хотя если палец не вырос, а сам он все забыл, то не удивлялся он куды палец-то пропал?

g.gif Ну, у меня прочитанное сложилось в такую картинку: Роланду где-то за сорок, ближе к пятидесяти. В моменты тяжких походных испытаний он выглядел стариком, особенно ближе к финалу, все-таки лишения у них были те еще. Да и путешествовали они ведь не недели, а месяцы, может и годы.

К тому же в романе не раз говорилось, что после того, как произошел главный раскардаш, время стало течь "иначе". Поэтому период между битвой (где Роланд участвовал еще довольно юным) до момента, когда мы видим его в начале пути, мог идти по принципу "год за три". biggrin.gif

У меня осталось впечатление, что все это время (оставшееся за кадром) у Роланда было заполнено какими-то событиями, просто Кинг не стал делать объемных экскурсов. А написал отдельную книгу - "Ветер через замочную скважину". smile.gif

Ну, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×