Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленка.

Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

Recommended Posts

Последняя ошибка

Я как-то не поняла из их заключительного спича, все эти юридические заморочки - остров достался наследникам, с без права что-либо перестраивать на нем? А нафик он им нужен такой, да еще за 80 миллионов? Или я не так поняла?

Вы про какое завещание? Про первое, которое определило положение Дьюма-Ки? Так оно было составлено, чтобы подстраховаться от возможности высвобождения Персе. Хотя она все равно "прорвалась".

Если правильно помню, нельзя было перестраивать южную часть, в которой находился старый дом.

Сегодня узнала, что Томинокеры и Призраки одно и то же. Первым я прочитала Призраки, и все не могла понять, почему призраки то? Томинокеры еще туда сюда.

Я тоже удивилась. biggrin.gif Вольности перевода. Уж под какими я только названиями "Сияние" не встречала (но это было в пору "дикого" капитализма, возможно, как-то связано с авторским правом).

И у меня пичалька. Две книжки не открываются. Почти как Бьюик и Талисман обе части. В сети их нет

Ааааа shiz.gif Зачем вам Почти что Бьюик? Более тягомотной вещи у Кинга нет. Я дочитала исключительно из принципа biggrin.gif.

Вам для скачки на комп?

Вот уж нет. Ссылка удалена

Ну, ладно... Вроде не коммерческая. Я в репутации вам, Последняя ошибка, напишу.

tongue.gif

Ссылка нарушает авторское право. И больше прошу не комментировать

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Я тоже удивилась.   Вольности перевода.

Я видела "Томминокеров" под названием "Проклятие подземных призраков". Собственно, у меня где-то валяется эта книжка, в начале девяностых куплена. Сейчас я заменяю Кинга, купленного в начале девяностых, на приличные переводы. Мне еще нужно приобрести приличные переводы "Оно" и "Противостояния", все остальное, кажется, заменила. А, нет, еще "Жребий" поменять нужно.

На днях купила настоящие книжки "Страна радости", "Доктор Сон" и "Мистер Мерседес" (до этого прочла в электронном варианте). С большим удовольствием и с чувством перечитываю теперь в привычном бумажном виде. Сейчас "Доктор Сон" смакую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

Вы про какое завещание?

Про тот договор что он заключил с наследниками. Ему 80 миллионов, им остров и все на нём. Выгодно чё. shiz.gif

Я дочитала исключительно из принципа

Начну а там посмотрим. Ну хоть из принципа. laugh.gif

bibi

Так завидую тем у кого есть возможность покупать книги любимые в бумажном варианте. У нас нет ни большого выбора книг в единственном магазине, ни финансов.

За сегодня прочитала "Ветер сквозь замочную скважину". Уфф, так интересно и так мало. Чувствую я по Башне соскучилась. Кинга осталось всего немного, ну хоть возвращайся обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дочитала "Доктор сон". Очень понравилось, как и "Сияние"

Вообще впервые с творчеством Кинга познакомилась, когда посмотрела "Кладбище домашних животных". Боялась, но оторваться не могла laugh.gif . А читать его начала года 3 назад - у меня муж большой поклонник Кинга, прочел почти всё за исключением последних новых книг. Всегда мне советовал хоть одну книгу начать, а я все брыкалась, глядя на страшные обложки - говорила, что не люблю читать ужастики.

Начала с "Мареновой розы" и уже прочла достаточно много, не пошла у меня только серия "Темная башня", Еле домучала "Стрелок", прочитала только со второй попытки. Муж уверял, что я буду в восторге, но нет...

Начала "Страна радости" - отзывы о ней были хорошие, на очереди "Мистер Мерседес".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шахматная

не пошла у меня только серия "Темная башня", Еле домучала "Стрелок", прочитала только со второй попытки. Муж уверял, что я буду в восторге, но нет...

Я тоже "Стрелок" насилу одолела, зато потом как пошло! Так что, мне кажется, Вы зря прекратили читать "ТБ". Попробуйте "Извлечение троих", что Вы теряете? Не пойдет - бросите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bibi

Попробуйте "Извлечение троих", что Вы теряете? Не пойдет - бросите.

Осилила половину книги: долго мучала и в итоге бросила - не пошло blush.gif. Зато "Доктор сон" улетел за три дня, хотя обычно читаю медленно, в основном в будни только за едой (дурная привычка, никак не могу избавиться) или в выходные. А тут каждую свободную минуту с телефоном носилась ( в электронном виде читала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сегодня мистичиский фильм ужасов "Милосердие" 2014 года. Фильм снят по книге Стивена Кинга "Бабуля", а как мы знаем- Кинг умеет закрутить- завертеть.

Фильм рассказывает о матери одиночке с двумя сыновьями, ухаживающими за бабушкой, которая обладает чем- то сверхъестественным.

Смотрела сегодня на работе днем на телефоне. Пожалела, что не дома и не ночью. В темное время суток можно пощекотать себе нервы. Есть страшные моменты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Ну, как - вы прочитали Талисман? Я вчера закончила. Понравилось, весьма. Ожидала по аннотации чего-то близкого к Томминокерам, а обнаружила некоторое сходство с Темной башней. Параллельные миры с тесной взаимосвязью событий и героев, долгое путешествие главного героя за магическим артефактом, необходимым для спасения матери (а в глобальном смысле - спасения всех миров).

Рекомендую. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего прочитала "Страна радости", "Мистер Мерседес". Сейчас читаю "Доктор сон". Это просто экстаз! Стивен Кинг и правда великий мастер и король ужасов. Догие лета ему творческой жизни! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Блин, я все эти книги еще не читала у Кинга, столько радости впереди! Скачала всю его библиографию. Любимейшие и первые к прочтению (вернее, буду в стопицотый раз перечитывать) - Роза Марена, Кристина, Кошачье Кладбище, Долгая прогулка, Зеленая миля. Это самые-самые любимые его книги для меня.

Уже который год хочу начать читать про Темную Башню. Почему-то именно этот цикл его книг каждый раз на "потом" откладываю. Надо, наконец, уже заняться этими книгами! Ух, столько всего нового впереди!.. bb.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Роза Марена

Я считаю, что эту книгу просто обязана прочитать каждая женщина. Это не только великолепный триллер, но и драма, и психологический роман. Немало женщин сталкиваются с домашним насилием и здесь эта проблема вывернута наизнанку. Боль, страх, ужас, потеря самоуважения, гнев, ярость - всё это остро чувствуешь вместе с героиней. Концовка - вообще супер, почти библейская истина. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а "Мистер мерседес"- это самый свежак или я еще что то упустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Девы, а "Мистер мерседес"- это самый свежак или я еще что то упустила?

Ну да, из новых. Я здесь, в ветке, увидела и сразу книгу скачала. Знаете, могу сказать, что в этой книге Кинг сентиментален. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Девы, а "Мистер мерседес"- это самый  свежак или я еще что то упустила?

Да, одна из последних книг (2014). Скоро обещают выложить еще одну новинку "Возрождение".

«Возрождение» расскажет историю Джейми Мортона — гитариста, пристрастившегося к героину. Путешествуя по стране, он встречает Чарльза Джейкобса — священника, когда-то приехавшего в родной город Джейми, но затем разочаровавшегося в вере. Мортон и Джейкобс заключают сделку, «которая не снилась даже дьяволу». Действие книги происходит в середине XX века.

Шпунька

я все эти книги еще не читала у Кинга, столько радости впереди!

А у меня из нечитанного (из романов) кажется только "Бессоница" осталась, начинала читать, но что-то как-то не пошло. Как-то напомнило мне своей тягучестью одноименный фильм с Аль Пачино (фильм не по книге). А, еще - "Черный дом", тоже руки не дошли. cool.gif Вот вспомнила еще - "Сердца в Атлантиде".

Последняя ошибка

Читаю Ловец снов. Это такааая хрень мура. Столько всего напутано, столько линий, прошлое, будущее, инопланетяне, мальчик даун и в прошлом и в настоящем. Хорьки, споры, армия, телепатия, офис этот вымышленный

Вы знаете, а мне понравилось, хотя я инопланетную тематику не особо люблю. Сюжет мог бы быть динамичней, если б несколько сократить пространные экскурсы в прошлое и рефлексии "офисного заключенного", но это был бы не Кинг. biggrin.gif

Кстати, одна из немногих книг, где довольно много личного Кинга. Он писал ее, когда реабилитировался после тяжелейшей травмы (наезда автомобиля), и это нашло отражение в линии одного из героев.

Очень понравилось Девочка которая любила Тома Гордона. Прочитала не отрываясь. Просто обожаю подобные вещи

Если не читали, то рекомендую "Гретель". Тоже о воле и стремлении выжить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ввиду отсутствия качественного продукта в жанре "хоррор", пересматриваю любимчиков. В числе прочего фильм "1408" по Кингу. Сколько уже раз смотрела этот фильм, но по - прежнему захватывает и держит в напряжении. Даже захотелось книгу прочесть. Почитала, и к удивлению своему открыла, что экранизация лучше книги.

Очень жду когда "Доктор сон" снимут. Книга чудная.rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в одной группе ВКонтакте прочитала, что ожидается экранизация книги 11/22/63. И главную роль сыграет актер Джеймс Франко. Фильм, конечно, очень хочется посмотреть, но подбор актера как-то не впечатлил. Как думаете, кто бы подошел на роль Джейка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwerty

А у меня из нечитанного (из романов) кажется только "Бессоница" осталась, начинала читать, но что-то как-то не пошло.
У меня тоже не пошло читать. Скачала аудиокнигу и послушала с большим удовольствием. Так же " Игра Джералда" - очень понравилось именно слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, Стивен Кинг. Ну как же я обожаю его книги. И как же жаль, что почти все уже прочитано. С какой ностальгией я вспоминаю очень жаркое лето 2008 года, когда я одну за другой читала его книги, сидя дома под кондиционером.

К новинкам последним, почему-то всегда отношусь настороженно. Потому что мне всякий раз кажется, что лучше не напишет он, боюсь разочароваться. А в результате очаровываюсь еще больше. "Доктор Сон", на протяжении всей книги я вспоминала мое любимое "Сияние". Каждая страница была бальзамом на сердце, так не хотелось, чтобы заканчивалось произведение. До этого я тысячу раз думала, ну как же сложиться дальнейшая судьба Дэнни. И вот ура.

И еще одна штука, это "Дьюма-Ки". Читала, не скажу, что прямо с восторгом. Но книга цепляет конкретно. Я все думала в чем здесь суть. Для меня оказалось в атмосфере особой романа. Осенью 2014 года мы поехали на Кубу. И наш отель располагался вблизи мыса, точь в точь, как описывает Кинг в этой книге. Я каждый вечер ходила слушать шум и шелест ракушек там и мне казалось, что вот-вот и я увижу героев книги (место действия в романе Майями, а до него от Кубы каких-то 80 км). Это было непередаваемо. Все путешествие было пропитано атмосферой романа.

А экранизация книги " Оно" до сих пор остается одним их самых ярких воспоминаний моего детства. Еще на видеокасссетах смотрели. Жаль, не могу сейчас в той озвучке найти этот фильм. В другом переводе вообще не воспринимаю.

Вот такой вот сентиментальный пост. А если еще вспомнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Сегодня в одной группе ВКонтакте прочитала, что ожидается экранизация книги 11/22/63

Ур-р-р-а-а-а!!! На днях прочитала, влюбилась в роман (как в большинство, прочитанное у великого Кинга, который "может найти ужас даже в пригоршне пыли") и, конечно, в Джейка.

Как думаете, кто бы подошел на роль Джейка?

Я - не визуал, к телеку вообщем-то равнодушна, в импортных актёрах разбираюсь плохо, но кто - то, думаю, с виду совершенно обычный, а внутри - ГЕРОЙ. Кто бы это мог быть?

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый кингоман сообщил, что купил сегодня в магазине "Парень из Колорадо" в переводе Вебера. Завтра тоже в магазин побегу. Как хорошо известно любителям творчества Кинга, книга эта вышла на английском десять лет назад, но на русский ее не торопились переводить. По Сети гуляли два "неофициальных" перевода, но я ждала "официальный". Вот - дождалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не получилось прочитать "Доктор сон". Сначала честно пыталась преодолеть отвращение, потом старалась не заснуть. А потом оказалось, что книга в электронной версии не полная, за остальное надо платить. Но после первого впечатления не хочу.

Заметила, что новые произведения Кинга мне совсем не нравятся. Толи дело "Стрелок", да тоже "Сияние" вызывали у меня бурю восторга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем я посмотрела современную экранизацию Кэрри, 13 года?

Совершенно отвратительно снято, несмотря на Джулианну Мур.

Во-первых, актриса, играющая девочку, красивая и до, и после.

Во-вторых, там выхолощенно-красивые все.

Ни глубины переживаний, ни-че-го фильм не оставил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я решила перечитать "Игра Джералда", и вот досада: мне было скууучно, на 12 странице бросила. Самое интересное, я абсолютно смутно помню этот рассказ, концовку не помню вообще. Видимо перечитывать сяду. Но как же так? Это мой любимый Кинг, всегда с эффектом погружения. Я что старею?)))) дочитала до момента когда собака отгрызла кусок ее мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера читала "Мизери" Кинга до поздней ночи. К своему стыду раньше не читала эту книгу. Жесть. Всю ночь снились кошмары, как за мной сумасшедшая тётка с топором бегала. Экранизацию тоже не видела. Стоит посмотреть или не портить впечатление от книги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслён

Стоит посмотреть или не портить впечатление от книги?

Снято немного наигранно. Вам терять нечего, вы книгу уже читали - посмотрите. Лучше Худеющего, например, и Кладбища домашних животных сняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×